Titre original : Championnats Régionaux des Maîtres - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Championnats Régionaux des Maîtres (055)
Le Dimanche 30 Novembre 2008
Filtres
CHRIST Matthieu (1983/25 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:30.84 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 01:11.86 | --- |
GUILLET Christophe (1973/35 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:06.85 | --- |
50 Brasse | Séries | (1er) | 00:37.14 | --- |
100 Brasse | Séries | (1er) | 01:22.52 | --- |
LABBE Philippe (1961/47 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (5e) | 00:44.48 | --- |
100 Brasse | Séries | (4e) | 01:42.05 | --- |
LECROART Sylvain (1965/43 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:31.13 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (6e) | 01:11.78 | --- |
MADELEINE Bernard (1936/72 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (1er) | 00:46.36 | --- |
100 Brasse | Séries | (1er) | 01:48.03 | --- |
100 4 Nages | Séries | (---) | DNS dec | --- |
MERLOT Corinne (1962/46 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (5e) | 00:49.67 | --- |
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:45.97 | --- |
100 4 Nages | Séries | (3e) | 01:44.80 | --- |
PARDON Bernard (1940/68 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (1er) | 00:41.89 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (1er) | 01:43.30 | --- |
SOUBEYRAND Dominique (1957/51 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:29.95 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:11.53 | --- |
SOUBEYRAND Muriel (1964/44 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:32.12 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:11.97 | --- |
Classement des structures | ||
1 | ST-SÉBASTIEN NATATION | 11 pts |
1 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 11 pts |
1 | ASPTT NANTES | 11 pts |
1 | CA CHOLET | 11 pts |
1 | CHALLANS NATATION | 11 pts |
1 | AS CARQUEFOU | 11 pts |
1 | SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN | 11 pts |
1 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 11 pts |
9 | ANGERS NATATION | 9 pts |
10 | STADE LAVAL | 8 pts |
10 | AS AVRILLÉ NATATION | 8 pts |
12 | LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE | 7 pts |
12 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 7 pts |
14 | CN LE MANS | 5 pts |
14 | CLUB LEO LAGRANGE NAT NANTES | 5 pts |
14 | JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION | 5 pts |
14 | SC ORVAULT | 5 pts |
18 | CN CHÂTEAUBRIANT | 3 pts |
18 | LES SABLES D'OLONNE D.P.O | 3 pts |
20 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2 pts |
21 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1 pts |
21 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 1 pts |