FF Natation
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
COUPE DU CAUSSE, 3e édition - CAUSS'ELITE PRO (7.5km - samedi) - étape N° : 51
Le Samedi 10 Septembre 2022 - LISSAC-SUR-COUZE (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
27 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. BRAVARD Tycia (2006/16 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 1 h 43:49.58 3500 pts
2. RONDREUX Amélie (1998/24 ans) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 1 h 50:35.33 3400 pts
3. BEAUGRAND Agathe (1998/24 ans) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 52:08.07 3350 pts
4. GARREAU Maeve (2004/18 ans) FRA AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE 2 h 01:43.07 3300 pts
5. JACAUD Noa (2008/14 ans) FRA SELECTION NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : CERCLE DES NAGEURS SAINTES
2 h 03:32.85 3250 pts
6. RIAHI Anissa (2004/18 ans) FRA AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE 2 h 07:22.76 3200 pts
7. KUK Sandrine (1975/47 ans) FRA MONTCEAU ON 2 h 14:15.55 3150 pts
8. LE VACON Ilona (2005/17 ans) FRA RSC MONTREUIL 2 h 14:59.63 3100 pts
9. DELMOND Laure (2005/17 ans) FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 2 h 16:46.58 3050 pts
10. GARDELLE Roxane (2005/17 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 2 h 16:55.06 3000 pts
11. GARNIER Marie-Thérèse (1966/56 ans) FRA LES RASCASSES DE VENTADOUR 2 h 22:55.80 2950 pts
-- DEMOUSTIER Laura (1998/24 ans) FRA FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE Forfait
-- RENARD Marion (2007/15 ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY Forfait
Messieurs
1. ZINSMEISTER Julien (1997/25 ans) FRA SELECTION ILE DE FRANCE
Club d'origine : CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1 h 33:23.72 3500 pts
2. DUPUIS Remi (2002/20 ans) FRA SELECTION ILE DE FRANCE
Club d'origine : CN LE PLESSIS-ROBINSON
1 h 34:00.02 3400 pts
3. SAINZ Russell (2004/18 ans) FRA FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 1 h 41:20.97 3350 pts
4. MATTIUSSI Erling (2006/16 ans) FRA SELECTION ILE DE FRANCE
Club d'origine : CN LE PLESSIS-ROBINSON
1 h 43:46.36 3300 pts
5. MAJCHER Joris (2006/16 ans) FRA SELECTION ILE DE FRANCE
Club d'origine : CN LE PLESSIS-ROBINSON
1 h 43:49.08 3250 pts
6. VACHER Nicolas (1985/37 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 46:49.85 3200 pts
7. THEVENET Lucas (2006/16 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 1 h 52:52.07 3150 pts
8. ROCHAIS Maxence (2005/17 ans) FRA SPN POITIERS 1 h 53:20.86 3100 pts
9. HIRIART Emmanuel (1975/47 ans) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE 1 h 54:53.25 3050 pts
10. BOYER Antoine (1979/43 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 2 h 13:34.41 3000 pts
HC MONTADER Alexis (1980/42 ans) FRA US COLOMIERS NATATION Hors délai Hors-Concours
-- GABLE Alban (1973/49 ans) FRA PARIS AQUATIQUE Hors délai
-- RUCHOUX Thomas (1990/32 ans) FRA FRANCE NATATION Hors délai
-- BONJEAN Jorys (2008/14 ans) FRA SELECTION NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page