vous êtes connectés


Toutes
Catégories
11 ans12 ans13 ans14 ansCatégories
perso.
15 ans16 ans17 ans18 ans
Ranking national des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2018 / Bassin de : 50 m.
[..e] = Rang national - #### Pts = Points à la table de cotation
IMP = Indice Mondial de Performance, IEP = Indice Européen, INP = Indice National, IRP = Indice Régional
(à noter que les IMP et les IEP sont établis au 31/12/2017)
Indices de performances : C’est la moyenne réduite des 10 premiers des classements mondiaux, européens et nationaux (premier et dixième exclus).
nageuses classées sur cette épreuve Comparatif Interrégional Comparatif Régional
IMP : 00:24.19 - IEP : 00:24.51 (98.69 %) - INP : 00:25.40 (95.24 %)
1. BONNET Charlotte (1995 - 23 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:24.66   07/07/2018 1332 pts
2. WATTEL Marie (1997 - 21 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:24.85   07/04/2018 1318 pts
3. HENIQUE Mélanie (1992 - 26 ans) FRA CN MARSEILLE 00:25.23   07/04/2018 1289 pts
4. MARTIN Anouchka (1993 - 25 ans) FRA CN MARSEILLE 00:25.24   22/05/2018 1288 pts
5. BOUSQUIN Lena (1995 - 23 ans) FRA CN MARSEILLE 00:25.35   12/12/2017 1279 pts
6. GASTALDELLO Béryl (1995 - 23 ans) FRA CN MARSEILLE 00:25.43   22/05/2018 1273 pts
7. PROUFF Faustine (1988 - 30 ans) FRA MOUETTES DE PARIS 00:25.49   22/05/2018 1269 pts
8. BLANC Ludivine (1995 - 23 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:25.80   22/05/2018 1246 pts
9. TOUATI Assia (1995 - 23 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:25.83   07/07/2018 1243 pts
9. DITIERE Lou (2000 - 18 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:25.83   22/05/2018 1243 pts
11. PETIT Cassandra (1995 - 23 ans) FRA AS MONACO NATATION 00:25.85   13/04/2018 1242 pts
12. JEAN Mathilde (2000 - 18 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 00:25.95   07/04/2018 1234 pts
13. ALMEIDA Julia (1998 - 20 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 00:26.00   17/12/2017 1231 pts
14. FABRE Margaux (1992 - 26 ans) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 00:26.01   10/03/2018 1230 pts
15. MELIH Amel (1993 - 25 ans) ALG SAL ST-PRIEST NATATION 00:26.21   22/05/2018 1215 pts
16. LETANG Maria-Eléna (1993 - 25 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:26.22   06/05/2018 1215 pts
17. PINSOLLE Célia (2003 - 15 ans) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 00:26.36   22/05/2018 1204 pts
18. PIGREE Analia (2001 - 17 ans) FRA CANET 66 NATATION 00:26.37   22/05/2018 1204 pts
19. NOWACZYK Lison (2003 - 15 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:26.40   22/05/2018 1201 pts
20. CARA Axelle (1997 - 21 ans) FRA CN ANTIBES 00:26.43   22/05/2018 1199 pts
21. CARNEZ Oceane (2002 - 16 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:26.47   22/05/2018 1196 pts
22. DESBORDES Joana (2000 - 18 ans) FRA MOUETTES DE PARIS 00:26.58   22/05/2018 1188 pts
23. LESAFFRE Fantine (1994 - 24 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:26.59   06/05/2018 1187 pts
24. VIGUIER Manon (1998 - 20 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:26.60   22/05/2018 1187 pts
25. TESSARIOL Lucile (2004 - 14 ans) FRA SA MÉRIGNAC 00:26.61   22/05/2018 1186 pts
26. DESJARDINS Léa (2001 - 17 ans) FRA PAYS D'AIX NATATION 00:26.63   19/05/2018 1185 pts
27. LE GUEN Ilona (2001 - 17 ans) FRA CN BREST 00:26.64   17/12/2017 1184 pts
28. HENRAS-MAROUF Alix (2001 - 17 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:26.65   10/03/2018 1183 pts
29. OUENNICHE Rim (1999 - 19 ans) TUN U.S CRETEIL NATATION 00:26.68   03/02/2018 1181 pts
29. BRISFER Clara (1997 - 21 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:26.68   17/12/2017 1181 pts
31. BOHN Johanne (2002 - 16 ans) FRA NANTES NATATION 00:26.73   22/05/2018 1177 pts
32. LECANU Maëlle (1999 - 19 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 00:26.74   19/05/2018 1177 pts
33. DESCAMPS Mathilde (2001 - 17 ans) FRA MOREUIL NATATION 00:26.76   21/01/2018 1175 pts
33. EGOROVA Valériya (2001 - 17 ans) RUS MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:26.76   13/04/2018 1175 pts
35. COSTE Julie (1998 - 20 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:26.81   23/03/2018 1171 pts
36. COSTES Aurore (1997 - 21 ans) FRA NOGENT NATATION 94 00:26.84   10/06/2018 1169 pts
36. SINAPIN Elodie (2000 - 18 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 00:26.84   19/05/2018 1169 pts
38. DUHAMEL Cyrielle (2000 - 18 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:26.86   10/03/2018 1168 pts
39. DEL'HOMME Laurine (1997 - 21 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:26.88   06/05/2018 1166 pts
39. FROUIN Meghan (2001 - 17 ans) FRA CHOLET NATATION 00:26.88   22/05/2018 1166 pts
41. VERDIER Manon (2001 - 17 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:26.89   22/05/2018 1166 pts
42. TEREBO Emma (1998 - 20 ans) FRA CN CALÉDONIENS 00:26.90   22/05/2018 1165 pts
43. PACOURET Charlotte (1996 - 22 ans) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:26.91   22/05/2018 1164 pts
44. PORTECOP Naële (2003 - 15 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 00:26.92   03/04/2018 1164 pts
45. DEVOILLES MORON Mélissa (1996 - 22 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:26.94   23/03/2018 1162 pts
45. HITA Orlane (1999 - 19 ans) FRA CN BREST 00:26.94   22/05/2018 1162 pts
45. WOIRIN Solenn (2001 - 17 ans) FRA CN BREST 00:26.94   15/04/2018 1162 pts
48. ARLANDIS Anais (1997 - 21 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:26.95   03/02/2018 1161 pts
49. FERRANDON Flavie (2001 - 17 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:26.98   08/06/2018 1159 pts
50. REMY Adeline (2000 - 18 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:26.99   07/04/2018 1158 pts
51. SAUDRAIS Svetlana (2004 - 14 ans) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 00:27.00   19/05/2018 1158 pts
51. RICCI Nicole (2004 - 14 ans) ITA SC THIONVILLE 00:27.00   08/06/2018 1158 pts
53. INGOGLIA Joanne (2002 - 16 ans) FRA NANTES NATATION 00:27.01   23/03/2018 1157 pts
53. SAVART Coralie (2004 - 14 ans) FRA ST-MALO NATATION 00:27.01   02/07/2018 1157 pts
55. COUSSON Clothilde (1998 - 20 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 00:27.02   06/05/2018 1156 pts
56. SGARAMELLA Clara (2001 - 17 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 00:27.04   09/06/2018 1155 pts
56. DESBONNES Leha (2002 - 16 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:27.04   23/03/2018 1155 pts
58. MOREL Alizée (1995 - 23 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:27.05   29/12/2017 1154 pts
58. HACHE Cloé (1997 - 21 ans) FRA CN MARSEILLE 00:27.05   17/12/2017 1154 pts
60. DAUBA Camille (1997 - 21 ans) FRA CN SARREGUEMINES 00:27.10   13/04/2018 1151 pts
61. DORLIN Shellen (2002 - 16 ans) FRA BLANC-MESNIL S.N 00:27.12   23/03/2018 1149 pts
62. LE BRIS Clara (2003 - 15 ans) FRA CN BREST 00:27.16   04/02/2018 1146 pts
62. BOUQUEREL Blandine (2001 - 17 ans) FRA MOREUIL NATATION 00:27.16   21/01/2018 1146 pts
62. BOHER Mathilde (2003 - 15 ans) FRA CANET 66 NATATION 00:27.16   09/06/2018 1146 pts
65. CABON Lean (2002 - 16 ans) FRA CN BREST 00:27.18   09/03/2018 1145 pts
65. ROUVIER Alice (2001 - 17 ans) FRA AC DÉCINES 00:27.18   07/04/2018 1145 pts
67. TOUILI Lila (2000 - 18 ans) FRA CANET 66 NATATION 00:27.19   30/06/2018 1144 pts
68. PONSARDIN Alice (2000 - 18 ans) FRA CN VOUZIERS 00:27.22   17/12/2017 1142 pts
69. BEN KHELIL Farah (1998 - 20 ans) TUN SO MILLAU N 00:27.23   23/03/2018 1141 pts
70. COSTA Noane (2001 - 17 ans) FRA PAYS D'AIX NATATION 00:27.26   07/04/2018 1139 pts
71. MAHIEU Pauline (1999 - 19 ans) FRA US ST-ANDRÉ 00:27.27   09/03/2018 1138 pts
71. BOISRENOULT Emilie (2002 - 16 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 00:27.27   23/03/2018 1138 pts
71. MEUTER Adelaide (2003 - 15 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:27.27   17/12/2017 1138 pts
74. HERMET CHALESSIN Thiphaine (2002 - 16 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:27.29   17/12/2017 1137 pts
74. NECTOUX Marine (2004 - 14 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:27.29   17/12/2017 1137 pts
76. REMY-BARRE Justine (2004 - 14 ans) FRA USB LONGWY NATATION 00:27.30   27/01/2018 1136 pts
77. SIMONETTI Romane (1999 - 19 ans) FRA STADE DE VANVES 00:27.31   16/02/2018 1136 pts
77. COSTES Loriane (2000 - 18 ans) FRA NOGENT NATATION 94 00:27.31   17/12/2017 1136 pts
79. VISTE Pauline (2000 - 18 ans) FRA AS MONACO NATATION 00:27.32   23/03/2018 1135 pts
79. GENSANE Rébecca (2004 - 14 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 00:27.32   08/06/2018 1135 pts
81. BOUTIN Julie (1998 - 20 ans) FRA EN TOURS 00:27.33   17/12/2017 1134 pts
81. ROYER VIEL Léa (2001 - 17 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 00:27.33   23/03/2018 1134 pts
83. NICOLAY Emilie (2002 - 16 ans) FRA CN SARREGUEMINES 00:27.34   19/05/2018 1133 pts
84. BORGOGNO Alizée (2001 - 17 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:27.35   21/01/2019 1133 pts
84. BOREL Carol-Ann (1999 - 19 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:27.35   17/12/2017 1133 pts
84. LUTIGNIER Sarah (1998 - 20 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:27.35   06/05/2018 1133 pts
87. DENIEUL Catinca (2002 - 16 ans) FRA C PAUL-BERT RENNES 00:27.36   02/07/2018 1132 pts
88. MATTHEWS Rebecca (1993 - 25 ans) GBR SU AGEN 00:27.39   22/05/2018 1130 pts
89. KUNTZMANN Marie (1999 - 19 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 00:27.40   09/02/2018 1129 pts
90. BEDDOURI Margot (1999 - 19 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:27.42   17/12/2017 1128 pts
90. VAQUETTE Mathilde (1999 - 19 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:27.42   23/03/2018 1128 pts
92. HEIDEYER Mika (2000 - 18 ans) FRA MULHOUSE ON 00:27.43   17/12/2017 1127 pts
92. CARO Emma (2000 - 18 ans) FRA CANET 66 NATATION 00:27.43   22/05/2018 1127 pts
94. MALLET Camille (2001 - 17 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 00:27.44   22/05/2018 1126 pts
94. TOVEN May (2002 - 16 ans) FRA DUMBEA NATATION 00:27.44   17/03/2018 1126 pts
96. CASTAING Anais (1999 - 19 ans) FRA CANET 66 NATATION 00:27.46   17/12/2017 1125 pts
97. BELLON Louisa (2000 - 18 ans) FRA LES DAUPHINS DU MOULE 00:27.48   23/02/2018 1124 pts
97. HERVE Nolwenn (1999 - 19 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 00:27.48   16/02/2018 1124 pts
97. JEHL Marina (2001 - 17 ans) FRA CANET 66 NATATION 00:27.48   09/06/2018 1124 pts
100. DIAS DE SOUSA Amandine (1996 - 22 ans) FRA ES NANTERRE 00:27.50   10/06/2018 1122 pts
100. ROGEON Axelle (1999 - 19 ans) FRA SPN POITIERS 00:27.50   19/05/2018 1122 pts
100. URBANIAK Anastasia (2000 - 18 ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS 00:27.50   17/12/2017 1122 pts
100. DIJOUX Manon (2002 - 16 ans) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 00:27.50   09/06/2018 1122 pts
100. EL BARODI Imane (2001 - 17 ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:27.50   10/06/2018 1122 pts
105. LEFEBVRE Louise (2003 - 15 ans) FRA MULHOUSE ON 00:27.52   22/05/2018 1121 pts
106. MARECAUX Marine (1991 - 27 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 00:27.53   23/03/2018 1120 pts
106. BOUTBIEN Jeanne (1999 - 19 ans) SEN GIRONDINS BORDEAUX 00:27.53   09/06/2018 1120 pts
108. DULAT Delphine (1993 - 25 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 00:27.54   28/01/2018 1119 pts
108. DE GASPERI Chloé (1998 - 20 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:27.54   19/05/2018 1119 pts
108. MOUNIER Camille (1999 - 19 ans) FRA DAUPHINS FIRMINY 00:27.54   08/06/2018 1119 pts
111. MONGES Clara (1998 - 20 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:27.56   17/12/2017 1118 pts
111. GIRARDET Noémie (1994 - 24 ans) SUI EMS BRON 00:27.56   20/12/2017 1118 pts
113. LIALY Emma (2004 - 14 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:27.57   30/06/2018 1117 pts
114. GUILLARME Maud (2000 - 18 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 00:27.58   23/03/2018 1116 pts
115. BELKACEMI Leslie (1998 - 20 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:27.60   17/12/2017 1115 pts
115. DELATTRE Garance (2002 - 16 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:27.60   01/07/2018 1115 pts
115. HODONOU Agathe (2002 - 16 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 00:27.60   19/05/2018 1115 pts
118. JEANNINGROS Lilou (1999 - 19 ans) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:27.62   07/04/2018 1114 pts
118. POULET Laure (1992 - 26 ans) FRA EMS BRON 00:27.62   20/12/2017 1114 pts
118. LAMAURY Lise (2001 - 17 ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 00:27.62   08/06/2018 1114 pts
118. BOURNIQUE Lisa (2002 - 16 ans) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 00:27.62   17/12/2017 1114 pts
122. MAURIN Ylenka (2001 - 17 ans) FRA DUMBEA NATATION 00:27.63   02/12/2017 1113 pts
123. BOULAS Aurore (2002 - 16 ans) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 00:27.64   08/06/2018 1112 pts
123. HARISBOURE Ambre (2004 - 14 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:27.64   16/06/2018 1112 pts
125. THOMAS Doriane (2001 - 17 ans) FRA PLOEMEUR NATATION 00:27.65   02/07/2018 1112 pts
126. PONZETTO Nina (2003 - 15 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 00:27.66   23/03/2018 1111 pts
127. CAVADINI Caroline (1990 - 28 ans) BEL DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 00:27.67   20/01/2018 1110 pts
127. LE HENAFF Laurie (2001 - 17 ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 00:27.67   02/07/2018 1110 pts
127. SEZGINER Sedef (1996 - 22 ans) TUR CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:27.67   19/05/2018 1110 pts
130. RODRIGUEZ Ilona (2001 - 17 ans) FRA CN DIGNE-LES-BAINS 00:27.68   17/12/2017 1109 pts
131. DUBARRY Chiara (2001 - 17 ans) FRA CN MARSEILLE 00:27.69   17/12/2017 1109 pts
132. CROS Tiphaine (2002 - 16 ans) FRA NAUTIC CLUB NÎMES 00:27.70   30/06/2018 1108 pts
132. GRANDJEAN Juline (2001 - 17 ans) FRA TROYES ON 00:27.70   23/03/2018 1108 pts
132. CHADEBAUD Mathilde (2002 - 16 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 00:27.70   01/07/2018 1108 pts
135. DESFORGES Judith (1999 - 19 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 00:27.71   17/12/2017 1107 pts
135. GUIRADO Lou (2002 - 16 ans) FRA CN ANTIBES 00:27.71   17/12/2017 1107 pts
135. BARDON Emmie (2001 - 17 ans) FRA PAYS D'AIX NATATION 00:27.71   17/12/2017 1107 pts
138. DREVET Juliette (2002 - 16 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:27.72   10/03/2018 1107 pts
139. NAFFAH Marie (2000 - 18 ans) FRA SU AGEN 00:27.73   17/12/2017 1106 pts
139. FLORENT Lou (2001 - 17 ans) FRA MOREUIL NATATION 00:27.73   18/02/2018 1106 pts
141. GOIS Angèle (1997 - 21 ans) FRA NANTES NATATION 00:27.75   17/12/2017 1104 pts
141. LOWE Vera (2000 - 18 ans) NED MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:27.75   04/03/2018 1104 pts
141. COLLET Enora (1998 - 20 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 00:27.75   09/06/2018 1104 pts
141. BIDEAU Marla (2002 - 16 ans) FRA C PAUL-BERT RENNES 00:27.75   02/07/2018 1104 pts
141. ANTUNES DA COSTA Laëticia (2004 - 14 ans) FRA AS MONACO NATATION 00:27.75   19/05/2018 1104 pts
146. GUANNEL Lucie (1999 - 19 ans) FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:27.76   24/02/2018 1104 pts
147. ALFAIZ Lola (1995 - 23 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 00:27.77   06/05/2018 1103 pts
147. MARTINEZ Myriam (2002 - 16 ans) FRA COLOMBES NATATION 00:27.77   10/06/2018 1103 pts
147. DORIQUE Lisa (2003 - 15 ans) FRA AMSL FRÉJUS 00:27.77   08/06/2018 1103 pts
150. SORIA Elsanne (2002 - 16 ans) FRA AS FONTAINE NATATION 00:27.79   23/03/2018 1102 pts
151. PIERRON Marie (2001 - 17 ans) FRA TCN CHAMPIGNEULLES 00:27.80   17/12/2017 1101 pts
151. DELCROS Emeline (2001 - 17 ans) FRA TARBES NAUTIC CLUB 00:27.80   23/03/2018 1101 pts
153. DEAGE Albane (2001 - 17 ans) FRA CN ANTIBES 00:27.81   07/04/2018 1100 pts
153. GOURAUD Agathe (2001 - 17 ans) FRA NANTES NATATION 00:27.81   17/12/2017 1100 pts
155. GRUGET Paloma (1996 - 22 ans) FRA CN AVIGNON 00:27.83   17/12/2017 1099 pts
155. ROIG Catalina (2003 - 15 ans) FRA CANET 66 NATATION 00:27.83   30/06/2018 1099 pts
155. FERRON Berangere (2002 - 16 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:27.83   02/07/2018 1099 pts
155. DJOUDI Inès (2002 - 16 ans) FRA SPN POITIERS 00:27.83   17/12/2017 1099 pts
159. FRAPPE Lucile (1999 - 19 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE 00:27.84   10/03/2018 1098 pts
159. BOTAS Salomé (2000 - 18 ans) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:27.84   04/03/2018 1098 pts
159. TOUSSAINT Jessica (2000 - 18 ans) FRA CN SARREGUEMINES 00:27.84   17/12/2017 1098 pts
159. MOLUH Mary-Ambre (2005 - 13 ans) FRA U.S CRETEIL NATATION 00:27.84   24/06/2018 1098 pts
163. BLANCHARD Morgane (1997 - 21 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:27.85   03/02/2018 1097 pts
163. PODEVIN Anaïs (1997 - 21 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:27.85   17/02/2018 1097 pts
165. PASQUIOU Leïla (1992 - 26 ans) FRA CN GUINGAMP 00:27.86   02/07/2018 1097 pts
165. ROMEU Justine (2000 - 18 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:27.86   02/04/2018 1097 pts
167. BARBOUCH Inès (2001 - 17 ans) FRA ES VITRY 00:27.87   01/07/2018 1096 pts
167. PAILLARD Alice (2002 - 16 ans) FRA US ST-EGRÈVE 00:27.87   19/05/2018 1096 pts
169. ROBERT Audrey (1999 - 19 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 00:27.88   09/02/2018 1095 pts
169. HELDENBERGH Emma (2002 - 16 ans) FRA AURAY NATATION 00:27.88   02/07/2018 1095 pts
171. TARROUX Zoé (2000 - 18 ans) FRA GRAND RODEZ NATATION 00:27.89   23/03/2018 1095 pts
171. JULES-MARTHE Will-Insha-Marie (2002 - 16 ans) FRA CN LE HAVRE 00:27.89   22/04/2018 1095 pts
171. BOURGEOIS Elena (2003 - 15 ans) FRA ASPTT LIMOGES 00:27.89   19/05/2018 1095 pts
174. CHARRO Anaïs (1998 - 20 ans) FRA ES VITRY 00:27.90   13/04/2018 1094 pts
174. BOUTOUIL Yasmeen (1998 - 20 ans) FRA CSM CLAMART 00:27.90   09/03/2018 1094 pts
174. SCHLIENGER Raphaelle (1996 - 22 ans) FRA VILLEURBANNE NATATION 00:27.90   08/06/2018 1094 pts
174. CHARVET Ines (2004 - 14 ans) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE 00:27.90   16/02/2018 1094 pts
178. ALMEIDA Léana (2001 - 17 ans) FRA ES MASSY NATATION 00:27.91   17/12/2017 1093 pts
178. GEORGES Sarah (2001 - 17 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:27.91   19/05/2018 1093 pts
178. MALLET Lola (2002 - 16 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:27.91   10/03/2018 1093 pts
181. LERON Jeanne (1997 - 21 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:27.92   08/06/2018 1093 pts
181. DALU Telia (2004 - 14 ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE 00:27.92   15/06/2018 1093 pts
181. BOISSIN Salomé (2000 - 18 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:27.92   02/04/2018 1093 pts
184. TERRIER Tainara (1996 - 22 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 00:27.93   17/12/2017 1092 pts
184. DELMAS Lucie (2005 - 13 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:27.93   24/06/2018 1092 pts
186. MAKOUALA Alizee (2001 - 17 ans) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 00:27.94   10/06/2018 1091 pts
187. PIVET Clara (2003 - 15 ans) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE 00:27.95   23/06/2018 1090 pts
188. COMBETTES Oceane (2002 - 16 ans) FRA MONTAUBAN NATATION 00:27.96   30/06/2018 1090 pts
188. LAROUR Jeanne (2002 - 16 ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 00:27.96   30/06/2018 1090 pts
188. PLOIX Solene (2003 - 15 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE 00:27.96   19/05/2018 1090 pts
188. BEAUDOU Graziella (2002 - 16 ans) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:27.96   30/06/2018 1090 pts
188. BANKY Jacqueline (1996 - 22 ans) LUX SC THIONVILLE 00:27.96   02/06/2018 1090 pts
193. OLIVEIRA SANTOS Marlène (1998 - 20 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 00:27.97   17/12/2017 1089 pts
194. MARTIN Margaux (2002 - 16 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:27.98   17/12/2017 1088 pts
194. MARTIAL Chloé (2002 - 16 ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB 00:27.98   15/06/2018 1088 pts
194. GARCIA Julie (2004 - 14 ans) FRA CN LUNEL 00:27.98   30/06/2018 1088 pts
197. NSANG Ambre (1999 - 19 ans) FRA ORTHEZ MOURENX NATATION 00:27.99   17/12/2017 1088 pts
197. PASSELANDE Audrey (2000 - 18 ans) FRA ES SEGRÉ 00:27.99   23/03/2018 1088 pts
197. GAUTIER Klervi (2002 - 16 ans) FRA CN GUINGAMP 00:27.99   02/07/2018 1088 pts
200. REMBERT Eléonore (2001 - 17 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:28.00   30/06/2018 1087 pts
200. BERTAUX Tifenn (2003 - 15 ans) FRA AS MONACO NATATION 00:28.00   23/03/2018 1087 pts
200. HEMBERGER Carla (2004 - 14 ans) FRA CANET 66 NATATION 00:28.00   30/06/2018 1087 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 12, 13, 14, 15, 16 et 17 ans
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
14, rue Scandicci - 93508 Pantin Cedex
Tél. : +33 (0)1.41.83.87.70 - Fax : +33 (0)1.41.83.87.69 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page