Titre original : Championnats Régionaux des Maîtres - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Championnats Régionaux des Maîtres (055)
Le Dimanche 30 Novembre 2008
Filtres
AUTRET Nathalie (1983/25 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (---) | DNS dec | --- |
100 4 Nages | Séries | (---) | DNS dec | --- |
COLOMBIER Christophe (1970/38 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Séries | (2e) | 00:31.70 | --- |
100 Papillon | Séries | (2e) | 01:14.30 | --- |
100 4 Nages | Séries | (2e) | 01:18.79 | --- |
DUCHATEAU Michel (1963/45 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 01:33.06 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (2e) | 07:02.22 | --- |
50 Brasse | Séries | (6e) | 00:53.67 | --- |
100 Brasse | Séries | (5e) | 01:58.88 | --- |
GALPIN Séverine (1982/26 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:22.45 | --- |
50 Brasse | Séries | (2e) | 00:44.52 | --- |
100 Brasse | Séries | (1ère) | 01:37.57 | --- |
JODET Lydie (1962/46 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (9e) | 00:40.49 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 01:39.23 | --- |
100 Dos | Séries | (2e) | 01:50.11 | --- |
50 Brasse | Séries | (7e) | 00:54.05 | --- |
LE MENACH Laurence (1972/36 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (7e) | 00:48.92 | --- |
50 Brasse | Séries | (6e) | 00:59.51 | --- |
50 Papillon | Séries | (1ère) | 00:51.50 | --- |
MEDRYKOWSKI Stéphane (1971/37 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
100 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
100 Dos | Séries | (---) | DNS dec | --- |
METAYER Pascal (1969/39 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (7e) | 01:12.35 | --- |
50 Brasse | Séries | (5e) | 00:38.98 | --- |
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:28.98 | --- |
NAMY Sébastien (1968/40 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (8e) | 01:20.04 | --- |
50 Brasse | Séries | (8e) | 00:39.79 | --- |
100 Brasse | Séries | (4e) | 01:29.92 | --- |
RICHARD Laure (1974/34 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (---) | DNS dec | --- |
YOU Cécile (1980/28 ans) FRA | ||||
100 Papillon | Séries | (1ère) | 01:16.21 | --- |
100 4 Nages | Séries | (1ère) | 01:20.43 | --- |
Classement des structures | ||
1 | ST-SÉBASTIEN NATATION | 11 pts |
1 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 11 pts |
1 | ASPTT NANTES | 11 pts |
1 | CA CHOLET | 11 pts |
1 | CHALLANS NATATION | 11 pts |
1 | AS CARQUEFOU | 11 pts |
1 | SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN | 11 pts |
1 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 11 pts |
9 | ANGERS NATATION | 9 pts |
10 | STADE LAVAL | 8 pts |
10 | AS AVRILLÉ NATATION | 8 pts |
12 | LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE | 7 pts |
12 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 7 pts |
14 | CN LE MANS | 5 pts |
14 | CLUB LEO LAGRANGE NAT NANTES | 5 pts |
14 | JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION | 5 pts |
14 | SC ORVAULT | 5 pts |
18 | CN CHÂTEAUBRIANT | 3 pts |
18 | LES SABLES D'OLONNE D.P.O | 3 pts |
20 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2 pts |
21 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1 pts |
21 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 1 pts |