vous êtes connectés
Le suivi des
performances actuel
Quitter le suivi
Saison
Statistiques générales Choisir un niveau de compétition
Rechercher un nageur
Options d'affichage
Stat. compétition Annuaire des qualifiés
Annuaire des clubs Listing des performances
Annuaire
National
Le Suivi des Performances (en temps réel) Les qualifiés - Saison : 2014/2015
IMPORTANT : Voir les différentes notes en bas de page, cliquez ici
Liste des nageurs qualifiés du club : CN BRUNOY-ESSONNE **
Championnats de Nationale 2 d'hiver *
1. ABRAHAM Léo (1996) - FRA   [578801]
400 Nage Libre 04:06.21 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Série rapide (qualif : 04:10.78)
800 Nage Libre 08:29.51 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Série rapide (qualif : 08:42.05)
1500 Nage Libre 16:08.41 CHEVREUSE 19/12/2014 25m Série rapide (qualif : 16:34.00)
200 4 Nages 02:13.24 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Séries (qualif : 02:13.81)
2. BANOS Benjamin (2000) - FRA   [953471]
100 Nage Libre 00:58.69 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Finale C (qualif : 00:59.83)
400 Nage Libre 04:31.31 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Séries lentes (qualif : 04:41.29)
800 Nage Libre 09:17.43 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Séries lentes (qualif : 09:45.61)
1500 Nage Libre 17:43.47 CHEVREUSE 19/12/2014 25m Séries lentes (qualif : 18:34.97)
200 4 Nages 02:22.16 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Finale C (qualif : 02:30.03)
400 4 Nages 05:02.90 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Séries lentes (qualif : 05:19.53)
3. BOCAGE Léo (1998) - FRA   [1131639]
200 4 Nages 02:20.50 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Séries (qualif : 02:21.03)
4. CHARBONNEL Alexandre (2000) - FRA   [1193396]
100 Nage Libre 00:59.48 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Séries (qualif : 00:59.83)
50 Brasse 00:32.15 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Finale C (qualif : 00:34.55)
100 Brasse 01:10.15 CHEVREUSE 19/12/2014 25m Finale C (qualif : 01:15.49)
200 Brasse 02:36.32 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Séries (qualif : 02:43.49)
5. JAMAR Florian (1998) - FRA   [732159]
400 Nage Libre 04:22.76 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Séries lentes (qualif : 04:24.37)
800 Nage Libre 09:01.28 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Séries lentes (qualif : 09:10.36)
1500 Nage Libre 17:02.44 CHEVREUSE 19/12/2014 25m Séries lentes (qualif : 17:27.88)
6. LEONARDI Alizée (1999) - FRA   [858233]
50 Nage Libre 00:28.58 CHEVREUSE 19/12/2014 25m Séries (qualif : 00:29.12)
100 Nage Libre 01:01.76 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Séries (qualif : 01:03.46)
50 Dos 00:33.30 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Séries (qualif : 00:33.71)
100 Dos 01:11.83 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Séries (qualif : 01:12.28)
7. LESAGE Léa (1997) - FRA   [801928]
200 Nage Libre 02:14.13 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Finale B (qualif : 02:14.91)
8. LOSSOUARN Mathias (1998) - FRA   [918859]
200 Nage Libre 02:01.43 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Séries (qualif : 02:04.48)
50 Dos 00:29.47 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Séries (qualif : 00:29.70)
100 Dos 01:02.61 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Séries (qualif : 01:03.97)
200 Dos 02:13.47 CHEVREUSE 19/12/2014 25m Séries (qualif : 02:19.65)
200 4 Nages 02:15.33 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Séries (qualif : 02:21.03)
9. LUTTMANN Julien (1988) - FRA   [86201]
50 Dos 00:27.53 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Séries (qualif : 00:27.63)
100 Dos 00:58.90 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Séries (qualif : 00:59.51)
200 Dos 02:08.03 CHEVREUSE 19/12/2014 25m Séries (qualif : 02:09.91)
200 4 Nages 02:10.70 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Séries (qualif : 02:11.18)
10. MAZAUD Guillaume (1997) - FRA   [918853]
400 Nage Libre 04:06.91 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Séries lentes (qualif : 04:19.34)
1500 Nage Libre 16:13.28 CHEVREUSE 19/12/2014 25m Série rapide (qualif : 17:07.94)
200 Brasse 02:25.54 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Finale A (qualif : 02:30.68)
200 4 Nages 02:10.25 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Finale A (qualif : 02:18.36)
400 4 Nages 04:34.47 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Série rapide (qualif : 04:54.63)
11. PUSSET Manon (2000) - FRA   [956142]
200 Nage Libre 02:18.74 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Séries (qualif : 02:20.97)
100 Papillon 01:09.33 CHEVREUSE 19/12/2014 25m Finale B (qualif : 01:11.23)
200 4 Nages 02:34.63 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Séries (qualif : 02:41.01)
400 4 Nages 05:35.58 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Séries lentes (qualif : 05:39.15)
12. RACINE Mickaël (1998) - FRA   [858352]
800 Nage Libre 09:02.08 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Séries lentes (qualif : 09:10.36)
1500 Nage Libre 17:18.32 CHEVREUSE 19/12/2014 25m Séries lentes (qualif : 17:27.88)
13. VILAIN Alexia (1997) - FRA   [768066]
50 Dos 00:31.85 CHEVREUSE 21/12/2014 25m Finale B (qualif : 00:32.89)
100 Dos 01:09.28 CHEVREUSE 20/12/2014 25m Finale B (qualif : 01:10.52)
Avertissement :
Pour les qualifications aux différents championnats nationaux et championnats de national 2, nous vous invitions à vous reporter à l'annuel des règlements sportifs de la saison en cours.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Le suivi des Perf. - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page