Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 10 Novembre 2013
Filtres
DESSOIT Alexandre (1999/15 ans) FRA | |||
100 Nage Libre | 00:59.45 | ||
DESSOIT Maxence (2001/13 ans) FRA | |||
400 Nage Libre | 04:39.64 | ||
VERHILLE Baptiste (1982/32 ans) FRA | |||
100 Dos | 01:06.87 | ||
CLUSMAN Jean-Baptiste (2001/13 ans) FRA | |||
200 Dos | 02:27.82 | ||
MOUSTAFIOGLOU Nicolas (1984/30 ans) FRA | |||
100 Brasse | 01:11.00 | ||
BLONDEL Amaury (2000/14 ans) FRA | |||
200 Brasse | 02:43.56 | ||
MASSIN Guillaume (1981/33 ans) FRA | |||
100 Papillon | 01:03.67 | ||
COCCORDANO Mathis (1999/15 ans) FRA | |||
200 Papillon | 02:34.72 | ||
MERLINO Mattéo (1998/16 ans) BEL | |||
100 4 Nages | 01:07.52 | ||
BLONDEL Timothée (2000/14 ans) FRA | |||
200 4 Nages | 02:29.59 | ||
Relais | |||
4x100 Nage Libre | 03:54.33 | ||
Relais | |||
4x200 Nage Libre | 08:48.58 | ||
Relais | |||
4x100 4 Nages | 04:20.96 | ||
Relais | |||
10x50 Nage Libre | 04:38.14 |
Classement des structures | ||
Équipes Dames | ||
1 | SN LENS [1] | 14579 pts |
2 | US ST-ANDRÉ [2] | 13504 pts |
3 | DAUPHINS ST-OMER [1] | 11789 pts |
4 | DUNKERQUE NATATION [2] | 11727 pts |
5 | SO ARMENTIÈRES [1] | 10551 pts |
6 | A S LILLERS NATATION [1] | 10545 pts |
7 | CN CROIX [1] | 9949 pts |
8 | SC BOULOGNE-SUR-MER [1] | 9793 pts |
9 | MARCQ NATATION [2] | 8966 pts |
10 | RONCHIN OLYMPIQUE CLUB [1] | 7945 pts |
Équipes Messieurs | ||
1 | CALAIS NATATION [1] | 14840 pts |
2 | CN CAMBRAI [1] | 13853 pts |
3 | US MAUBEUGE [1] | 13643 pts |
4 | US ST-ANDRÉ [2] | 13538 pts |
5 | SN LENS [1] | 13380 pts |
6 | CN COURRIÈRES [2] | 13358 pts |
7 | DAUPHINS ST-OMER [1] | 13261 pts |
8 | DAUPHINS WATTRELOS [1] | 12759 pts |
9 | SC BOULOGNE-SUR-MER [1] | 12295 pts |
10 | MARCQ NATATION [2] | 12186 pts |
11 | BERCK NATATION [1] | 12116 pts |
12 | DUNKERQUE NATATION [3] | 11407 pts |
13 | SECLIN NATATION [1] | 10015 pts |
14 | RONCHIN OLYMPIQUE CLUB [1] | 9931 pts |