Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - MOSELLE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
KIENTZY Philippe (1957/51 ans) FRA | |||
50 Nage Libre | 00:35.64 | ||
UMBER Vincent (1997/11 ans) FRA | |||
100 Nage Libre | 01:30.15 | ||
LAMONGIE Boris (1995/13 ans) FRA | |||
200 Nage Libre | 02:32.45 | ||
UMBER Pierre (1994/14 ans) FRA | |||
400 Nage Libre | 05:21.83 | ||
GEFFRAYE Frédéric (1969/39 ans) FRA | |||
1500 Nage Libre | 26:20.05 | ||
HANE Youssef (1996/12 ans) FRA | |||
100 Dos | 01:49.02 | ||
KIENTZY Alexandre (1992/16 ans) FRA | |||
200 Dos | 02:31.20 | ||
MINHA Dylan (1996/12 ans) FRA | |||
100 Brasse | 01:51.86 | ||
DUDON Loup (1995/13 ans) FRA | |||
200 Brasse | 03:21.61 | ||
COURTALON Gauthier (1994/14 ans) FRA | |||
100 Papillon | 01:31.41 | ||
UMBER Pierre (1994/14 ans) FRA | |||
200 Papillon | 03:10.35 | ||
KIENTZY Alexandre (1992/16 ans) FRA | |||
200 4 Nages | 02:43.18 | ||
COURTALON Gauthier (1994/14 ans) FRA | |||
400 4 Nages | 06:27.17 | ||
Relais | |||
4x100 4 Nages | 05:27.56 | ||
Relais | |||
10x100 Nage Libre | 13:27.60 |
Classement des structures | ||
Équipes Dames | ||
1 | CN SARREGUEMINES [3] | 13802 pts |
2 | NAT'ARSOISE [1] | 12020 pts |
3 | CO SARRALBE [1] | 11788 pts |
4 | FLORANGE OLYMPIQUE CLUB [1] | 11513 pts |
5 | CN ST-AVOLD [1] | 10447 pts |
6 | SN METZ [3] | 10093 pts |
7 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE [3] | 10030 pts |
8 | CN MOYEUVRE-GRANDE [1] | 9913 pts |
9 | SN METZ [5] | 9711 pts |
10 | UST HAYANGE OMNISPORTS [1] | 9473 pts |
11 | SN METZ [4] | 8528 pts |
12 | CN SARREGUEMINES [4] | 8514 pts |
13 | CN BOUZONVILLE [1] | 8505 pts |
14 | CN UCKANGE [1] | 7994 pts |
15 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE [4] | 6714 pts |
16 | CN SARREGUEMINES [5] | 6013 pts |
Équipes Messieurs | ||
1 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE [2] | 12903 pts |
2 | SC THIONVILLE [4] | 12241 pts |
3 | SARREBOURG NATATION [1] | 12161 pts |
4 | FLORANGE OLYMPIQUE CLUB [1] | 12140 pts |
5 | CN SARREGUEMINES [3] | 11958 pts |
6 | CN UCKANGE [1] | 11664 pts |
7 | NAT'ARSOISE [1] | 10755 pts |
8 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE [3] | 9644 pts |
9 | DAUPHINS DE NILVANGE [1] | 9184 pts |
10 | SN METZ [4] | 8831 pts |
11 | SN METZ [5] | 8792 pts |
12 | SN METZ [3] | 8434 pts |
13 | SN METZ [2] | 8181 pts |
14 | UST HAYANGE OMNISPORTS [1] | 7085 pts |
15 | SN METZ [6] | 7007 pts |
16 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE [4] | 6606 pts |
17 | FLORANGE OLYMPIQUE CLUB [2] | 5218 pts |
-- | SC THIONVILLE [1] | ---- pts |