Classement National des Clubs - Saison : 2016
CN GUINGAMP
Ce document représente le détail des points utilisés pour le classement national des clubs - (rang national)
Thème n°1 : "Interclubs"
Championnats Interclubs TC (201e) 1390 pts
Coupe Interclubs Minimes (161e) 1470 pts
Coupe Interclubs Benjamins (157e) 1478 pts
Total : 4338 pts
Thème n°2 : "Trophée Elite"
Championnats de France Élite (50 m) (140e) 1 pts
Championnats de France Élite (25 m) ---
Championnats de France Jeunes (50 m) ---
Championnats de France Jeunes (25 m) ---
Championnats de France N2 ---
Championnats de France Cadets ---
Championnats Nationaux 16 ans et plus ---
Championnats de France Cadets ---
Critériums Nationaux 18 ans et plus ---
Championnats de France Minimes ---
Championnats de France 15 ans et moins (202e) 1 pts
Finale Nationale - Trophée Lucien-Zins ---
Total : 2 pts
Thème n°3 : "Les Compétiteurs"
Compétiteurs non classés
1. BLANCHAIS Arthur (2001) FRA 5 pts
2. BOUCHARD Benjamin (1980) FRA 5 pts
3. BOUCHARD Vanessa (1980) FRA 5 pts
4. BOULO Hannah (1978) FRA 5 pts
5. BOULO Lucaz (2004) FRA 5 pts
6. BROCHIER Juliette (2005) FRA 5 pts
7. BROCHIER Marie (2003) FRA 5 pts
8. CALLENNEC Emily (2004) FRA 5 pts
9. COQUIL Laëtitia (2004) FRA 5 pts
10. CORRE Lucas (2005) FRA 5 pts
11. DAMBLANT Axel (2002) FRA 5 pts
12. DENIEL Brendan (1998) FRA 5 pts
13. DUBOIS Enselin (2000) FRA 5 pts
14. DUPONT Timothée (2004) FRA 5 pts
15. ESNEU Pascal (1970) FRA 5 pts
16. FEGAR Nathan (2002) FRA 5 pts
Compétiteurs non classés
1. GAUTIER Awena (2007) FRA 10 pts
Compétiteurs non classés
1. GUEGAN Sarah (2002) FRA 5 pts
2. HAMONOU Eliott (2000) FRA 5 pts
3. HAMONOU Gabriel (2003) FRA 5 pts
Compétiteurs non classés
1. JACOB Marin (2007) FRA 10 pts
Compétiteurs non classés
1. JACOB Youen (2003) FRA 5 pts
2. JAFFRET Alexia (2006) FRA 5 pts
3. JAOUEN Perrine (1999) FRA 5 pts
4. JEGOU Erwan (2000) FRA 5 pts
5. L'HÉLIAS Coralie (2000) FRA 5 pts
6. LARDOUX Manon (1998) FRA 5 pts
7. LARDOUX Romane (2001) FRA 5 pts
8. LE BONNIEC Thomas (2003) FRA 5 pts
9. LE BOULCH Léa (2006) FRA 5 pts
Compétiteurs non classés
1. LE BRIQUER Lucas (2005) FRA 10 pts
Compétiteurs non classés
1. LE COUEY Maëlle (1998) FRA 5 pts
2. LE DÉANT Arthur (2000) FRA 5 pts
3. LE DU Hugo (2002) FRA 5 pts
4. LE GALL Arnaud (1996) FRA 5 pts
5. LE GALL Titouan (2003) FRA 5 pts
6. LE JONCOURT Kevin (2002) FRA 5 pts
7. LE MOAL Heloïse (2006) FRA 5 pts
8. LE SAOUT Enora (2004) FRA 5 pts
9. LE SAOUT Ewen (2002) FRA 5 pts
10. LE THOMAS Malou (2004) FRA 5 pts
11. LE THOMAS Rozen (2001) FRA 5 pts
12. LEMAIRE BUZENKO Stepan (2001) FRA 5 pts
13. LEURANGUER Nathalie (1970) FRA 5 pts
14. MERRIEN Clément (2001) FRA 5 pts
15. NICOL Rudy (1997) FRA 5 pts
16. PASQUET Marie (2002) FRA 5 pts
17. PASQUIOU Leïla (1992) FRA 5 pts
18. PASQUIOU Rachel (1992) FRA 5 pts
19. PASTOL Elouan (2002) FRA 5 pts
Compétiteurs non classés
1. PENFRAT Chloé (2005) FRA 10 pts
2. PENFRAT Laurine (2005) FRA 10 pts
Compétiteurs non classés
1. PERENNES Elodie (1993) FRA 5 pts
2. PLAYE Pierre (2000) FRA 5 pts
3. PRIGENT Tanguy (2002) FRA 5 pts
4. QUELENN Manuel (2000) FRA 5 pts
5. ROUIENAU Jéhan (2001) FRA 5 pts
6. THARRUT Albin (2006) FRA 5 pts
7. THARRUT Cyrille (1975) FRA 5 pts
Compétiteurs non classés
1. THARRUT Maellys (2006) FRA 10 pts
Compétiteurs non classés
1. TREVISAN Karine (1973) FRA 5 pts
2. URVOY Lucile (2002) FRA 5 pts
3. VEY Morgane (2001) FRA 5 pts
Compétiteurs avec 2 perf. de 0 à 300 points (TB)
néant
Compétiteurs avec 2 perf. de 301 à 600 points (TB)
néant
Compétiteurs de niveau départemental
1. BUSSON Margot (2001) FRA 20 pts
2. CADET Adrien (1998) FRA 20 pts
3. CHAUMONT Lucas (1998) FRA 20 pts
4. DENIEL Fiona (2002) FRA 20 pts
5. MILLE Awen (1999) FRA 20 pts
Compétiteurs avec 2 perf. de 601 à 900 points (TB)
néant
Compétiteurs classés au natathlon
1. BECAM Nolan (2004) FRA 30 pts
2. CAUDAN Agathe (2004) FRA 30 pts
3. CLOIN Charline (2003) FRA 30 pts
4. GAUTIER Matheo (2004) FRA 30 pts
5. LE CREFF Thibaut (2003) FRA 30 pts
6. LE MOAL Briac (2003) FRA 30 pts
7. LE PARQUER Gaetane (2003) FRA 30 pts
8. RIOU Anaïs (2003) FRA 30 pts
9. THARRUT Killian (2003) FRA 30 pts
Compétiteurs avec 2 perf. de 601 à 900 points (50m)
néant
Compétiteurs de niveau régional
1. CREACH Coralie (2001) FRA 40 pts
2. JAFFRET Antonin (2003) FRA 40 pts
3. LE GALL Antoine (1999) FRA 40 pts
4. SOYER Agathe (2002) FRA 40 pts
Compétiteurs avec 2 perf. de 901 à 1200 points (TB)
néant
Compétiteurs de niveau Interrégional
1. GAUTIER Klervi (2002) FRA 80 pts
2. THEPOT Soizic (1998) FRA 80 pts
Compétiteurs de niveau national
néant
Compétiteurs avec 2 perf. de 901 à 1200 points (50m)
néant
Compétiteurs de niveau international
néant
Compétiteurs avec 2 perf. à plus 1201 points (TB)
néant
Compétiteurs avec 2 perf. à plus 1201 points (50m)
néant
Médaillés, participants aux Championnats internationaux
néant
Total : 1035 pts
Total général : 231e club sur 1076 clubs classés avec 5375 points
Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr - Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation
Fédération Française de Natation
14, Rue Scandicci - 93508 Pantin Cedex
Tél. : +33 (0)1.41.83.87.70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page