FF Natation
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Coupe de France eau Libre DIJON METROPOLE - 5 Kms Coupe de France - étape N° : 49
Le Samedi 3 Septembre 2022 - DIJON (FRA) 24° 23°
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
66 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. RICHARD Clemence (2008/14 ans) FRA TRI-AVENTURE PAYS DE FONTAINEBLEAU 1 h 07:29.48 3500 pts
2. FOURRE Juliane (1985/37 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 07:55.09 3400 pts
3. GAUTIER Charlotte (2007/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 11:53.59 3350 pts
4. LANTOINE Jade (2006/16 ans) FRA AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY 1 h 12:17.44 3300 pts
5. AVENEL Margot (2008/14 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 1 h 14:30.50 3250 pts
6. GARREAU Maeve (2004/18 ans) FRA AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE 1 h 15:57.87 3200 pts
7. DUC TONNELIER Zoe (2007/15 ans) FRA AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY 1 h 16:05.33 3150 pts
8. FERDIN Silvia (1965/57 ans) ITA FRANCE NATATION 1 h 16:06.47
9. GUYON Louane (2007/15 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 1 h 16:53.51 3100 pts
10. DUPUIS Lise (2006/16 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 17:54.62 3050 pts
11. STUTEL Célia (2006/16 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 18:54.67 3000 pts
12. LE VACON Ilona (2005/17 ans) FRA RSC MONTREUIL 1 h 19:56.32 2950 pts
13. LIS Margot (2007/15 ans) FRA DAUPHINS EMBRUN 1 h 20:18.10 2900 pts
14. AILLERIE Emilie (1980/42 ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 1 h 20:25.03 2850 pts
15. NOVAK Emma (2003/19 ans) FRA ES NANTERRE 1 h 21:05.03 2800 pts
16. KUK Sandrine (1975/47 ans) FRA MONTCEAU ON 1 h 21:07.37 2750 pts
17. GUSTIN Manon (2006/16 ans) FRA AC HYÈRES 1 h 21:50.22 2700 pts
18. HAEGY-BEGRAND Maya (2007/15 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 22:36.55 2650 pts
19. CAISEZ Oceane (2003/19 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 23:13.82 2600 pts
20. VALLEE Emilie (2009/13 ans) FRA AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE 1 h 23:22.08 2550 pts
21. BOUDET-BROBECKER Iphigenie (2008/14 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 1 h 25:52.74 2500 pts
22. YOUSFI Annoa (1978/44 ans) FRA SCUF PARIS 1 h 28:08.76 2450 pts
23. DJIAN Pauline (1988/34 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 41:28.37 2400 pts
24. JORROT Solène (1999/23 ans) FRA JOUÉ NATATION 1 h 52:35.85 2350 pts
-- DEMOUSTIER Laura (1998/24 ans) FRA FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE Forfait
-- CAISEZ Christine (1969/53 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION Forfait
-- DREAN Maëllys (2005/17 ans) FRA AS.CHELLES AQUATIQUE Forfait
Messieurs
1. ZINSMEISTER Julien (1997/25 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 59:36.60 3500 pts
2. FRANCOIS Titouan (2005/17 ans) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 59:40.15 3400 pts
3. COSTA-LACOMBE Enzo (2005/17 ans) FRA SETE NATATION 1 h 02:22.42 3350 pts
4. MUSITELLI Enzo (2003/19 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 04:09.00 3300 pts
5. LAFFAGE Nicolas (2004/18 ans) FRA VAL DE GRAY NATATION 1 h 05:20.42 3250 pts
6. FONTENAY Noah (2006/16 ans) FRA FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 1 h 05:25.22 3200 pts
7. SOUCHON Pierre (2007/15 ans) FRA FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 1 h 05:27.92 3150 pts
8. SEDILOT Anatole (2006/16 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 10:39.79 3100 pts
9. LALLEMENT Thomas (2006/16 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 1 h 11:14.67 3050 pts
10. THEVENET Lucas (2006/16 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 1 h 11:30.67 3000 pts
11. GAMBIN Teo (2007/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 11:36.41 2950 pts
12. GARRE Antonin (2007/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 11:37.46 2900 pts
13. RAMPLOU Yoann (1984/38 ans) FRA FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 1 h 11:37.82 2850 pts
14. BASSERY Josserand (1983/39 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1 h 15:20.17 2800 pts
15. BUFFIER Lionel (1971/51 ans) FRA CA ORSAY 1 h 16:30.00 2750 pts
16. JAEGY Julien (2009/13 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 1 h 16:47.62 2700 pts
17. DARLEY Landry (1999/23 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 17:59.74 2650 pts
18. ARMBRUSTER Frédéric (1962/60 ans) FRA A.S.M BELFORT NATATION 1 h 18:00.14 2600 pts
19. RABIANT-MACHIN Swan (2007/15 ans) FRA US JOIGNY 1 h 18:34.29 2550 pts
20. RICHERT Mateo (2007/15 ans) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS 1 h 19:13.65 2500 pts
21. DELANGLE COUMENGES Evode (2008/14 ans) FRA CN TARARE 1 h 20:10.17 2450 pts
22. CLINET Brice (1997/25 ans) FRA AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY 1 h 20:33.40 2400 pts
23. MAES Robin (1999/23 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 21:47.86 2350 pts
24. PETIT Christophe (1976/46 ans) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1 h 22:52.13 2300 pts
25. FREYBURGER Benoit (1982/40 ans) FRA A.S.M BELFORT NATATION 1 h 23:32.43 2250 pts
26. MALO Gabriel (1977/45 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 24:08.20 2200 pts
27. CHAUD Philippe (1965/57 ans) FRA CN FOREZ 1 h 25:11.88 2150 pts
28. LOMBARD Laurent (1971/51 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 25:22.08 2100 pts
29. GABLE Alban (1973/49 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 26:13.45 2050 pts
30. GARREAU Laurent (1973/49 ans) FRA AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE 1 h 27:36.17 2000 pts
31. OSTAU DE LAFOND Andres (1988/34 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 1 h 27:57.07 1950 pts
32. SCHEIN Antoine (1991/31 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 46:11.93 1900 pts
-- SIGNORET Philippe (1964/58 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION Forfait
-- MADEC Frederic (1976/46 ans) FRA PARIS AQUATIQUE Forfait
-- CALABER Tristan (2006/16 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON Forfait
-- BOUCHY Noa (2007/15 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION Forfait
-- FONTAINE Thomas (1975/47 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION Forfait
-- DOUSSOT Enzo (2008/14 ans) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O Forfait
-- FRAYSSE Jacques (1963/59 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page