Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Mercredi 23 au Dimanche 27 Mars 2011
Filtres
BERNARD Alain (1983/28 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (2e) | 00:21.98 | 40 pts |
50 Nage Libre | Séries | (1er) | 00:22.09 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (4e) | 00:48.71 | 38 pts |
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:49.05 | --- |
COTON Quentin (1991/20 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (21e) | 00:29.66 | 21 pts |
200 4 Nages | Finale A | (5e) | 02:04.22 | 38 pts |
200 4 Nages | Séries | (6e) | 02:04.65 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (4e) | 04:25.08 | 39 pts |
400 4 Nages | Séries | (9e) | 04:29.84 | --- |
DAHLIA Thomas (1990/21 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (6e) | 00:28.88 | 36 pts |
50 Brasse | Séries | (9e) | 00:28.92 | --- |
100 Brasse | Finale A | (7e) | 01:03.34 | 35 pts |
100 Brasse | Séries | (8e) | 01:03.85 | --- |
200 Brasse | Finale A | (4e) | 02:16.02 | 38 pts |
200 Brasse | Séries | (4e) | 02:17.46 | --- |
DUCHATEL Lucas (1992/19 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (45e) | 01:56.07 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (29e) | 04:02.63 | --- |
800 Nage Libre | Premières séries | (18e) | 08:21.91 | 24 pts |
1500 Nage Libre | Premières séries | (20e) | 16:06.17 | 22 pts |
FARRELL Margaux (1990/21 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale A | (6e) | 00:56.31 | 36 pts |
100 Nage Libre | Séries | (10e) | 00:56.32 | --- |
200 Nage Libre | Finale A | (6e) | 02:00.59 | 36 pts |
200 Nage Libre | Séries | (3e) | 02:00.60 | --- |
FENASSE Allison (1992/19 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (32e) | 02:06.99 | --- |
400 Nage Libre | Finale B | (7e) | 04:29.10 | 27 pts |
400 Nage Libre | Séries | (16e) | 04:25.17 | --- |
100 Dos | Séries | (22e) | 01:06.36 | 21 pts |
200 Dos | Finale A | (7e) | 02:21.30 | 36 pts |
200 Dos | Séries | (9e) | 02:20.05 | --- |
FONTEYN Mathieu (1985/26 ans) BEL | ||||
200 Nage Libre | Séries | (12e) | 01:52.10 | 24 pts |
50 Papillon | Séries | (17e) | 00:25.24 | 24 pts |
100 Papillon | Séries | (10e) | 00:54.37 | 25 pts |
200 Papillon | Séries | (6e) | 02:01.34 | 26 pts |
GRANDJEAN Yoris (1989/22 ans) BEL | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (5e) | 00:22.62 | 37 pts |
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:22.75 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (16e) | 00:50.86 | 23 pts |
JOLY Damien (1992/19 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Finale A | (6e) | 03:53.11 | 37 pts |
400 Nage Libre | Séries | (8e) | 03:55.90 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (3e) | 08:03.01 | 39 pts |
1500 Nage Libre | Série finale | (2e) | 15:17.32 | 40 pts |
LEBON Christophe (1982/29 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (27e) | 01:53.83 | --- |
50 Papillon | Finale B | (5e) | 00:25.08 | 29 pts |
50 Papillon | Séries | (10e) | 00:24.84 | --- |
100 Papillon | Finale A | (2e) | 00:53.61 | 40 pts |
100 Papillon | Séries | (5e) | 00:54.00 | --- |
200 Papillon | Finale A | (4e) | 01:59.70 | 39 pts |
200 Papillon | Séries | (2e) | 01:59.62 | --- |
MARTIN Adeline (1992/19 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (17e) | 02:04.95 | 22 pts |
400 Nage Libre | Finale B | (1ère) | 04:19.09 | 34 pts |
400 Nage Libre | Séries | (10e) | 04:23.00 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (9e) | 08:52.10 | 35 pts |
200 4 Nages | Finale A | (4e) | 02:17.96 | 39 pts |
200 4 Nages | Séries | (8e) | 02:19.89 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (4e) | 04:52.34 | 38 pts |
400 4 Nages | Séries | (3e) | 04:54.91 | --- |
MIGNON Clément (1993/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale B | (1er) | 00:23.01 | 33 pts |
50 Nage Libre | Séries | (17e) | 00:23.62 | --- |
100 Nage Libre | Finale B | (8e) | 00:51.85 | 25 pts |
100 Nage Libre | Séries | (18e) | 00:51.22 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (36e) | 01:54.84 | --- |
MUTTI Charles (1992/19 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (46e) | 01:56.14 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (42e) | 04:05.32 | --- |
800 Nage Libre | Premières séries | (30e) | 08:41.91 | --- |
PATAMIA Jean-Baptiste (1993/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (27e) | 00:23.93 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (24e) | 00:51.72 | --- |
100 Papillon | Séries | (35e) | 00:57.40 | --- |
PUJOL Julie (1990/21 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Finale A | (6e) | 01:11.42 | 37 pts |
100 Brasse | Séries | (7e) | 01:11.33 | --- |
200 Brasse | Finale A | (5e) | 02:32.06 | 37 pts |
200 Brasse | Séries | (8e) | 02:35.33 | --- |
STEIMETZ Boris (1987/24 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (4e) | 00:22.57 | 38 pts |
50 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:22.49 | --- |
100 Nage Libre | Finale B | (2e) | 00:50.09 | 32 pts |
100 Nage Libre | Séries | (10e) | 00:49.76 | --- |
Classement des structures | ||
1 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 1827 pts |
2 | CN MARSEILLE | 1437 pts |
3 | CN ANTIBES | 1240 pts |
4 | OLYMPIC NICE NATATION | 981 pts |
5 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 813 pts |
6 | ES NANTERRE | 782 pts |
7 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 650 pts |
8 | ES MASSY NATATION | 628 pts |
9 | LAGARDERE PARIS RACING | 604 pts |
10 | MULHOUSE ON | 586 pts |
11 | CANET 66 NATATION | 544 pts |
12 | LYON NATATION METROPOLE | 476 pts |
13 | AMIENS METROPOLE NAT. | 383 pts |
14 | ALLIANCE DIJON NATATION | 370 pts |
15 | SN VERSAILLES | 362 pts |
16 | CN CHALON-SUR-SAONE | 352 pts |
17 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 323 pts |
18 | ASPTT STRASBOURG | 313 pts |
19 | CN CALÉDONIENS | 305 pts |
20 | ASPTT LIMOGES | 285 pts |
21 | CN SARREGUEMINES | 284 pts |
22 | CN CANNES | 271 pts |
23 | MONTAUBAN NATATION | 249 pts |
24 | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 244 pts |
25 | CNS VALLAURIS | 224 pts |
26 | DAUPHINS OBERNAI | 213 pts |
27 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 199 pts |
28 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 192 pts |
29 | ASPTT TOULOUSE | 188 pts |
30 | VALENCE TRIATHLON | 186 pts |
31 | RC BRON DÉCINES NATATION | 184 pts |
32 | ASPTT MONTPELLIER | 182 pts |
33 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 173 pts |
34 | CN LE HAVRE | 170 pts |
35 | AQUATIC CLUB BOURGES | 164 pts |
36 | NAUTIC CLUB NÎMES | 158 pts |
37 | CS CLICHY 92 | 156 pts |
38 | CN 95 EZANVILLE | 147 pts |
39 | CNS ST-ESTÈVE | 141 pts |
40 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 137 pts |
40 | AVENIR NATATION BESANÇON | 137 pts |
42 | ETAMPES NATATION | 134 pts |
43 | US TALENCE | 126 pts |
43 | ROUBAIX NATATION | 126 pts |
45 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 120 pts |
46 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 114 pts |
47 | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 113 pts |
48 | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 109 pts |
48 | U.S CRETEIL NATATION | 109 pts |
50 | DUNKERQUE NATATION | 108 pts |
51 | MOUETTES DE PARIS | 107 pts |
52 | C VIKINGS DE ROUEN | 103 pts |
52 | AC BOBIGNY | 103 pts |
54 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 102 pts |
54 | CN BREST | 102 pts |
56 | CN CÉVENNES ALÈS | 95 pts |
57 | CHOLET NATATION | 93 pts |
58 | CN EPINETTES PARIS | 91 pts |
59 | STADE DE REIMS NATATION | 89 pts |
59 | SN MONTGERON | 89 pts |
59 | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB | 89 pts |
59 | NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 | 89 pts |
63 | CSN GUYANCOURT | 86 pts |
64 | DUMBEA NATATION | 84 pts |
65 | SCUF PARIS | 81 pts |
66 | SPN POITIERS | 80 pts |
67 | DAUPHINS SECTION PALOISE | 77 pts |
68 | CERGY PONTOISE NATATION | 75 pts |
68 | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 75 pts |
70 | FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION | 59 pts |
71 | LONGVILLIERS CLUB | 56 pts |
72 | SU AGEN | 53 pts |
73 | CN EPINAL | 52 pts |
74 | ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY | 50 pts |
74 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 50 pts |
76 | NANTES NATATION | 49 pts |
76 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 49 pts |
78 | SC THIONVILLE | 48 pts |
78 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 48 pts |
80 | CN NARBONNE | 47 pts |
80 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 47 pts |
82 | USM MONTARGIS | 32 pts |
82 | STADE CLERMONT NATATION | 32 pts |
82 | AVENIR MURET NATATION | 32 pts |
82 | EN CAEN | 32 pts |
86 | STADE DE VANVES | 29 pts |
86 | MONTLUÇON NATATION | 29 pts |
88 | DAUPHINS FC SÈTE | 27 pts |
88 | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 27 pts |
90 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 24 pts |
90 | CNM DIEPPE | 24 pts |
92 | US ST-EGRÈVE | 23 pts |
92 | GRENOBLE ALP'38 | 23 pts |
94 | ES VITRY | 22 pts |
94 | ASM CHAMALIERES NATATION | 22 pts |
96 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 21 pts |
96 | AC HYÈRES | 21 pts |
96 | CN AVIGNON | 21 pts |