vous êtes connectés
Liste des saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
Rankings des performances pour un club EVEIL MENDE NATATION (1173)
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Messieurs
50 Nage Libre Messieurs
1. MARIMOUTOU Julien (1988/29 ans) FRA 00:24.50 BÉZIERS (FRA) 04/12/2016 1138 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MALET Nicolas (1999/18 ans) FRA 00:24.76 BÉZIERS (FRA) 04/12/2016 1119 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. PALPACUER Axel (2002/15 ans) FRA 00:25.99 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 1036 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. SABATON Guillaume (1999/18 ans) FRA 00:27.61 MENDE (FRA) 27/11/2016 930 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. CRUEGHE Quentin (2003/14 ans) FRA 00:29.80 MENDE (FRA) 18/06/2017 797 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. VALY Guillaume (2003/14 ans) FRA 00:31.05 ALÈS (FRA) 21/05/2017 725 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. CAYROCHE Benjamin (1990/27 ans) FRA 00:31.32 MENDE (FRA) 27/11/2016 710 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. RICHARD Pierre (2003/14 ans) FRA 00:32.50 MENDE (FRA) 18/06/2017 647 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. CRUEGHE Clément (2004/13 ans) FRA 00:33.18 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 611 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. LAFON Thibaut (2004/13 ans) FRA 00:34.45 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 548 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. SAINT MARC Jean-Clément (2004/13 ans) FRA 00:35.60 MENDE (FRA) 18/06/2017 493 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. RICHARD Alexandre (2004/13 ans) FRA 00:35.85 MENDE (FRA) 18/06/2017 482 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. DALLE Yanis (2004/13 ans) FRA 00:35.92 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 479 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. ITIE Maxime (2005/12 ans) FRA 00:36.01 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 475 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. HUGUES Samuel (2004/13 ans) FRA 00:36.20 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 466 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. LAURANCY Alix (2005/12 ans) FRA 00:37.25 MENDE (FRA) 27/11/2016 420 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. VAISSADE Nathan (2005/12 ans) FRA 00:37.46 MENDE (FRA) 18/06/2017 411 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. HOAREAU Florentin (2004/13 ans) FRA 00:37.50 ALÈS (FRA) 21/05/2017 410 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. CHAUDESAIGUES Thomas (2004/13 ans) FRA 00:37.75 ALÈS (FRA) 21/05/2017 399 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Nage Libre Messieurs
1. MARIMOUTOU Julien (1988/29 ans) FRA 00:52.86 BÉZIERS (FRA) 03/12/2016 1160 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MALET Nicolas (1999/18 ans) FRA 00:53.65 BÉZIERS (FRA) 03/12/2016 1133 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. PALPACUER Axel (2002/15 ans) FRA 00:58.00 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 992 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. SABATON Guillaume (1999/18 ans) FRA 00:59.79 BÉZIERS (FRA) 03/12/2016 936 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. CAYROCHE Benjamin (1990/27 ans) FRA 01:05.44 MENDE (FRA) 27/11/2016 771 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. CRUEGHE Quentin (2003/14 ans) FRA 01:07.69 MENDE (FRA) 18/06/2017 710 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. VALY Guillaume (2003/14 ans) FRA 01:07.96 ALÈS (FRA) 21/05/2017 703 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. CRUEGHE Clément (2004/13 ans) FRA 01:13.90 MENDE (FRA) 18/06/2017 554 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. RICHARD Pierre (2003/14 ans) FRA 01:14.35 MENDE (FRA) 18/06/2017 544 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. LAFON Thibaut (2004/13 ans) FRA 01:17.69 MENDE (FRA) 27/11/2016 469 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. DALLE Yanis (2004/13 ans) FRA 01:18.67 ALÈS (FRA) 21/05/2017 448 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. LAURANCY Alix (2005/12 ans) FRA 01:20.80 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 404 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. RICHARD Alexandre (2004/13 ans) FRA 01:20.96 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 401 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. SAINT MARC Jean-Clément (2004/13 ans) FRA 01:21.37 MENDE (FRA) 18/06/2017 392 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. ITIE Maxime (2005/12 ans) FRA 01:23.99 ALÈS (FRA) 21/05/2017 342 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. HOAREAU Florentin (2004/13 ans) FRA 01:24.76 ALÈS (FRA) 21/05/2017 328 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. CHAUDESAIGUES Thomas (2004/13 ans) FRA 01:25.77 ALÈS (FRA) 21/05/2017 310 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. VAISSADE Nathan (2005/12 ans) FRA 01:26.18 MENDE (FRA) 18/06/2017 303 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. HUGUES Samuel (2004/13 ans) FRA 01:29.12 MENDE (FRA) 27/11/2016 254 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Nage Libre Messieurs
1. MARIMOUTOU Julien (1988/29 ans) FRA 01:54.92 MONTPELLIER (FRA) 06/11/2016 1173 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MALET Nicolas (1999/18 ans) FRA 01:59.09 BÉZIERS (FRA) 04/12/2016 1102 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. PALPACUER Axel (2002/15 ans) FRA 02:08.56 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 951 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. SABATON Guillaume (1999/18 ans) FRA 02:15.04 BÉZIERS (FRA) 04/12/2016 854 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. CAYROCHE Benjamin (1990/27 ans) FRA 02:29.92 MENDE (FRA) 27/11/2016 650 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. CRUEGHE Quentin (2003/14 ans) FRA 02:34.43 MENDE (FRA) 29/01/2017 594 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. CRUEGHE Clément (2004/13 ans) FRA 02:43.45 MENDE (FRA) 18/06/2017 489 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. RICHARD Pierre (2003/14 ans) FRA 02:45.46 ALÈS (FRA) 21/05/2017 467 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. LAFON Thibaut (2004/13 ans) FRA 02:57.40 MENDE (FRA) 29/01/2017 347 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. SAINT MARC Jean-Clément (2004/13 ans) FRA 03:00.07 ALÈS (FRA) 21/05/2017 323 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. ITIE Maxime (2005/12 ans) FRA 03:03.03 ALÈS (FRA) 21/05/2017 297 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. HOAREAU Florentin (2004/13 ans) FRA 03:07.21 ALÈS (FRA) 21/05/2017 262 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. CHAUDESAIGUES Thomas (2004/13 ans) FRA 03:07.24 ALÈS (FRA) 21/05/2017 262 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. HUGUES Samuel (2004/13 ans) FRA 03:14.33 MENDE (FRA) 29/01/2017 208 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 Nage Libre Messieurs
1. MARIMOUTOU Julien (1988/29 ans) FRA 04:12.37 BÉZIERS (FRA) 03/12/2016 1100 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MALET Nicolas (1999/18 ans) FRA 04:16.19 BÉZIERS (FRA) 03/12/2016 1068 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. PALPACUER Axel (2002/15 ans) FRA 04:44.10 MENDE (FRA) 27/11/2016 854 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. CAYROCHE Benjamin (1990/27 ans) FRA 05:10.73 MONTPELLIER (FRA) 06/11/2016 672 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. CRUEGHE Quentin (2003/14 ans) FRA 05:31.87 MENDE (FRA) 29/01/2017 543 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. VALY Guillaume (2003/14 ans) FRA 06:02.69 MENDE (FRA) 29/01/2017 380 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. RICHARD Pierre (2003/14 ans) FRA 06:07.40 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 358 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. CRUEGHE Clément (2004/13 ans) FRA 06:07.73 MENDE (FRA) 29/01/2017 356 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. LAFON Thibaut (2004/13 ans) FRA 06:12.66 MENDE (FRA) 29/01/2017 333 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. DALLE Yanis (2004/13 ans) FRA 06:16.85 MENDE (FRA) 18/06/2017 315 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. RICHARD Alexandre (2004/13 ans) FRA 06:31.68 MENDE (FRA) 29/01/2017 253 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. HOAREAU Florentin (2004/13 ans) FRA 06:42.69 MENDE (FRA) 29/01/2017 211 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. CHAUDESAIGUES Thomas (2004/13 ans) FRA 06:43.45 MENDE (FRA) 29/01/2017 209 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. ITIE Maxime (2005/12 ans) FRA 06:50.36 MENDE (FRA) 29/01/2017 185 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. SAINT MARC Jean-Clément (2004/13 ans) FRA 06:58.61 MENDE (FRA) 29/01/2017 158 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. HUGUES Samuel (2004/13 ans) FRA 07:05.53 MENDE (FRA) 29/01/2017 137 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Dos Messieurs
1. MALET Nicolas (1999/18 ans) FRA 00:29.05 BÉZIERS (FRA) 04/12/2016 1049 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. PALPACUER Axel (2002/15 ans) FRA 00:31.75 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 901 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. CRUEGHE Quentin (2003/14 ans) FRA 00:37.42 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 628 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. CRUEGHE Clément (2004/13 ans) FRA 00:39.47 MENDE (FRA) 18/06/2017 541 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. RICHARD Pierre (2003/14 ans) FRA 00:40.50 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 500 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. VALY Guillaume (2003/14 ans) FRA 00:40.81 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 488 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. CHAUDESAIGUES Thomas (2004/13 ans) FRA 00:41.38 ALÈS (FRA) 21/05/2017 466 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. LAFON Thibaut (2004/13 ans) FRA 00:41.53 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 460 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. RICHARD Alexandre (2004/13 ans) FRA 00:45.87 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 311 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. VAISSADE Nathan (2005/12 ans) FRA 00:46.39 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 296 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. DALLE Yanis (2004/13 ans) FRA 00:46.96 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 279 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. HOAREAU Florentin (2004/13 ans) FRA 00:48.84 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 226 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Dos Messieurs
1. MALET Nicolas (1999/18 ans) FRA 01:01.78 MONTPELLIER (FRA) 06/11/2016 1056 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. CRUEGHE Clément (2004/13 ans) FRA 01:27.92 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 462 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. CHAUDESAIGUES Thomas (2004/13 ans) FRA 01:34.17 MENDE (FRA) 18/06/2017 356 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Dos Messieurs
1. MALET Nicolas (1999/18 ans) FRA 02:14.51 MONTPELLIER (FRA) 06/11/2016 1034 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Brasse Messieurs
1. PALPACUER Axel (2002/15 ans) FRA 00:36.99 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 803 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. VALY Guillaume (2003/14 ans) FRA 00:40.31 MENDE (FRA) 18/06/2017 662 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. DALLE Yanis (2004/13 ans) FRA 00:43.24 MENDE (FRA) 18/06/2017 549 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. CRUEGHE Quentin (2003/14 ans) FRA 00:45.17 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 480 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. RICHARD Alexandre (2004/13 ans) FRA 00:45.98 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 452 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. RICHARD Pierre (2003/14 ans) FRA 00:47.46 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 404 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. ITIE Maxime (2005/12 ans) FRA 00:48.37 ALÈS (FRA) 21/05/2017 376 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. HOAREAU Florentin (2004/13 ans) FRA 00:49.60 MENDE (FRA) 27/11/2016 339 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. CRUEGHE Clément (2004/13 ans) FRA 00:49.99 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 328 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. SAINT MARC Jean-Clément (2004/13 ans) FRA 00:50.39 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 317 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. LAFON Thibaut (2004/13 ans) FRA 00:51.02 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 299 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. HUGUES Samuel (2004/13 ans) FRA 00:51.94 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 275 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. CHAUDESAIGUES Thomas (2004/13 ans) FRA 00:52.69 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 256 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. VAISSADE Nathan (2005/12 ans) FRA 00:53.16 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 244 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Brasse Messieurs
1. MARIMOUTOU Julien (1988/29 ans) FRA 01:09.72 BÉZIERS (FRA) 04/12/2016 1063 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. VALY Guillaume (2003/14 ans) FRA 01:28.28 MENDE (FRA) 18/06/2017 642 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. DALLE Yanis (2004/13 ans) FRA 01:40.21 ALÈS (FRA) 21/05/2017 427 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. RICHARD Alexandre (2004/13 ans) FRA 01:43.16 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 381 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. ITIE Maxime (2005/12 ans) FRA 01:45.69 ALÈS (FRA) 21/05/2017 343 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. SAINT MARC Jean-Clément (2004/13 ans) FRA 01:50.79 ALÈS (FRA) 21/05/2017 273 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. HOAREAU Florentin (2004/13 ans) FRA 01:57.13 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 197 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Brasse Messieurs
1. VALY Guillaume (2003/14 ans) FRA 03:11.71 ALÈS (FRA) 21/05/2017 585 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. DALLE Yanis (2004/13 ans) FRA 03:35.41 ALÈS (FRA) 21/05/2017 383 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. ITIE Maxime (2005/12 ans) FRA 03:44.14 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 320 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. RICHARD Alexandre (2004/13 ans) FRA 03:48.23 MENDE (FRA) 29/01/2017 292 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Papillon Messieurs
1. MARIMOUTOU Julien (1988/29 ans) FRA 00:26.93 BÉZIERS (FRA) 03/12/2016 1091 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MALET Nicolas (1999/18 ans) FRA 00:28.44 BÉZIERS (FRA) 03/12/2016 994 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. PALPACUER Axel (2002/15 ans) FRA 00:30.15 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 889 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. SABATON Guillaume (1999/18 ans) FRA 00:31.37 MENDE (FRA) 27/11/2016 819 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. CRUEGHE Quentin (2003/14 ans) FRA 00:33.24 MENDE (FRA) 18/06/2017 716 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. LAFON Thibaut (2004/13 ans) FRA 00:38.40 MENDE (FRA) 27/11/2016 467 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. RICHARD Pierre (2003/14 ans) FRA 00:38.98 ALÈS (FRA) 21/05/2017 443 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. HOAREAU Florentin (2004/13 ans) FRA 00:40.87 ALÈS (FRA) 21/05/2017 367 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. VALY Guillaume (2003/14 ans) FRA 00:41.29 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 351 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. CRUEGHE Clément (2004/13 ans) FRA 00:41.73 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 335 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. DALLE Yanis (2004/13 ans) FRA 00:43.76 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 265 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. RICHARD Alexandre (2004/13 ans) FRA 00:44.74 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 234 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. HUGUES Samuel (2004/13 ans) FRA 00:45.53 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 211 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. CHAUDESAIGUES Thomas (2004/13 ans) FRA 00:49.89 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 104 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. VAISSADE Nathan (2005/12 ans) FRA 00:51.03 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 82 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. ITIE Maxime (2005/12 ans) FRA 00:56.39 SAINT-CHÉLY-D'APCHER (FRA) 19/03/2017 14 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Papillon Messieurs
1. MARIMOUTOU Julien (1988/29 ans) FRA 00:59.82 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 1102 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MALET Nicolas (1999/18 ans) FRA 01:02.01 BÉZIERS (FRA) 04/12/2016 1040 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. SABATON Guillaume (1999/18 ans) FRA 01:09.60 BÉZIERS (FRA) 04/12/2016 840 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. PALPACUER Axel (2002/15 ans) FRA 01:12.55 BÉZIERS (FRA) 04/12/2016 768 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. CRUEGHE Quentin (2003/14 ans) FRA 01:22.41 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 551 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. LAFON Thibaut (2004/13 ans) FRA 01:34.12 SAINT-AFFRIQUE (FRA) 26/02/2017 340 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Papillon Messieurs
1. MARIMOUTOU Julien (1988/29 ans) FRA 02:15.87 MONTPELLIER (FRA) 06/11/2016 1029 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 4 Nages Messieurs
1. PALPACUER Axel (2002/15 ans) FRA 01:09.13 MENDE (FRA) 27/11/2016 884 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. VALY Guillaume (2003/14 ans) FRA 01:22.75 MENDE (FRA) 18/06/2017 561 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. RICHARD Pierre (2003/14 ans) FRA 01:26.56 MENDE (FRA) 18/06/2017 483 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. RICHARD Alexandre (2004/13 ans) FRA 01:34.88 MENDE (FRA) 18/06/2017 334 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. CHAUDESAIGUES Thomas (2004/13 ans) FRA 01:36.86 MENDE (FRA) 18/06/2017 303 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 4 Nages Messieurs
1. MARIMOUTOU Julien (1988/29 ans) FRA 02:11.88 BÉZIERS (FRA) 04/12/2016 1107 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. SABATON Guillaume (1999/18 ans) FRA 02:35.51 MONTPELLIER (FRA) 06/11/2016 786 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page