Saison : 2011
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs Minimes (37e) | 1 796 pts | |
CNC - Interclubs Benjamins (47e) | 1 756 pts | |
CNC - Interclubs TC (42e) | 1 776 pts | |
Total : | 5 328 pts | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France des Jeunes | --- | |
Championnats de France Jeunes en petit bassin | --- | |
Championnats de France N2 (113e) | 30 pts | |
Championnats de France Cadets | --- | |
Championnats nationaux 16 ans et plus | --- | |
Championnats de France Cadets | --- | |
Critériums Nationaux 18 ans et plus | --- | |
Championnats de France Filles 15 ans et moins, Garçons 16 ans et moins | --- | |
Championnats de France Minimes (112e) | 54 pts | |
Championnats de France 15 ans et moins | --- | |
Trophée National Lucien-Zins | --- | |
Critérium National été Open Filles 16 ans et plus, Garçons 17 ans et plus | --- | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | 84 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Compétiteurs non classés | ||
1. ACITORES Chloé (1982/29 ans) FRA | 5 pts | |
2. ALBERTO Dario (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
3. ALBERTO Helano (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
4. ALLARD Tom (2003/8 ans) FRA | 5 pts | |
5. ARNOULD Jules (1999/12 ans) FRA | 5 pts | |
6. ASTESANO Lucas (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
7. AUDOLI Valentin (1991/20 ans) FRA | 5 pts | |
8. BALANGER Magalie (1973/38 ans) FRA | 5 pts | |
9. BALANGER Solange (1945/66 ans) FRA | 5 pts | |
10. BARAT Emmeline (1998/13 ans) FRA | 5 pts | |
11. BAUDIN Maggy (1980/31 ans) FRA | 5 pts | |
12. BEAU Baptiste (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
13. BEAULIER Alex (1998/13 ans) FRA | 5 pts | |
14. BEAUREILLES Marie (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
15. BELLENEY Hugo (1997/14 ans) FRA | 5 pts | |
16. BENKHEIRA Faïza (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
17. BERTHIER Jeanne-Marie (1937/74 ans) FRA | 5 pts | |
18. BOUCHET Lucas (1997/14 ans) FRA | 5 pts | |
19. BOUDIER Margot (1997/14 ans) FRA | 5 pts | |
20. BOULDOIRES Oriane (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
21. BOUR Claude (1958/53 ans) FRA | 5 pts | |
22. BREA Mathieu (1995/16 ans) FRA | 5 pts | |
23. BRICOUT Oceane (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
24. BRIMMEL Alexandre (1997/14 ans) FRA | 5 pts | |
25. BRION Léopoldine (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
26. BROCHEREUX Camille (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
27. BROCHEREUX Valentin (1995/16 ans) FRA | 5 pts | |
28. BUGLIANI Ludivine (1995/16 ans) FRA | 5 pts | |
29. CARLIER Chloé (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
30. CARLIER Mélanie (1993/18 ans) FRA | 5 pts | |
31. CARRERE Remy (1997/14 ans) FRA | 5 pts | |
32. CASSET Charlotte (2003/8 ans) FRA | 5 pts | |
33. CASSET Maxime (1999/12 ans) FRA | 5 pts | |
34. CASTRO Julien (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
35. CATTIN VIDAL Alexandre (1991/20 ans) FRA | 5 pts | |
36. CHARLES Emilie (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
37. CHARLES Paolo (2003/8 ans) FRA | 5 pts | |
38. CHARPENTIER Manon (2002/9 ans) FRA | 5 pts | |
39. CHARPENTIER Thierry (1962/49 ans) FRA | 5 pts | |
40. CINKUS Sandrine (1972/39 ans) FRA | 5 pts | |
41. CONSTANT Jordan (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
42. CONTHIER Tanis (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
43. COSSUTTA Ambre (1991/20 ans) FRA | 5 pts | |
44. COSSUTTA Mélissande (1989/22 ans) FRA | 5 pts | |
45. COTTEREAU Romain (1997/14 ans) FRA | 5 pts | |
46. DA SILVA Johanna (2003/8 ans) FRA | 5 pts | |
47. DA SILVA Théo (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
48. DE BARROS Jonathan (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
49. DE SCHRYVER Louis (1994/17 ans) FRA | 5 pts | |
50. DELIGAND Laura (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
51. DESCOINS Lionel (1971/40 ans) FRA | 5 pts | |
52. DESGRANGES Melisande (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
53. DIJOUX Florent (1989/22 ans) FRA | 5 pts | |
54. DOMBRECHT Julie (1987/24 ans) FRA | 5 pts | |
55. DOMBRECHT Victor (1992/19 ans) FRA | 5 pts | |
56. DUCHATEAU Cécile (1985/26 ans) FRA | 5 pts | |
57. ELBAOU-LADUREE Bastien (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
58. EPINETTE Morgane (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
59. FABRE Maelyss (1999/12 ans) FRA | 5 pts | |
60. FAGOT Quentin (1992/19 ans) FRA | 5 pts | |
61. FAUVEL Gwendal (1986/25 ans) FRA | 5 pts | |
62. FAWAZ Stephanie (1994/17 ans) FRA | 5 pts | |
63. FAYE Pauline (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
64. FERNANDEZ Sylvain (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
65. FERRON Bertrand (1962/49 ans) FRA | 5 pts | |
66. FERRON Jean-baptiste (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
67. FILLION Jocelyn (1994/17 ans) FRA | 5 pts | |
68. GARNIER Jean-Christophe (1985/26 ans) FRA | 5 pts | |
69. GEMINNE Olivier (1977/34 ans) FRA | 5 pts | |
70. GEST Jory (1997/14 ans) FRA | 5 pts | |
71. GEST Laure (1998/13 ans) FRA | 5 pts | |
72. GLATRE Nicolas (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
73. GODARD Celine (1978/33 ans) FRA | 5 pts | |
74. GODARD Rudy (1997/14 ans) FRA | 5 pts | |
75. GRELOT Nicolas (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
76. GRIMAUX Océane (1997/14 ans) FRA | 5 pts | |
77. GROCHULSKI Arnauld (1982/29 ans) FRA | 5 pts | |
78. GUIBLIN-LEGENT Eve (1999/12 ans) FRA | 5 pts | |
79. HAMED Asma (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
80. HARDOIN Remy (1999/12 ans) FRA | 5 pts | |
81. HEMARD Arnaud (1979/32 ans) FRA | 5 pts | |
82. HEMARD Frederic (1977/34 ans) FRA | 5 pts | |
83. HERVE Pauline (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
84. HOFFMANN Zoe (2002/9 ans) FRA | 5 pts | |
85. HUGUENOT Camille (2002/9 ans) FRA | 5 pts | |
86. JAKUBOWICZ Lea (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
87. JATTEAU Pauline (1993/18 ans) FRA | 5 pts | |
88. JOBERT Gaetan (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
89. JOLLOIS Arnaud (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
90. JONCOUR Constance (1993/18 ans) FRA | 5 pts | |
91. KOFFMANN Océane (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
92. LACHEZE Andréa-Sara (2002/9 ans) FRA | 5 pts | |
93. LACHEZE Julia (1998/13 ans) FRA | 5 pts | |
94. LAMARKBI Sarah (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
95. LANVIN Elodie (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
96. LE DISCORD Rozenn (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
97. LE GOFF Roxane (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
98. LECOMTE Antonin (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
99. LEFEBVRE Yann (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
100. LEHMANN Jean-Yves (1958/53 ans) FRA | 5 pts | |
101. LEPAPE Martin (1994/17 ans) FRA | 5 pts | |
102. LETHUMIER Romain (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
103. LOUVET Cassandra (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
104. MANOIR Jeffrey (1994/17 ans) FRA | 5 pts | |
105. MANOIR Joey (2004/7 ans) FRA | 5 pts | |
106. MARC Olivier (1971/40 ans) FRA | 5 pts | |
107. MARECAL Thierry (1960/51 ans) FRA | 5 pts | |
108. MARIE Estelle (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
109. MAROLLES Nicolas (1995/16 ans) FRA | 5 pts | |
110. MARQUES Johana (1992/19 ans) FRA | 5 pts | |
111. MEDARD Lucas (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
112. MERESSE Aymeric (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
113. MERY Lorenzo (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
114. MEUNIER Alexandre (1982/29 ans) FRA | 5 pts | |
115. MITCHOVITCH Elliot (2002/9 ans) FRA | 5 pts | |
116. MONTAGNE Batiste (1991/20 ans) FRA | 5 pts | |
117. MONTAGNE Jean-Michel (1962/49 ans) FRA | 5 pts | |
118. MONTEIL Chloe (2003/8 ans) FRA | 5 pts | |
119. MOUJON Aurélia (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
120. NARJOZ Elysée (2004/7 ans) FRA | 5 pts | |
121. NARJOZ Jordan (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
122. OURLIS Mehdi (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
123. PACAUD Océane (2002/9 ans) FRA | 5 pts | |
124. PACAUD Sandrine (1970/41 ans) FRA | 5 pts | |
125. PARLIER Pascale (1965/46 ans) FRA | 5 pts | |
126. PENIN Candice (2003/8 ans) FRA | 5 pts | |
127. PERNOT Damien (1985/26 ans) FRA | 5 pts | |
128. PERRIN Claire (1992/19 ans) FRA | 5 pts | |
129. PERRUCHON Gwenaëlle (1995/16 ans) FRA | 5 pts | |
130. PETIT Yannis (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
131. PEZET Clément (1989/22 ans) FRA | 5 pts | |
132. PHILIPOT Mathilde (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
133. PINON Héloïse (1998/13 ans) FRA | 5 pts | |
134. PINON Richard (1968/43 ans) FRA | 5 pts | |
135. RAYKOVA Zornitsa (2004/7 ans) FRA | 5 pts | |
136. ROBERT Baptiste (1994/17 ans) FRA | 5 pts | |
137. RONDEAU Lucile (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
138. ROY Salome (1995/16 ans) FRA | 5 pts | |
139. RUSCON Hélène (1966/45 ans) FRA | 5 pts | |
140. RUSCON Marion (1998/13 ans) FRA | 5 pts | |
141. SCOUPPE Kirian (2003/8 ans) FRA | 5 pts | |
142. SEGUINOT Matthieu (1998/13 ans) FRA | 5 pts | |
143. SEROUART Josephine (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
144. SEROUART Marie-Julie (1998/13 ans) FRA | 5 pts | |
145. SOUBY Pascal (1960/51 ans) FRA | 5 pts | |
146. SOYER Roland (1931/80 ans) FRA | 5 pts | |
147. STROUGAR Lucas (1986/25 ans) FRA | 5 pts | |
148. SZCZODROWSKI Amandine (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
149. TARDIVEL Jonathan (1983/28 ans) FRA | 5 pts | |
150. THEUREL Loïs (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
151. THOMAS Esteban (2000/11 ans) FRA | 5 pts | |
152. THOMAS Léna (2003/8 ans) FRA | 5 pts | |
153. TIMBERT Axel (1994/17 ans) FRA | 5 pts | |
154. TITOUKH Alexis (1997/14 ans) FRA | 5 pts | |
155. TITOUKH Romane (2002/9 ans) FRA | 5 pts | |
156. TOULOUSE Carole (1995/16 ans) FRA | 5 pts | |
157. VARTANIAN Garry (1999/12 ans) FRA | 5 pts | |
158. VERIEN Vincent (1996/15 ans) FRA | 5 pts | |
159. VIAULT Alice (2001/10 ans) FRA | 5 pts | |
160. VILCOT Denis (1968/43 ans) FRA | 5 pts | |
161. YTHIER Fiona (1997/14 ans) FRA | 5 pts | |
Compétiteurs de niveau départemental | ||
1. BESENCOURT Alice (1997/14 ans) FRA | 20 pts | |
2. BOUR Thomas (1988/23 ans) FRA | 20 pts | |
3. CASTRO Pierre (1997/14 ans) FRA | 20 pts | |
4. CORNU Guillaume (1996/15 ans) FRA | 20 pts | |
5. COROUGE Maëva (1996/15 ans) FRA | 20 pts | |
6. DOMBRECHT Chloé (1989/22 ans) FRA | 20 pts | |
7. DONJON Bastien (1985/26 ans) FRA | 20 pts | |
8. ELTER LAFFITTE Frédéric (1971/40 ans) FRA | 20 pts | |
9. IAZYKOFF Téodore (1992/19 ans) FRA | 20 pts | |
10. JEANMAIRE Paul (1996/15 ans) FRA | 20 pts | |
11. PACAUD Didier (1967/44 ans) FRA | 20 pts | |
12. PETIT Alexandre (1995/16 ans) FRA | 20 pts | |
13. PUTOUD Solène (1983/28 ans) FRA | 20 pts | |
14. REBOUILLAT Florian (1996/15 ans) FRA | 20 pts | |
15. SERRA Julie (1996/15 ans) FRA | 20 pts | |
Compétiteurs classés au natathlon | ||
1. BATAILLE Clara (1998/13 ans) FRA | 30 pts | |
2. COROUGE Médéric (1999/12 ans) FRA | 30 pts | |
3. DESCOINS Marie (1998/13 ans) FRA | 30 pts | |
4. FERRON Elisa (1999/12 ans) FRA | 30 pts | |
5. GLATRE Thomas (1998/13 ans) FRA | 30 pts | |
6. GRENDEL Zoe (1998/13 ans) FRA | 30 pts | |
7. HADDADI Majdouline (1999/12 ans) FRA | 30 pts | |
8. METRI Myriam (1998/13 ans) FRA | 30 pts | |
9. MORAND Diane (1998/13 ans) FRA | 30 pts | |
10. PACAUD Jean-baptiste (1998/13 ans) FRA | 30 pts | |
11. PAULET Mathilde (1998/13 ans) FRA | 30 pts | |
12. PETIT Rostom (1998/13 ans) FRA | 30 pts | |
13. RABOT Camille (1998/13 ans) FRA | 30 pts | |
14. ROBLIN Alice (1999/12 ans) FRA | 30 pts | |
Compétiteurs de niveau régional | ||
1. LANVIN Arnaud (1996/15 ans) FRA | 40 pts | |
2. MAINVIS Louis (1997/14 ans) FRA | 40 pts | |
3. PACAUD Margaux (1995/16 ans) FRA | 40 pts | |
4. RUSCON Florian (1995/16 ans) FRA | 40 pts | |
Compétiteurs de niveau Interrégional | ||
1. DAVID Paul (1996/15 ans) FRA | 80 pts | |
2. FERRON Matthieu (1991/20 ans) FRA | 80 pts | |
Compétiteurs de niveau national | ||
1. ARNAUD Baptiste (1996/15 ans) FRA | 160 pts | |
2. PACAUD Pauline (1993/18 ans) FRA | 160 pts | |
Compétiteurs de niveau international | ||
néant | ||
Médaillés, participants aux Championnats internationaux | ||
néant | ||
Total : | 2 165 pts | |
Total général : 75e sur 985 clubs classés avec 7 577 points |