vous êtes connectés
All Time Ranking Français All Time Ranking - France : Messieurs
Note : sur fond bleu les ATR de l'année en cours / Survolez les temps en bleu pour les temps de passage
Important : Pour les ATR en 25 m, les références ont été établies à partir des performances présentes sur le serveur depuis le 1er janvier 2000.
100 4 Nages   (14 ans)
 1. 01:01.66 PAYRARD Ulysse (2005/14 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 19/05/2019 VERSAILLES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 2. 01:02.06 FICHER Merlin (2005/14 ans) FRA CN VOUZIERS 02/03/2019 TROYES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 01:02.43 AUNE Romain (2000/14 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 07/12/2013 DIJON (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 4. 01:02.58 LONCKE Quentin (1999/14 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 29/12/2012 SAINT-PAUL (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 01:02.76 FITZPATRICK Brendan (2003/14 ans) FRA CN AVIGNON 20/01/2017 DUBAI (UAE) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 01:02.92 GANE Alexandre (2005/14 ans) FRA DUMBEA NATATION 16/12/2018 NOUMÉA (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 01:03.19 HUILLE Stanislas (1999/14 ans) FRA SN VERSAILLES 02/06/2013 CHEVREUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 01:03.21 POBEL-CRAPPE Matys (2005/14 ans) FRA CSN GUYANCOURT 18/05/2019 CHEVREUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 9. 01:03.35 MAGNAN Arnaud (1996/14 ans) FRA SN VERSAILLES 16/05/2010 CHEVREUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 10. 01:03.38 BERNARD-PLANESSE Eliott (2005/14 ans) FRA EN TOURS 29/12/2018 ARRAS (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 4 Nages   (14 ans)
 1. 02:11.88 RENE CORAIL Yann (2003/14 ans) FRA CSN GUYANCOURT 20/05/2017 CHEVREUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 2. 02:12.05 LESPARRE Tanguy (1999/14 ans) FRA CN CANNES 23/12/2012 MONTPELLIER (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 02:12.96 POBEL-CRAPPE Matys (2005/14 ans) FRA CSN GUYANCOURT 16/06/2019 L'HAŸ-LES-ROSES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 4. 02:13.16 GANE Alexandre (2005/14 ans) FRA DUMBEA NATATION 15/12/2018 NOUMÉA (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 02:13.72 TEULE Enzo (2004/14 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 10/03/2018 CHEVREUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 02:13.84 PAYRARD Ulysse (2005/14 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 16/06/2019 L'HAŸ-LES-ROSES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 02:14.55 HUDAN Nathan (2003/14 ans) FRA CN CALÉDONIENS 22/04/2017 NOUMÉA (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 02:14.68 BERRY Théo (1997/14 ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 11/12/2010 CHEVREUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 9. 02:14.75 FICHER Merlin (2005/14 ans) FRA CN VOUZIERS 05/05/2019 SARREGUEMINES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 10. 02:15.09 MAZELLIER Nans (2004/14 ans) FRA A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION 13/05/2018 SAINT-ANDRÉ (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 4 Nages   (14 ans)
 1. 04:40.74 LESPARRE Tanguy (1999/14 ans) FRA CN CANNES 22/12/2012 MONTPELLIER (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 2. 04:42.43 TEULE Enzo (2004/14 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 07/04/2018 LE PECQ (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 04:43.71 RENE CORAIL Yann (2003/14 ans) FRA CSN GUYANCOURT 13/05/2017 CHEVREUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 4. 04:43.75 GANE Alexandre (2005/14 ans) FRA DUMBEA NATATION 12/05/2019 NOUMÉA (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 04:45.52 TRINEZ Corentin (2002/14 ans) FRA CN POSSESSION 28/12/2015 SAINT-PAUL (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 04:46.48 POBEL-CRAPPE Matys (2005/14 ans) FRA CSN GUYANCOURT 14/06/2019 L'HAŸ-LES-ROSES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 04:47.83 FICHER Merlin (2005/14 ans) FRA CN VOUZIERS 02/03/2019 TROYES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 04:48.59 CACHOT Arthur (2000/14 ans) FRA AVENIR MURET NATATION 07/12/2013 CASTRES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 9. 04:49.49 VANMOEN Romain (2002/14 ans) FRA AS MONACO NATATION 19/12/2015 ISTRES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 10. 04:50.45 LUQUET Maxime (2004/14 ans) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 11/03/2018 LA GARENNE-COLOMBES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page