Titre original : Championnats Départementaux des Maîtres - YVELINES
Type de compétition : Championnats Départementaux des Maîtres (059)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Avril 2009
Filtres
ANJOLRAS Christine (1967/42 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (---) | DNS | --- |
BAYLE Thierry (1970/39 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:35.45 | --- |
BEGUIN Nathalie (1980/29 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (4e) | 00:52.16 | --- |
BEX Philippe (1970/39 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (1er) | 00:59.70 | --- |
200 Dos | Séries | (2e) | 02:45.38 | --- |
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:22.88 | --- |
200 Papillon | Séries | (1er) | 02:37.64 | --- |
100 4 Nages | Séries | (2e) | 01:09.45 | --- |
200 4 Nages | Séries | (1er) | 02:36.51 | --- |
BONARDI Alain (1966/43 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:32.14 | --- |
200 Papillon | Séries | (1er) | 03:41.22 | --- |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 03:07.23 | --- |
CHABAGNO Frédéric (1980/29 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:27.35 | --- |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:14.35 | --- |
200 Brasse | Séries | (1er) | 02:45.92 | --- |
200 Papillon | Séries | (2e) | 03:10.86 | --- |
100 4 Nages | Séries | (1er) | 01:07.26 | --- |
200 4 Nages | Séries | (1er) | 02:28.18 | --- |
DECHANCE Tiffanie (1981/28 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:14.06 | --- |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 03:07.70 | --- |
DELAMARE Sarah (1981/28 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (2e) | 00:43.47 | --- |
200 Brasse | Séries | (2e) | 03:29.77 | --- |
DELOZ Frederic (1978/31 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (3e) | 02:34.24 | --- |
FAUCHEUX Gwenaëlle (1978/31 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (3e) | 01:21.09 | --- |
50 Papillon | Séries | (2e) | 00:38.95 | --- |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 03:14.54 | --- |
FLEGEAU Yannick (1953/56 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:18.23 | --- |
50 Papillon | Séries | (1er) | 00:46.26 | --- |
200 Papillon | Séries | (2e) | 04:08.94 | --- |
GAUCHERON Marc (1971/38 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:37.69 | --- |
100 Papillon | Séries | (2e) | 01:52.51 | --- |
HOLDERBACH Olivier (1982/27 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:59.08 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (1er) | 02:09.68 | --- |
50 Dos | Séries | (1er) | 00:33.70 | --- |
100 Dos | Séries | (2e) | 01:09.36 | --- |
200 Dos | Séries | (1er) | 02:28.35 | --- |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 02:30.89 | --- |
LEFORT Jean-Michel (1972/37 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (7e) | 01:20.54 | --- |
100 Brasse | Séries | (6e) | 01:31.69 | --- |
LEGENDRE Christophe (1961/48 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (10e) | 00:51.67 | --- |
LEGENDRE Sandrine (1967/42 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 01:44.82 | --- |
50 Brasse | Séries | (4e) | 00:51.87 | --- |
100 Brasse | Séries | (3e) | 02:00.54 | --- |
MARTIN Lise (1980/29 ans) FRA | ||||
100 4 Nages | Séries | (2e) | 01:21.61 | --- |
MASSET Sylvain (1977/32 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (9e) | 01:11.50 | --- |
METTE Samia (1977/32 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:41.26 | --- |
100 Dos | Séries | (2e) | 01:54.33 | --- |
PELE Mickaël (1974/35 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (8e) | 01:50.20 | --- |
200 Brasse | Séries | (2e) | 04:05.51 | --- |
PERRAUD Pierre (1968/41 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (7e) | 01:16.92 | --- |
PRESTAUX David (1972/37 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (---) | DSQ | --- |
RAYNAUD Stéphane (1967/42 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:20.79 | --- |
200 Brasse | Séries | (3e) | 02:59.57 | --- |
100 4 Nages | Séries | (3e) | 01:16.49 | --- |
200 4 Nages | Séries | (---) | DSQ | --- |
SABATIER KIRCHNER Virginie (1965/44 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (---) | DNS | --- |
SCHLESSER Christophe (1977/32 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:23.80 | --- |
50 Papillon | Séries | (4e) | 00:32.80 | --- |
100 4 Nages | Séries | (6e) | 01:16.07 | --- |
200 4 Nages | Séries | (3e) | 02:45.51 | --- |
SEI Marc-Antoine (1982/27 ans) FRA | ||||
200 Papillon | Séries | (1er) | 02:25.85 | --- |
Classement des structures | ||
1 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 11 pts |
1 | US CONFLANS-STE-HONORINE | 11 pts |
1 | SN VERSAILLES | 11 pts |
1 | CN POISSY | 11 pts |
1 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 11 pts |
1 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 11 pts |
1 | CN PLAISIR | 11 pts |
1 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 11 pts |
1 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 11 pts |
1 | CSN GUYANCOURT | 11 pts |
1 | LE CHESNAY NATATION | 11 pts |
12 | USM VIROFLAY | 9 pts |
13 | CSM AUBERGENVILLE | 4 pts |
14 | ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY | 2 pts |
15 | US MAISONS-LAFFITTE | 1 pts |
15 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 pts |