Titre original : Championnats Régionaux des Maîtres - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Championnats Régionaux des Maîtres (055)
Le Dimanche 30 Novembre 2008
Filtres
BARAFFE Agnès (1961/47 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (4e) | 00:48.27 | --- |
100 Brasse | Séries | (4e) | 01:47.26 | --- |
BOCANDE Stéphane (1975/33 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (1er) | 01:01.81 | --- |
50 Brasse | Séries | (1er) | 00:36.96 | --- |
100 Papillon | Séries | (1er) | 01:10.11 | --- |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 02:34.42 | --- |
BOYER Laurent (1966/42 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (9e) | 00:40.83 | --- |
50 Papillon | Séries | (1er) | 00:35.37 | --- |
DELAVEAU Marc (1968/40 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (1er) | 00:38.57 | --- |
50 Brasse | Séries | (4e) | 00:38.48 | --- |
200 4 Nages | Séries | (1er) | 02:50.93 | --- |
DENIGOT Gildas (1981/27 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (1er) | 05:09.45 | --- |
50 Brasse | Séries | (1er) | 00:34.48 | --- |
100 Brasse | Séries | (1er) | 01:17.90 | --- |
100 4 Nages | Séries | (1er) | 01:09.56 | --- |
FRIEDRICH Etienne (1977/31 ans) GER | ||||
50 Dos | Séries | (2e) | 00:35.66 | --- |
50 Papillon | Séries | (2e) | 00:34.86 | --- |
GOUJON Françoise (1961/47 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (10e) | 00:43.91 | --- |
50 Brasse | Séries | (6e) | 00:51.26 | --- |
GRANDJEAN Sylvie (1960/48 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:36.34 | --- |
100 4 Nages | Séries | (2e) | 01:36.84 | --- |
KLUTH Christoph (1972/36 ans) GER | ||||
100 Nage Libre | Séries | (1er) | 01:04.05 | --- |
200 4 Nages | Séries | (3e) | 02:55.07 | --- |
KUZEK Julien (1980/28 ans) FRA | ||||
100 Dos | Séries | (1er) | 01:09.80 | --- |
50 Papillon | Séries | (1er) | 00:28.68 | --- |
200 4 Nages | Séries | (1er) | 02:31.43 | --- |
LE LUDEC Nadia (1972/36 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (6e) | 00:46.17 | --- |
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:50.57 | --- |
ORJUBIN Murielle (1956/52 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (1ère) | 00:54.78 | --- |
50 Brasse | Séries | (2e) | 00:51.52 | --- |
100 Brasse | Séries | (1ère) | 01:54.23 | --- |
PERRAY Claudie (1962/46 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (12e) | 00:46.75 | --- |
100 Brasse | Séries | (5e) | 01:51.76 | --- |
PIERRE Katia (1960/48 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (1ère) | 00:31.57 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (1ère) | 01:10.56 | --- |
100 Papillon | Séries | (1ère) | 01:23.85 | --- |
100 4 Nages | Séries | (---) | DNS dec | --- |
PLAETEVOET Jérémy (1981/27 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:28.67 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (3e) | 01:06.74 | --- |
SOULAS Bruno (1959/49 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (1er) | 00:25.87 | --- |
50 Brasse | Séries | (1er) | 00:34.37 | --- |
100 Papillon | Séries | (1er) | 01:06.12 | --- |
100 4 Nages | Séries | (1er) | 01:07.42 | --- |
Classement des structures | ||
1 | ST-SÉBASTIEN NATATION | 11 pts |
1 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 11 pts |
1 | ASPTT NANTES | 11 pts |
1 | CA CHOLET | 11 pts |
1 | CHALLANS NATATION | 11 pts |
1 | AS CARQUEFOU | 11 pts |
1 | SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN | 11 pts |
1 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 11 pts |
9 | ANGERS NATATION | 9 pts |
10 | STADE LAVAL | 8 pts |
10 | AS AVRILLÉ NATATION | 8 pts |
12 | LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE | 7 pts |
12 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 7 pts |
14 | CN LE MANS | 5 pts |
14 | CLUB LEO LAGRANGE NAT NANTES | 5 pts |
14 | JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION | 5 pts |
14 | SC ORVAULT | 5 pts |
18 | CN CHÂTEAUBRIANT | 3 pts |
18 | LES SABLES D'OLONNE D.P.O | 3 pts |
20 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2 pts |
21 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1 pts |
21 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 1 pts |