vous êtes connectés
Liste des saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
Rankings des performances pour un club ASS DES SPORTS DE CHELLES (1947)
Saison : 2012 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
50 Nage Libre Dames
1. GIRAUDEAU Lina (1995/17 ans) FRA 00:31.87 CHELLES (FRA) 23/10/2011 939 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. PERQUIS Cloe (1998/14 ans) FRA 00:32.30 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 06/05/2012 914 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. MANDINA ALVAREZ Nicole (1994/18 ans) CUB 00:32.72 TORCY (FRA) 24/03/2012 890 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BAUDET Celine (1994/18 ans) FRA 00:33.55 TORCY (FRA) 24/03/2012 843 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. LARREGOLA Nadège (1992/20 ans) FRA 00:33.58 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 29/01/2012 841 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. ABRIAL Héloïse (1994/18 ans) FRA 00:34.05 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 17/05/2012 816 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. GABELOTAUD Séverine (1994/18 ans) FRA 00:36.38 PONTAULT-COMBAULT (FRA) 05/11/2011 694 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. BERMONT Laure (2000/12 ans) FRA 00:37.52 CHELLES (FRA) 23/10/2011 638 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. BADAOUI Sirine (2000/12 ans) FRA 00:38.08 CHELLES (FRA) 12/02/2012 611 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. ICHOU Selma (2000/12 ans) FRA 00:39.17 CHELLES (FRA) 12/02/2012 561 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. MARLES Marine (2000/12 ans) FRA 00:42.39 CHELLES (FRA) 12/02/2012 425 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. TEIXEIRA Melanie (1996/16 ans) POR 00:43.15 TORCY (FRA) 24/03/2012 395 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. NOEL Yasmine (2000/12 ans) FRA 00:45.33 CHELLES (FRA) 12/02/2012 317 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. MONINO Eloise (1999/13 ans) FRA 00:45.37 CHELLES (FRA) 12/02/2012 316 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. TBAHRITI Sara (2001/11 ans) FRA 00:49.38 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 17/05/2012 194 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. RIBOU PLESSIS Oceane (2001/11 ans) FRA 00:50.39 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 17/05/2012 169 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. MOULA Anais (2001/11 ans) ALG 00:56.11 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 17/05/2012 57 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Nage Libre Dames
1. VALETTE Cécilia (1980/32 ans) FRA 01:08.14 CHELLES (FRA) 22/10/2011 938 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. PERQUIS Cloe (1998/14 ans) FRA 01:09.68 CHELLES (FRA) 22/10/2011 895 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. QUEROIS Julie (1991/21 ans) FRA 01:10.62 CHELLES (FRA) 22/10/2011 869 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. VINCENT Caroline (1996/16 ans) FRA 01:11.66 CHELLES (FRA) 22/10/2011 841 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. GIRAUDEAU Lina (1995/17 ans) FRA 01:11.98 PONTAULT-COMBAULT (FRA) 05/11/2011 832 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. LARREGOLA Nadège (1992/20 ans) FRA 01:12.78 CHELLES (FRA) 22/10/2011 811 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. JOUFFREAU Caroline (1979/33 ans) FRA 01:14.14 CHELLES (FRA) 22/10/2011 775 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. BAUDET Celine (1994/18 ans) FRA 01:16.31 PONTAULT-COMBAULT (FRA) 06/11/2011 720 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. ABRIAL Héloïse (1994/18 ans) FRA 01:17.03 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 17/05/2012 702 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. MANDINA ALVAREZ Nicole (1994/18 ans) CUB 01:18.12 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 05/05/2012 675 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. BADAOUI Sirine (2000/12 ans) FRA 01:22.73 MEAUX (FRA) 11/03/2012 569 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. BERMONT Laure (2000/12 ans) FRA 01:23.21 FONTAINEBLEAU (FRA) 17/06/2012 558 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. FERRET Veronique (1971/41 ans) FRA 01:33.68 CHELLES (FRA) 22/10/2011 352 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. TEIXEIRA Melanie (1996/16 ans) POR 01:42.48 CHELLES (FRA) 22/10/2011 215 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Nage Libre Dames
1. PERQUIS Cloe (1998/14 ans) FRA 02:34.66 TORCY (FRA) 25/03/2012 803 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. QUEROIS Julie (1991/21 ans) FRA 02:38.72 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 29/01/2012 750 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. JOUFFREAU Caroline (1979/33 ans) FRA 02:44.06 PONTAULT-COMBAULT (FRA) 05/11/2011 683 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 Nage Libre Dames
1. LARREGOLA Nadège (1992/20 ans) FRA 05:36.74 TORCY (FRA) 25/03/2012 706 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. VINCENT Caroline (1996/16 ans) FRA 05:42.26 PONTAULT-COMBAULT (FRA) 05/11/2011 673 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BERMONT Laure (2000/12 ans) FRA 06:45.25 FONTAINEBLEAU (FRA) 16/06/2012 350 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. MARLES Marine (2000/12 ans) FRA 07:26.48 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 04/12/2011 195 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
800 Nage Libre Dames
1. PERQUIS Cloe (1998/14 ans) FRA 11:28.72 TORCY (FRA) 24/03/2012 702 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. LARREGOLA Nadège (1992/20 ans) FRA 11:45.38 PONTAULT-COMBAULT (FRA) 06/11/2011 652 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BERMONT Laure (2000/12 ans) FRA 13:55.08 MELUN (FRA) 21/01/2012 326 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BADAOUI Sirine (2000/12 ans) FRA 14:45.03 MELUN (FRA) 21/01/2012 230 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Dos Dames
1. QUEROIS Julie (1991/21 ans) FRA 00:36.76 TORCY (FRA) 26/11/2011 923 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. VINCENT Caroline (1996/16 ans) FRA 00:39.04 CHELLES (FRA) 22/10/2011 807 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GIRAUDEAU Lina (1995/17 ans) FRA 00:39.11 CHELLES (FRA) 22/10/2011 804 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BADAOUI Sirine (2000/12 ans) FRA 00:41.73 MELUN (FRA) 22/01/2012 681 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. BERMONT Laure (2000/12 ans) FRA 00:45.89 FONTAINEBLEAU (FRA) 17/06/2012 507 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. MOULA Anais (2001/11 ans) ALG 01:05.59 CHELLES (FRA) 12/02/2012 31 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. TBAHRITI Sara (2001/11 ans) FRA 01:06.54 CHELLES (FRA) 12/02/2012 22 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Dos Dames
1. QUEROIS Julie (1991/21 ans) FRA 01:20.03 PONTAULT-COMBAULT (FRA) 06/11/2011 850 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. GIRAUDEAU Lina (1995/17 ans) FRA 01:21.66 CHELLES (FRA) 23/10/2011 810 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. PERQUIS Cloe (1998/14 ans) FRA 01:25.88 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 29/01/2012 714 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. ABRIAL Héloïse (1994/18 ans) FRA 01:30.70 CHELLES (FRA) 23/10/2011 610 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. BADAOUI Sirine (2000/12 ans) FRA 01:36.80 CHELLES (FRA) 12/02/2012 491 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. BERMONT Laure (2000/12 ans) FRA 01:43.42 CHELLES (FRA) 12/02/2012 377 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. MARLES Marine (2000/12 ans) FRA 01:43.64 CHELLES (FRA) 12/02/2012 373 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. ICHOU Selma (2000/12 ans) FRA 01:50.30 CHELLES (FRA) 12/02/2012 274 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. MONINO Eloise (1999/13 ans) FRA 01:51.43 CHELLES (FRA) 12/02/2012 258 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. NOEL Yasmine (2000/12 ans) FRA 02:17.00 CHELLES (FRA) 12/02/2012 29 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Dos Dames
1. VINCENT Caroline (1996/16 ans) FRA 03:06.58 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 28/01/2012 645 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. ABRIAL Héloïse (1994/18 ans) FRA 03:18.86 PONTAULT-COMBAULT (FRA) 05/11/2011 521 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Brasse Dames
1. GIRAUDEAU Lina (1995/17 ans) FRA 00:38.78 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 28/01/2012 1008 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. QUEROIS Julie (1991/21 ans) FRA 00:41.33 TORCY (FRA) 27/11/2011 895 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. GABELOTAUD Séverine (1994/18 ans) FRA 00:46.49 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 28/01/2012 687 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BADAOUI Sirine (2000/12 ans) FRA 00:46.67 MELUN (FRA) 22/01/2012 681 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. BERMONT Laure (2000/12 ans) FRA 00:48.78 CHELLES (FRA) 23/10/2011 604 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. MANDINA ALVAREZ Nicole (1994/18 ans) CUB 00:49.97 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 28/01/2012 563 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. NOEL Yasmine (2000/12 ans) FRA 00:58.37 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 17/05/2012 313 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. RIBOU PLESSIS Oceane (2001/11 ans) FRA 01:00.29 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 17/05/2012 266 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. MOULA Anais (2001/11 ans) ALG 01:01.55 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 17/05/2012 237 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Brasse Dames
1. VALETTE Cécilia (1980/32 ans) FRA 01:23.96 CHELLES (FRA) 22/10/2011 985 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. QUEROIS Julie (1991/21 ans) FRA 01:29.86 TORCY (FRA) 26/11/2011 857 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. BAUDET Celine (1994/18 ans) FRA 01:32.95 TORCY (FRA) 26/11/2011 794 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. LARREGOLA Nadège (1992/20 ans) FRA 01:34.67 TORCY (FRA) 26/11/2011 760 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. VINCENT Audrey (1991/21 ans) FRA 01:38.48 PONTAULT-COMBAULT (FRA) 06/11/2011 687 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. GABELOTAUD Séverine (1994/18 ans) FRA 01:40.96 CHELLES (FRA) 22/10/2011 641 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. BADAOUI Sirine (2000/12 ans) FRA 01:46.99 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 04/12/2011 537 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. MARLES Marine (2000/12 ans) FRA 01:52.16 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 04/12/2011 455 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. BERMONT Laure (2000/12 ans) FRA 01:52.45 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 04/12/2011 450 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. RICHARD Maelys (2000/12 ans) FRA 01:55.43 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 04/12/2011 407 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. CARUANA Emeline (1998/14 ans) FRA 01:57.00 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 17/05/2012 384 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. GOMEZ Laure (1999/13 ans) FRA 01:58.20 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 04/12/2011 368 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Brasse Dames
1. GIRAUDEAU Lina (1995/17 ans) FRA 03:08.51 PONTAULT-COMBAULT (FRA) 05/11/2011 878 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50 Papillon Dames
1. PERQUIS Cloe (1998/14 ans) FRA 00:34.38 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 05/05/2012 932 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. MANDINA ALVAREZ Nicole (1994/18 ans) CUB 00:37.80 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 05/05/2012 761 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. VINCENT Caroline (1996/16 ans) FRA 00:38.51 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 28/01/2012 728 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BADAOUI Sirine (2000/12 ans) FRA 00:41.25 CHELLES (FRA) 22/10/2011 607 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. BAUDET Celine (1994/18 ans) FRA 00:41.88 TORCY (FRA) 26/11/2011 581 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. GABELOTAUD Séverine (1994/18 ans) FRA 00:44.44 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 28/01/2012 480 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. BERMONT Laure (2000/12 ans) FRA 00:45.70 MEAUX (FRA) 11/03/2012 434 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 Papillon Dames
1. PERQUIS Cloe (1998/14 ans) FRA 01:18.83 CHELLES (FRA) 23/10/2011 819 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. LARREGOLA Nadège (1992/20 ans) FRA 01:31.34 CHELLES (FRA) 23/10/2011 543 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. VINCENT Caroline (1996/16 ans) FRA 01:33.73 CHELLES (FRA) 23/10/2011 496 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. GIRAUDEAU Lina (1995/17 ans) FRA 01:37.09 CHELLES (FRA) 23/10/2011 434 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. ICHOU Selma (2000/12 ans) FRA 01:40.99 CHELLES (FRA) 12/02/2012 368 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. GABELOTAUD Séverine (1994/18 ans) FRA 01:41.11 CHELLES (FRA) 23/10/2011 366 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. BADAOUI Sirine (2000/12 ans) FRA 01:46.92 CHELLES (FRA) 12/02/2012 277 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. BERMONT Laure (2000/12 ans) FRA 01:50.60 CHELLES (FRA) 12/02/2012 228 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 Papillon Dames
1. PERQUIS Cloe (1998/14 ans) FRA 03:02.19 PONTAULT-COMBAULT (FRA) 05/11/2011 660 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100 4 Nages Dames
1. BADAOUI Sirine (2000/12 ans) FRA 01:35.87 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 04/12/2011 517 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BERMONT Laure (2000/12 ans) FRA 01:40.52 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 04/12/2011 429 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. MARLES Marine (2000/12 ans) FRA 01:44.69 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 04/12/2011 357 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. RICHARD Maelys (2000/12 ans) FRA 01:49.80 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 04/12/2011 277 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. GOMEZ Laure (1999/13 ans) FRA 01:53.80 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 04/12/2011 222 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200 4 Nages Dames
1. GIRAUDEAU Lina (1995/17 ans) FRA 02:59.16 PONTAULT-COMBAULT (FRA) 06/11/2011 734 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. VINCENT Caroline (1996/16 ans) FRA 03:04.50 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 05/05/2012 672 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. ABRIAL Héloïse (1994/18 ans) FRA 03:12.18 VAIRES-SUR-MARNE (FRA) 17/05/2012 589 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. BAUDET Celine (1994/18 ans) FRA 03:17.31 TORCY (FRA) 24/03/2012 536 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. GABELOTAUD Séverine (1994/18 ans) FRA 03:23.24 SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA) 28/01/2012 478 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. BERMONT Laure (2000/12 ans) FRA 03:30.47 FONTAINEBLEAU (FRA) 17/06/2012 412 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
400 4 Nages Dames
1. QUEROIS Julie (1991/21 ans) FRA 06:20.22 PONTAULT-COMBAULT (FRA) 05/11/2011 696 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BADAOUI Sirine (2000/12 ans) FRA 07:10.95 MEAUX (FRA) 10/03/2012 437 pts Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page