Titre original : Championnats Régionaux des Maîtres - NORD-PAS-DE-CALAIS
Type de compétition : Championnats Régionaux des Maîtres (055)
Le Dimanche 18 Novembre 2007
Filtres
BENNACEUR Ferid (1955/52 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:12.32 | 609 pts |
50 Papillon | Séries | (2e) | 00:39.44 | --- |
BENNACEUR GRUWEZ Pascale (1960/47 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (3e) | 01:29.22 | --- |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:40.06 | 657 pts |
BRUYNOGHE Béatrice (1964/43 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:35.42 | 743 pts |
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:20.67 | --- |
100 Brasse | Séries | (5e) | 01:42.50 | --- |
CISSE Jean-Paul (1965/42 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:31.77 | 702 pts |
50 Brasse | Séries | (3e) | 00:40.66 | --- |
100 Brasse | Séries | (4e) | 01:35.52 | --- |
DE SMEDT Loïc (1966/41 ans) FRA | ||||
400 4 Nages | Séries | (1er) | 05:03.46 | 984 pts |
DEPOILLY Manuelle (1976/31 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (2e) | 00:45.96 | 504 pts |
100 Brasse | Séries | (4e) | 01:51.12 | --- |
DUCROQUET Frederic (1977/30 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (---) | DNS dec | --- |
200 Brasse | Séries | (---) | DNS dec | --- |
FRON Sandrine (1976/31 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 01:30.13 | --- |
100 Brasse | Séries | (5e) | 01:54.64 | 418 pts |
GRESSIER Olivier (1966/41 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (1er) | 00:33.67 | 880 pts |
100 Dos | Séries | (1er) | 01:16.61 | --- |
200 Dos | Séries | (1er) | 02:53.53 | --- |
GUILLOT Jean (1973/34 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
800 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
LEDET David (1974/33 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (6e) | 01:30.03 | 628 pts |
LOOTEN Loïc (1974/33 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (15e) | 01:16.31 | --- |
50 Papillon | Séries | (9e) | 00:38.85 | 547 pts |
MALAUD Beatrice (1963/44 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (2e) | 00:39.18 | --- |
100 Dos | Séries | (1ère) | 01:28.35 | --- |
50 Papillon | Séries | (1ère) | 00:36.64 | 817 pts |
RUSSEL Olivier (1958/49 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:39.73 | --- |
50 Brasse | Séries | (1er) | 00:44.60 | 536 pts |
VANLERBERGHE Joëlle (1966/41 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (1ère) | 00:43.31 | 812 pts |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:34.80 | --- |
200 Brasse | Séries | (1ère) | 03:29.48 | --- |
VISTOT Ludovic (1965/42 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (16e) | 00:41.81 | 255 pts |
100 Nage Libre | Séries | (10e) | 01:36.14 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (2e) | 16:15.89 | --- |
Classement des structures | ||
1 | SN LENS | 15800 pts |
2 | MARCQ NATATION | 12951 pts |
3 | DAUPHINS ST-OMER | 9092 pts |
4 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 8844 pts |
5 | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 8785 pts |
6 | CN CROIX | 8447 pts |
7 | ROUBAIX NATATION | 7119 pts |
8 | CN COURRIÈRES | 6822 pts |
9 | DUNKERQUE NATATION | 6683 pts |
10 | TRITONS LUMBRES | 6632 pts |
11 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 6581 pts |
12 | CALAIS NATATION | 5682 pts |
13 | RONCHIN OLYMPIQUE CLUB | 4828 pts |
14 | SO ARMENTIÈRES | 4745 pts |
15 | US ST-ANDRÉ | 4737 pts |
16 | CN AUCHEL | 4468 pts |
17 | LILLE UC NATATION | 4123 pts |
18 | MARSOUINS ST-SAULVE | 3999 pts |
19 | US MONTREUIL-SUR-MER | 3760 pts |
20 | BERCK NATATION | 3540 pts |
21 | RACING CLUB ARRAS | 3373 pts |
22 | SECLIN NATATION | 3252 pts |
23 | SQUALE TRITH-ST-LEGER | 3096 pts |
24 | ENC ACHICOURT | 3085 pts |
25 | CN HALLUIN | 2989 pts |
26 | CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE | 2340 pts |
27 | US RONCQ | 1482 pts |
28 | GRAVELINES NATATION | 1323 pts |
29 | HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE | 950 pts |
30 | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 905 pts |
31 | SC BOULOGNE-SUR-MER | 828 pts |
32 | A S LILLERS NATATION | 818 pts |
33 | DAUPHINS WATTRELOS | 656 pts |
34 | RAISMES NATATION | 419 pts |