Titre original : Championnats Régionaux des Maîtres - CENTRE
Type de compétition : Championnats Régionaux des Maîtres (055)
Le Dimanche 22 Juin 2008
Filtres
BAREGE Thomas (1982/26 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:25.82 | 714 pts |
100 Papillon | Séries | (2e) | 01:20.62 | --- |
BELOT Guy (1961/47 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (6e) | 00:47.21 | 106 pts |
100 Brasse | Séries | (4e) | 02:07.09 | --- |
BIROTHEAU Ludovic (1972/36 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:29.56 | 831 pts |
50 Dos | Séries | (1er) | 00:35.02 | --- |
100 Dos | Séries | (2e) | 01:21.73 | --- |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 02:55.98 | --- |
CAMUS Christian (1972/36 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (1er) | 00:57.25 | 1044 pts |
200 Nage Libre | Séries | (1er) | 02:10.23 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (1er) | 04:43.55 | --- |
COURTOT Marie-France (1963/45 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 02:02.75 | --- |
50 Dos | Séries | (2e) | 01:07.90 | --- |
50 Brasse | Séries | (3e) | 00:58.38 | 313 pts |
DOURADOU Christine (1955/53 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:54.44 | --- |
100 Brasse | Séries | (1ère) | 02:02.48 | 312 pts |
FLEURY Isabelle (1966/42 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 01:27.82 | 461 pts |
200 4 Nages | Séries | (3e) | 03:40.77 | --- |
GASNER Daniel (1978/30 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:29.30 | 846 pts |
100 Nage Libre | Séries | (3e) | 01:05.54 | --- |
50 Dos | Séries | (1er) | 00:34.76 | --- |
100 Dos | Séries | (2e) | 01:18.39 | --- |
200 Dos | Séries | (1er) | 02:52.29 | --- |
GUIMARD Alexandre (1978/30 ans) FRA | ||||
800 Nage Libre | Séries | (1er) | 10:07.83 | --- |
100 Brasse | Séries | (1er) | 01:16.70 | 922 pts |
200 4 Nages | Séries | (1er) | 02:36.19 | --- |
JUIN Guillaume (1980/28 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:29.39 | 841 pts |
100 Nage Libre | Séries | (1er) | 01:05.32 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (1er) | 02:37.67 | --- |
200 4 Nages | Séries | (---) | DSQ | --- |
KRAUSE Elise (1970/38 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:16.65 | --- |
100 Dos | Séries | (1ère) | 01:30.26 | --- |
50 Brasse | Séries | (2e) | 00:43.48 | 805 pts |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:37.31 | --- |
KUCHNICZAK Elsa (1978/30 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:38.72 | 581 pts |
100 Nage Libre | Séries | (5e) | 01:28.37 | --- |
200 4 Nages | Séries | (4e) | 03:52.79 | --- |
MALETRAS Jean-Francois (1970/38 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (3e) | 01:02.42 | 882 pts |
100 Papillon | Séries | (1er) | 01:08.93 | --- |
MARCHAND Gilles (1961/47 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Séries | (5e) | 00:40.45 | 482 pts |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 03:12.73 | --- |
MESGOUEZ Eric (1972/36 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (8e) | 00:35.84 | 494 pts |
50 Papillon | Séries | (2e) | 00:43.63 | --- |
PINEAU Xavier (1972/36 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (5e) | 01:10.64 | 652 pts |
200 Nage Libre | Séries | (3e) | 02:40.56 | --- |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:29.24 | --- |
200 4 Nages | Séries | (3e) | 03:11.17 | --- |
RENAUD Jean-Claude (1956/52 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (1er) | 00:33.97 | --- |
100 Dos | Séries | (1er) | 01:15.02 | --- |
50 Brasse | Séries | (1er) | 00:36.43 | 889 pts |
100 Brasse | Séries | (1er) | 01:22.15 | --- |
SAINDO Daniel (1963/45 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (5e) | 08:10.48 | --- |
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:54.60 | 233 pts |
THOMAS Denis (1960/48 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:35.88 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 01:26.11 | --- |
50 Brasse | Séries | (3e) | 00:43.47 | 580 pts |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:40.12 | --- |
200 4 Nages | Séries | (3e) | 03:36.04 | --- |
THOMAS Martine (1959/49 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:53.45 | 101 pts |
100 Nage Libre | Séries | (3e) | 02:08.84 | --- |
TOURNAIRE Céline (1982/26 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (5e) | 01:30.51 | --- |
50 Brasse | Séries | (2e) | 00:53.60 | 446 pts |
TOURNAIRE Nicolas (1980/28 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (3e) | 00:36.95 | 864 pts |
100 Brasse | Séries | (1er) | 01:23.44 | --- |
200 Brasse | Séries | (1er) | 02:58.31 | --- |
TRIMBOUR Nicolas (1980/28 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 01:25.57 | 323 pts |
Classement des structures | ||
1 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 13722 pts |
2 | EN TOURS | 9285 pts |
3 | US VENDÔME | 8578 pts |
4 | AS GIEN NATATION | 7767 pts |
5 | CO VERNOUILLET | 7185 pts |
6 | US CHAMBRAY-LÈS-TOURS | 6817 pts |
7 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6692 pts |
8 | AN ROMORANTIN | 5457 pts |
9 | CA MONTRICHARD | 3615 pts |
10 | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 3170 pts |
11 | SALBRIS NATATION | 3149 pts |
12 | LOCHES A.C NATATION | 3148 pts |
13 | CN MEHUN-SUR-YÈVRE | 2753 pts |
14 | AAJB ENTENTE BLOIS | 2654 pts |
15 | USM SARAN | 2631 pts |
16 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2571 pts |
17 | APSAP VILLE DE PARIS | 2526 pts |
18 | CN CHINON | 1334 pts |
19 | ES AUBIGNY NATATION | 825 pts |
20 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 608 pts |
21 | ASPTT ORLÉANS | 593 pts |
22 | CLUB ORLÉANS SPORT AQUATIQUE | 558 pts |
23 | AN ST-AIGNAN | 379 pts |