Titre original : Championnats Régionaux des Maîtres - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Championnats Régionaux des Maîtres (055)
Le Dimanche 1er Juin 2008
Filtres
BANCEL LE MOUELLIC Pascale (1963/45 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (1ère) | 00:44.04 | 783 pts |
100 Brasse | Séries | (1ère) | 01:37.53 | --- |
100 4 Nages | Séries | (2e) | 01:43.37 | --- |
CAZAL Stéphanie (1975/33 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (1ère) | 00:34.20 | 1062 pts |
100 Dos | Séries | (1ère) | 01:14.45 | --- |
100 4 Nages | Séries | (1ère) | 01:18.55 | --- |
CORNET Nicolas (1983/25 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Séries | (1er) | 00:32.23 | 859 pts |
100 Papillon | Séries | (1er) | 01:16.48 | --- |
DARGENT Christine (1972/36 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:43.49 | 383 pts |
FERRON Isabelle (1962/46 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:36.64 | --- |
50 Dos | Séries | (1ère) | 00:42.47 | --- |
50 Brasse | Séries | (2e) | 00:45.66 | 719 pts |
HUCHET Xavier (1967/41 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:31.58 | 713 pts |
JAFFRE Karine (1976/32 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:39.53 | 545 pts |
400 Nage Libre | Séries | (2e) | 07:04.82 | --- |
50 Brasse | Séries | (4e) | 00:52.94 | --- |
JAFFRE Sylvain (1979/29 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (1er) | 01:07.82 | 727 pts |
400 Nage Libre | Séries | (1er) | 05:52.02 | --- |
KERNEUR Angélique (1978/30 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (1ère) | 06:23.10 | --- |
50 Brasse | Séries | (1ère) | 00:43.91 | 788 pts |
LARZUL Véronique (1966/42 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:32.01 | 930 pts |
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:10.33 | --- |
50 Papillon | Séries | (1ère) | 00:35.53 | --- |
100 Papillon | Séries | (2e) | 01:22.63 | --- |
LE VIOL Sylvie (1968/40 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:36.81 | --- |
50 Papillon | Séries | (2e) | 00:38.80 | 715 pts |
SOCHACKI Alexandre (1975/33 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (1er) | 01:06.09 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (1er) | 05:19.24 | --- |
50 Papillon | Séries | (1er) | 00:32.29 | 855 pts |
100 Papillon | Séries | (3e) | 01:35.42 | --- |
Classement des structures | ||
1 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 9882 pts |
2 | AS CARQUEFOU | 9079 pts |
3 | ASPTT NANTES | 8923 pts |
4 | STADE LAVALLOIS W.P | 5055 pts |
5 | AN DISTRICT BLAIN | 4303 pts |
6 | ST-SÉBASTIEN NATATION | 4263 pts |
7 | CA CHOLET | 3178 pts |
8 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2571 pts |
9 | ANGERS NATATION | 2250 pts |
10 | NANTES NATATION | 1811 pts |
11 | CHALLANS NATATION | 1741 pts |
12 | LES SABLES D'OLONNE D.P.O | 1513 pts |
13 | CERCLE DES NAGEURS SITTELIA | 705 pts |
14 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 687 pts |
15 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 512 pts |
16 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 348 pts |