vous êtes connectés
Liste des saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
Rankings des performances pour un club SCHOELCHER NATATION 2000 (28)
Saison : 2019 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Messieurs
50 Nage Libre Messieurs
1. CHERI-ZECOTE Adrien (2003/16 ans) FRA 00:25.01 LES ABYMES (FRA) 07/06/2019 1102 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. CAUPENNE Hervey (2002/17 ans) FRA 00:25.99 LE LAMENTIN (FRA) 23/12/2018 1036 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BADIAN Noah (2005/14 ans) FRA 00:26.31 LE LAMENTIN (FRA) 24/02/2019 1014 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BRIAND Titus (2005/14 ans) FRA 00:26.73 LES ABYMES (FRA) 09/06/2019 987 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. TROBRILLANT Allan (2002/17 ans) FRA 00:26.82 LE LAMENTIN (FRA) 24/02/2019 981 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. JEAN-PHILIPPE Harry (1978/41 ans) FRA 00:27.81 LE LAMENTIN (FRA) 30/06/2019 918 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. BAUDIN Yann (2002/17 ans) FRA 00:27.85 LE LAMENTIN (FRA) 24/02/2019 915 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. DONAT Wesley (1999/20 ans) FRA 00:28.01 LE LAMENTIN (FRA) 30/06/2019 905 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. FARGUES Mattéo (2003/16 ans) FRA 00:28.06 LE LAMENTIN (FRA) 24/02/2019 902 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. SOTIER Ethan (2001/18 ans) FRA 00:28.19 LE LAMENTIN (FRA) 30/06/2019 894 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. HEIDEYER Ethan (2006/13 ans) FRA 00:28.19 CARBET (FRA) 16/06/2019 894 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. SAMOS Kervann (2004/15 ans) FRA 00:28.20 BARBADE (BAR) 23/04/2019 893 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. ADIN Julian (2001/18 ans) FRA 00:28.34 LE LAMENTIN (FRA) 23/12/2018 885 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. TEXIER Noah (2005/14 ans) FRA 00:28.36 LE LAMENTIN (FRA) 12/01/2019 883 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. ESPERANCE Andrea (2005/14 ans) FRA 00:29.21 CARBET (FRA) 16/06/2019 832 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. CIMPER-DANJOU Nicolas (2006/13 ans) FRA 00:30.58 CARBET (FRA) 16/06/2019 752 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. FELGER Mattéo (2006/13 ans) FRA 00:30.96 CARBET (FRA) 16/06/2019 730 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. GILBERT Kristopher (2006/13 ans) FRA 00:32.65 LE LAMENTIN (FRA) 24/02/2019 639 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. PASTEL Malik (2006/13 ans) FRA 00:32.87 CARBET (FRA) 16/06/2019 627 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. MONTABORD Yann-Emmanuel (2007/12 ans) FRA 00:34.86 CARBET (FRA) 16/06/2019 528 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. PECHOU Thomas (2006/13 ans) FRA 00:36.19 LE LAMENTIN (FRA) 12/01/2019 467 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Nage Libre Messieurs
1. CHERI-ZECOTE Adrien (2003/16 ans) FRA 00:55.09 BARBADE (BAR) 01/07/2019 1085 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BADIAN Noah (2005/14 ans) FRA 00:56.87 TARBES (FRA) 14/07/2019 1028 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. ADENET-LOUVET Nathanaël (2003/16 ans) FRA 00:58.13 CARBET (FRA) 27/01/2019 988 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BRIAND Titus (2005/14 ans) FRA 00:58.48 LES ABYMES (FRA) 08/06/2019 977 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. CAUPENNE Hervey (2002/17 ans) FRA 00:58.50 LE LAMENTIN (FRA) 23/12/2018 976 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. SAMOS Kervann (2004/15 ans) FRA 01:00.72 LE LAMENTIN (FRA) 29/06/2019 908 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. BAUDIN Yann (2002/17 ans) FRA 01:01.25 LE LAMENTIN (FRA) 12/01/2019 892 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. TEXIER Noah (2005/14 ans) FRA 01:01.94 CARBET (FRA) 16/06/2019 872 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. TROBRILLANT Allan (2002/17 ans) FRA 01:02.46 LE LAMENTIN (FRA) 22/02/2019 856 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. HEIDEYER Ethan (2006/13 ans) FRA 01:02.46 LES ABYMES (FRA) 19/05/2019 856 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. FARGUES Mattéo (2003/16 ans) FRA 01:03.24 LE LAMENTIN (FRA) 28/06/2019 834 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. SOTIER Ethan (2001/18 ans) FRA 01:03.92 LE LAMENTIN (FRA) 12/01/2019 814 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. ESPERANCE Andrea (2005/14 ans) FRA 01:05.58 CARBET (FRA) 16/06/2019 767 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. DONAT Wesley (1999/20 ans) FRA 01:06.04 CARBET (FRA) 27/01/2019 755 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. FELGER Mattéo (2006/13 ans) FRA 01:08.20 CARBET (FRA) 16/06/2019 697 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. ADIN Julian (2001/18 ans) FRA 01:09.96 LE LAMENTIN (FRA) 23/12/2018 651 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. GILBERT Kristopher (2006/13 ans) FRA 01:10.82 CARBET (FRA) 16/06/2019 629 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. CIMPER-DANJOU Nicolas (2006/13 ans) FRA 01:11.44 LE CARBET (FRA) 12/05/2019 614 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. PASTEL Malik (2006/13 ans) FRA 01:12.54 CARBET (FRA) 16/06/2019 587 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. MONTABORD Yann-Emmanuel (2007/12 ans) FRA 01:15.91 LE CARBET (FRA) 12/05/2019 508 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. BODARD Erwan (2007/12 ans) FRA 01:35.87 CARBET (FRA) 16/06/2019 158 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Nage Libre Messieurs
1. CHERI-ZECOTE Adrien (2003/16 ans) FRA 02:05.69 LE LAMENTIN (FRA) 12/01/2019 996 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BADIAN Noah (2005/14 ans) FRA 02:05.81 TARBES (FRA) 13/07/2019 994 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. ADENET-LOUVET Nathanaël (2003/16 ans) FRA 02:06.88 LE LAMENTIN (FRA) 23/02/2019 977 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BRIAND Titus (2005/14 ans) FRA 02:11.05 LES ABYMES (FRA) 09/06/2019 913 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. SAMOS Kervann (2004/15 ans) FRA 02:11.83 LE LAMENTIN (FRA) 29/06/2019 901 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. TEXIER Noah (2005/14 ans) FRA 02:19.42 CARBET (FRA) 15/06/2019 791 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. BAUDIN Yann (2002/17 ans) FRA 02:20.05 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 782 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. HEIDEYER Ethan (2006/13 ans) FRA 02:25.63 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 706 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. FARGUES Mattéo (2003/16 ans) FRA 02:28.23 LE LAMENTIN (FRA) 29/06/2019 672 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. ESPERANCE Andrea (2005/14 ans) FRA 02:28.97 CARBET (FRA) 15/06/2019 662 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. FELGER Mattéo (2006/13 ans) FRA 02:34.37 CARBET (FRA) 15/06/2019 595 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. GILBERT Kristopher (2006/13 ans) FRA 02:36.23 CARBET (FRA) 15/06/2019 572 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. PASTEL Malik (2006/13 ans) FRA 02:41.84 CARBET (FRA) 15/06/2019 507 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. MONTABORD Yann-Emmanuel (2007/12 ans) FRA 02:57.10 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 350 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. PECHOU Thomas (2006/13 ans) FRA 03:19.26 LE LAMENTIN (FRA) 12/01/2019 174 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. BODARD Erwan (2007/12 ans) FRA 03:37.53 CARBET (FRA) 15/06/2019 74 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 Nage Libre Messieurs
1. CHERI-ZECOTE Adrien (2003/16 ans) FRA 04:27.03 BARBADE (BAR) 02/07/2019 982 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. ADENET-LOUVET Nathanaël (2003/16 ans) FRA 04:28.94 CARBET (FRA) 27/01/2019 968 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BADIAN Noah (2005/14 ans) FRA 04:37.15 CARBET (FRA) 27/01/2019 905 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. SAMOS Kervann (2004/15 ans) FRA 04:42.45 LE LAMENTIN (FRA) 17/03/2019 866 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. BRIAND Titus (2005/14 ans) FRA 05:02.45 LE LAMENTIN (FRA) 23/12/2018 727 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. HEIDEYER Ethan (2006/13 ans) FRA 05:04.25 CARBET (FRA) 27/01/2019 715 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. FELGER Mattéo (2006/13 ans) FRA 05:21.04 LE CARBET (FRA) 12/05/2019 608 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. ESPERANCE Andrea (2005/14 ans) FRA 05:28.48 CARBET (FRA) 16/06/2019 563 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. GILBERT Kristopher (2006/13 ans) FRA 05:33.64 CARBET (FRA) 16/06/2019 533 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. ADIN Julian (2001/18 ans) FRA 05:35.55 LE LAMENTIN (FRA) 23/12/2018 522 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. TROBRILLANT Allan (2002/17 ans) FRA 05:54.52 CARBET (FRA) 27/01/2019 420 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. BODARD Erwan (2007/12 ans) FRA 07:48.09 CARBET (FRA) 16/06/2019 41 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
800 Nage Libre Messieurs
1. ADENET-LOUVET Nathanaël (2003/16 ans) FRA 09:25.44 LE LAMENTIN (FRA) 29/06/2019 955 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. ESPERANCE Andrea (2005/14 ans) FRA 11:18.61 CARBET (FRA) 15/06/2019 576 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GILBERT Kristopher (2006/13 ans) FRA 12:07.88 CARBET (FRA) 15/06/2019 441 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
1500 Nage Libre Messieurs
1. ADENET-LOUVET Nathanaël (2003/16 ans) FRA 17:49.02 LE LAMENTIN (FRA) 28/06/2019 978 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. SAMOS Kervann (2004/15 ans) FRA 18:33.53 BARBADE (BAR) 20/04/2019 893 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GILBERT Kristopher (2006/13 ans) FRA 23:20.49 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 440 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Dos Messieurs
1. JEAN-PHILIPPE Harry (1978/41 ans) FRA 00:33.13 LE LAMENTIN (FRA) 29/06/2019 830 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BADIAN Noah (2005/14 ans) FRA 00:33.15 LES ABYMES (FRA) 19/05/2019 829 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. TEXIER Noah (2005/14 ans) FRA 00:33.46 LE LAMENTIN (FRA) 13/01/2019 813 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. CAUPENNE Hervey (2002/17 ans) FRA 00:33.87 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 793 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. SOTIER Ethan (2001/18 ans) FRA 00:34.14 LE LAMENTIN (FRA) 24/02/2019 780 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. TROBRILLANT Allan (2002/17 ans) FRA 00:35.97 LE LAMENTIN (FRA) 24/02/2019 693 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. DONAT Wesley (1999/20 ans) FRA 00:36.02 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 690 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. ESPERANCE Andrea (2005/14 ans) FRA 00:36.24 CARBET (FRA) 15/06/2019 680 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. HEIDEYER Ethan (2006/13 ans) FRA 00:37.89 LES ABYMES (FRA) 19/05/2019 607 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. MONTABORD Yann-Emmanuel (2007/12 ans) FRA 00:38.17 CARBET (FRA) 15/06/2019 595 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. FELGER Mattéo (2006/13 ans) FRA 00:40.36 CARBET (FRA) 15/06/2019 505 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. CIMPER-DANJOU Nicolas (2006/13 ans) FRA 00:41.42 CARBET (FRA) 15/06/2019 464 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. GILBERT Kristopher (2006/13 ans) FRA 00:42.52 CARBET (FRA) 26/01/2019 424 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Dos Messieurs
1. ADENET-LOUVET Nathanaël (2003/16 ans) FRA 01:11.53 LE LAMENTIN (FRA) 13/01/2019 806 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. SOTIER Ethan (2001/18 ans) FRA 01:13.41 LE LAMENTIN (FRA) 13/01/2019 762 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. TEXIER Noah (2005/14 ans) FRA 01:13.48 LE LAMENTIN (FRA) 13/01/2019 760 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. HEIDEYER Ethan (2006/13 ans) FRA 01:16.80 LES ABYMES (FRA) 18/05/2019 685 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. MONTABORD Yann-Emmanuel (2007/12 ans) FRA 01:26.42 CARBET (FRA) 15/06/2019 490 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. GILBERT Kristopher (2006/13 ans) FRA 01:27.45 LES ABYMES (FRA) 18/05/2019 471 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. CIMPER-DANJOU Nicolas (2006/13 ans) FRA 01:38.65 LES ABYMES (FRA) 18/05/2019 288 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. BODARD Erwan (2007/12 ans) FRA 02:04.23 CARBET (FRA) 15/06/2019 39 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Dos Messieurs
1. BADIAN Noah (2005/14 ans) FRA 02:41.92 LES ABYMES (FRA) 18/05/2019 698 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. TEXIER Noah (2005/14 ans) FRA 02:44.49 CARBET (FRA) 16/06/2019 669 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. SOTIER Ethan (2001/18 ans) FRA 02:50.87 LE LAMENTIN (FRA) 23/02/2019 602 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. SAMOS Kervann (2004/15 ans) FRA 02:54.64 LES ABYMES (FRA) 18/05/2019 564 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. MONTABORD Yann-Emmanuel (2007/12 ans) FRA 03:01.31 CARBET (FRA) 16/06/2019 499 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Brasse Messieurs
1. BADIAN Allan (2000/19 ans) FRA 00:31.01 LE LAMENTIN (FRA) 23/12/2018 1092 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BAUDIN Yann (2002/17 ans) FRA 00:35.00 LE LAMENTIN (FRA) 29/06/2019 895 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BRIAND Titus (2005/14 ans) FRA 00:36.47 LES ABYMES (FRA) 19/05/2019 827 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. JEAN-PHILIPPE Harry (1978/41 ans) FRA 00:36.47 LE LAMENTIN (FRA) 12/01/2019 827 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. DONAT Wesley (1999/20 ans) FRA 00:36.51 LE LAMENTIN (FRA) 29/06/2019 825 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. BADIAN Noah (2005/14 ans) FRA 00:37.48 LE LAMENTIN (FRA) 17/03/2019 782 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. TROBRILLANT Allan (2002/17 ans) FRA 00:37.59 LE LAMENTIN (FRA) 23/02/2019 777 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. TEXIER Noah (2005/14 ans) FRA 00:37.92 CARBET (FRA) 27/01/2019 763 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. CAUPENNE Hervey (2002/17 ans) FRA 00:38.49 LE LAMENTIN (FRA) 23/12/2018 738 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. GILBERT Kristopher (2006/13 ans) FRA 00:38.66 CARBET (FRA) 16/06/2019 731 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. FARGUES Mattéo (2003/16 ans) FRA 00:38.76 CARBET (FRA) 27/01/2019 726 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. ADIN Julian (2001/18 ans) FRA 00:41.14 LE LAMENTIN (FRA) 23/12/2018 629 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. ADENET-LOUVET Nathanaël (2003/16 ans) FRA 00:42.53 LE LAMENTIN (FRA) 12/01/2019 575 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. PASTEL Malik (2006/13 ans) FRA 00:43.17 CARBET (FRA) 16/06/2019 551 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. FELGER Mattéo (2006/13 ans) FRA 00:44.92 CARBET (FRA) 27/01/2019 489 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. ESPERANCE Andrea (2005/14 ans) FRA 00:45.28 LE CARBET (FRA) 12/05/2019 476 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. MONTABORD Yann-Emmanuel (2007/12 ans) FRA 00:45.83 LES ABYMES (FRA) 19/05/2019 458 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. CIMPER-DANJOU Nicolas (2006/13 ans) FRA 00:45.90 CARBET (FRA) 16/06/2019 455 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. BODARD Erwan (2007/12 ans) FRA 00:54.36 LE CARBET (FRA) 12/05/2019 215 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Brasse Messieurs
1. BAUDIN Yann (2002/17 ans) FRA 01:17.39 CARBET (FRA) 27/01/2019 876 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BRIAND Titus (2005/14 ans) FRA 01:23.06 CARBET (FRA) 27/01/2019 750 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. TROBRILLANT Allan (2002/17 ans) FRA 01:24.49 CARBET (FRA) 27/01/2019 720 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GILBERT Kristopher (2006/13 ans) FRA 01:28.56 LES ABYMES (FRA) 19/05/2019 637 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. FARGUES Mattéo (2003/16 ans) FRA 01:31.87 CARBET (FRA) 27/01/2019 573 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. FELGER Mattéo (2006/13 ans) FRA 01:32.60 CARBET (FRA) 16/06/2019 559 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. HEIDEYER Ethan (2006/13 ans) FRA 01:32.69 LES ABYMES (FRA) 19/05/2019 558 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. PASTEL Malik (2006/13 ans) FRA 01:33.97 CARBET (FRA) 16/06/2019 534 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. ESPERANCE Andrea (2005/14 ans) FRA 01:39.98 LE CARBET (FRA) 12/05/2019 431 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. CIMPER-DANJOU Nicolas (2006/13 ans) FRA 01:42.73 LE CARBET (FRA) 12/05/2019 387 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. MONTABORD Yann-Emmanuel (2007/12 ans) FRA 01:43.37 LE CARBET (FRA) 12/05/2019 378 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. PECHOU Thomas (2006/13 ans) FRA 01:52.00 LE LAMENTIN (FRA) 12/01/2019 258 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. BODARD Erwan (2007/12 ans) FRA 02:01.16 CARBET (FRA) 16/06/2019 155 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Brasse Messieurs
1. BAUDIN Yann (2002/17 ans) FRA 02:57.34 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 728 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BRIAND Titus (2005/14 ans) FRA 03:03.70 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 663 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. TEXIER Noah (2005/14 ans) FRA 03:05.29 CARBET (FRA) 15/06/2019 647 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. SAMOS Kervann (2004/15 ans) FRA 03:08.07 LES ABYMES (FRA) 19/05/2019 620 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. BADIAN Noah (2005/14 ans) FRA 03:10.00 LES ABYMES (FRA) 19/05/2019 601 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. FELGER Mattéo (2006/13 ans) FRA 03:18.63 LE CARBET (FRA) 12/05/2019 522 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. GILBERT Kristopher (2006/13 ans) FRA 03:23.59 CARBET (FRA) 15/06/2019 479 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. PASTEL Malik (2006/13 ans) FRA 03:25.85 CARBET (FRA) 15/06/2019 460 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. CIMPER-DANJOU Nicolas (2006/13 ans) FRA 03:44.67 LE CARBET (FRA) 12/05/2019 316 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. BODARD Erwan (2007/12 ans) FRA 04:28.01 CARBET (FRA) 15/06/2019 87 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Papillon Messieurs
1. CHERI-ZECOTE Adrien (2003/16 ans) FRA 00:27.54 LES ABYMES (FRA) 19/05/2019 1051 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BADIAN Noah (2005/14 ans) FRA 00:28.10 LE LAMENTIN (FRA) 17/03/2019 1015 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BAUDIN Yann (2002/17 ans) FRA 00:28.69 LE LAMENTIN (FRA) 30/06/2019 978 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BRIAND Titus (2005/14 ans) FRA 00:29.05 CARBET (FRA) 15/06/2019 956 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. CAUPENNE Hervey (2002/17 ans) FRA 00:29.20 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 947 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. ADENET-LOUVET Nathanaël (2003/16 ans) FRA 00:29.43 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 933 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. DONAT Wesley (1999/20 ans) FRA 00:29.79 LE LAMENTIN (FRA) 30/06/2019 911 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. TROBRILLANT Allan (2002/17 ans) FRA 00:30.48 LE LAMENTIN (FRA) 23/02/2019 870 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. HEIDEYER Ethan (2006/13 ans) FRA 00:30.67 LES ABYMES (FRA) 19/05/2019 859 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. JEAN-PHILIPPE Harry (1978/41 ans) FRA 00:30.86 LE LAMENTIN (FRA) 12/01/2019 848 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. SAMOS Kervann (2004/15 ans) FRA 00:31.04 LE LAMENTIN (FRA) 30/06/2019 837 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. SOTIER Ethan (2001/18 ans) FRA 00:33.17 CARBET (FRA) 26/01/2019 719 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. FELGER Mattéo (2006/13 ans) FRA 00:33.19 CARBET (FRA) 15/06/2019 718 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. FARGUES Mattéo (2003/16 ans) FRA 00:33.46 LE LAMENTIN (FRA) 30/06/2019 704 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. ESPERANCE Andrea (2005/14 ans) FRA 00:33.61 CARBET (FRA) 15/06/2019 696 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. GILBERT Kristopher (2006/13 ans) FRA 00:36.65 CARBET (FRA) 15/06/2019 546 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. CIMPER-DANJOU Nicolas (2006/13 ans) FRA 00:37.84 CARBET (FRA) 15/06/2019 492 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. PASTEL Malik (2006/13 ans) FRA 00:38.05 CARBET (FRA) 15/06/2019 482 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. MONTABORD Yann-Emmanuel (2007/12 ans) FRA 00:38.13 LES ABYMES (FRA) 18/05/2019 479 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Papillon Messieurs
1. CHERI-ZECOTE Adrien (2003/16 ans) FRA 01:00.14 LES ABYMES (FRA) 19/05/2019 1093 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BADIAN Noah (2005/14 ans) FRA 01:01.84 LE LAMENTIN (FRA) 16/03/2019 1045 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. ADENET-LOUVET Nathanaël (2003/16 ans) FRA 01:07.98 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 881 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BAUDIN Yann (2002/17 ans) FRA 01:08.30 LE LAMENTIN (FRA) 24/02/2019 873 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. SAMOS Kervann (2004/15 ans) FRA 01:08.52 LE LAMENTIN (FRA) 24/02/2019 867 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. HEIDEYER Ethan (2006/13 ans) FRA 01:13.03 CARBET (FRA) 15/06/2019 757 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. DONAT Wesley (1999/20 ans) FRA 01:18.84 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 626 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. FELGER Mattéo (2006/13 ans) FRA 01:18.85 CARBET (FRA) 15/06/2019 625 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. ESPERANCE Andrea (2005/14 ans) FRA 01:21.78 CARBET (FRA) 15/06/2019 564 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. MONTABORD Yann-Emmanuel (2007/12 ans) FRA 01:27.03 CARBET (FRA) 15/06/2019 462 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. GILBERT Kristopher (2006/13 ans) FRA 01:30.86 LES ABYMES (FRA) 18/05/2019 394 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. CIMPER-DANJOU Nicolas (2006/13 ans) FRA 01:37.53 LES ABYMES (FRA) 18/05/2019 288 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. BODARD Erwan (2007/12 ans) FRA 02:08.14 CARBET (FRA) 15/06/2019 15 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Papillon Messieurs
1. CHERI-ZECOTE Adrien (2003/16 ans) FRA 02:23.31 LE LAMENTIN (FRA) 17/03/2019 928 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BADIAN Noah (2005/14 ans) FRA 02:25.43 BARBADE (BAR) 22/04/2019 901 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. SAMOS Kervann (2004/15 ans) FRA 02:30.57 CARBET (FRA) 27/01/2019 835 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. HEIDEYER Ethan (2006/13 ans) FRA 02:59.56 LE LAMENTIN (FRA) 22/02/2019 512 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. FELGER Mattéo (2006/13 ans) FRA 03:16.26 LE LAMENTIN (FRA) 23/12/2018 361 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 4 Nages Messieurs
1. BADIAN Noah (2005/14 ans) FRA 02:33.41 CARBET (FRA) 16/06/2019 812 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. ADENET-LOUVET Nathanaël (2003/16 ans) FRA 02:36.26 LE LAMENTIN (FRA) 30/06/2019 777 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. THALY Fabio (1997/22 ans) FRA 02:36.90 LE LAMENTIN (FRA) 30/06/2019 769 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BRIAND Titus (2005/14 ans) FRA 02:39.02 LE LAMENTIN (FRA) 17/03/2019 743 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. BAUDIN Yann (2002/17 ans) FRA 02:40.46 LE LAMENTIN (FRA) 23/12/2018 726 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. SAMOS Kervann (2004/15 ans) FRA 02:41.29 BARBADE (BAR) 22/04/2019 716 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. HEIDEYER Ethan (2006/13 ans) FRA 02:53.72 LE LAMENTIN (FRA) 23/12/2018 576 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. FELGER Mattéo (2006/13 ans) FRA 02:54.08 CARBET (FRA) 16/06/2019 572 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. MONTABORD Yann-Emmanuel (2007/12 ans) FRA 02:57.16 CARBET (FRA) 16/06/2019 540 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. GILBERT Kristopher (2006/13 ans) FRA 03:11.82 LE LAMENTIN (FRA) 22/02/2019 399 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. CIMPER-DANJOU Nicolas (2006/13 ans) FRA 03:33.93 CARBET (FRA) 27/01/2019 228 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. BODARD Erwan (2007/12 ans) FRA 04:08.41 CARBET (FRA) 16/06/2019 55 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 4 Nages Messieurs
1. CHERI-ZECOTE Adrien (2003/16 ans) FRA 05:14.84 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 858 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BRIAND Titus (2005/14 ans) FRA 05:45.08 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 674 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. SAMOS Kervann (2004/15 ans) FRA 05:49.97 BARBADE (BAR) 21/04/2019 646 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. HEIDEYER Ethan (2006/13 ans) FRA 06:20.40 LE LAMENTIN (FRA) 22/12/2018 486 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page