Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule B - LYONNAIS
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
VALLET Julian (1991/19 ans) FRA | |||
50 Nage Libre | 00:25.03 | ||
GIRAUD Corentin (1999/11 ans) FRA | |||
100 Nage Libre | 01:25.47 | ||
GUERREIRO Jeremy (1987/23 ans) FRA | |||
200 Nage Libre | 02:50.09 | ||
RIVIERE Geoffroy (1989/21 ans) FRA | |||
400 Nage Libre | 05:58.49 | ||
CHASSAGNE Justin (1994/16 ans) FRA | |||
1500 Nage Libre | 18:21.02 | ||
LAQUERBE Wyslin (1998/12 ans) FRA | |||
100 Dos | 01:29.92 | ||
VALLET Julian (1991/19 ans) FRA | |||
200 Dos | 02:33.16 | ||
CHARBONNIER Maxime (1996/14 ans) FRA | |||
100 Brasse | 01:37.97 | ||
CHASSAGNE Constant (1994/16 ans) FRA | |||
200 Brasse | 02:37.42 | ||
PASSOT Batiste (1998/12 ans) FRA | |||
100 Papillon | 01:40.56 | ||
CHASSAGNE Justin (1994/16 ans) FRA | |||
200 Papillon | 02:30.21 | ||
LHOSTE Maxime (1998/12 ans) FRA | |||
200 4 Nages | 03:20.59 | ||
CHASSAGNE Constant (1994/16 ans) FRA | |||
400 4 Nages | 05:11.33 | ||
Relais | |||
4x100 4 Nages | 04:38.21 | ||
Relais | |||
10x100 Nage Libre | 12:26.05 |
Classement des structures | ||
Équipes Dames | ||
1 | NAUTIC CLUB SORBIERS [1] | 15410 pts |
2 | CN BELLEY BUGEY SUD [1] | 14379 pts |
3 | RILLIEUX NATATION [1] | 13794 pts |
4 | CN BELLEGARDE [1] | 13670 pts |
5 | AC ST-ETIENNE-METARE [1] | 13541 pts |
6 | ASPTT LYON [1] | 13410 pts |
7 | CN BOURG-EN-BRESSE [2] | 13350 pts |
8 | AQUA CLUB FOREZIEN [1] | 12819 pts |
9 | PAYS VIENNOIS NATATION [1] | 12661 pts |
10 | DAUPHINS FIRMINY [2] | 12290 pts |
11 | CMO VÉNISSIEUX [1] | 11735 pts |
12 | DAUPHINS LE COTEAU [1] | 11445 pts |
13 | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS [2] | 11084 pts |
14 | AC DÉCINES [2] | 10190 pts |
15 | CHASSIEU NATATION [2] | 9778 pts |
16 | SN OYONNAX [2] | 7273 pts |
Équipes Messieurs | ||
1 | LYON NATATION METROPOLE [3] | 16297 pts |
2 | ASPTT LYON [1] | 16098 pts |
3 | RC BRON DÉCINES NATATION [2] | 15984 pts |
4 | AC DÉCINES [1] | 15106 pts |
5 | FERNEY-GEX NATATION [1] | 13995 pts |
6 | LYON NATATION METROPOLE [4] | 13954 pts |
7 | UJS LA MULATIÈRE NATATION [1] | 13874 pts |
8 | AC ST-ETIENNE-METARE [1] | 13835 pts |
9 | DAUPHINS FIRMINY [1] | 13804 pts |
10 | CASCOL NATATION [1] | 12862 pts |
11 | AQUA CLUB FOREZIEN [1] | 12580 pts |
12 | PAYS VIENNOIS NATATION [1] | 12447 pts |
13 | CMO VÉNISSIEUX [2] | 12323 pts |
14 | SN OYONNAX [1] | 11459 pts |
15 | DAUPHINS LE COTEAU [1] | 11345 pts |
16 | ASPTT LYON [2] | 10223 pts |