vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking national des 200 premières nageuses 100 Papillon Dames - 14 ans
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
IMP = Indice Mondial de Performance, IEP = Indice Européen, INP = Indice National, IRP = Indice Régional
(à noter que les IMP et les IEP sont établis au 31/12/2016)
Indices de performances : C’est la moyenne réduite des 10 premiers des classements mondiaux, européens et nationaux (premier et dixième exclus)
200 nageuses classées sur cette épreuve Comparatif Régional Comparatif Départemental
INP : 01:00.98 - INP 14 ans : 01:06.30 (91.98 %)
1. PORTECOP Naële (2003/14 ans) FRA CNIC LES SQUALES 01:03.61 21/07/2017 1180 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. RESSENCOURT Lilou (2003/14 ans) FRA TARBES NAUTIC CLUB 01:05.14 24/03/2017 1136 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. ANSART Laly (2003/14 ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 01:05.19 21/07/2017 1135 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BECART Louise (2003/14 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 01:05.75 21/07/2017 1119 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. BENEDIC Chiara (2003/14 ans) FRA DAUPHINS OBERNAI 01:06.02 21/07/2017 1112 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. PINSOLLE Célia (2003/14 ans) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 01:06.43 24/03/2017 1100 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. DESBORDES Mila (2003/14 ans) FRA SO ROSNY 01:07.01 21/07/2017 1084 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. PETIOT Orane (2003/14 ans) FRA CN CUGNAUX 01:07.38 30/06/2017 1074 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. TURPIN Clémentine (2003/14 ans) FRA ST-DENIS RÉUNION 01:07.45 05/06/2017 1072 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. CATTEAU Madelon (2003/14 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 01:07.52 21/07/2017 1070 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. PIRES Lisa (2003/14 ans) FRA NAUTIC CLUB NÎMES 01:07.53 11/03/2017 1070 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. MEUTER Adelaide (2003/14 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 01:07.57 01/07/2017 1069 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. SALEM Lindsey (2003/14 ans) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 01:07.74 23/07/2017 1064 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. AVRARD Laly (2003/14 ans) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 01:07.82 23/07/2017 1062 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. MURE Manon (2003/14 ans) FRA ST-ETIENNE NATATION 01:07.87 21/07/2017 1061 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. KAMOISE Anouk (2003/14 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 01:07.90 21/07/2017 1060 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. ROUSSEAU Elsa (2003/14 ans) FRA ES MASSY NATATION 01:07.96 01/07/2017 1058 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. GIRARD Manon (2003/14 ans) FRA CN DOLE & REG 01:07.98 24/03/2017 1058 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. LE BRIS Clara (2003/14 ans) FRA CN BREST 01:08.09 02/07/2017 1055 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. TIKOURE Melyssa (2003/14 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:08.09 01/07/2017 1055 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. SALERE Celia (2003/14 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:08.14 23/07/2017 1053 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. GUITON Lou-Anne (2003/14 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 01:08.27 30/06/2017 1050 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. COTTIER Camille (2003/14 ans) FRA AC HYÈRES 01:08.40 01/07/2017 1046 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. OUARTI Ilyana (2003/14 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS DU BOURGET 01:08.43 23/07/2017 1046 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. BOHER Mathilde (2003/14 ans) FRA CANET 66 NATATION 01:08.81 11/03/2017 1035 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. ABBADI Soraya (2003/14 ans) FRA MONTIGNY NATATION 01:08.89 01/07/2017 1033 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. DIOP Oumy (2003/14 ans) FRA GRENOBLE NATATION 01:09.08 17/06/2017 1028 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. HUMBERT Juliette (2003/14 ans) FRA SN VERSAILLES 01:09.26 04/03/2017 1023 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. MOZAR Ilona (2003/14 ans) FRA SENS NATATION 01:09.28 24/03/2017 1023 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. BONTE Clémence (2003/14 ans) FRA JN COMPIÈGNE 01:09.32 01/07/2017 1022 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. GRIFFIT Cheamael (2003/14 ans) FRA OLYMPIQUE CLUB DU CARBET 01:09.46 21/07/2017 1018 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. GLOMBARD Alyssa (2003/14 ans) FRA OLYMPIQUE CLUB DU CARBET 01:09.53 17/03/2017 1016 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. BONARDO Victoria (2003/14 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 01:09.71 22/01/2017 1011 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. CAVE Annabelle (2003/14 ans) FRA CN CÉVENNES ALÈS 01:09.75 16/12/2016 1010 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. FAURE Coralie (2003/14 ans) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 01:09.77 01/07/2017 1010 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. ISAERT Louise (2003/14 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 01:09.97 01/07/2017 1005 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. BOULIANNE Mélie (2003/14 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 01:09.98 11/06/2017 1004 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. OURGAUD Camille (2003/14 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 01:10.03 11/03/2017 1003 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. LE MAT Noelynn (2003/14 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 01:10.11 06/05/2017 1001 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. PUSSET Léna (2003/14 ans) FRA YERRES NATATION 01:10.22 24/03/2017 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. DECAIX Julie (2003/14 ans) FRA DUMBEA NATATION 01:10.22 24/03/2017 998 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. TSOPANIS Emma (2003/14 ans) FRA FOS NATATION 01:10.43 16/12/2016 992 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
43. DAGET-MACAUX Marie (2003/14 ans) FRA CN ANTIBES 01:10.45 01/07/2017 992 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. SOUIDI Soha (2003/14 ans) FRA A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION 01:10.50 19/03/2017 991 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. GIORDANO Romane (2003/14 ans) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 01:10.68 01/07/2017 986 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. RODRIGUES Chloé (2003/14 ans) FRA ES MASSY NATATION 01:10.76 26/02/2017 984 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. FALZON Elodie (2003/14 ans) FRA CN LUNEL 01:10.88 24/03/2017 981 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. HURTRELLE Lou (2003/14 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 01:10.90 16/12/2016 980 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. VIGNACOURT Orlane (2003/14 ans) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 01:11.08 24/03/2017 975 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. RIVIERE Clara (2003/14 ans) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 01:11.16 01/07/2017 973 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. QUIATOL Maellys (2003/14 ans) FRA COLOMBES NATATION 01:11.19 01/07/2017 973 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. LECOMTE Marine (2003/14 ans) FRA LANNION NATATION 01:11.33 24/03/2017 969 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. GARAIX Maïlys (2003/14 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 01:11.36 01/07/2017 968 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. BUISSON Christelle (2003/14 ans) FRA CN ANTIBES 01:11.37 16/12/2016 968 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. DOHEN Elise (2003/14 ans) FRA GRAVELINES NATATION 01:11.51 08/05/2017 964 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. DELORME Oceane (2003/14 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:11.57 01/07/2017 963 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. ESPOSITO Cléa (2003/14 ans) FRA CN LUNEL 01:11.69 11/03/2017 960 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. PEREZ LE TOUX Marie (2003/14 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 01:11.70 17/06/2017 959 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. BOCH Emma (2003/14 ans) FRA CSN GUYANCOURT 01:11.77 01/07/2017 958 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. FLORI Lisa (2003/14 ans) FRA AS MONACO NATATION 01:11.83 01/07/2017 956 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. MARTIN Amandine (2003/14 ans) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 01:11.94 24/03/2017 953 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
62. LOCATELLI Lise (2003/14 ans) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 01:12.12 17/06/2017 949 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. QUIGNON Carla (2003/14 ans) FRA ANGERS NATATION 01:12.18 01/07/2017 947 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. VIDOT Fanny (2003/14 ans) FRA CN NEUFCHÂTEAU 01:12.19 30/06/2017 947 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. CHOQUET DECOOL Lisa (2003/14 ans) FRA SA MÉRIGNAC 01:12.20 01/07/2017 946 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. CLERMON Anastasia (2003/14 ans) FRA CN CUGNAUX 01:12.21 30/06/2017 946 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. RICHARD Lea (2003/14 ans) FRA CN LUNEL 01:12.22 11/03/2017 946 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. SUTEAU Soraya (2003/14 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 01:12.23 06/05/2017 946 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. SZYBOWSKI Alexandra (2003/14 ans) FRA EMS BRON 01:12.30 02/07/2017 944 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. TIERCE Ines (2003/14 ans) FRA SPN POITIERS 01:12.38 16/04/2017 942 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. CLERC Enola (2003/14 ans) FRA CANARDS LA ROCHELLE 01:12.45 01/07/2017 940 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. DAHBANI Taghrid (2003/14 ans) MAR NAUTIC CLUB ALP'38 01:12.45 16/12/2016 940 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. STRUILLOU Pauline (2003/14 ans) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 01:12.51 22/01/2017 939 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. DIAZ Lea (2003/14 ans) FRA MULHOUSE ON 01:12.56 01/07/2017 937 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. MAJEWSKI Ambre (2003/14 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 01:12.63 11/03/2017 935 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. VALLEE Floriane (2003/14 ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE 01:12.68 16/12/2016 934 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. CORNUAU Solenn (2003/14 ans) FRA UNION QUIMPER NATATION 01:12.72 02/07/2017 933 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. COLLIER Eva (2003/14 ans) FRA CALAIS NATATION 01:12.80 16/12/2016 931 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. JIGUET Emma (2003/14 ans) FRA CN ANTIBES 01:12.87 01/07/2017 929 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. RAKOTOARINORO Eva (2003/14 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 01:12.98 16/12/2016 927 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. COURDIER Candice (2003/14 ans) FRA CN DOLE & REG 01:13.04 11/03/2017 925 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. BILLABERT Mathilde (2003/14 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 01:13.05 17/06/2017 925 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. VILLAYES Olivia (2003/14 ans) FRA CN CAMBRAI 01:13.08 11/03/2017 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. ELKAIM Cynthia (2003/14 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 01:13.09 16/12/2016 924 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. MAZEYRIE Heïdi (2003/14 ans) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE 01:13.15 01/07/2017 922 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. DESTRADE Thais (2003/14 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 01:13.16 01/07/2017 922 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. GRACIA-GARAY Camille (2003/14 ans) FRA CN TRICASTIN 01:13.21 01/07/2017 921 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. BARTHELEMY Cloé (2003/14 ans) FRA CN LUNEL 01:13.22 30/06/2017 920 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
89. DRIOUACH Camilia (2003/14 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 01:13.28 01/07/2017 919 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. BENTZ Mandoline (2003/14 ans) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE 01:13.30 16/12/2016 918 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. LAMORISSE Leonie (2003/14 ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 01:13.33 16/12/2016 918 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. CUNCI Clara (2003/14 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 01:13.50 24/03/2017 913 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
93. BOUDES Marine (2003/14 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 01:13.54 10/06/2017 912 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. GOMES Célia (2003/14 ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 01:13.57 04/06/2017 912 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. CASELLAS Chloé (2003/14 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 01:13.70 30/06/2017 908 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
96. GUILLAUMIN Maud (2003/14 ans) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 01:13.73 12/02/2017 908 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. AFONSO Eva (2003/14 ans) FRA ES STAINS 01:13.74 06/05/2017 907 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. KHELLOUL Myriam (2003/14 ans) FRA USB LONGWY NATATION 01:13.75 30/06/2017 907 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
99. QUÉVILLON Marie (2003/14 ans) FRA ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE 01:13.77 01/07/2017 907 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100. N GUYEN DUC LONG Paolina (2003/14 ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE 01:13.86 12/02/2017 904 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. MICHEL Constance (2003/14 ans) FRA ST-ETIENNE NATATION 01:13.93 02/07/2017 903 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. CAMBON Kimberley (2003/14 ans) FRA JN COMPIÈGNE 01:13.99 16/12/2016 901 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. PLOIX Solene (2003/14 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE 01:14.05 24/03/2017 900 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
104. TAVERNET Emma (2003/14 ans) FRA CN LUNEL 01:14.23 11/03/2017 895 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. ZIMMERMANN Leann (2003/14 ans) FRA CN ANTIBES 01:14.25 16/12/2016 895 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. BOURGEOIS Elena (2003/14 ans) FRA ASPTT LIMOGES 01:14.25 16/12/2016 895 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. LOUWAGIE Pauline (2003/14 ans) FRA TREMBLAY AC 01:14.25 06/05/2017 895 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. ABDALLAH Anfiya (2003/14 ans) FRA CN ASNIÈRES 01:14.27 04/06/2017 894 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. CAISEZ Oceane (2003/14 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 01:14.31 22/01/2017 893 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. WAGNER Apolline (2003/14 ans) FRA CN CARPENTRAS 01:14.34 11/03/2017 892 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
111. VAXELAIRE Anais (2003/14 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:14.35 01/07/2017 892 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
112. FOURMY Maëlys (2003/14 ans) FRA ES MASSY NATATION 01:14.38 11/06/2017 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
113. JOLY Solène (2003/14 ans) FRA SN OYONNAX 01:14.39 04/06/2017 891 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. WILLMANN Noa (2003/14 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 01:14.45 11/03/2017 890 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. MARTIN Ylona (2003/14 ans) FRA CN CANNES 01:14.48 01/07/2017 889 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
116. TOUSSAINT Amélia (2003/14 ans) FRA CN NEUFCHÂTEAU 01:14.51 16/12/2016 888 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
117. CARBONNIER Sarah (2003/14 ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:14.52 06/05/2017 888 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. MAYER Milla (2003/14 ans) FRA SC THIONVILLE 01:14.54 30/06/2017 887 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
119. BATAILLE Alice (2003/14 ans) FRA AC HYÈRES 01:14.58 14/05/2017 886 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
120. MAZEAUD Lea (2003/14 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 01:14.63 13/05/2017 885 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
121. FICHER Célestine (2003/14 ans) FRA CN VOUZIERS 01:14.72 11/03/2017 883 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
122. ROUMOVIC Anne (2003/14 ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 01:14.82 02/07/2017 880 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
123. STRAUB Clarisse (2003/14 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 01:14.85 12/03/2017 880 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
124. M'HIRI Rania (2003/14 ans) TUN LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 01:14.92 21/01/2017 878 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. CHESNÉ Jade (2003/14 ans) FRA CN CONCARNEAU 01:15.04 02/07/2017 875 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
126. TCHIRIKHTCHIAN Audrey (2003/14 ans) FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 01:15.05 02/07/2017 875 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. GRANJON Celia (2003/14 ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 01:15.10 12/02/2017 874 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. BIENASSIS Pauline (2003/14 ans) FRA CN VANNES 01:15.11 05/02/2017 873 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. ELAOUD Ines (2003/14 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS 01:15.15 05/03/2017 872 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. LODIEL Nell (2003/14 ans) FRA CN VITRÉ 01:15.16 02/07/2017 872 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
131. SIMON Justine (2003/14 ans) FRA VAL DE GRAY NATATION 01:15.22 04/03/2017 871 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
132. PETERS Emma (2003/14 ans) LUX CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 01:15.27 21/01/2017 869 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. LAURENCE Illyssa (2003/14 ans) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 01:15.31 03/06/2017 868 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
134. MIALOT Maud (2003/14 ans) FRA CA ORSAY 01:15.34 14/05/2017 868 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. DIDIER Maëlle (2003/14 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 01:15.46 03/06/2017 865 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
136. BEROUJON Anaelle (2003/14 ans) FRA CN BEAUNE 01:15.52 06/05/2017 863 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. MARTIN Manon (2003/14 ans) FRA SAUMUR NATATION 01:15.53 12/03/2017 863 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. PANZINI Eugenie (2003/14 ans) FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 01:15.57 01/07/2017 862 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
139. TEMPEZ Chloe (2003/14 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 01:15.61 13/05/2017 861 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
140. BERTONE Laura (2003/14 ans) ITA CN ANTIBES 01:15.64 12/03/2017 860 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
140. GAUDILLIERE Maureen (2003/14 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 01:15.64 30/06/2017 860 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. FOURMY Marina (2003/14 ans) FRA ES MASSY NATATION 01:15.65 22/01/2017 860 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. BERTAUX Tifenn (2003/14 ans) FRA AS MONACO NATATION 01:15.67 12/03/2017 860 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
144. GODEFROY Elisa (2003/14 ans) FRA CNP DE SAINT-LO 01:15.71 04/03/2017 859 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. GOURA A MOUGNOL Maelle (2003/14 ans) FRA CN LE MANS 01:15.75 11/06/2017 858 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
146. THIERRY Victoire (2003/14 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON 01:15.92 24/03/2017 853 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. BONNEFOI Océane (2003/14 ans) FRA AQUATIC CLUB DE MENTON 01:16.01 12/03/2017 851 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. MAR Clarisse (2003/14 ans) FRA EMS BRON 01:16.07 02/07/2017 850 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
149. MULLER Jade (2003/14 ans) FRA MONTCEAU ON 01:16.18 10/06/2017 847 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. MONSIAUD Elisa (2003/14 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 01:16.19 12/02/2017 847 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. ROTH Perrine (2003/14 ans) FRA CN SARREGUEMINES 01:16.19 30/06/2017 847 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
152. LEDUC Luna (2003/14 ans) FRA AS AVRILLÉ NATATION 01:16.21 14/05/2017 846 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
153. MEUNIER Estelle (2003/14 ans) FRA LONGVILLIERS CLUB 01:16.32 09/06/2017 844 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
154. DURANT Carrington (2003/14 ans) USA AQUATIC CLUB FIDESIEN 01:16.37 07/05/2017 843 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
155. DE MURCIA Jeanne (2003/14 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 01:16.40 21/01/2017 842 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
155. ICARDENT-SCHWENGBECK Cosima (2003/14 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON 01:16.40 01/07/2017 842 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. CHIRON Flavy (2003/14 ans) FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 01:16.51 18/06/2017 839 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. BONNIEC Pauline (2003/14 ans) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 01:16.51 14/05/2017 839 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. DELVALLEE Lea (2003/14 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 01:16.51 11/03/2017 839 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
160. GIRAUD Clara (2003/14 ans) FRA CN ANTIBES 01:16.69 14/05/2017 835 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
161. LAURENT Félicie (2003/14 ans) FRA AQUA CLUB FOREZIEN 01:16.72 11/03/2017 834 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
162. KALI ALI Sawsen (2003/14 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 01:16.76 11/03/2017 833 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
163. GUARNACCIA Soledad (2003/14 ans) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 01:16.80 04/06/2017 832 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. LEBOURSIER Tessa (2003/14 ans) FRA BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 01:16.86 26/02/2017 831 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. PERNOT Maelle (2003/14 ans) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 01:17.01 09/06/2017 827 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
166. CONFAVREUX Léane (2003/14 ans) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE 01:17.13 24/06/2017 824 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
167. GOUDOU Léa (2003/14 ans) FRA ANGERS NATATION 01:17.22 04/02/2017 822 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
168. DELAUNAY Maëlys (2003/14 ans) FRA CHOLET NATATION 01:17.24 18/06/2017 822 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. LOPEZ Manuela (2003/14 ans) FRA A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE 01:17.30 06/05/2017 820 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
170. HULOT Louisa (2003/14 ans) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 01:17.33 11/03/2017 819 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. DUCHENES Marion (2003/14 ans) FRA EMS BRON 01:17.35 11/03/2017 819 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. SCHNEIDER Axelle (2003/14 ans) FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 01:17.39 01/07/2017 818 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
173. MARJAULT Elodie (2003/14 ans) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 01:17.45 01/07/2017 817 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. TESSIER Elea (2003/14 ans) FRA SEYNOD NATATION 01:17.48 12/02/2017 816 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
175. PORRETTA Doriana (2003/14 ans) FRA ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS 01:17.52 16/12/2016 815 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. HUMBERT Tea (2003/14 ans) FRA TCN CHAMPIGNEULLES 01:17.66 30/06/2017 812 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
177. ORANGE Vanina (2003/14 ans) FRA NANTES NATATION 01:17.67 12/03/2017 811 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. EYRAUD Isaline (2003/14 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 01:17.72 11/03/2017 810 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
179. PFEIFFER Lilou (2003/14 ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 01:17.83 16/04/2017 808 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
180. ROZIERE Lysa (2003/14 ans) FRA CO BRIOUDE NATATION 01:17.84 04/06/2017 807 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
181. GUENAOUI Manon (2003/14 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 01:17.89 12/02/2017 806 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
182. LAVAINNE Juliette (2003/14 ans) FRA CN CHÂTEAUDUN 01:17.90 01/07/2017 806 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
183. SFILIGOI Jeanne (2003/14 ans) FRA TROYES ON 01:17.93 04/06/2017 805 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
183. LENOIR Manon (2003/14 ans) FRA BERCK NATATION 01:17.93 03/06/2017 805 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. GERMA Jeanne (2003/14 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 01:17.96 11/06/2017 805 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
186. BILLART Enola (2003/14 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 01:18.01 02/07/2017 803 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
187. ARAGON Adrielle (2003/14 ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000 01:18.10 09/06/2017 801 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. MOLEZ Elisa (2003/14 ans) FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 01:18.17 05/03/2017 800 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
189. RICARRERE Zoé (2003/14 ans) FRA CN CALÉDONIENS 01:18.26 03/06/2017 797 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
190. RANDRIANATREHINA Avolanja (2003/14 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 01:18.27 11/03/2017 797 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
191. BELIMAM Ghizlene (2003/14 ans) FRA AS CORBEIL-ESSONNE 01:18.34 05/02/2017 796 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
192. GERARD Flavie (2003/14 ans) FRA SR COLMAR 01:18.35 24/03/2017 795 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
193. DELEMOTTE Marie (2003/14 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 01:18.42 03/06/2017 794 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. BOURREAU Sarah (2003/14 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 01:18.49 04/03/2017 792 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
195. ANDRIAMIHAFY Fitie (2003/14 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 01:18.51 30/04/2017 792 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
196. RUPPIN Kirsten (2003/14 ans) USA MARSEILLE CELTIC NATATION 01:18.56 04/06/2017 790 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
197. BOROWSKI Léa (2003/14 ans) FRA AUCHEL NATATION 01:18.59 03/06/2017 790 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. MILLE Romane (2003/14 ans) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 01:18.67 01/07/2017 788 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
199. MAES Joséphine (2003/14 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 01:18.85 02/07/2017 784 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
199. VOIRY Lola (2003/14 ans) FRA JOUÉ NATATION 01:18.85 13/05/2017 784 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page