Titre original : Championnats Régionaux des Maîtres - CENTRE
Type de compétition : Championnats Régionaux des Maîtres (055)
Le Dimanche 22 Juin 2008
Filtres
BESCHERON Jean-Daniel (1953/55 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (1er) | 00:31.48 | 718 pts |
200 4 Nages | Séries | (1er) | 03:10.22 | --- |
BOREL Jérôme (1973/35 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:27.91 | 933 pts |
50 Dos | Séries | (2e) | 00:35.54 | --- |
100 Dos | Séries | (1er) | 01:15.81 | --- |
200 Dos | Séries | (1er) | 02:47.07 | --- |
50 Papillon | Séries | (1er) | 00:31.80 | --- |
BOUTON Laure (1981/27 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:35.88 | 719 pts |
800 Nage Libre | Séries | (1ère) | 13:01.99 | --- |
COCUSSE Michel (1961/47 ans) FRA | ||||
800 Nage Libre | Séries | (1er) | 11:55.35 | --- |
200 Brasse | Séries | (2e) | 03:18.12 | 548 pts |
DOUE Marie-José (1957/51 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (1ère) | 01:41.00 | 236 pts |
200 Nage Libre | Séries | (1ère) | 03:36.72 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (1ère) | 07:28.51 | --- |
LECLERC Veronique (1966/42 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:41.71 | --- |
50 Brasse | Séries | (3e) | 00:48.70 | 607 pts |
LOPEZ Constant (1950/58 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:36.73 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (1er) | 01:10.73 | 649 pts |
200 Nage Libre | Séries | (1er) | 03:14.70 | --- |
LOPEZ Sylvie (1953/55 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:50.94 | 155 pts |
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:57.46 | --- |
NOTTIN Emmanuel (1968/40 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:28.56 | 892 pts |
100 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
200 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
400 Nage Libre | Séries | (1er) | 05:05.60 | --- |
Classement des structures | ||
1 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 13722 pts |
2 | EN TOURS | 9285 pts |
3 | US VENDÔME | 8578 pts |
4 | AS GIEN NATATION | 7767 pts |
5 | CO VERNOUILLET | 7185 pts |
6 | US CHAMBRAY-LÈS-TOURS | 6817 pts |
7 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6692 pts |
8 | AN ROMORANTIN | 5457 pts |
9 | CA MONTRICHARD | 3615 pts |
10 | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 3170 pts |
11 | SALBRIS NATATION | 3149 pts |
12 | LOCHES A.C NATATION | 3148 pts |
13 | CN MEHUN-SUR-YÈVRE | 2753 pts |
14 | AAJB ENTENTE BLOIS | 2654 pts |
15 | USM SARAN | 2631 pts |
16 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2571 pts |
17 | APSAP VILLE DE PARIS | 2526 pts |
18 | CN CHINON | 1334 pts |
19 | ES AUBIGNY NATATION | 825 pts |
20 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 608 pts |
21 | ASPTT ORLÉANS | 593 pts |
22 | CLUB ORLÉANS SPORT AQUATIQUE | 558 pts |
23 | AN ST-AIGNAN | 379 pts |