FF Natation
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Championnats du monde Juniors
Le Vendredi 16 Septembre 2022 - MAHE (SEY) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
73 performances
Dames
1. GRIMES Katie (2006/16 ans) USA
ETATS-UNIS (USA)
1 h 22:38.50
2. BURCUNAZ Narin (2006/16 ans) TUR
TURQUIE (TUR)
1 h 24:57.40
3. CSULAK Lia (2005/17 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 24:58.90
4. STUHLMACHER Claire (2006/16 ans) USA
ETATS-UNIS (USA)
1 h 25:04.10
5. COCCORDANO Clémence (2005/17 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 25:17.00
6. FLUCK Nora (2005/17 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 26:08.90
7. KOJIMA Miku (2005/17 ans) JPN
JAPON (JPN)
1 h 26:09.50
8. PETRUSCHKE Celine (2005/17 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 26:11.60
9. MICHELETTI Emma (2005/17 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 26:15.10
10. SCOPEL TRAMONTANA Isabella (2006/16 ans) BRA
BRÉSIL (BRA)
1 h 26:21.10
11. BRAUN Lara (2005/17 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 27:11.40
12. DUNFORD Abby (2006/16 ans) CAN
CANADA (CAN)
1 h 27:44.80
13. SENATORE Federica (2005/17 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 27:55.70
14. HOYOS HORVATH Alejandra (2006/16 ans) MEX
MEXIQUE (MEX)
1 h 27:57.20
15. SHWARTZ Omer (2006/16 ans) ISR
ISRAËL (ISR)
1 h 27:57.70
16. YILDIRIM Ece (2005/17 ans) TUR
TURQUIE (TUR)
1 h 28:01.60
17. MARTINEZ Danna (2006/16 ans) ECU
EQUATEUR (ECU)
1 h 28:03.50
18. FORREST Mykae (2005/17 ans) RSA
AFRIQUE DU SUD (RSA)
1 h 28:08.10
19. RAMOS Tyara (2005/17 ans) BRA
BRÉSIL (BRA)
1 h 28:45.00
20. OSPINA Sofia (2005/17 ans) COL
COLOMBIE (COL)
1 h 28:56.40
21. STROJNOWSKA Julia (2006/16 ans) CAN
CANADA (CAN)
1 h 30:13.20
22. RODRIGUEZ CASTILLO Meisa (2006/16 ans) MEX
MEXIQUE (MEX)
1 h 30:19.50
23. CONTRERAS Martina (2005/17 ans) ARG
ARGENTINE (ARG)
1 h 30:20.70
24. RAYWARD Jasmine elizabeth (2006/16 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
1 h 30:21.40
25. KARIM MANSOUR SALEH ABDALLA Nadine (2006/16 ans) EGY
EGYPTE (EGY)
1 h 30:21.60
26. NEILSON Hannah (2005/17 ans) RSA
AFRIQUE DU SUD (RSA)
1 h 30:22.10
27. FATHI Farah tarek (2006/16 ans) EGY
EGYPTE (EGY)
1 h 30:31.30
28. MENDOZA AVALOS Lucia ximena (2005/17 ans) PER
PÉROU (PER)
1 h 30:59.20
29. SPRLAKOVA-ZMOROVA Olivia (2005/17 ans) SVK
SLOVAQUIE (SVK)
1 h 37:50.00
30. RACHIDI Inass (2005/17 ans) MAR
MAROC (MAR)
1 h 37:50.20
31. GUADAMURO Mariela (2006/16 ans) PUR
PORTO RICO (PUR)
1 h 38:14.60
32. GARCIA DUQUE Sofia (2006/16 ans) VEN
VENEZUELA (VEN)
1 h 43:27.30
33. ARROYO Patricia camila (2005/17 ans) PUR
PORTO RICO (PUR)
1 h 43:33.20
34. PORUR KALAN RAJAGOPAL RAVI Mahalakshmi (2006/16 ans) IND
INDE (IND)
1 h 43:50.00
-- KONDURI RAJESH Dhruthi (2005/17 ans) IND
INDE (IND)
Abandon
Messieurs
1. KOVACS Seres hunor (2006/16 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 16:02.10
2. STREHLKE DELGADO Paulo (2006/16 ans) MEX
MEXIQUE (MEX)
1 h 16:20.50
3. HARTMANN Máté (2005/17 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 16:20.60
4. SCHWEDLER Linus (2005/17 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 16:20.90
5. TSUJIMORI Kaito (2006/16 ans) JPN
JAPON (JPN)
1 h 16:21.60
6. MELECCHI Matheus (2005/17 ans) BRA
BRÉSIL (BRA)
1 h 16:22.80
7. CASO Vincenzo (2005/17 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 16:27.90
8. DEL VECCHIO Vincenzo (2005/17 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 16:33.10
9. RJASKO Stepan (2006/16 ans) CZE
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (CZE)
1 h 16:42.70
10. MACHADO Lucas (2005/17 ans) BRA
BRÉSIL (BRA)
1 h 19:54.40
11. ISIK Ahmet burak (2007/15 ans) TUR
TURQUIE (TUR)
1 h 19:54.80
12. AYERS Alex (2005/17 ans) USA
ETATS-UNIS (USA)
1 h 19:55.30
13. AMR ELBATAL Seif (2006/16 ans) EGY
EGYPTE (EGY)
1 h 19:56.90
14. HACISAGIR Burhanettin (2006/16 ans) TUR
TURQUIE (TUR)
1 h 19:57.50
15. VALDES OCHOA Roberto (2006/16 ans) MEX
MEXIQUE (MEX)
1 h 19:58.20
16. DRUENNE Theo (2005/17 ans) MON
MONACO (MON)
1 h 19:58.80
17. RISK Olivier (2005/17 ans) CAN
CANADA (CAN)
1 h 21:24.30
18. ALCIVAR Juan (2006/16 ans) ECU
EQUATEUR (ECU)
1 h 21:25.10
19. ASSAL Ahmed (2006/16 ans) EGY
EGYPTE (EGY)
1 h 22:13.70
20. ROBERTSON Kai anthony (2005/17 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
1 h 22:14.90
21. GALIK Kristian (2005/17 ans) SVK
SLOVAQUIE (SVK)
1 h 22:20.60
22. LUSCOMBE Clancy oliver (2005/17 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
1 h 22:33.10
23. ERICKSON Aidan (2005/17 ans) CAN
CANADA (CAN)
1 h 22:33.20
24. DEVOTO Joaquin (2005/17 ans) PER
PÉROU (PER)
1 h 22:33.40
25. CASTRO Juan jose (2005/17 ans) COL
COLOMBIE (COL)
1 h 22:58.00
26. SCALISI Lucca (2006/16 ans) ARG
ARGENTINE (ARG)
1 h 23:15.90
27. SAID Chahine (2005/17 ans) MAR
MAROC (MAR)
1 h 23:18.60
28. WRIGHT Keegan (2006/16 ans) RSA
AFRIQUE DU SUD (RSA)
1 h 23:23.10
29. BORODIANSKYI Mykhailo (2006/16 ans) UKR
UKRAINE (UKR)
1 h 25:36.50
30. VAN DER LINDE Sven (2005/17 ans) RSA
AFRIQUE DU SUD (RSA)
1 h 28:39.70
31. OBERT Kristian (2005/17 ans) SVK
SLOVAQUIE (SVK)
1 h 30:41.70
32. KHAN Aayan ali (2006/16 ans) IND
INDE (IND)
1 h 30:54.80
33. OLETY Adith Smaran (2005/17 ans) IND
INDE (IND)
1 h 33:33.00
34. FLORES Giancarlo (2005/17 ans) PUR
PORTO RICO (PUR)
1 h 37:36.40
35. TORRES Yaddiel emmanuel (2006/16 ans) PUR
PORTO RICO (PUR)
1 h 37:42.20
36. NATHAN Nagapin (2005/17 ans) SEY
SEYCHELLES (SEY)
1 h 40:09.20
-- ELLIS Luke (2006/16 ans) USA
ETATS-UNIS (USA)
Abandon
-- SCHUBERT Arne (2006/16 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
Abandon
 

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page