vous êtes connectés
Saison sportive :
Ranking
National
Toutes
Catégories
12 ans13 ans14 ansCatégories
personnalisées
15 ans16 ans17 ans
Ranking de la natation estivale (Affichage des 200 premières nageuses) 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2018/2019 - Rankings tous bassins
Légende des codes utilisés en bas de cette page
1544 nageuses toutes catégories classées sur cette épreuve
1. BOHER Mathilde (2003/16 ans) FRA CANET 66 NATATION 00:27.37 29/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
2. BOUTBIEN Jeanne (1999/20 ans) SEN GIRONDINS BORDEAUX 00:27.44 08/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
3. TOURNIER Garance (2001/18 ans) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 00:28.03 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
4. MONGES Clara (1998/21 ans) FRA TOULON VAR NATATION 00:28.13 28/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
5. CHELLES Cassandra (2001/18 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:28.29 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
6. N'GUESSAN Elsa (1984/35 ans) FRA CN JAUNAY-CLAN 00:28.62 01/09/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
7. PILLER Stéphanie (2003/16 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ROCHOIS 00:28.65 16/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
8. DURAND Emma (2000/19 ans) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:28.70 10/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
9. MUN Valentine (1998/21 ans) FRA HCN TULLINS 00:29.12 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
10. BOISSON Blandine (2000/19 ans) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 00:29.13 15/05/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
11. RAFFENEAU Lisa (2003/16 ans) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:29.17 28/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
12. STENT-TORRIANI Anastassia (1999/20 ans) FRA THONES NATATION 00:29.18 10/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
13. ARRUFAT Nolwen (2001/18 ans) FRA HCN TULLINS 00:29.34 03/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
14. FRANCOULON Pauline (2003/16 ans) FRA GOURDON NATATION 00:29.37 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
15. LAMOTHE Elisa (2002/17 ans) FRA P.S TARUSATE 00:29.43 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
16. FOUQUET Aurore (2001/18 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:29.55 03/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
17. LAUVERGNAS Lucie (2001/18 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:29.56 03/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
18. MORTIER Armandine (2000/19 ans) FRA AC LONGUE 00:29.69 03/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
19. ALBRECHT Célia (2003/16 ans) FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 00:29.79 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
20. BIANCHI Eugenie (2003/16 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:29.81 11/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
21. NECIOLLI Candice (2006/13 ans) FRA TRITONS BEAUFORT-SUR-DORON 00:29.85 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
22. LAGARRIGUE Marion (2005/14 ans) FRA CN FIGEAC 00:29.91 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. CHAON Mahe (2000/19 ans) FRA ARAVIS NATATION 00:29.92 10/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
23. OLIE Manon (2005/14 ans) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 00:29.92 11/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
25. ADEL Lina (2002/17 ans) FRA CN FIGEAC 00:30.01 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
26. CAUSSANEL Janyce (2005/14 ans) FRA CN FIGEAC 00:30.02 30/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
27. MARQUINE Camille (2001/18 ans) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:30.04 28/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
28. BLANCHARD Marion (1986/33 ans) FRA ANGERS NATATION 00:30.23 28/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
29. BELLEVEGUE Loane (2004/15 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:30.26 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. HEWIT Olivia (2001/18 ans) FRA CN CERET 00:30.29 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
30. ICHARD Elodie (2004/15 ans) FRA D.O.V.L.V PUY L'EVEQUE 00:30.29 30/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
32. OUARY Berthille (2002/17 ans) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:30.31 10/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
33. SOUDAY Noëlline (2000/19 ans) FRA CHALONNES OS NATATION 00:30.40 18/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
34. LASSERRE Rose (2003/16 ans) FRA GOURDON NATATION 00:30.42 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
35. SCHNEIDER Violette (2000/19 ans) FRA NC LE VIGAN 00:30.43 11/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
36. GRIGNARD Roxane (1998/21 ans) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:30.47 03/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. BENTEJAC Charlotte (2002/17 ans) FRA US GRENADE-SUR-ADOUR 00:30.51 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
37. LAMOTHE Litxu (2003/16 ans) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:30.51 11/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
39. SUCHER Sarah (2002/17 ans) FRA S OLYMPIQUE REVEL 00:30.53 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
40. MOISSET--RUFFIER Sidonie (2005/14 ans) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL 00:30.54 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
41. LEBECQ Marie-Françoise (2001/18 ans) FRA SN ST-CÉRÉ 00:30.62 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. MARACINE Andrea (2004/15 ans) FRA CN LA VANOISE 00:30.64 13/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
42. BLAIZOT Clémentine (2001/18 ans) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:30.64 03/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
44. ARRUFAT Maélia (2002/17 ans) FRA HCN TULLINS 00:30.66 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
45. LISEE Eugénie (2004/15 ans) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:30.69 10/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
46. FAYT Camille (2005/14 ans) FRA JS GRAMAT 00:30.74 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
47. LARRE Milia (2005/14 ans) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:30.75 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
48. LE BERDER Marine (2000/19 ans) FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 00:30.78 30/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
49. QUITTET Loan (2002/17 ans) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:30.80 03/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
50. TAUZIET Maéva (2002/17 ans) FRA P.S TARUSATE 00:30.82 18/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
51. GUELY Marie (2003/16 ans) FRA HCN TULLINS 00:30.86 18/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. DUCARME Julie (1999/20 ans) FRA AS GÉRARDMER NATATION 00:30.88 09/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
52. BLANCO Lola (2003/16 ans) FRA MARSOUINS LANGON 00:30.88 11/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
54. SIMOND Chloe (2002/17 ans) FRA ES CHAUFFAILLES 00:30.89 21/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
55. AGUNAOU Tithrite (2006/13 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:30.94 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
56. POISSON Soline (1998/21 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ROCHOIS 00:30.95 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
57. CAPDEVILLE Anna (2006/13 ans) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:30.96 07/09/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
58. SOUDAY Elina (2002/17 ans) FRA CHALONNES OS NATATION 00:30.98 13/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
59. MITKA Justine (2001/18 ans) FRA CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS 00:31.00 30/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. FLAMANT Luna (2006/13 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:31.09 03/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. VOLDOIRE Julie (2001/18 ans) FRA CN CERET 00:31.09 28/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
60. RAZANADRAKOTO Kessy (2002/17 ans) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:31.09 07/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
63. DELAGNES Elise (1999/20 ans) FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 00:31.10 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
64. BUIRETTE Juliette (1998/21 ans) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:31.15 14/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
65. ETCHETTO Elise (2001/18 ans) FRA S.A MAULEONAIS OMNISPORTS 00:31.32 11/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
66. GIRARD Salome (2001/18 ans) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:31.33 18/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
67. LANCEZ Camille (1998/21 ans) FRA RACING CLUB ARRAS 00:31.35 15/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. DA SILVA Emma (2004/15 ans) FRA SN PEYREHORADE 00:31.41 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
68. FLEURY Clara (2002/17 ans) FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 00:31.41 10/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
70. ROPTON Eve (2005/14 ans) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:31.46 11/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
71. CASTILLON Clara (2002/17 ans) FRA AS SALINDRES 00:31.48 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
72. LLOPIS Clara (2000/19 ans) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET 00:31.49 07/09/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
73. GUESDON Marie (2002/17 ans) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:31.54 03/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
74. ARENS Cléo (2003/16 ans) FRA CN MORZINE 00:31.55 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. BUREAU Léa (2003/16 ans) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:31.58 10/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
75. DELAGE Fantine (2004/15 ans) FRA CN CASTELSARRASIN 00:31.58 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
77. HERVE Kenza (2005/14 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:31.59 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
78. PAWEZKA Elise (1997/22 ans) FRA CN SANVIGNES-LES-MINES 00:31.65 04/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
79. MENU Romane (2001/18 ans) FRA EVIAN SPORTS NATATION 00:31.67 18/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
80. HAZARCA SAPARRART Eztitxu (2004/15 ans) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:31.68 11/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
81. BESSON Chloe (2003/16 ans) FRA NC LE VIGAN 00:31.70 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. PITHON Jeanne (2001/18 ans) FRA ANGERS NATATION 00:31.71 28/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. IRATÇABAL Marie (2006/13 ans) FRA S.A MAULEONAIS OMNISPORTS 00:31.71 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
82. BADEL Elisa (2005/14 ans) FRA EVIAN SPORTS NATATION 00:31.71 27/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
85. CAMPBELL Larissa (2005/14 ans) GBR CN CONFOLENS 00:31.73 11/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
86. DELERCE Mathilde (2005/14 ans) FRA CN MORZINE 00:31.75 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. MUNICOY Léa (1995/24 ans) FRA CN CERET 00:31.76 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. CAMPET Jeanne (2002/17 ans) FRA SN PEYREHORADE 00:31.76 25/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
87. LISEE Juliette (2001/18 ans) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:31.76 10/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
90. PETRIAT Wendy (1980/39 ans) FRA CHALONNES OS NATATION 00:31.77 13/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
91. PEYROULET Julie (2004/15 ans) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET 00:31.78 11/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. CANTAGREL Oceane (1998/21 ans) FRA LANGUEDOC-ROUSSILON WP 00:31.80 30/05/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
92. GUERIN Charline (2004/15 ans) FRA US GRENADE-SUR-ADOUR 00:31.80 30/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
94. RHODDE Melina (2003/16 ans) FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 00:31.82 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
95. NOURY-SOYER Alice (1995/24 ans) FRA ANGERS NATATION 00:31.83 28/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
96. CHAUMONT Loryne (2005/14 ans) FRA CN JAUNAY-CLAN 00:31.84 01/09/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
96. ARRUFAT Kléane (2006/13 ans) FRA HCN TULLINS 00:31.84 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
96. APESTEGUY Maia-Jeanne (2006/13 ans) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:31.84 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
99. PASSEBOSC Angélique (1996/23 ans) FRA S OLYMPIQUE REVEL 00:31.85 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
100. FAVRE Jacinthe (2002/17 ans) FRA THONES NATATION 00:31.89 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
101. PERRILLAT-BOTTONET Justine (1996/23 ans) FRA ARAVIS NATATION 00:31.90 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
102. COMBALBERT Emma (1999/20 ans) FRA LAFRANÇAISE NATATION 00:31.92 28/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. OLIVIER Axelle (2002/17 ans) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:31.97 03/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
103. DILLIES Salomé (2004/15 ans) FRA CN MORZINE 00:31.97 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. VAIDIE Jade (2001/18 ans) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:32.00 20/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
105. PARAIRE Coline (2003/16 ans) FRA CN MONTREAL 00:32.00 28/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
107. BOISDRON Maëlys (2001/18 ans) FRA CHALONNES OS NATATION 00:32.02 20/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
108. PALERMO Angèle (2001/18 ans) FRA AN ST-GILLES 00:32.03 21/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. MAURO Lucile (2002/17 ans) FRA CN SANVIGNES-LES-MINES 00:32.06 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. FOUSSADIER Oriane (2001/18 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ROCHOIS 00:32.06 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. JEFFERIES Molly (2003/16 ans) FRA CN MORZINE 00:32.06 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
109. COMBALBERT Anaëlle (2005/14 ans) FRA LAFRANÇAISE NATATION 00:32.06 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
113. CAPDELACARRERE Sabine (1982/37 ans) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET 00:32.07 07/09/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. CAYET Sarah (2003/16 ans) FRA UNION SARLAT NATATION 24 00:32.08 28/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
114. LARRE Charlotte (2006/13 ans) FRA S.A MAULEONAIS OMNISPORTS 00:32.08 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
116. DOS SANTOS Josephine (2004/15 ans) FRA MARCIGNY NATATION 00:32.09 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
116. ZLOTOS Anaé (2005/14 ans) FRA CN SANVIGNES-LES-MINES 00:32.09 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
118. PANIZ Paola (2004/15 ans) FRA CN LA VANOISE 00:32.10 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
119. ACHARD Lucie (2004/15 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:32.13 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
120. LEBRIS Marine (1994/25 ans) FRA THONES NATATION 00:32.14 27/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
121. TAURAND Kimberley (2001/18 ans) FRA CN FIGEAC 00:32.16 28/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
122. JESBERGER Thais (2006/13 ans) FRA US CIVRAY 00:32.18 01/09/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
123. FONTAINE Justine (2002/17 ans) FRA THONES NATATION 00:32.21 31/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
124. PANABIERES Adèle (2005/14 ans) FRA CN CERET 00:32.29 28/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. MUNICOY Carla (1999/20 ans) FRA CN CERET 00:32.33 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
125. JAILLET Fanélie (2002/17 ans) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 00:32.33 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. SAGNARD Marion (1996/23 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:32.34 23/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
127. BEDUER Charlotte (2003/16 ans) FRA GOURDON NATATION 00:32.34 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
129. BERNARD Marion (2004/15 ans) FRA HCN TULLINS 00:32.36 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
130. LEFEVRE Maylis (1999/20 ans) FRA THONES NATATION 00:32.40 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
131. VERON Clara (2003/16 ans) FRA S OLYMPIQUE REVEL 00:32.46 18/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
132. LEAL Estelle (2001/18 ans) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET 00:32.47 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. HAOULI Loubna (2005/14 ans) FRA CN LA VANOISE 00:32.48 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
133. VIALATTE Alizée (2006/13 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:32.48 03/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
135. BERLAND Laura (2002/17 ans) FRA CN LA CLAYETTE 00:32.51 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
136. CUADRADO Héloïse (2004/15 ans) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 00:32.55 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
137. DELAGNES Julia (2003/16 ans) FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 00:32.56 21/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
138. GACHET Mathilde (2002/17 ans) FRA TRITONS BEAUFORT-SUR-DORON 00:32.60 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
139. BONY Karla (2002/17 ans) FRA MARSOUINS LANGON 00:32.65 08/09/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
139. KAUFFMANT Noémie (2003/16 ans) FRA CHALONNES OS NATATION 00:32.65 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
141. DELAUNAY Manon (2002/17 ans) FRA US BAZAS NATATION 00:32.67 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
142. DARRICAU Lea (2003/16 ans) FRA US POUILLON 00:32.69 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. CORDEAU Lana (2004/15 ans) FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 00:32.70 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
143. LAGARRIGUE Rosemay (2004/15 ans) FRA CN FLEURANCE 00:32.70 21/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. GRENOUILLAT Alexia (2000/19 ans) FRA FOS NATATION 00:32.71 15/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
145. TAYLOR Emma (2002/17 ans) FRA CN MORZINE 00:32.71 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
147. MENINA Kahila (2005/14 ans) FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 00:32.72 30/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. PROENÇA Lola (2003/16 ans) FRA SN ST-CÉRÉ 00:32.74 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
148. BLAIZOT Julie (2003/16 ans) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:32.74 03/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
150. TALLES Jade (2003/16 ans) FRA CN FLEURANCE 00:32.75 18/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
151. LASSALLE Lucie (2002/17 ans) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:32.78 08/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
152. FEROUSSIER Romane (2006/13 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:32.84 13/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
152. EASTLAKE Carly (2005/14 ans) GBR ARAVIS NATATION 00:32.84 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
154. CHAMIOT CLERC Elsa (2001/18 ans) FRA TRITONS BEAUFORT-SUR-DORON 00:32.85 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
155. LAUVERGNAS Amélie (2005/14 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:32.87 03/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
156. RIVET Mélanie (1995/24 ans) FRA CNT CHASSENEUIL 00:32.88 30/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
156. CARRICART Jade (2005/14 ans) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:32.88 11/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
158. MORCEAU Léane (2003/16 ans) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:32.89 01/09/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
159. BOYER Jade (2001/18 ans) FRA CN LA VANOISE 00:32.90 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
160. TULLEAU Alexia (2002/17 ans) FRA CN BARBEZIEUX 00:32.92 31/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
160. LOUIS Marine (2001/18 ans) FRA CN FIGEAC 00:32.92 31/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
162. CHAÏB Margaux (2003/16 ans) FRA CN MONTREAL 00:32.95 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
163. LAFOSSE Alice (2000/19 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:33.00 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
164. GAILLARD Laura (2002/17 ans) FRA US CIVRAY 00:33.01 31/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
165. PRUNEL-THOMAS Flavie (2002/17 ans) FRA CN SANVIGNES-LES-MINES 00:33.02 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
166. PASTORELLI Anne-Charlotte (1993/26 ans) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL 00:33.04 16/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
166. VIVIANI Lise (2001/18 ans) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:33.04 28/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
168. GOUTAL Anaïs (2005/14 ans) FRA JS GRAMAT 00:33.06 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
169. BOYER Eva (2004/15 ans) FRA CN LA VANOISE 00:33.07 26/05/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
170. MILLET Solène (2003/16 ans) FRA EVIAN SPORTS NATATION 00:33.09 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. DUBIEN Camille (2005/14 ans) FRA ES CHAUFFAILLES 00:33.11 21/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
171. LESGOIRRES Laurena (2004/15 ans) FRA P.S TARUSATE 00:33.11 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
173. LHUISSIER Laura (1997/22 ans) FRA DAUPHINS DE MAYENNE 00:33.13 15/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
174. TEILLOT Lisa (2001/18 ans) FRA CN LA VANOISE 00:33.15 13/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
175. MONTEGRE Timea (1977/42 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ROCHOIS 00:33.16 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
175. MENU Lilou (2004/15 ans) FRA EVIAN SPORTS NATATION 00:33.16 10/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
177. SUIRE Pauline (2002/17 ans) FRA CN MORZINE 00:33.18 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. ROSSIGNOL Perrine (1995/24 ans) FRA CN CERET 00:33.20 28/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
178. INDACOCHEA Laura (2001/18 ans) FRA S.A MAULEONAIS OMNISPORTS 00:33.20 11/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
180. DIDIER Romane (2006/13 ans) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 00:33.21 29/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
180. GIBERT Océane (2005/14 ans) FRA CN CERET 00:33.21 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
182. MEYRUEIS Noelly (2006/13 ans) FRA AN ST-GILLES 00:33.22 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
183. LAVENENT Rosalie (2006/13 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:33.24 03/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
184. DELAGE Elise (2001/18 ans) FRA CN CASTELSARRASIN 00:33.25 30/06/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. TALLES Lisa-Marie (1995/24 ans) FRA CN FLEURANCE 00:33.29 28/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
185. CASTEL Lola (2007/12 ans) FRA S.A MAULEONAIS OMNISPORTS 00:33.29 07/09/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
187. JESBERGER Maud (2002/17 ans) FRA US CIVRAY 00:33.31 22/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
188. TEILLOT Laurine (1998/21 ans) FRA CN LA VANOISE 00:33.35 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
189. LARDIER Marie (2003/16 ans) FRA AC LONGUE 00:33.37 22/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
190. BAYROU Margot (2002/17 ans) FRA MARSOUINS LANGON 00:33.38 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
190. MEILLEUR Pernelle (2004/15 ans) FRA TRITONS BEAUFORT-SUR-DORON 00:33.38 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
190. FORESTIER Iona (2005/14 ans) FRA EVIAN SPORTS NATATION 00:33.38 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
193. BLANC-GARIN Line (1996/23 ans) FRA THONES NATATION 00:33.39 10/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
194. WALL Jasmine (2006/13 ans) FRA SN PEYREHORADE 00:33.42 24/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
195. ESQUER Joana (2003/16 ans) FRA S.A MAULEONAIS OMNISPORTS 00:33.47 28/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
196. PILLER Virginie (2000/19 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ROCHOIS 00:33.48 27/07/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
196. MANGE Maë (2002/17 ans) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 00:33.48 19/05/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
198. HOTOLEAN Emma (2001/18 ans) FRA AS BEAUCHASTEL 00:33.49 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
199. FÉVRIER Lola (2005/14 ans) FRA CN FIGEAC 00:33.54 17/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
200. GONZALEZ-ZARDO Stella (2004/15 ans) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET 00:33.58 11/08/2019 Cliquez ici pour consulter les résultats complets de cette épreuve.
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux (toutes catégories, par catégorie)
Note : les rangs par catégorie ne sont disponibles que pour les 12, 13, 14, 15, 16 et 17 ans
Bienvenue - Les Élus de la FFN - Les Ligues & Comités Dép. - Les sites Satellites - L'annuaire des Clubs - Les Licences/extraNat.fr
L'annuaire des ERFAN - Les services Fédéraux - Les Cadres Techniques - Le Calendrier Fédéral

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page