Saison : 2020
Thème n°1 : « Interclubs » | ||
---|---|---|
CNC - Interclubs TC (402e) | 466 pts | |
CNC - Interclubs Jeunes COVID-19 : pas de classement | --- | |
CNC - Interclubs Avenirs COVID-19 : pas de classement | --- | |
Total : | 466 pts | |
Thème n°2 : « Trophée Elite » | ||
Championnats de France en petit bassin COVID-19 : pas de compétition | --- | |
Championnats de France Juniors 25m COVID-19 : pas de compétition | --- | |
Championnats de France Elite COVID-19 : pas de compétition | --- | |
Championnats de France - Nationale 2 COVID-19 : pas de compétition | --- | |
Championnats de France Benjamins COVID-19 : pas de compétition | --- | |
Championnats de Ligue d'Hiver petit bassin (Web Confront@tion) COVID-19 : pas de compétition | --- | |
Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 COVID-19 : pas de compétition | --- | |
Championnats de Ligue d'Été grand bassin (Web Confront@tion) COVID-19 : pas de compétition | --- | |
Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) COVID-19 : pas de compétition | --- | |
Total : | --- | |
Thème n°3 : « Les Compétiteurs » | ||
Nageur ayant réalisé au moins 1 compétition en natation « Course » | ||
1. CANDILLIER Alexandre (2001/19 ans) FRA | 5 pts | |
2. TIBIKA Adrien (1995/25 ans) FRA | 5 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 0 à 300 points à la table de cotation FFN | ||
1. CAPION Clement (2008/12 ans) FRA | 10 pts | |
2. KESTEMONT Mathieu (2008/12 ans) FRA | 10 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances tous bassins de 301 à 600 points à la table de cotation FFN | ||
1. ARLAUD Robin (2006/14 ans) FRA | 20 pts | |
2. BAXTER Théodore (2006/14 ans) FRA | 20 pts | |
3. BOYER-DURAND Anaëlle (2007/13 ans) FRA | 20 pts | |
4. CANAVESE Jules (2008/12 ans) FRA | 20 pts | |
5. DESQUIENS Lucie (2008/12 ans) FRA | 20 pts | |
6. RONCA Louis (2008/12 ans) FRA | 20 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 601 à 900 points à la table de cotation FFN | ||
1. CAMPELLO Axel (2006/14 ans) FRA | 40 pts | |
2. CANAVESE Nine (2007/13 ans) FRA | 40 pts | |
3. KERNEN Soizic (2003/17 ans) FRA | 40 pts | |
4. LE MAIGAT-LECOU Esther (2007/13 ans) FRA | 40 pts | |
5. PALVINI Maxime (2006/14 ans) FRA | 40 pts | |
6. PARDELL Pauline (2007/13 ans) FRA | 40 pts | |
7. SAILLARD Clara (2006/14 ans) FRA | 40 pts | |
8. VINCENT Nicolas (2005/15 ans) FRA | 40 pts | |
9. ZANKER-LIGOUSA Florian (2005/15 ans) FRA | 40 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 601 à 900 pts à la table de cotation FFN | ||
1. SAUZEDDE Lucie (2005/15 ans) FRA | 60 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. SANCHEZ Valentin (2004/16 ans) FRA | 80 pts | |
2. TORRES Alexandre (2001/19 ans) FRA | 80 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m de 901 à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
1. DESQUIENS Juliette (2004/16 ans) FRA | 120 pts | |
2. FABRY Manon (2004/16 ans) FRA | 120 pts | |
3. GOURONC Frederic (2002/18 ans) FRA | 120 pts | |
4. SEIMANDI Guillaume (2004/16 ans) FRA | 120 pts | |
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 25m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Nageur ayant réalisé au moins 2 performances en bassin 50m supérieures à 1200 pts à la table de cotation FFN | ||
néant | ||
Compétitions internationales support d'une sélection nationale | ||
néant | ||
Coupe de la COMEN et Gymnasiades | ||
néant | ||
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (FOJE), Jeux Olympique de la Jeunesse (JOJ) | ||
néant | ||
Euro Juniors, Monde Juniors et Jeux Méditerranéens | ||
néant | ||
Championnats d'Europe en petit bassin | ||
néant | ||
Championnat d'Europe en grand bassin, Universiades | ||
néant | ||
Championnats du monde en petit bassin | ||
néant | ||
Championnats du monde en grand bassin | ||
néant | ||
Jeux Olympiques | ||
néant | ||
Total : | 1 210 pts | |
Total général : 425e sur 917 clubs classés avec 1 676 points |