Saison : 2013
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs Minimes | --- | |
CNC - Interclubs Benjamins (183e) | 1 426 pts | |
CNC - Interclubs TC (383e) | 1 118 pts | |
Total : | 1 426 pts | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France Elite | --- | |
Championnats de France en petit bassin | --- | |
Championnats de France des Jeunes | --- | |
Championnats de France Jeunes en petit bassin | --- | |
Championnats de France N2 | --- | |
Championnats de France Cadets | --- | |
Championnats nationaux 16 ans et plus | --- | |
Championnats de France Cadets | --- | |
Critériums Nationaux 18 ans et plus | --- | |
Championnats de France Filles 15 ans et moins, Garçons 16 ans et moins | --- | |
Championnats de France Minimes | --- | |
Championnats de France 15 ans et moins | --- | |
Trophée National Lucien-Zins (11e) | 185 pts | |
Critérium National été Open Filles 16 ans et plus, Garçons 17 ans et plus | --- | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) | --- | |
Total : | 185 pts | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Compétiteurs non classés | ||
1. AUBRY Hugo (2003/10 ans) FRA | 5 pts | |
2. AVRARD Laly (2003/10 ans) FRA | 5 pts | |
3. BALLANGÉ Morgane (2001/12 ans) FRA | 5 pts | |
4. BARBAY Morgan (1995/18 ans) FRA | 5 pts | |
5. BOUDEAUD Maxence (1998/15 ans) FRA | 5 pts | |
6. CHALLAT Elisa (1997/16 ans) FRA | 5 pts | |
7. COUPEY Cassandre (2003/10 ans) FRA | 5 pts | |
8. DAGUET Mathis (2002/11 ans) FRA | 5 pts | |
9. FAYE Anthony (1984/29 ans) FRA | 5 pts | |
10. FERREIRA Amelie (2003/10 ans) FRA | 5 pts | |
11. HERNANDEZ Nicolas (2003/10 ans) FRA | 5 pts | |
12. HERTHE Adam (2004/9 ans) FRA | 5 pts | |
13. HERTHE Emmy (2002/11 ans) FRA | 5 pts | |
14. HERTHE-JACQUOT Valérie (1972/41 ans) FRA | 5 pts | |
15. HIRD Lucas (2002/11 ans) FRA | 5 pts | |
16. MARYANCHLIK Mark (2003/10 ans) UKR | 5 pts | |
17. MONNIER Mélanie (1991/22 ans) FRA | 5 pts | |
18. RAMPNOUX Eliott (1996/17 ans) FRA | 5 pts | |
19. RENOUX Anais (2002/11 ans) FRA | 5 pts | |
20. SOUCHON Antonin (2002/11 ans) FRA | 5 pts | |
21. TRIOUX Baptiste (2003/10 ans) FRA | 5 pts | |
Compétiteurs de niveau départemental | ||
1. ARCHAIMBAULT Romane (1996/17 ans) FRA | 20 pts | |
2. DELCROIX Marie (1996/17 ans) FRA | 20 pts | |
3. MERLAN Marc (1989/24 ans) FRA | 20 pts | |
4. PICORON Chloé (1997/16 ans) FRA | 20 pts | |
5. ZORTEA Maxime (1995/18 ans) FRA | 20 pts | |
Compétiteurs classés au natathlon | ||
1. BELLUTEAU Emma (2000/13 ans) FRA | 30 pts | |
2. DAGUET Flavien (2000/13 ans) FRA | 30 pts | |
3. EMERIT Lea (2001/12 ans) FRA | 30 pts | |
4. GENOT Manon (2001/12 ans) FRA | 30 pts | |
5. NACERI Remy (2000/13 ans) FRA | 30 pts | |
Compétiteurs de niveau régional | ||
1. DANTEC Gaëtan (1995/18 ans) FRA | 40 pts | |
2. DANTEC Morgane (2000/13 ans) FRA | 40 pts | |
3. DRU Marine (1986/27 ans) FRA | 40 pts | |
4. GARCIA Robin (1997/16 ans) FRA | 40 pts | |
5. GROS Axelle (2000/13 ans) FRA | 40 pts | |
6. PELLAT Julien (1995/18 ans) FRA | 40 pts | |
7. ROHEE Romain (1980/33 ans) FRA | 40 pts | |
Compétiteurs de niveau Interrégional | ||
1. RENOUX Antoine (2000/13 ans) FRA | 80 pts | |
Compétiteurs de niveau national | ||
1. BESSON-GAZON Tom (2000/13 ans) FRA | 160 pts | |
2. HERTHE Alexe (2000/13 ans) FRA | 160 pts | |
Compétiteurs de niveau international | ||
néant | ||
Médaillés, participants aux Championnats internationaux | ||
néant | ||
Total : | 1 035 pts | |
Total général : 443e sur 993 clubs classés avec 2 646 points |