FF Natation
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Championnats d'Europe Juniors
Le Samedi 4 Juin 2022 - SETUBAL (POR) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
46 performances
Dames
1. CATTEAU Madelon (2003/19 ans) FRA
FRANCE (FRA)
1 h 55:07.70
2. SZIMCSAK Mira (2004/18 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 55:39.20
3. ROSA Mafalda (2003/19 ans) POR
PORTUGAL (POR)
1 h 55:39.90
4. ARI Yagiz efe (2004/18 ans) TUR
TURQUIE (TUR)
1 h 56:12.10
5. OSSOLI Alessia (2004/18 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 56:30.80
6. TARASIEWICZ Klaudia (2004/18 ans) POL
POLOGNE (POL)
1 h 59:25.80
7. FABIAN Bettina (2004/18 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
2 h 00:28.40
8. BLANKE Marlene (2004/18 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
2 h 00:30.10
9. SANCHEZ Candela (2003/19 ans) ESP
ESPAGNE (ESP)
2 h 00:31.10
10. GAL Kincso (2003/19 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
2 h 01:58.80
11. MENCHINI Iris (2003/19 ans) ITA
ITALIE (ITA)
2 h 02:12.70
12. TORTORA Elena (2004/18 ans) ITA
ITALIE (ITA)
2 h 02:13.50
13. HANQUET Lucie (2003/19 ans) BEL
BELGIQUE (BEL)
2 h 06:56.30
14. GALO NOGEIRA Estel Xuan (2004/18 ans) ESP
ESPAGNE (ESP)
2 h 07:07.80
15. EDEL Evelin (2003/19 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
2 h 07:17.60
16. GABLAN Orian (2003/19 ans) ISR
ISRAËL (ISR)
2 h 08:15.20
17. BONDARENKO Mariia (2003/19 ans) UKR
UKRAINE (UKR)
2 h 13:28.00
18. BABACAN Doga (2003/19 ans) TUR
TURQUIE (TUR)
2 h 15:34.30
19. BOSNJAK Klara (2004/18 ans) CRO
CROATIE (CRO)
2 h 18:09.60
20. CAKMAK Sudenas (2004/18 ans) TUR
TURQUIE (TUR)
2 h 18:32.90
21. AKSU Azra (2004/18 ans) TUR
TURQUIE (TUR)
2 h 18:44.00
-- MARTENS Leonie (2004/18 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
Disqualifié
-- KECHAGIA Eleni (2003/19 ans) GRE
GRÈCE (GRE)
Abandon
-- POZDNER Bekky (2004/18 ans) ISR
ISRAËL (ISR)
Abandon
Messieurs
1. BETLEHEM David (2003/19 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 44:15.80
2. GIORDANO Pasquale (2004/18 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 46:31.20
3. HAMBARDZUMYAN Arshak (2004/18 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 46:32.70
3. ILARIO Giuseppe (2003/19 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 46:32.70
5. CHMIELEWSKI Krzysztof (2004/18 ans) POL
POLOGNE (POL)
1 h 48:40.40
5. SARKANY Zalan (2003/19 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
1 h 48:40.40
7. BATU SERVI Muharrem (2004/18 ans) TUR
TURQUIE (TUR)
1 h 48:49.20
8. AHDUT Yonatan (2003/19 ans) ISR
ISRAËL (ISR)
1 h 51:37.80
9. LERCH Noah (2004/18 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 51:38.00
10. BOCKES Moritz (2003/19 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 51:40.30
11. PLEIFER Paul (2004/18 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
1 h 51:50.00
12. KAPALA Szymom (2003/19 ans) POL
POLOGNE (POL)
1 h 52:43.50
13. MARQUES Gustavo (2004/18 ans) POR
PORTUGAL (POR)
1 h 53:40.20
14. RINALDI Filippo (2003/19 ans) ITA
ITALIE (ITA)
1 h 54:10.90
15. CHOBANIAN Danylo (2004/18 ans) UKR
UKRAINE (UKR)
1 h 55:21.00
16. MATOUSEK Marek (2003/19 ans) CZE
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (CZE)
1 h 55:33.70
17. ZACHARIADIS Konstantinos (2004/18 ans) GRE
GRÈCE (GRE)
1 h 55:44.10
18. CEKAN Samuel (2004/18 ans) SVK
SLOVAQUIE (SVK)
2 h 04:12.00
19. CARVALHO Martim (2004/18 ans) POR
PORTUGAL (POR)
2 h 04:42.30
20. BENTLEY Hazel (2004/18 ans) IRL
IRLANDE (IRL)
2 h 13:27.70
-- ANJA Erik (2004/18 ans) EST
ESTONIE (EST)
Hors délai
-- YLDIRIM Ece (2005/17 ans) TUR
TURQUIE (TUR)
Abandon
 

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page