Titre original : Championnats de France en petit bassin
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Décembre 2007
Filtres
BARON Esther (1987/21 ans) FRA | ||||
50 Dos | Finale A | (2e) | 00:28.62 | 30 pts |
50 Dos | Séries | (1ère) | 00:28.69 | --- |
100 Dos | Finale A | (2e) | 01:00.03 | 30 pts |
100 Dos | Séries | (2e) | 01:02.19 | --- |
200 Dos | Finale A | (2e) | 02:08.69 | 30 pts |
200 Dos | Séries | (2e) | 02:10.10 | --- |
BERGLUND Eva (1984/24 ans) SWE | ||||
400 Nage Libre | Séries | (10e) | 04:12.78 | 12 pts |
800 Nage Libre | Séries | (7e) | 08:34.23 | 16 pts |
200 Papillon | Finale A | (5e) | 02:13.89 | 18 pts |
200 Papillon | Séries | (4e) | 02:15.92 | --- |
400 4 Nages | Séries | (4e) | 04:41.34 | 19 pts |
BOGOMAZOVA Elena (1982/26 ans) RUS | ||||
50 Brasse | Finale A | (2e) | 00:31.90 | 30 pts |
50 Brasse | Séries | (2e) | 00:32.51 | --- |
100 Brasse | Finale A | (2e) | 01:08.06 | 30 pts |
100 Brasse | Séries | (1ère) | 01:08.60 | --- |
200 Brasse | Finale B | (1ère) | 02:29.09 | 13 pts |
200 Brasse | Séries | (5e) | 02:32.72 | --- |
CLOUVEL Elodie (1989/19 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (20e) | 00:58.27 | --- |
200 Nage Libre | Finale B | (8e) | 02:02.07 | 6 pts |
200 Nage Libre | Séries | (16e) | 02:02.42 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (14e) | 04:17.39 | 8 pts |
CODEVELLE Julien (1985/23 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (23e) | 01:52.33 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (10e) | 03:53.13 | 12 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (6e) | 15:12.81 | 17 pts |
CREDEVILLE Cloé (1990/18 ans) FRA | ||||
50 Dos | Finale B | (2e) | 00:30.12 | 12 pts |
50 Dos | Séries | (10e) | 00:30.33 | --- |
100 Dos | Finale A | (7e) | 01:03.06 | 16 pts |
100 Dos | Séries | (5e) | 01:03.81 | --- |
200 Dos | Finale A | (5e) | 02:13.67 | 18 pts |
200 Dos | Séries | (7e) | 02:16.09 | --- |
DOBRAL Coralie (1987/21 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (6e) | 00:33.41 | 17 pts |
50 Brasse | Séries | (7e) | 00:33.32 | --- |
100 Brasse | Finale A | (4e) | 01:08.72 | 19 pts |
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:09.40 | --- |
200 Brasse | Finale A | (1ère) | 02:24.98 | 40 pts |
200 Brasse | Séries | (2e) | 02:28.41 | --- |
200 Papillon | Finale A | (8e) | 02:18.42 | 15 pts |
200 Papillon | Séries | (7e) | 02:17.98 | --- |
FABRE Margaux (1992/16 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale B | (5e) | 01:59.30 | 9 pts |
200 Nage Libre | Séries | (13e) | 02:00.66 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (7e) | 04:09.82 | 16 pts |
800 Nage Libre | Séries | (5e) | 08:31.08 | 18 pts |
200 Papillon | Séries | (10e) | 02:18.79 | --- |
FAGUNDEZ Gabriella (1985/23 ans) SWE | ||||
200 Nage Libre | Finale A | (7e) | 01:56.86 | 16 pts |
200 Nage Libre | Séries | (3e) | 01:57.07 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (5e) | 04:07.49 | 18 pts |
800 Nage Libre | Séries | (1ère) | 08:19.28 | 40 pts |
100 Papillon | Finale A | (4e) | 00:59.15 | 19 pts |
100 Papillon | Séries | (2e) | 00:59.53 | --- |
GUTU Octavian (1982/26 ans) ROU | ||||
50 Nage Libre | Séries | (---) | DNS | --- |
100 Nage Libre | Séries | (13e) | 00:50.03 | --- |
HENRI Pierre (1983/25 ans) FRA | ||||
1500 Nage Libre | Séries | (3e) | 14:49.54 | 25 pts |
200 Dos | Finale A | (8e) | 02:01.48 | 15 pts |
200 Dos | Séries | (4e) | 02:00.04 | --- |
200 4 Nages | Finale A | (4e) | 02:01.36 | 19 pts |
200 4 Nages | Séries | (4e) | 02:02.48 | --- |
400 4 Nages | Séries | (2e) | 04:10.04 | 30 pts |
IBANEZ Amélie (1985/23 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Finale A | (8e) | 01:11.88 | 15 pts |
100 Brasse | Séries | (9e) | 01:12.75 | --- |
200 Brasse | Finale A | (6e) | 02:33.99 | 17 pts |
200 Brasse | Séries | (7e) | 02:34.48 | --- |
LACOURT Camille (1985/23 ans) FRA | ||||
50 Dos | Finale A | (3e) | 00:25.29 | 25 pts |
50 Dos | Séries | (3e) | 00:25.58 | --- |
100 Dos | Finale A | (3e) | 00:53.72 | 25 pts |
100 Dos | Séries | (4e) | 00:54.98 | --- |
200 Dos | Finale A | (3e) | 01:57.05 | 25 pts |
200 Dos | Séries | (3e) | 01:59.11 | --- |
LEPRETRE Xavier (1988/20 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (34e) | 00:52.66 | --- |
200 Nage Libre | Finale B | (5e) | 01:50.52 | 9 pts |
200 Nage Libre | Séries | (15e) | 01:50.08 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (8e) | 03:51.82 | 15 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (4e) | 14:55.44 | 19 pts |
MANAUDOU Laure (1986/22 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale A | (3e) | 00:53.93 | 25 pts |
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:54.63 | --- |
200 Nage Libre | Finale A | (1ère) | 01:53.88 | 40 pts |
200 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:56.71 | --- |
100 4 Nages | Finale A | (2e) | 01:00.68 | --- |
100 4 Nages | Séries | (3e) | 01:02.10 | --- |
POTEC Camelia (1982/26 ans) ROU | ||||
200 Nage Libre | Finale B | (1ère) | 01:57.57 | 13 pts |
200 Nage Libre | Séries | (5e) | 01:57.30 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (2e) | 04:02.11 | 30 pts |
800 Nage Libre | Séries | (3e) | 08:23.74 | 25 pts |
ROUSSEAU Magali (1988/20 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (22e) | 02:03.95 | --- |
100 Papillon | Finale A | (5e) | 01:00.08 | 18 pts |
100 Papillon | Séries | (6e) | 01:00.92 | --- |
200 Papillon | Finale A | (2e) | 02:09.61 | 30 pts |
200 Papillon | Séries | (3e) | 02:13.43 | --- |
400 4 Nages | Séries | (7e) | 04:48.66 | 16 pts |
SERE Camille (1989/19 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale B | (7e) | 02:01.83 | 7 pts |
200 Nage Libre | Séries | (18e) | 02:03.37 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (15e) | 04:17.64 | 7 pts |
800 Nage Libre | Séries | (9e) | 08:37.53 | 13 pts |
VADON Aurélia (1991/17 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (19e) | 01:14.05 | --- |
200 Brasse | Finale A | (8e) | 02:36.94 | 15 pts |
200 Brasse | Séries | (9e) | 02:36.75 | --- |
400 4 Nages | Séries | (16e) | 05:04.59 | 6 pts |
WEYDERS Justine (1990/18 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (34e) | 02:07.10 | --- |
50 Dos | Finale B | (1ère) | 00:30.01 | 13 pts |
50 Dos | Séries | (9e) | 00:30.25 | --- |
100 Dos | Finale A | (6e) | 01:02.92 | 17 pts |
100 Dos | Séries | (6e) | 01:03.92 | --- |
200 Dos | Finale A | (6e) | 02:14.00 | 17 pts |
200 Dos | Séries | (5e) | 02:13.57 | --- |
Classement des structures | ||
1 | CANET 66 NATATION | 1080 pts |
2 | MULHOUSE ON | 570 pts |
3 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 562 pts |
4 | CN ANTIBES | 515 pts |
5 | CN MARSEILLE | 448 pts |
6 | CS CLICHY 92 | 387 pts |
7 | LAGARDERE PARIS RACING | 336 pts |
8 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 317 pts |
9 | LYON NATATION METROPOLE | 304 pts |
10 | ES MASSY NATATION | 246 pts |
11 | C VIKINGS DE ROUEN | 199 pts |
11 | OLYMPIC NICE NATATION | 199 pts |
13 | AMIENS METROPOLE NAT. | 177 pts |
14 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 144 pts |
15 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 126 pts |
15 | CN BRAUD ST-LOUIS | 126 pts |
17 | AC HYÈRES | 122 pts |
18 | CN LE HAVRE | 112 pts |
19 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 108 pts |
20 | SN VERSAILLES | 94 pts |
21 | CN CÉVENNES ALÈS | 80 pts |
22 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 76 pts |
23 | NC ECHIROLLES | 72 pts |
24 | NANTES NATATION | 71 pts |
25 | CNS ST-ESTÈVE | 70 pts |
26 | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 66 pts |
27 | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 60 pts |
27 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 60 pts |
29 | AMSL FRÉJUS | 56 pts |
30 | DUNKERQUE NATATION | 55 pts |
31 | NOGENT NATATION 94 | 53 pts |
31 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 53 pts |
33 | ASPTT MONTPELLIER | 52 pts |
34 | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 51 pts |
34 | GRENOBLE MEYLAN.U.C | 51 pts |
36 | JN COMPIÈGNE | 50 pts |
37 | CN BREST | 49 pts |
37 | CN CALÉDONIENS | 49 pts |
39 | RACING CLUB ARRAS | 47 pts |
40 | CN SARREGUEMINES | 44 pts |
41 | SPN POITIERS | 43 pts |
42 | ALBI SPORTS AQUATIQUES | 41 pts |
43 | STADE DE REIMS NATATION | 39 pts |
43 | CN CANNES | 39 pts |
43 | CSN GUYANCOURT | 39 pts |
46 | CN 95 EZANVILLE | 36 pts |
47 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 33 pts |
48 | ASPTT TOULOUSE | 31 pts |
49 | DAUPHINS OBERNAI | 30 pts |
50 | AQUATIC CLUB BOURGES | 29 pts |
51 | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 28 pts |
52 | CERGY PONTOISE NATATION | 27 pts |
52 | ES VITRY | 27 pts |
52 | US TALENCE | 27 pts |
55 | AS MONACO NATATION | 26 pts |
55 | MARTIGUES NATATION | 26 pts |
57 | CNP DE SAINT-LO | 25 pts |
57 | DAUPHINS CRETEIL | 25 pts |
59 | CHASSIEU NATATION | 23 pts |
60 | CN FOURMIES | 21 pts |
61 | OLYMPIQUE NOUMÉA | 20 pts |
62 | GIRONDINS BORDEAUX | 19 pts |
62 | FC LAON | 19 pts |
64 | SN METZ | 18 pts |
64 | ASPTT LIMOGES | 18 pts |
64 | AVENIR NATATION BESANÇON | 18 pts |
67 | CN CHALON-SUR-SAONE | 17 pts |
67 | ALLIANCE DIJON NATATION | 17 pts |
69 | CN CARPENTRAS | 16 pts |
70 | VITROLLES SPORT NATATION | 13 pts |
71 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 11 pts |
72 | CA CHOLET | 10 pts |
72 | EP MANOSQUE | 10 pts |
72 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 10 pts |
75 | STADE RODEZ NATATION | 9 pts |
76 | SO ROSNY | 8 pts |
77 | L'AVENIR SAINTOIS | 7 pts |
77 | DAUPHINS D'ANNECY | 7 pts |
77 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 7 pts |
77 | MOUETTES DE PARIS | 7 pts |
81 | EN CAEN | 3 pts |
81 | ASM CHAMALIERES NATATION | 3 pts |
83 | STADE CLERMONT NATATION | 2 pts |
83 | ST-ETIENNE NATATION | 2 pts |
85 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 1 pts |
85 | CN DE BAIE-MAHAULT | 1 pts |
85 | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 1 pts |
85 | CN AUCH | 1 pts |
85 | CN EPINETTES PARIS | 1 pts |
85 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 1 pts |
85 | CN EPINAL | 1 pts |
85 | AS BONDY | 1 pts |
85 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1 pts |
85 | SN SEDAN | 1 pts |
85 | CS MEAUX NATATION | 1 pts |
85 | ASPTT TOULON | 1 pts |
85 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 1 pts |
85 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 1 pts |
85 | CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE | 1 pts |
85 | CNIC LES SQUALES | 1 pts |
85 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1 pts |
85 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 1 pts |
85 | CN AVIGNON | 1 pts |
85 | FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION | 1 pts |
85 | MONTAUBAN NATATION | 1 pts |