vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking national des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 11 ans
Saison : 2019 / Bassin de : 50 m.
#### Pts = Points à la table de cotation
IMP = Indice Mondial de Performance, IEP = Indice Européen, INP = Indice National, IRP = Indice Régional
(à noter que les IMP et les IEP sont établis au 31/12/2018)
Indices de performances : C’est la moyenne réduite des 10 premiers des classements mondiaux, européens et nationaux (premier et dixième exclus)
200 nageuses classées sur cette épreuve Comparatif Régional Comparatif Départemental
INP : 00:25.29 - INP 11 ans : 00:30.97 (81.66 %)
1. LOMBARDO Chloé (2008/11 ans) FRA NATATION HOCHFELDEN 00:29.73 09/06/2019 970 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. PARENTEAU Maëlys (2008/11 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:30.04 08/02/2019 950 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. RAHAL Dina (2008/11 ans) FRA AMSL FRÉJUS 00:30.57 21/06/2019 915 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. LOURADOUR Anaïs (2008/11 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:30.86 18/05/2019 897 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. RAY Lea (2008/11 ans) FRA CNS VALLAURIS 00:30.92 21/06/2019 893 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. CLAUDIC Malaïka (2008/11 ans) FRA OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT 00:31.19 06/04/2019 876 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. DARRIGADE Mila (2008/11 ans) FRA CN ANTIBES 00:31.33 21/06/2019 867 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. CRIPPS Amélia (2008/11 ans) FRA CS MELLE 00:31.38 08/06/2019 864 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. VAN NOORT Lynn (2008/11 ans) FRA USM MONTARGIS 00:31.47 16/06/2019 859 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. DAISE Elsa (2008/11 ans) FRA ASPTT NANCY 00:31.64 09/06/2019 848 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. KOHLER Gabriela (2008/11 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 00:31.66 12/05/2019 847 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. RICHARD Clemence (2008/11 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 00:31.69 14/04/2019 845 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. BERING Jade (2008/11 ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000 00:31.71 16/06/2019 844 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. CAMPERGUE Tilia (2008/11 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:31.76 18/05/2019 841 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. FRAISSINET Ina-Moune (2008/11 ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000 00:31.83 16/06/2019 837 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. FLAMENT Hinareva (2008/11 ans) FRA DUMBEA NATATION 00:31.93 02/06/2019 830 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. DELAIN Melissandre (2008/11 ans) FRA ANGERS NATATION 00:32.02 15/06/2019 825 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. MULLIEZ Nina (2008/11 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 00:32.04 30/03/2019 824 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. SIMON Justine (2008/11 ans) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:32.11 21/06/2019 820 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. DESHAGETTE Chloé (2008/11 ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE 00:32.17 09/06/2019 816 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. SANGARIA Sarah (2008/11 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 00:32.21 15/06/2019 813 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. ADOPO Eline (2008/11 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:32.26 18/05/2019 810 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. DUPUPED Lou-Anne (2008/11 ans) FRA RILLIEUX NATATION 00:32.27 15/06/2019 810 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
24. BARDEUR Agnes-Emilie (2008/11 ans) FRA CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE 00:32.37 02/06/2019 804 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. BRUNELLIERE Colinn-June (2008/11 ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION 00:32.42 16/06/2019 801 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. DAOUST Lena (2008/11 ans) FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 00:32.47 09/03/2019 798 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. DA SILVA Ambre (2008/11 ans) FRA AS LA TESTE 00:32.48 15/06/2019 797 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. GRANGEON Lucille (2008/11 ans) FRA CN MARSEILLE 00:32.54 21/06/2019 794 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. SALAUN Anna (2008/11 ans) FRA COLOMBES NATATION 00:32.55 01/06/2019 793 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. RESSENCOURT Mia (2008/11 ans) FRA TARBES NAUTIC CLUB 00:32.55 18/05/2019 793 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
31. AVENEL Margot (2008/11 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:32.57 09/02/2019 792 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. ROQUES Tamara (2008/11 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:32.60 19/01/2019 790 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. THOMAS Saphir (2008/11 ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000 00:32.63 16/06/2019 788 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. LEPROVOST Nina (2008/11 ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:32.67 14/04/2019 786 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. TAUMIHAU-GATIEN Vaihau (2008/11 ans) FRA OLYMPIQUE DE PIRAE 00:32.67 12/05/2019 786 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. POLUTELE Éva (2008/11 ans) FRA CN CALÉDONIENS 00:32.68 02/06/2019 785 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. TIFRA Sheyma (2008/11 ans) FRA AQUA CLUB FOREZIEN 00:32.68 23/06/2019 785 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. NGUYEN Océane (2008/11 ans) FRA EMS BRON 00:32.70 05/05/2019 784 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
38. ARMATOL Garance (2008/11 ans) FRA MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB 00:32.70 14/04/2019 784 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. NIVELEAU Maeleen (2008/11 ans) FRA L.L.O ST MARCEL - VERNON 00:32.71 02/06/2019 784 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. MARQUE Lola (2008/11 ans) FRA CN NEUFCHÂTEAU 00:32.82 09/06/2019 777 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. MESANGE-GORGEON Elfy (2008/11 ans) FRA EN CAEN 00:32.85 22/06/2019 775 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. MIEZE Marion (2008/11 ans) FRA ANNEMASSE NATATION 00:32.85 09/06/2019 775 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. GUION ROIRO Kahaia (2008/11 ans) FRA CN POLYNESIE 00:32.86 12/05/2019 775 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. PAGANELLI Lou (2008/11 ans) FRA USB LONGWY NATATION 00:32.87 30/05/2019 774 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. SOLDERMANN Maeva (2008/11 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:32.88 09/02/2019 774 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. GRONDIN Julia-Maëly (2008/11 ans) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 00:32.90 10/03/2019 772 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. MIGLIORE Louisa (2008/11 ans) FRA NAUTIC CLUB NÎMES 00:32.91 06/04/2019 772 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. KOUASSIGAN Oceane (2008/11 ans) FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN 00:32.93 09/06/2019 771 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. MAUREL-ROLLAND Margaux (2008/11 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.93 14/06/2019 771 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. THOMAS Zoe (2008/11 ans) FRA WEPPES NATATION 00:32.95 15/06/2019 769 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. DESRUISSEAUX Wendy-Mariah (2008/11 ans) FRA NATATION CLUB ST-ANDRÉ 00:32.95 02/06/2019 769 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
53. BALOUKJY Lilly-Jade (2008/11 ans) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.04 08/03/2019 764 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. AREL-MASSOL Gloria (2008/11 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:33.08 12/05/2019 762 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. JAQUEROD Lilou (2008/11 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:33.08 02/06/2019 762 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. RENON Steffy (2008/11 ans) FRA CN CAYENNE 00:33.14 09/06/2019 758 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. PARENT Thea (2008/11 ans) FRA CN ORANGE 00:33.15 21/06/2019 758 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. BARRANGER Clara (2008/11 ans) FRA CANET 66 NATATION 00:33.16 02/06/2019 757 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. TANGUY Yuna (2008/11 ans) FRA CN COUTANCES 00:33.16 01/06/2019 757 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. NENIN CARRASCO Kelly (2008/11 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:33.17 21/06/2019 757 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. VAN DER LAAN Tess (2008/11 ans) NED PAYS DE GEX NATATION 00:33.21 15/06/2019 754 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
61. MARTEAU Cassidy (2008/11 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:33.21 12/05/2019 754 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. BOILEAU Roxane (2008/11 ans) FRA MARLINS BL TROIS-RIVIERE 00:33.23 09/06/2019 753 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. BESSARD Maeline (2008/11 ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS 00:33.27 05/05/2019 751 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. VALERIUS Kaylia (2008/11 ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE 00:33.28 09/06/2019 750 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. GHOMRASSENI Yasmine (2008/11 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:33.31 28/04/2019 749 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. GUILLEUX-MASSON Emmy (2008/11 ans) FRA CSN GUYANCOURT 00:33.32 12/05/2019 748 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. CABIOCH Leonie (2008/11 ans) FRA CSN GUYANCOURT 00:33.33 12/05/2019 747 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
69. FRANCIL Léna (2008/11 ans) FRA LONGVILLIERS CLUB 00:33.45 16/06/2019 740 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. CHAUSSON Chiara (2008/11 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:33.55 19/05/2019 735 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. PIROTH Lucille (2008/11 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:33.61 06/04/2019 731 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. GRAFON Sarah (2008/11 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE 00:33.62 14/04/2019 731 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. JOTHY Solene (2008/11 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:33.68 02/06/2019 727 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. TARDY Clara (2008/11 ans) FRA CN NIORT 00:33.76 18/05/2019 723 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. BURELLER Emma (2008/11 ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 00:33.77 15/06/2019 722 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
76. JAUFRAIS-BRET Louna (2008/11 ans) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:33.79 14/06/2019 721 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. RUBERT Ophelie (2008/11 ans) FRA CN LA CIOTAT 00:33.80 21/06/2019 720 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. NAMDARIAN Shirin (2008/11 ans) ITA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:33.82 28/04/2019 719 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. JULIAN Philippine (2008/11 ans) FRA C PAUL-BERT RENNES 00:33.88 16/06/2019 716 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. REMY-DAUTRICOURT Apoline (2008/11 ans) FRA CN EPINAL 00:33.90 09/06/2019 715 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. PARTEL Solenn (2008/11 ans) FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN 00:33.92 09/06/2019 714 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. LUTZ Nouïgeya (2008/11 ans) FRA APT NATATION 00:33.92 15/06/2019 714 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
83. BERNHARDT Léonie (2008/11 ans) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB 00:33.94 28/04/2019 713 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
84. BALEK-DESCAMP Isaure (2008/11 ans) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:33.97 15/06/2019 711 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. CALECKI Emma (2008/11 ans) FRA ES VITRY 00:33.98 12/05/2019 710 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. HASCOET Faustine (2008/11 ans) FRA UNION QUIMPER NATATION 00:34.08 16/06/2019 705 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. GAUTHIER Jeanne-Lise (2008/11 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 00:34.12 14/04/2019 702 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. PELÉ-VALERO Anaïs (2008/11 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:34.14 14/06/2019 701 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
88. FOUASSIER Julie (2008/11 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:34.14 12/05/2019 701 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. BOUSSARD Florie (2008/11 ans) FRA US ETREPAGNY 00:34.15 22/06/2019 701 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. VIGNE Maelyne (2008/11 ans) FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN 00:34.15 12/05/2019 701 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. PICHON Camila (2008/11 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 00:34.17 14/04/2019 700 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. AUGUSTE Eloïse (2008/11 ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 00:34.17 21/06/2019 700 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. CHETOUANE Mila (2008/11 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:34.20 21/06/2019 698 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. BALEK-DESCAMP Clélie (2008/11 ans) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:34.20 14/06/2019 698 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
96. COOPER Jocelyn (2008/11 ans) GBR ASPTT LIMOGES 00:34.24 14/06/2019 696 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
97. PASCAL Elise (2008/11 ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 00:34.27 02/06/2019 694 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
98. YANYANA Cigdem (2008/11 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 00:34.29 25/05/2019 693 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
99. EL MAWAGUIRY Mayar (2008/11 ans) EGY CN ASNIÈRES 00:34.35 25/05/2019 690 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100. GRAIET Sahar (2008/11 ans) TUN OLYMPIC NICE NATATION 00:34.41 21/06/2019 686 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. WATTEL Adele (2008/11 ans) FRA MARCQ NATATION 00:34.43 09/06/2019 685 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. RICHARD Soizic (2008/11 ans) FRA COTENTIN NATATION 00:34.47 22/06/2019 683 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. AMRI Pauline (2008/11 ans) FRA CN CAYENNE 00:34.53 09/06/2019 680 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. BONET Emma (2008/11 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:34.53 12/05/2019 680 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. BRIGUI Ines (2008/11 ans) FRA ETAMPES NATATION 00:34.54 01/06/2019 679 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
106. TROUVE Lyne (2008/11 ans) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:34.60 16/06/2019 676 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
106. BENOEHR Sophie (2008/11 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:34.60 23/06/2019 676 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
106. FALL Eva (2008/11 ans) FRA SA MÉRIGNAC 00:34.60 14/06/2019 676 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. CLEMENT Lilly (2008/11 ans) FRA A.S.M BELFORT NATATION 00:34.71 14/04/2019 670 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
110. BOUAICHE Sara (2008/11 ans) FRA ES STAINS 00:34.74 25/05/2019 668 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
111. COURVOISIER Jenna (2008/11 ans) FRA EMS BRON 00:34.77 15/06/2019 667 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
112. HERVY Charlotte (2008/11 ans) FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 00:34.78 14/06/2019 666 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
113. CHAPEL Annabelle (2008/11 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:34.85 25/05/2019 662 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. DUFOURD Lana (2008/11 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:34.86 14/06/2019 662 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. MANIN Cyrielle (2008/11 ans) FRA LONGVILLIERS CLUB 00:34.87 12/01/2019 661 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
115. PLOQUIN KEROUREDAN Anna (2008/11 ans) FRA DOUARNENEZ NATATION 00:34.87 16/06/2019 661 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
117. SCIANDRA Sofia (2008/11 ans) ITA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:34.89 25/05/2019 660 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. BARBIN Djeylee (2008/11 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 00:34.91 19/05/2019 659 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. BORREGO Kyera (2008/11 ans) FRA TARBES NAUTIC CLUB 00:34.91 18/05/2019 659 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
120. MARQUES Eve (2008/11 ans) FRA CN CALÉDONIENS 00:34.93 30/03/2019 658 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
121. MESSANT Camille (2008/11 ans) FRA ANGERS NATATION 00:34.94 15/06/2019 657 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
122. JUSTMAN Léna (2008/11 ans) FRA ASPTT TOULON 00:34.98 21/06/2019 655 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
123. BIZE Eva (2008/11 ans) FRA SN VERSAILLES 00:35.07 01/06/2019 650 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
124. MADELINE Juliette (2008/11 ans) FRA EN CAEN 00:35.08 01/06/2019 650 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
124. DOUICHI Sofia (2008/11 ans) FRA VAULX-EN-VELIN NATATION 00:35.08 14/04/2019 650 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
126. BURNET Romane (2008/11 ans) FRA CN AIX EN SAVOIE 00:35.10 15/06/2019 649 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. JEANSELME Jeanne (2008/11 ans) FRA CN LA CIOTAT 00:35.11 21/06/2019 648 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
128. POBEL-CRAPPE Laura (2008/11 ans) FRA CSN GUYANCOURT 00:35.12 01/06/2019 648 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. LE MOULLEC Coline (2008/11 ans) FRA VAL DE L'EYRE NATATION 00:35.14 14/06/2019 646 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. DECROIX Tissaya (2008/11 ans) FRA RILLIEUX NATATION 00:35.14 15/06/2019 646 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. VITALI Emma (2008/11 ans) FRA CN AUCH 00:35.14 18/05/2019 646 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
132. MORIN-BOTELLA Emma (2008/11 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:35.21 18/05/2019 643 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. KAYA Hewa (2008/11 ans) FRA CNM DIEPPE 00:35.31 02/06/2019 637 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
134. ROUAULT Valentine (2008/11 ans) FRA CN BERGERAC 00:35.32 14/06/2019 637 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. MENNEVRET-THOMAS Camille (2008/11 ans) FRA CN EPINAL 00:35.34 09/06/2019 636 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. DEBLOCK Lola (2008/11 ans) FRA CN LUNEL 00:35.34 19/01/2019 636 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. ABILIO CACITO Rita (2008/11 ans) FRA VILLERUPT NATATION 00:35.36 30/05/2019 635 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. POIROT Sidonie (2008/11 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:35.37 12/05/2019 634 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. CAMIER Marie (2008/11 ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS 00:35.37 15/06/2019 634 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. ARMATOL Elissa (2008/11 ans) FRA AC ST-ETIENNE-METARE 00:35.37 15/06/2019 634 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
141. DUCAMIN Callie (2008/11 ans) FRA CN AUCH 00:35.38 18/05/2019 634 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. LELONG Juliette (2008/11 ans) FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 00:35.42 22/06/2019 632 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. OUERRAT Thana (2008/11 ans) FRA CN EPINAL 00:35.42 09/06/2019 632 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
144. BOURBIA Laure (2008/11 ans) FRA CSA KREMLIN-BICETRE 00:35.43 25/05/2019 631 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. CAPAROS Sarah (2008/11 ans) FRA LAUDUN L'ARDOISE A.C 00:35.44 06/04/2019 630 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. FEHRNBACH Chloé (2008/11 ans) FRA CSM CLAMART 00:35.44 01/06/2019 630 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. VANNEAUX Marine (2008/11 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 00:35.45 08/06/2019 630 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. SCHENKEL--BOURLET Lou (2008/11 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:35.45 15/06/2019 630 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
149. SALCZER Lilou (2008/11 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:35.47 01/06/2019 629 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. KLINK Manon (2008/11 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 00:35.48 09/02/2019 628 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
151. PLANCY Jessica (2008/11 ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE 00:35.49 09/06/2019 628 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
152. MOURET Savannah (2008/11 ans) FRA SN OYONNAX 00:35.50 15/06/2019 627 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
153. ROBIN Albane (2008/11 ans) FRA EN PONTIVY 00:35.51 09/06/2019 627 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
154. CORTES Lylou (2008/11 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:35.52 19/05/2019 626 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
154. LAUVERGNAT APILIENPE Vanille (2008/11 ans) FRA EMS BRON 00:35.52 15/06/2019 626 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
154. BERTAUX Tony-Alya (2008/11 ans) FRA CN GUINGAMP 00:35.52 16/06/2019 626 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
157. SCHMITT Marie (2008/11 ans) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 00:35.53 01/06/2019 626 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
158. PIRES MONTEIRO Louanne (2008/11 ans) BEL USB LONGWY NATATION 00:35.55 30/05/2019 625 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
158. BOUTIN Marie-Lou (2008/11 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 00:35.55 06/04/2019 625 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
158. RENOUD GRAPPIN Romane (2008/11 ans) FRA CN AVIGNON 00:35.55 21/06/2019 625 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
158. GEISEL Lison (2008/11 ans) FRA US TOUL 00:35.55 30/05/2019 625 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
162. YOUSFI Eléa (2008/11 ans) FRA SCUF PARIS 00:35.57 25/05/2019 624 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
163. ROCCHIA--COULON Lili (2008/11 ans) FRA MARTIGUES NATATION 00:35.59 15/06/2019 623 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
163. SAUNIER Juliette (2008/11 ans) FRA ASPTT LIMOGES 00:35.59 14/06/2019 623 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
163. MEJDOUB Shemsy (2008/11 ans) FRA CN CARCASSONNE 00:35.59 06/04/2019 623 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
166. MOUSSAUD Lucie (2008/11 ans) FRA CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS 00:35.60 08/06/2019 622 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
166. MORO Hawaiki (2008/11 ans) FRA OLYMPIQUE DE PIRAE 00:35.60 25/05/2019 622 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
168. DUBREUIL Léotie (2008/11 ans) FRA CN CALÉDONIENS 00:35.61 30/03/2019 621 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. AUBERT Clarisse (2008/11 ans) FRA A.S.M BELFORT NATATION 00:35.62 14/04/2019 621 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
170. ANDRE Laurine (2008/11 ans) FRA CN CARPENTRAS 00:35.66 21/06/2019 619 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
170. RAKOTOZAFY Hannah (2008/11 ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:35.66 12/05/2019 619 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. SIMEON-KNAEBEL Lilie (2008/11 ans) FRA E.P SEMEAC TARBES NAT 00:35.68 18/05/2019 618 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
172. LEPRETRE Charlène (2008/11 ans) FRA AS LA TESTE 00:35.68 14/06/2019 618 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. FERE Anaëlle (2008/11 ans) FRA GRAVELINES NATATION 00:35.70 09/06/2019 617 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
175. GUELOU Nolwenn (2008/11 ans) FRA SPN POITIERS 00:35.71 14/06/2019 616 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
176. VILES Oceane (2008/11 ans) FRA SETE NATATION E.D.D 00:35.72 19/01/2019 616 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
177. ROÏC Flora (2008/11 ans) FRA SCN BLAGNAC 00:35.73 18/05/2019 615 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. CHAUSSADE Louane (2008/11 ans) FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 00:35.75 14/06/2019 614 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
179. MERLAUD Maëlle (2008/11 ans) FRA CN BREST 00:35.76 16/06/2019 614 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
180. PEZON Betty (2008/11 ans) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:35.77 14/06/2019 613 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
181. COUSIN Margaux (2008/11 ans) FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:35.79 14/06/2019 612 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
182. PERON Lisie (2008/11 ans) FRA VILLEURBANNE NATATION 00:35.81 15/06/2019 611 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
183. MALACQUIS Mathilde (2008/11 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 00:35.83 19/05/2019 610 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
184. FOSSIER Alix (2008/11 ans) FRA MONTCHANIN NATATION 00:35.89 14/04/2019 607 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. BABEF Maelle (2008/11 ans) FRA CN POSSESSION 00:35.92 02/06/2019 605 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
186. HADJERSI Arwa (2008/11 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 00:35.93 30/03/2019 605 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
186. BENIKHLEF Nina (2008/11 ans) FRA EMS BRON 00:35.93 05/05/2019 605 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
186. PICOT Marie (2008/11 ans) FRA CN AIX EN SAVOIE 00:35.93 15/06/2019 605 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
189. LUMINEAU Justine (2008/11 ans) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 00:35.95 15/06/2019 604 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
189. CROUZET-MOUCHOT Lily (2008/11 ans) FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 00:35.95 14/06/2019 604 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
189. RAOUZAIOU Artémis (2008/11 ans) GRE TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:35.95 22/02/2019 604 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
189. BENNACEUR Anna (2008/11 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:35.95 19/05/2019 604 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
193. GIRAUDEAU Lenaig (2008/11 ans) FRA SPN POITIERS 00:35.99 14/06/2019 602 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. VEDRINES Lily-Rose (2008/11 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 00:36.01 12/05/2019 601 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
195. TOURNOIS Léna (2008/11 ans) FRA FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 00:36.02 08/06/2019 600 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
195. PALUSZAK Lison (2008/11 ans) FRA ST-ETIENNE NATATION 00:36.02 23/06/2019 600 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
195. LARCHER Ambre (2008/11 ans) FRA LONGVILLIERS CLUB 00:36.02 12/05/2019 600 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. SHAW Maylis (2008/11 ans) FRA AMSL FRÉJUS 00:36.05 21/06/2019 599 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. PAPLORAY Violette (2008/11 ans) FRA C.N DEAUVILLE 00:36.05 22/06/2019 599 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200. CASSAR Manoli (2008/11 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:36.08 15/06/2019 597 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 11 à 17 ans pour les filles et les 12 à 18 ans pour les garçons
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page