vous êtes connectés
Liste des saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
Rankings des performances pour un club ESPADON GRAND-QUEVILLY (770)
Saison : 2019 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
50 Nage Libre Dames
1. CORNUAULT Eloane (2004/15 ans) FRA 00:29.13 RENNES (FRA) 21/12/2018 1010 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. POIROT Kamie (1999/20 ans) FRA 00:29.25 MASSY (FRA) 22/03/2019 1002 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. REMY Cassiopee (2001/18 ans) FRA 00:29.58 BRON (FRA) 15/02/2019 980 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BENAKCHA Médina (2004/15 ans) FRA 00:29.58 MASSY (FRA) 22/03/2019 980 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. LANGEVIN Yéléna (2003/16 ans) FRA 00:31.25 BRON (FRA) 15/02/2019 872 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. CRAMBERT Emma (2005/14 ans) FRA 00:31.42 ELBEUF (FRA) 28/06/2019 862 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. GEORGET Yuna (2007/12 ans) FRA 00:32.14 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 818 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. GODON Marissa (2003/16 ans) FRA 00:32.67 BRON (FRA) 15/02/2019 786 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. BAILLEUL Clara (2006/13 ans) FRA 00:33.50 CAEN (FRA) 22/06/2019 738 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. LARCHER Audrey (2005/14 ans) FRA 00:33.62 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 731 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. BONAMI Mathilde (2005/14 ans) FRA 00:34.08 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 705 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. PRIANON Lyana (2006/13 ans) FRA 00:35.17 CAEN (FRA) 22/06/2019 645 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. AKANO Idamane (2008/11 ans) FRA 00:37.96 CAEN (FRA) 22/06/2019 504 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. ZIANI Leina (2007/12 ans) FRA 00:41.78 CAEN (FRA) 22/06/2019 339 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. VANBESIEN Lucile (2008/11 ans) FRA 00:43.25 CAEN (FRA) 22/06/2019 284 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. LEPELLEY Zoe (2007/12 ans) FRA 00:47.42 CAEN (FRA) 22/06/2019 155 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Nage Libre Dames
1. POIROT Kamie (1999/20 ans) FRA 01:03.70 RENNES (FRA) 21/12/2018 984 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BENAKCHA Médina (2004/15 ans) FRA 01:05.29 MASSY (FRA) 24/03/2019 933 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. CORNUAULT Eloane (2004/15 ans) FRA 01:05.87 RENNES (FRA) 22/12/2018 915 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GEORGET Yuna (2007/12 ans) FRA 01:09.36 NANTES (FRA) 14/07/2019 808 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. GODON Marissa (2003/16 ans) FRA 01:10.79 BRON (FRA) 16/02/2019 766 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. CRAMBERT Emma (2005/14 ans) FRA 01:11.00 ELBEUF (FRA) 30/06/2019 760 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. BAILLEUL Clara (2006/13 ans) FRA 01:11.59 NANTES (FRA) 14/07/2019 743 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. BONAMI Mathilde (2005/14 ans) FRA 01:16.48 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 611 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. PRIANON Lyana (2006/13 ans) FRA 01:23.16 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 451 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. AKANO Idamane (2008/11 ans) FRA 01:25.11 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 409 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Nage Libre Dames
1. REMY Cassiopee (2001/18 ans) FRA 02:16.76 BRON (FRA) 17/02/2019 1027 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. CORNUAULT Eloane (2004/15 ans) FRA 02:27.26 RENNES (FRA) 23/12/2018 878 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BENAKCHA Médina (2004/15 ans) FRA 02:29.05 BRON (FRA) 17/02/2019 854 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GEORGET Yuna (2007/12 ans) FRA 02:33.90 CAEN (FRA) 22/06/2019 790 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. BAILLEUL Clara (2006/13 ans) FRA 02:50.13 CAEN (FRA) 22/06/2019 594 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. LARCHER Audrey (2005/14 ans) FRA 02:54.45 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 546 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. PRIANON Lyana (2006/13 ans) FRA 03:06.98 CAEN (FRA) 22/06/2019 420 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. AKANO Idamane (2008/11 ans) FRA 03:11.41 CAEN (FRA) 22/06/2019 379 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. ZIANI Leina (2007/12 ans) FRA 03:28.45 CAEN (FRA) 22/06/2019 242 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. VANBESIEN Lucile (2008/11 ans) FRA 03:40.45 CAEN (FRA) 22/06/2019 163 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. LEPELLEY Zoe (2007/12 ans) FRA 03:46.35 CAEN (FRA) 22/06/2019 131 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 Nage Libre Dames
1. GEORGET Yuna (2007/12 ans) FRA 05:09.34 NANTES (FRA) 13/07/2019 867 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BAILLEUL Clara (2006/13 ans) FRA 05:30.12 ELBEUF (FRA) 29/06/2019 734 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. CRAMBERT Emma (2005/14 ans) FRA 05:32.68 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 718 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GODON Marissa (2003/16 ans) FRA 05:37.57 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 688 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. GODON Mélina (2005/14 ans) FRA 05:45.90 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 640 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. LARCHER Audrey (2005/14 ans) FRA 06:11.09 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 503 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
800 Nage Libre Dames
1. REMY Cassiopee (2001/18 ans) FRA 10:10.02 SARTROUVILLE (FRA) 25/01/2019 940 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. CORNUAULT Eloane (2004/15 ans) FRA 10:30.96 SARTROUVILLE (FRA) 25/01/2019 869 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. RAGEL Maelys (2000/19 ans) FRA 10:46.08 SARTROUVILLE (FRA) 25/01/2019 819 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BAILLEUL Clara (2006/13 ans) FRA 11:10.55 ELBEUF (FRA) 28/06/2019 741 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. GODON Marissa (2003/16 ans) FRA 11:28.40 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 686 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. GODON Mélina (2005/14 ans) FRA 11:45.55 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 636 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Dos Dames
1. REMY Cassiopee (2001/18 ans) FRA 00:31.93 ELBEUF (FRA) 28/06/2019 1081 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. CORNUAULT Eloane (2004/15 ans) FRA 00:33.54 RENNES (FRA) 23/12/2018 996 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GODON Marissa (2003/16 ans) FRA 00:36.13 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 866 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. CRAMBERT Emma (2005/14 ans) FRA 00:37.33 ELBEUF (FRA) 28/06/2019 809 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. GEORGET Yuna (2007/12 ans) FRA 00:39.15 ELBEUF (FRA) 28/06/2019 726 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Dos Dames
1. CORNUAULT Eloane (2004/15 ans) FRA 01:11.18 ELBEUF (FRA) 17/03/2019 997 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. REMY Cassiopee (2001/18 ans) FRA 01:11.26 RENNES (FRA) 21/12/2018 995 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GODON Marissa (2003/16 ans) FRA 01:16.00 ELBEUF (FRA) 17/03/2019 879 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. CRAMBERT Emma (2005/14 ans) FRA 01:18.21 ELBEUF (FRA) 30/06/2019 827 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. GEORGET Yuna (2007/12 ans) FRA 01:20.68 NANTES (FRA) 13/07/2019 772 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. BONAMI Mathilde (2005/14 ans) FRA 01:22.46 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 732 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. BAILLEUL Clara (2006/13 ans) FRA 01:28.59 NANTES (FRA) 13/07/2019 606 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. AKANO Idamane (2008/11 ans) FRA 01:39.03 CAEN (FRA) 22/06/2019 417 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. PRIANON Lyana (2006/13 ans) FRA 01:44.09 CAEN (FRA) 22/06/2019 338 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. LEPELLEY Zoe (2007/12 ans) FRA 01:50.67 CAEN (FRA) 22/06/2019 248 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. ZIANI Leina (2007/12 ans) FRA 01:50.78 CAEN (FRA) 22/06/2019 247 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. VANBESIEN Lucile (2008/11 ans) FRA 02:03.71 CAEN (FRA) 22/06/2019 111 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Dos Dames
1. REMY Cassiopee (2001/18 ans) FRA 02:32.83 ELBEUF (FRA) 29/06/2019 979 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. CORNUAULT Eloane (2004/15 ans) FRA 02:33.43 RENNES (FRA) 22/12/2018 972 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GODON Marissa (2003/16 ans) FRA 02:40.86 MASSY (FRA) 22/03/2019 881 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. CRAMBERT Emma (2005/14 ans) FRA 02:45.87 ELBEUF (FRA) 29/06/2019 822 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. GODON Mélina (2005/14 ans) FRA 02:55.44 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 715 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. LARCHER Audrey (2005/14 ans) FRA 03:09.90 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 567 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Brasse Dames
1. LANGEVIN Yéléna (2003/16 ans) FRA 00:37.78 SARTROUVILLE (FRA) 25/01/2019 957 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. CORNUAULT Eloane (2004/15 ans) FRA 00:40.55 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 826 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BAILLEUL Clara (2006/13 ans) FRA 00:43.95 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 678 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. LARCHER Audrey (2005/14 ans) FRA 00:44.73 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 646 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. GEORGET Yuna (2007/12 ans) FRA 00:45.40 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 620 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. GODON Mélina (2005/14 ans) FRA 00:45.86 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 601 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. BONAMI Mathilde (2005/14 ans) FRA 00:46.04 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 595 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. PRIANON Lyana (2006/13 ans) FRA 00:47.63 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 535 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. AKANO Idamane (2008/11 ans) FRA 00:47.78 ELBEUF (FRA) 28/06/2019 529 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. LEPELLEY Zoe (2007/12 ans) FRA 00:52.56 CAEN (FRA) 22/06/2019 369 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. VANBESIEN Lucile (2008/11 ans) FRA 00:56.38 CAEN (FRA) 22/06/2019 262 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. ZIANI Leina (2007/12 ans) FRA 00:59.58 CAEN (FRA) 22/06/2019 186 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Brasse Dames
1. LANGEVIN Yéléna (2003/16 ans) FRA 01:21.69 RENNES (FRA) 22/12/2018 982 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. GEORGET Yuna (2007/12 ans) FRA 01:32.10 NANTES (FRA) 13/07/2019 769 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BAILLEUL Clara (2006/13 ans) FRA 01:38.00 NANTES (FRA) 13/07/2019 659 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. LARCHER Audrey (2005/14 ans) FRA 01:40.38 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 618 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. AKANO Idamane (2008/11 ans) FRA 01:46.32 ELBEUF (FRA) 29/06/2019 519 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Brasse Dames
1. LANGEVIN Yéléna (2003/16 ans) FRA 02:58.14 RENNES (FRA) 21/12/2018 929 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. GODON Mélina (2005/14 ans) FRA 03:39.72 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 538 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Papillon Dames
1. POIROT Kamie (1999/20 ans) FRA 00:29.44 MONTCEAU-LES-MINES (FRA) 02/05/2019 1118 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. REMY Cassiopee (2001/18 ans) FRA 00:30.83 MONTCEAU-LES-MINES (FRA) 02/05/2019 1032 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. RAGEL Maelys (2000/19 ans) FRA 00:31.97 MASSY (FRA) 23/03/2019 964 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BENAKCHA Médina (2004/15 ans) FRA 00:32.12 ELBEUF (FRA) 28/06/2019 955 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. CORNUAULT Eloane (2004/15 ans) FRA 00:33.00 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 904 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. GEORGET Yuna (2007/12 ans) FRA 00:35.02 ELBEUF (FRA) 28/06/2019 793 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. CRAMBERT Emma (2005/14 ans) FRA 00:36.19 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 732 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. BAILLEUL Clara (2006/13 ans) FRA 00:36.97 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 692 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. PRIANON Lyana (2006/13 ans) FRA 00:42.51 DIEPPE (FRA) 01/06/2019 444 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. AKANO Idamane (2008/11 ans) FRA 00:43.16 ELBEUF (FRA) 28/06/2019 418 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Papillon Dames
1. POIROT Kamie (1999/20 ans) FRA 01:04.86 MONTCEAU-LES-MINES (FRA) 04/05/2019 1144 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. REMY Cassiopee (2001/18 ans) FRA 01:06.63 MONTCEAU-LES-MINES (FRA) 04/05/2019 1095 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. RAGEL Maelys (2000/19 ans) FRA 01:09.94 MONTCEAU-LES-MINES (FRA) 04/05/2019 1005 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BENAKCHA Médina (2004/15 ans) FRA 01:12.25 ELBEUF (FRA) 29/06/2019 945 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. GEORGET Yuna (2007/12 ans) FRA 01:17.57 NANTES (FRA) 14/07/2019 814 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. BAILLEUL Clara (2006/13 ans) FRA 01:27.83 NANTES (FRA) 14/07/2019 588 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Papillon Dames
1. REMY Cassiopee (2001/18 ans) FRA 02:25.66 ELBEUF (FRA) 17/03/2019 1077 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. RAGEL Maelys (2000/19 ans) FRA 02:32.46 MASSY (FRA) 24/03/2019 984 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BENAKCHA Médina (2004/15 ans) FRA 02:58.67 MASSY (FRA) 24/03/2019 666 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 4 Nages Dames
1. REMY Cassiopee (2001/18 ans) FRA 02:33.64 RENNES (FRA) 21/12/2018 994 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. CORNUAULT Eloane (2004/15 ans) FRA 02:40.41 RENNES (FRA) 21/12/2018 906 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GEORGET Yuna (2007/12 ans) FRA 02:48.56 NANTES (FRA) 14/07/2019 806 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. CRAMBERT Emma (2005/14 ans) FRA 02:57.84 DIEPPE (FRA) 02/06/2019 700 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 4 Nages Dames
1. BAILLEUL Clara (2006/13 ans) FRA 06:30.22 NANTES (FRA) 14/07/2019 595 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page