Titre original : Championnats de France Elite 2020
Type de compétition : Championnats de France Élite - Hiver 50m - 2020 et 2021 (321)
Du Jeudi 10 au Dimanche 13 Décembre 2020
Filtres
ANGLADE Raphaëlle (2002/19 ans) FRA | ||||
100 Papillon | Premières séries | (35e) | 01:05.03 | --- |
200 Papillon | Finale C | (2e) | 02:22.98 | --- |
200 Papillon | Série finale | (21e) | 02:25.78 | --- |
200 4 Nages | Série finale | (29e) | 02:26.65 | --- |
400 4 Nages | Finale B | (8e) | 05:12.44 | 32 pts |
400 4 Nages | Série finale | (16e) | 05:10.45 | --- |
ATSU Jonathan (1996/25 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Premières séries | (26e) | 00:23.47 | --- |
100 Nage Libre | Premières séries | (14e) | 00:50.76 | --- |
200 Nage Libre | Finale A | (3e) | 01:48.02 | 60 pts |
200 Nage Libre | Série finale | (1er) | 01:47.47 | --- |
BARADAT Mats (2003/18 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Premières séries | (40e) | 01:56.59 | --- |
1500 Nage Libre | Premières séries | (25e) | 16:13.48 | --- |
200 Papillon | Finale C | (3e) | 02:06.20 | --- |
200 Papillon | Premières séries | (23e) | 02:06.70 | --- |
BOUCHAUT Joris (1995/26 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale B | (2e) | 01:50.48 | 37 pts |
200 Nage Libre | Série finale | (17e) | 01:51.81 | --- |
400 Nage Libre | Finale A | (3e) | 03:52.02 | 60 pts |
400 Nage Libre | Série finale | (2e) | 03:51.35 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (4e) | 07:54.96 | 50 pts |
1500 Nage Libre | Série finale | (4e) | 15:14.58 | 45 pts |
BOUCHER Millian (2002/19 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale C | (4e) | 00:29.66 | --- |
50 Brasse | Premières séries | (28e) | 00:29.80 | --- |
100 Brasse | Premières séries | (27e) | 01:05.29 | --- |
200 Brasse | Finale B | (3e) | 02:18.92 | 35 pts |
200 Brasse | Premières séries | (14e) | 02:19.11 | --- |
BOURSAC CERVERA LORTET Thomas (1999/22 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale B | (1er) | 00:28.74 | 37 pts |
50 Brasse | Série finale | (16e) | 00:29.20 | --- |
100 Brasse | Finale A | (5e) | 01:02.47 | 41 pts |
100 Brasse | Série finale | (6e) | 01:02.80 | --- |
200 Brasse | Finale A | (7e) | 02:16.09 | 39 pts |
200 Brasse | Série finale | (7e) | 02:16.15 | --- |
BRAUN Chloé (2004/17 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (8e) | 00:32.79 | 39 pts |
50 Brasse | Série finale | (7e) | 00:32.65 | --- |
100 Brasse | Finale A | (5e) | 01:10.42 | 45 pts |
100 Brasse | Série finale | (6e) | 01:10.80 | --- |
200 Brasse | Finale A | (6e) | 02:36.95 | 40 pts |
200 Brasse | Premières séries | (8e) | 02:37.62 | --- |
100 Papillon | Premières séries | (32e) | 01:04.74 | --- |
CARMONA Elian (2002/19 ans) FRA | ||||
200 Papillon | Finale B | (7e) | 02:05.30 | 32 pts |
200 Papillon | Premières séries | (15e) | 02:04.80 | --- |
200 4 Nages | Finale C | (3e) | 02:08.69 | --- |
200 4 Nages | Premières séries | (23e) | 02:09.74 | --- |
400 4 Nages | Finale B | (3e) | 04:33.36 | 35 pts |
400 4 Nages | Premières séries | (12e) | 04:32.74 | --- |
CASASREALES Tom (2001/20 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Premières séries | (33e) | 00:30.01 | --- |
100 Brasse | Finale B | (6e) | 01:03.95 | 32 pts |
100 Brasse | Premières séries | (16e) | 01:03.93 | --- |
200 Brasse | Série finale | (13e) | 02:19.02 | --- |
CATTEAU Madelon (2003/18 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale B | (8e) | 02:06.72 | 31 pts |
200 Nage Libre | Premières séries | (17e) | 02:05.59 | --- |
400 Nage Libre | Finale A | (6e) | 04:17.90 | 40 pts |
400 Nage Libre | Premières séries | (6e) | 04:19.29 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (8e) | 08:51.94 | 39 pts |
1500 Nage Libre | Premières séries | (6e) | 16:59.62 | 41 pts |
COSTE Julie (1998/23 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Premières séries | (30e) | 00:26.99 | --- |
100 Nage Libre | Finale C | (4e) | 00:57.95 | --- |
100 Nage Libre | Premières séries | (25e) | 00:58.18 | --- |
200 Nage Libre | Finale C | (5e) | 02:06.88 | --- |
200 Nage Libre | Premières séries | (19e) | 02:06.12 | --- |
100 Papillon | Premières séries | (33e) | 01:04.76 | --- |
DITIERE Lou (2000/21 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (8e) | 00:26.77 | --- |
50 Nage Libre | Premières séries | (22e) | 00:26.69 | --- |
100 Nage Libre | Finale C | (6e) | 00:58.06 | --- |
100 Nage Libre | Premières séries | (19e) | 00:57.83 | --- |
FARGEOT Thomas (2001/20 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Premières séries | (38e) | 01:56.19 | --- |
400 Nage Libre | Finale A | (8e) | 03:57.91 | 39 pts |
400 Nage Libre | Série finale | (8e) | 03:55.66 | --- |
1500 Nage Libre | Série finale | (9e) | 15:36.99 | 38 pts |
200 Brasse | Finale B | (2e) | 02:18.80 | 36 pts |
200 Brasse | Premières séries | (17e) | 02:19.88 | --- |
FURST Adeline (1994/27 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Finale B | (2e) | 04:18.86 | 36 pts |
400 Nage Libre | Série finale | (12e) | 04:22.02 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (4e) | 08:46.35 | 45 pts |
1500 Nage Libre | Série finale | (2e) | 16:41.51 | 60 pts |
GODEFROID Louis (2001/20 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale B | (8e) | 00:23.45 | 30 pts |
50 Nage Libre | Barrage Finales | (1er) | 00:23.18 | --- |
50 Nage Libre | Série finale | (15e) | 00:23.18 | --- |
100 Nage Libre | Finale C | (4e) | 00:51.19 | --- |
100 Nage Libre | Série finale | (19e) | 00:51.00 | --- |
50 Papillon | Premières séries | (24e) | 00:25.17 | --- |
100 Papillon | Finale C | (4e) | 00:55.06 | --- |
100 Papillon | Série finale | (22e) | 00:55.23 | --- |
GUTH Guillaume (2000/21 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (5e) | 00:22.69 | 41 pts |
50 Nage Libre | Série finale | (5e) | 00:22.88 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (7e) | 00:50.12 | 39 pts |
100 Nage Libre | Série finale | (4e) | 00:49.76 | --- |
50 Papillon | Finale A | (5e) | 00:24.08 | 41 pts |
50 Papillon | Série finale | (7e) | 00:24.24 | --- |
HERLEM Antoine (1999/22 ans) FRA | ||||
50 Dos | Finale B | (7e) | 00:26.76 | 32 pts |
50 Dos | Série finale | (17e) | 00:26.54 | --- |
100 Dos | Finale B | (6e) | 00:56.66 | 34 pts |
100 Dos | Série finale | (13e) | 00:56.32 | --- |
200 Dos | Série finale | (---) | DSQ | --- |
KOINDREDI Goroco (1999/22 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (5e) | 00:23.32 | --- |
50 Nage Libre | Premières séries | (18e) | 00:23.23 | --- |
100 Nage Libre | Finale C | (1er) | 00:50.82 | --- |
100 Nage Libre | Premières séries | (21e) | 00:51.12 | --- |
50 Papillon | Premières séries | (36e) | 00:25.65 | --- |
LANGLAIS Lila (2000/21 ans) FRA | ||||
100 Papillon | Premières séries | (47e) | 01:08.29 | --- |
200 Papillon | Finale C | (5e) | 02:25.48 | --- |
200 Papillon | Premières séries | (23e) | 02:26.68 | --- |
LEDUCQ Annette (2004/17 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Premières séries | (42e) | 01:00.64 | --- |
50 Papillon | Finale B | (8e) | 00:28.48 | 30 pts |
50 Papillon | Premières séries | (16e) | 00:28.39 | --- |
100 Papillon | Finale C | (5e) | 01:03.08 | --- |
100 Papillon | Série finale | (19e) | 01:03.20 | --- |
200 Papillon | Finale B | (5e) | 02:20.67 | 33 pts |
200 Papillon | Série finale | (11e) | 02:19.52 | --- |
MARCHAND Léon (2002/19 ans) FRA | ||||
100 Papillon | Finale A | (3e) | 00:52.89 | 50 pts |
100 Papillon | Série finale | (3e) | 00:53.06 | --- |
200 Papillon | Finale A | (1er) | 01:56.63 | 80 pts |
200 Papillon | Série finale | (1er) | 01:56.73 | --- |
200 4 Nages | Finale A | (2e) | 02:01.29 | 60 pts |
200 4 Nages | Série finale | (5e) | 02:03.89 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (2e) | 04:19.05 | 60 pts |
400 4 Nages | Série finale | (1er) | 04:16.81 | --- |
MARSAU Matthias (1997/24 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Premières séries | (38e) | 00:52.11 | --- |
200 Nage Libre | Finale C | (6e) | 01:53.48 | --- |
200 Nage Libre | Premières séries | (23e) | 01:53.19 | --- |
100 Papillon | Finale B | (6e) | 00:54.89 | 32 pts |
100 Papillon | Premières séries | (15e) | 00:54.69 | --- |
200 Papillon | Finale A | (4e) | 02:01.62 | 50 pts |
200 Papillon | Série finale | (2e) | 02:01.14 | --- |
MERESSE Remi (1998/23 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale C | (3e) | 00:51.00 | --- |
100 Nage Libre | Premières séries | (20e) | 00:51.03 | --- |
200 Nage Libre | Finale B | (6e) | 01:50.94 | 33 pts |
200 Nage Libre | Série finale | (13e) | 01:50.87 | --- |
100 Papillon | Premières séries | (40e) | 00:56.99 | --- |
OSWALD Thomas (2000/21 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (4e) | 00:28.27 | 45 pts |
50 Brasse | Série finale | (7e) | 00:28.74 | --- |
100 Brasse | Finale B | (2e) | 01:02.95 | 36 pts |
100 Brasse | Série finale | (11e) | 01:03.49 | --- |
100 Papillon | Premières séries | (34e) | 00:56.23 | --- |
PEREZ Emma (2003/18 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Finale C | (6e) | 01:13.66 | --- |
100 Brasse | Premières séries | (21e) | 01:13.78 | --- |
200 Brasse | Finale A | (7e) | 02:37.60 | 39 pts |
200 Brasse | Série finale | (7e) | 02:37.43 | --- |
200 4 Nages | Finale B | (5e) | 02:23.67 | 33 pts |
200 4 Nages | Premières séries | (14e) | 02:23.18 | --- |
PINSOLLE Célia (2003/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (7e) | 00:26.69 | --- |
50 Nage Libre | Premières séries | (20e) | 00:26.56 | --- |
100 Nage Libre | Finale B | (4e) | 00:56.47 | 35 pts |
100 Nage Libre | Série finale | (12e) | 00:56.76 | --- |
200 Nage Libre | Finale B | (3e) | 02:03.43 | 36 pts |
200 Nage Libre | Série finale | (16e) | 02:05.54 | --- |
100 Papillon | Finale B | (1ère) | 01:01.47 | 37 pts |
100 Papillon | Série finale | (10e) | 01:02.14 | --- |
RENARD Geoffrey (1997/24 ans) FRA | ||||
100 Dos | Finale C | (6e) | 00:57.27 | --- |
100 Dos | Premières séries | (21e) | 00:57.24 | --- |
200 4 Nages | Finale B | (3e) | 02:06.05 | 35 pts |
200 4 Nages | Série finale | (16e) | 02:07.17 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (6e) | 04:30.77 | 40 pts |
400 4 Nages | Série finale | (8e) | 04:29.77 | --- |
RENARD Remi (1999/22 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Premières séries | (29e) | 01:05.68 | --- |
200 Brasse | Finale B | (4e) | 02:19.37 | 34 pts |
200 Brasse | Série finale | (15e) | 02:19.34 | --- |
200 4 Nages | Finale C | (8e) | 02:11.70 | --- |
200 4 Nages | Premières séries | (27e) | 02:11.05 | --- |
SAVART Coralie (2004/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Premières séries | (32e) | 00:27.13 | --- |
100 Nage Libre | Finale C | (5e) | 00:58.05 | --- |
100 Nage Libre | Premières séries | (18e) | 00:57.78 | --- |
50 Papillon | Finale B | (4e) | 00:28.13 | 34 pts |
50 Papillon | Série finale | (11e) | 00:28.16 | --- |
100 Papillon | Finale B | (7e) | 01:03.11 | 31 pts |
100 Papillon | Premières séries | (17e) | 01:03.12 | --- |
SGARAMELLA Clara (2001/20 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Premières séries | (35e) | 00:27.24 | --- |
100 Nage Libre | Finale C | (7e) | 00:58.08 | --- |
100 Nage Libre | Premières séries | (24e) | 00:58.17 | --- |
200 Nage Libre | Finale C | (2e) | 02:05.74 | --- |
200 Nage Libre | Série finale | (20e) | 02:06.24 | --- |
100 Papillon | Premières séries | (37e) | 01:05.13 | --- |
TOUATI Assia (1995/26 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale B | (2e) | 00:26.16 | 37 pts |
50 Nage Libre | Série finale | (12e) | 00:26.13 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (6e) | 00:55.72 | 41 pts |
100 Nage Libre | Série finale | (8e) | 00:55.88 | --- |
200 Nage Libre | Finale A | (3e) | 01:59.97 | 50 pts |
200 Nage Libre | Série finale | (5e) | 02:01.21 | --- |
100 Papillon | Finale B | (5e) | 01:02.13 | 33 pts |
100 Papillon | Série finale | (9e) | 01:02.07 | --- |
VIQUERAT Antoine (1998/23 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (3e) | 00:28.22 | 50 pts |
50 Brasse | Série finale | (3e) | 00:28.40 | --- |
100 Brasse | Finale A | (1er) | 01:00.99 | 80 pts |
100 Brasse | Série finale | (2e) | 01:01.35 | --- |
200 Brasse | Finale A | (2e) | 02:11.82 | 60 pts |
200 Brasse | Série finale | (1er) | 02:11.44 | --- |
Points de participation | ||||
32 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 5 points | 160 pts |
Classement des structures | ||
1 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 2655 pts |
2 | CN MARSEILLE | 1994 pts |
3 | OLYMPIC NICE NATATION | 1516 pts |
4 | CN ANTIBES | 1448 pts |
5 | CANET 66 NATATION | 949 pts |
6 | AMIENS METROPOLE NAT. | 826 pts |
7 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 783 pts |
8 | ES MASSY NATATION | 744 pts |
9 | MULHOUSE ON | 708 pts |
10 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 684 pts |
11 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 666 pts |
12 | CN BREST | 633 pts |
13 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 575 pts |
14 | STADE CLERMONT NATATION | 509 pts |
15 | AS MONACO NATATION | 502 pts |
16 | DUNKERQUE NATATION | 429 pts |
17 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 420 pts |
18 | GRENOBLE ALP'38 | 408 pts |
19 | DAUPHINS D'ANNECY | 406 pts |
20 | U.S CRETEIL NATATION | 398 pts |
21 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 359 pts |
22 | ETOILES 92 | 352 pts |
23 | CN CHALON-SUR-SAONE | 345 pts |
24 | LYON NATATION METROPOLE | 296 pts |
25 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 294 pts |
26 | C VIKINGS DE ROUEN | 265 pts |
27 | CN SARREGUEMINES | 252 pts |
28 | SN VERSAILLES | 247 pts |
29 | NANTES NATATION | 235 pts |
30 | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 212 pts |
31 | CLAMART NATATION 92 | 209 pts |
32 | ES VITRY | 181 pts |
33 | RC BRON DÉCINES NATATION | 166 pts |
34 | CS CLICHY 92 | 162 pts |
35 | ALLIANCE DIJON NATATION | 157 pts |
36 | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 156 pts |
37 | SA MÉRIGNAC | 155 pts |
38 | ANGERS NATATION | 152 pts |
39 | CERGY PONTOISE NATATION | 124 pts |
40 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 121 pts |
41 | STADE DE VANVES | 115 pts |
41 | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 115 pts |
43 | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 113 pts |
44 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 110 pts |
45 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 108 pts |
46 | ALLIANCE NATATION BESANCON | 101 pts |
47 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 93 pts |
48 | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 90 pts |
49 | AC HYÈRES | 81 pts |
50 | SC THIONVILLE | 80 pts |
51 | BIARRITZ OLYMPIQUE | 78 pts |
52 | C PAUL-BERT RENNES | 76 pts |
52 | SAL ST-PRIEST NATATION | 76 pts |
54 | CN AVIGNON | 75 pts |
54 | AQUATIC CLUB BOURGES | 75 pts |
56 | FC LAON | 74 pts |
57 | CN DE BAIE-MAHAULT | 72 pts |
58 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 71 pts |
59 | CN FOUGÈRES | 70 pts |
59 | ASM CHAMALIERES NATATION | 70 pts |
59 | BLANC-MESNIL S.N | 70 pts |
62 | AC MOLSHEIM MUTZIG | 68 pts |
63 | VALENCE TRIATHLON | 65 pts |
63 | MORSANG ESSONNE NATATION | 65 pts |
65 | ST-ETIENNE NATATION | 58 pts |
66 | SPN POITIERS | 55 pts |
67 | EN TOURS | 54 pts |
68 | SN METZ | 45 pts |
69 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 42 pts |
70 | DAUPHINS OBERNAI | 41 pts |
71 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 40 pts |
71 | PROVINS NATATION | 40 pts |
73 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 39 pts |
74 | CN VIRY-CHÂTILLON | 38 pts |
74 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 38 pts |
76 | LONGVILLIERS CLUB | 35 pts |
76 | CN MELUN VAL DE SEINE | 35 pts |
78 | ASPTT MONTPELLIER | 20 pts |
79 | MOUETTES DE PARIS | 15 pts |
80 | CN CÉVENNES ALÈS | 10 pts |
80 | CHOLET NATATION | 10 pts |
82 | SCHOELCHER NATATION 2000 | 5 pts |
82 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 5 pts |
82 | AS ROANNE NATATION | 5 pts |
82 | SU AGEN | 5 pts |
82 | GIRONDINS BORDEAUX | 5 pts |
82 | ASPTT TOULOUSE | 5 pts |
82 | NAUTIC CLUB NÎMES | 5 pts |
82 | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 5 pts |
82 | USB LONGWY NATATION | 5 pts |
82 | CA ORSAY | 5 pts |
82 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 5 pts |
82 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 5 pts |
82 | CN GUINGAMP | 5 pts |
82 | DAUPHINS FIRMINY | 5 pts |
82 | PENNES MIRABEAU NATATION | 5 pts |
82 | CHASSIEU NATATION | 5 pts |
82 | CN VOUZIERS | 5 pts |
82 | UNION QUIMPER NATATION | 5 pts |
82 | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 5 pts |
82 | PAYS D'AIX NATATION | 5 pts |
82 | ROGNAC NATATION | 5 pts |