vous êtes connectés
All Time Ranking Français All Time Ranking - France : Dames
Note : sur fond bleu les ATR de l'année en cours / Survolez les temps en bleu pour les temps de passage
50 Nage Libre   (14 ans)
 1. 00:26.31 WISSOCQ Léa (1995/14 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 23/07/2009 TAMPERE (FIN) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 2. 00:26.58 NOWACZYK Lison (2003/14 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 21/07/2017 DUNKERQUE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 00:26.61 TESSARIOL Lucile (2004/14 ans) FRA SA MÉRIGNAC 22/05/2018 SAINT-RAPHAËL (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 4. 00:26.85 SCHWARTZ Marine (1997/14 ans) FRA ASPTT STRASBOURG 19/03/2011 CHALON-SUR-SAÔNE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 00:26.95 REMY-BARRE Justine (2004/14 ans) FRA USB LONGWY NATATION 22/07/2018 RENNES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 00:27.00 ALMEIDA Julia (1998/14 ans) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 20/07/2012 AMIENS (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 00:27.00 SAUDRAIS Svetlana (2004/14 ans) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 19/05/2018 DUNKERQUE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 00:27.01 FABRE Margaux (1992/14 ans) FRA CANET 66 NATATION 26/03/2006 TOULOUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 00:27.01 SAVART Coralie (2004/14 ans) FRA ST-MALO NATATION 02/07/2018 RENNES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 00:27.01 CINI Mathilde (1994/14 ans) FRA ENFANTS DU RHÔNE VALENCE 18/07/2008 LILLE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Nage Libre   (14 ans)
 1. 00:56.95 BONNET Charlotte (1995/14 ans) FRA CN BREST 21/07/2009 TAMPERE (FIN) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 2. 00:57.20 MOLUH Mary-Ambre (2005/14 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 23/07/2019 BAKOU (AZE) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 00:57.49 GHEORGHIU Camille (1996/14 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 22/04/2010 RENNES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 4. 00:57.54 WISSOCQ Léa (1995/14 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 20/07/2009 TAMPERE (FIN) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 00:57.56 TESSARIOL Lucile (2004/14 ans) FRA SA MÉRIGNAC 26/05/2018 SAINT-RAPHAËL (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 00:57.85 NOWACZYK Lison (2003/14 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 20/07/2017 DUNKERQUE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 00:58.09 PINSOLLE Célia (2003/14 ans) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 20/07/2017 DUNKERQUE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 00:58.32 TROMPETTE Melora (2005/14 ans) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE 20/07/2019 CAEN (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 9. 00:58.33 ARLANDIS Anais (1997/14 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 26/07/2011 TRABZON (TUR) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 10. 00:58.47 FABRE Margaux (1992/14 ans) FRA CANET 66 NATATION 25/03/2006 TOULOUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Nage Libre   (14 ans)
 1. 02:03.86 BONNET Charlotte (1995/14 ans) FRA CN BREST 23/07/2009 TAMPERE (FIN) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 2. 02:04.28 GHEORGHIU Camille (1996/14 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 10/07/2010 BÉTHUNE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 02:04.42 NECTOUX Marine (2004/14 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 19/07/2018 RENNES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 4. 02:05.20 TESSARIOL Lucile (2004/14 ans) FRA SA MÉRIGNAC 19/07/2018 RENNES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 02:05.54 BOHER Mathilde (2003/14 ans) FRA CANET 66 NATATION 22/07/2017 DUNKERQUE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 02:05.97 CABON Lean (2002/14 ans) FRA CN BREST 24/07/2016 AMIENS (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 02:06.09 JANIN Tiphanie (1994/14 ans) FRA NC ECHIROLLES 19/07/2008 LILLE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 02:06.37 PICAULT Solweig (2000/14 ans) FRA CANET 66 NATATION 29/06/2014 NATANYA (ISR) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 9. 02:06.74 PINSOLLE Célia (2003/14 ans) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 24/06/2017 GZIRA (MLT) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 10. 02:06.79 CHAPUT Solène (1993/14 ans) FRA CN LA SOUTERRAINE 26/07/2007 BELGRADE (SRB) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 Nage Libre   (14 ans)
 1. 04:15.88 BONNET Charlotte (1995/14 ans) FRA CN BREST 20/07/2009 TAMPERE (FIN) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 2. 04:20.35 LECLERCQ Valentine (2005/14 ans) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 12/03/2019 DUNKERQUE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 04:20.50 MARCHAL Léa (1999/14 ans) FRA AVENIR NATATION BESANÇON 18/07/2013 UTRECH (NED) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 4. 04:22.75 BOHER Mathilde (2003/14 ans) FRA CANET 66 NATATION 24/06/2017 GZIRA (MLT) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 04:23.18 GHEORGHIU Camille (1996/14 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 25/04/2010 RENNES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 04:25.46 NECTOUX Marine (2004/14 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 18/07/2018 RENNES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 04:25.67 HEDIN Nathalie (1990/14 ans) FRA CN SARREGUEMINES 25/06/2004 TIRANA (ALB) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 04:26.06 CABON Lean (2002/14 ans) FRA CN BREST 25/06/2016 GZIRA (MLT) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 9. 04:27.14 COCCORDANO Clémence (2005/14 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 12/03/2019 DUNKERQUE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 10. 04:27.83 BARNIET Lou-Anne (2002/14 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 09/07/2016 OYONNAX (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
800 Nage Libre   (14 ans)
 1. 08:45.59 BONNET Charlotte (1995/14 ans) FRA CN BREST 24/07/2009 TAMPERE (FIN) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 2. 08:58.56 JUGNET Marie (1993/14 ans) FRA CN CANNES 27/07/2007 BELGRADE (SRB) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 09:01.43 MARCHAL Léa (1999/14 ans) FRA AVENIR NATATION BESANÇON 30/06/2013 SAINT-MARIN (SMR) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 4. 09:01.62 BARNIET Lou-Anne (2002/14 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 21/07/2016 AMIENS (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 09:01.88 LECLERCQ Valentine (2005/14 ans) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 16/03/2019 DUNKERQUE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 09:03.08 BOHER Mathilde (2003/14 ans) FRA CANET 66 NATATION 19/07/2017 DUNKERQUE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 09:04.90 JANIN Tiphanie (1994/14 ans) FRA NC ECHIROLLES 17/07/2008 LILLE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 09:06.15 NECTOUX Marine (2004/14 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 20/07/2018 RENNES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 9. 09:10.22 BERNARD Margaux (1999/14 ans) FRA SN METZ 21/07/2013 BÉTHUNE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 10. 09:10.78 COCCORDANO Clémence (2005/14 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 22/02/2019 AMIENS (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
1500 Nage Libre   (14 ans)
 1. 17:08.66 BARNIET Lou-Anne (2002/14 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 24/07/2016 AMIENS (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 2. 17:28.20 COCCORDANO Clémence (2005/14 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 17/04/2019 RENNES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 3. 17:36.68 POU Lisa (1999/14 ans) FRA AS MONACO NATATION 17/07/2013 BÉTHUNE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 4. 17:38.11 SIX Claire (2002/14 ans) FRA DUNKERQUE NATATION 24/07/2016 AMIENS (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 5. 17:38.61 CALVO Emma (2004/14 ans) FRA AC HYÈRES 21/07/2018 RENNES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 6. 17:44.37 VAHE Océane (2000/14 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 19/07/2014 MULHOUSE (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 7. 17:45.26 LESPARRE Mailys (1997/14 ans) FRA CN CANNES 23/07/2011 METZ (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 8. 17:48.33 BORTUZZO Lola (1998/14 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 21/07/2012 AMIENS (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 9. 17:48.66 HORTER Naome (2002/14 ans) FRA MULHOUSE ON 19/12/2015 NîMES (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
 10. 17:48.92 MARCHAL Léa (1999/14 ans) FRA AVENIR NATATION BESANÇON 25/05/2013 DIJON (FRA) Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page