Titre original : Championnats Régionaux des Maîtres - CENTRE
Type de compétition : Championnats Régionaux des Maîtres (055)
Le Dimanche 22 Juin 2008
Filtres
CLUNET Laurent (1966/42 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Séries | (1er) | 00:30.73 | 939 pts |
100 Papillon | Séries | (1er) | 01:17.80 | --- |
200 4 Nages | Séries | (1er) | 02:41.64 | --- |
400 4 Nages | Séries | (1er) | 05:58.32 | --- |
DEVOUGE Rémy (1951/57 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:32.16 | 681 pts |
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:15.38 | --- |
DUVEY Soline (1976/32 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:36.57 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (3e) | 01:25.29 | --- |
50 Brasse | Séries | (3e) | 00:46.05 | 704 pts |
200 4 Nages | Séries | (3e) | 03:38.47 | --- |
LE BRETON Yves (1980/28 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:29.70 | 822 pts |
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:07.21 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (2e) | 05:36.90 | --- |
200 4 Nages | Séries | (---) | DSQ | --- |
LE MEUR Pascal (1963/45 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (2e) | 02:51.94 | 412 pts |
400 Nage Libre | Séries | (2e) | 06:15.77 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (2e) | 13:08.59 | --- |
LE MEUR Sandrine (1964/44 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (1ère) | 02:34.80 | 801 pts |
200 4 Nages | Séries | (1ère) | 02:57.83 | --- |
MARTIN Denis (1969/39 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (1er) | 00:26.35 | 1036 pts |
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:59.48 | --- |
MICHALSKI François (1966/42 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (9e) | 00:33.20 | 625 pts |
50 Dos | Séries | (5e) | 00:44.04 | --- |
POULLIN Anne (1967/41 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (6e) | 00:41.98 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (6e) | 01:36.13 | --- |
50 Brasse | Séries | (4e) | 00:51.97 | 497 pts |
SWIDERSKI Céline (1974/34 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:36.89 | 668 pts |
50 Dos | Séries | (1ère) | 00:42.62 | --- |
100 Dos | Séries | (2e) | 01:31.98 | --- |
50 Papillon | Séries | (4e) | 00:44.33 | --- |
Classement des structures | ||
1 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 13722 pts |
2 | EN TOURS | 9285 pts |
3 | US VENDÔME | 8578 pts |
4 | AS GIEN NATATION | 7767 pts |
5 | CO VERNOUILLET | 7185 pts |
6 | US CHAMBRAY-LÈS-TOURS | 6817 pts |
7 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6692 pts |
8 | AN ROMORANTIN | 5457 pts |
9 | CA MONTRICHARD | 3615 pts |
10 | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 3170 pts |
11 | SALBRIS NATATION | 3149 pts |
12 | LOCHES A.C NATATION | 3148 pts |
13 | CN MEHUN-SUR-YÈVRE | 2753 pts |
14 | AAJB ENTENTE BLOIS | 2654 pts |
15 | USM SARAN | 2631 pts |
16 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2571 pts |
17 | APSAP VILLE DE PARIS | 2526 pts |
18 | CN CHINON | 1334 pts |
19 | ES AUBIGNY NATATION | 825 pts |
20 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 608 pts |
21 | ASPTT ORLÉANS | 593 pts |
22 | CLUB ORLÉANS SPORT AQUATIQUE | 558 pts |
23 | AN ST-AIGNAN | 379 pts |