FF Natation
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
traversée du lac d'annecy - EAC - 1000 mètres - étape N° : 33
Le Dimanche 15 Août 2021 - ANNECY (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
350 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. RESSENCOURT Mia (2008/13 ans) FRA TARBES NAUTIC CLUB 11:29.89 1000 pts
2. RESSENCOURT Lilou (2003/18 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 11:55.52 900 pts
3. JOTHY Solene (2008/13 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 12:02.81 850 pts
4. PINET Faustine (2005/16 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 12:42.71 800 pts
5. BERKAOUI Lilia (2003/18 ans) FRA ROUBAIX NATATION 12:49.10 750 pts
6. PINET Erine (2007/14 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 12:52.73 700 pts
7. DUPONT MURGIER Clémentine (2008/13 ans) FRA SEYNOD NATATION 13:14.58 650 pts
8. GUSTIN Manon (2006/15 ans) FRA TOULON VAR NATATION 13:25.88 600 pts
9. ENGELVIN Pauline (2004/17 ans) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 13:35.49 550 pts
10. FRATTALI Quitterie (2007/14 ans) FRA SEYNOD NATATION 14:08.70 500 pts
11. FLEUR Mallard (1996/25 ans) FRA FRANCE NATATION 14:12.99 499 pts
12. ESTEVES-GUER Emie (2005/16 ans) FRA CS MEGÈVE NATATION 14:18.91 498 pts
13. GENTOT Janne (2008/13 ans) FRA CS CHAMONIX 14:20.06 497 pts
14. PANCHAUD Lena (2008/13 ans) FRA FRA - FRANCE 14:22.63
15. CLARET Emy (2008/13 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 14:27.83 496 pts
16. DERRIENNIC Lise (2010/11 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION 14:42.87 495 pts
17. TURICHI Lèa (2007/14 ans) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 14:47.78 494 pts
18. CHEDAL Julie (2006/15 ans) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL 14:53.07 493 pts
19. BULLIAT Emeline (2008/13 ans) FRA MACON NATATION 14:58.96 492 pts
20. CROZET Fanny (1999/22 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 15:04.18 491 pts
21. ARNOUX Juline (2004/17 ans) FRA CASCOL NATATION 15:04.36 490 pts
22. PERNET Cléo (2006/15 ans) FRA FRANCE NATATION 15:07.11 489 pts
23. FRANCHI Pema (2013/8 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 15:11.19 488 pts
24. VALETTE Meije (2004/17 ans) FRA THONES NATATION 15:12.00 487 pts
25. GOUREAU Tea (2009/12 ans) FRA CLUB LEO LAGRANGE NAT NANTES 15:20.35 486 pts
26. VERBRUGGEN Gitta (1988/33 ans) NED FRANCE NATATION 15:31.27 485 pts
27. BEAUPARLANT Astrid (1993/28 ans) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 15:33.39 484 pts
28. MARESCAUX Margaux (2009/12 ans) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 15:33.81 483 pts
29. PIERRE Vanina (1990/31 ans) FRA EDF AQUA CHALLENGE 15:35.82
30. TELLIEZ Eloise (2004/17 ans) FRA ARAVIS NATATION 15:42.50 482 pts
31. TRAGNEE BOURNE Sarah (2004/17 ans) FRA USM MALAKOFF 15:42.93 481 pts
32. GOUREAU Agnes (1982/39 ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 15:45.15 480 pts
33. ETEVENARD Marion (1991/30 ans) FRA EDF AQUA CHALLENGE 15:49.70
34. AUCHERE Jane (2008/13 ans) FRA CS CHAMONIX 15:54.69 479 pts
35. PERRET Nadège (1976/45 ans) FRA NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 16:09.60 478 pts
36. CUISSE Alexane (1998/23 ans) FRA THONES NATATION 16:11.31 477 pts
37. CATTEAU Louison (2001/20 ans) FRA FRANCE NATATION 16:13.48 476 pts
38. PERNET Malou (2008/13 ans) FRA FRANCE NATATION 16:14.13 475 pts
39. JOTHY Candice (2003/18 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION 16:15.45 474 pts
40. PFEIFFER Marine (2008/13 ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 16:17.86 473 pts
41. DELEGLISE Alice (2005/16 ans) FRA NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 16:21.15 472 pts
42. JOUISSE Sylvie (1961/60 ans) FRA LE CHESNAY NATATION 16:24.35 471 pts
43. LANARI Victoria (2009/12 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 16:24.63 470 pts
44. MARESCAUX Julie (1982/39 ans) FRA FRANCE NATATION 16:30.88 469 pts
45. MOISSET--RUFFIER Lison (2008/13 ans) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL 16:32.25 468 pts
46. TRAGNEE BOURNE Margot (2005/16 ans) FRA USM MALAKOFF 16:39.90 467 pts
47. BOUKHERROUBA Romane (1998/23 ans) FRA FRANCE NATATION 16:48.97 466 pts
48. LYONNARD Cathy (1973/48 ans) FRA FRANCE NATATION 16:51.31 465 pts
49. AUDOUAIRE Gwenaëlle (2008/13 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 16:53.70 464 pts
50. SZYMANSKI Mélanie (1994/27 ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 16:53.93 463 pts
51. MARTIN Sarah (2009/12 ans) FRA MACON NATATION 16:55.50 462 pts
52. GROGNIET Tina (2006/15 ans) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL 16:59.41 461 pts
53. CASAMAYOU Alicia (2007/14 ans) FRA FRANCE NATATION 17:07.10 460 pts
54. ELISA Pozzoli (1975/46 ans) ITA FRANCE NATATION 17:13.00 459 pts
55. MULLER Soazig (1998/23 ans) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 17:17.81 458 pts
56. DERRAS Mireille (1966/55 ans) FRA FRANCE NATATION 17:22.48 457 pts
57. CORNELIO Vittoria (2007/14 ans) ITA FRANCE NATATION 17:45.47 456 pts
58. BAROT Charlotte (1993/28 ans) FRA FRANCE NATATION 18:02.85 455 pts
59. VERREAULT Maïté (1980/41 ans) CAN FRANCE NATATION 18:09.11 454 pts
60. CONSTANT Charlotte (2004/17 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ROCHOIS 18:19.61 453 pts
61. KEMENY Annabelle (1985/36 ans) FRA FRANCE NATATION 18:21.38 452 pts
62. CARRE Alix (1998/23 ans) FRA FRANCE NATATION 18:24.91 451 pts
63. HALSALL Katherine (2010/11 ans) FRA CS CHAMONIX 18:27.82 450 pts
64. PLANCHE Michèle (1966/55 ans) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL 18:30.51 449 pts
65. ANGELLOZ-NICOUD Mathilde (2003/18 ans) FRA THONES NATATION 18:31.79 448 pts
66. DUPONT Clemence (2005/16 ans) FRA FRANCE NATATION 18:34.27 447 pts
67. COMMEUREUC Marthe (2002/19 ans) FRA FRANCE NATATION 18:37.59 446 pts
68. MAUD Debreuque (1981/40 ans) FRA FRANCE NATATION 18:43.41 445 pts
69. MICHEL Julia (1980/41 ans) FRA FRANCE NATATION 18:45.20 444 pts
70. GIBELLO-MILEN Camille (2008/13 ans) FRA THONES NATATION 18:48.44 443 pts
71. DEVILLER Julia (2007/14 ans) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL 19:00.58 442 pts
72. MONCHABLON Candice (2005/16 ans) FRA FRANCE NATATION 19:00.71 441 pts
73. MICHEL Louna (2001/20 ans) FRA FRANCE NATATION 19:11.80 440 pts
74. DAVIES Lise (2011/10 ans) FRA SEYNOD NATATION 19:19.36 439 pts
75. HOUËL Adèle (2007/14 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ROCHOIS 19:19.93 438 pts
76. DE ROQUEFEUIL Celestine (1985/36 ans) FRA FRANCE NATATION 19:23.36 437 pts
77. ARNOUX Leane (2008/13 ans) FRA CASCOL NATATION 19:25.18 436 pts
78. CERNA Terka (1983/38 ans) TCH FRANCE NATATION 19:31.71 435 pts
79. MONCHABLON Vanessa (1972/49 ans) FRA FRANCE NATATION 19:35.75 434 pts
80. ARNOUX Lucie (2010/11 ans) FRA CASCOL NATATION 19:36.51 433 pts
81. ARNOUX Nathalie (1972/49 ans) FRA CASCOL NATATION 19:37.35 432 pts
82. TEYSSEYRE Dorothee (1979/42 ans) FRA FRANCE NATATION 19:46.83 431 pts
83. LOUVOT Corinne (1956/65 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ROCHOIS 19:54.11 430 pts
84. ELDIN Camille (1997/24 ans) FRA FRANCE NATATION 20:04.35 429 pts
85. QUEME Marion (2010/11 ans) FRA THONES NATATION 20:05.15 428 pts
86. BERTIN Amélie (1991/30 ans) FRA FRANCE NATATION 20:06.23 427 pts
87. RAMSEYER Linda (1979/42 ans) FRA SEYNOD NATATION 20:12.27 426 pts
88. BARONE Camille (2005/16 ans) FRA ARAVIS NATATION 20:13.50 425 pts
89. EASTLAKE Carly (2005/16 ans) GBR ARAVIS NATATION 20:17.07 424 pts
90. MADDIO Celine (1984/37 ans) FRA FRANCE NATATION 20:17.79 423 pts
91. CHAON Mahe (2000/21 ans) FRA ARAVIS NATATION 20:19.02 422 pts
92. BARNSLEY Ingrid (1978/43 ans) FRA FRANCE NATATION 20:19.15 421 pts
93. THIENNARD Lena (2007/14 ans) FRA ARAVIS NATATION 20:22.22 420 pts
94. RAZAFIMAHARO Jeanne (2002/19 ans) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL 20:27.40 419 pts
95. RAZAFIMAHARO Luce (2004/17 ans) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL 20:31.42 418 pts
96. ODIET Florence (1968/53 ans) SUI FRANCE NATATION 20:35.24 417 pts
97. DONAT Victoria (2006/15 ans) FRA FRANCE NATATION 20:36.48 416 pts
98. LORA-RUNCO Cécile (1966/55 ans) FRA FRANCE NATATION 20:39.36 415 pts
99. BESNIER Gladys (1983/38 ans) FRA FRANCE NATATION 20:47.02 414 pts
100. DUBOIS Laurence (1976/45 ans) FRA FRANCE NATATION 20:48.15 413 pts
101. DE SAILLY Hortense (1996/25 ans) FRA FRANCE NATATION 20:50.35 412 pts
102. CAZAUX CHEVALIER Agathe (1989/32 ans) FRA FRANCE NATATION 20:54.67 411 pts
103. GUSMAO Luciana (1978/43 ans) BRA FRANCE NATATION 21:01.73 410 pts
104. DENIS Laurence (1964/57 ans) FRA FRANCE NATATION 21:09.43 409 pts
105. MAGISSON Myrtille (2009/12 ans) FRA FRANCE NATATION 21:18.55 408 pts
106. PORET Céline (1985/36 ans) FRA SC BERNAY NATATION 21:27.35 407 pts
107. DUFAUX Marine (2001/20 ans) FRA FRANCE NATATION 21:37.66 406 pts
108. ABRY Camille (1992/29 ans) FRA FRANCE NATATION 21:39.87 405 pts
109. TRUCHASSON Cyrile (1964/57 ans) FRA FRANCE NATATION 21:45.72 404 pts
110. JURATOWITCH Saskia (2009/12 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE 22:02.62 403 pts
111. DOSI élise (1994/27 ans) FRA FRANCE NATATION 22:03.01 402 pts
112. PIERREJEAN Emmanuelle (1979/42 ans) FRA FRANCE NATATION 22:16.52 401 pts
113. FOURGEOT Justine (1993/28 ans) FRA FRANCE NATATION 22:17.24 400 pts
114. DE SAILLY Séverine (1974/47 ans) FRA FRANCE NATATION 22:17.32 399 pts
115. DE SAILLY Mathilde (2003/18 ans) FRA FRANCE NATATION 22:20.49 398 pts
116. CLAVEL Margot (1993/28 ans) FRA FRANCE NATATION 22:26.65 397 pts
117. VIOLET Roxane (1996/25 ans) FRA FRANCE NATATION 22:27.20 396 pts
118. LETHOUEIL Augustine (2012/9 ans) FRA CN THOUARS 22:32.82 395 pts
119. FIGUIERE Nicole (1945/76 ans) FRA FRANCE NATATION 22:34.63 394 pts
120. NGUYEN Kimberly (1995/26 ans) FRA FRANCE NATATION 22:43.58 393 pts
121. BEAUDOIN Laétitia (1982/39 ans) FRA SC BERNAY NATATION 22:46.43 392 pts
122. LAUDET Louise (1998/23 ans) FRA FRANCE NATATION 22:46.64 391 pts
123. LE VIOL Maelane (2005/16 ans) FRA AS CARQUEFOU 22:51.61 390 pts
124. MUSSLER Sonja (1965/56 ans) GER FRANCE NATATION 22:56.10 389 pts
125. NEVADO Caroline (1975/46 ans) FRA FRANCE NATATION 22:56.17 388 pts
126. BALANCHE Elise (1985/36 ans) FRA FRANCE NATATION 23:10.35 387 pts
127. BERTON Marylene (1960/61 ans) FRA FRANCE NATATION 23:17.77 386 pts
128. DE CHEVRON VILLETTE Diane (1998/23 ans) FRA FRANCE NATATION 23:36.13 385 pts
129. LEMOINE Esther (1996/25 ans) FRA FRANCE NATATION 23:36.21 384 pts
130. ROGER Céline - Candice (1972/49 ans) FRA FRANCE NATATION 23:45.15 383 pts
131. GAUDIN Celine (1980/41 ans) FRA FRANCE NATATION 23:46.08 382 pts
132. GIRARDOT Mathilde (1984/37 ans) FRA FRANCE NATATION 23:50.50 381 pts
133. JACOB Sophie (1995/26 ans) GER SV 1883 SCHWARZA 24:09.52
134. CORNELIO Sofia (2009/12 ans) FRA MONTLUÇON NATATION 24:30.98 380 pts
135. RAICHON Aline (1973/48 ans) FRA REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 24:40.16 379 pts
136. DE SAILLY Diane (1999/22 ans) FRA FRANCE NATATION 24:51.00 378 pts
137. MASZELIN Agnès (1964/57 ans) FRA FRANCE NATATION 24:52.69 377 pts
138. JAILLET Sylvie (1957/64 ans) FRA FRANCE NATATION 24:58.18 376 pts
139. SERVETTAZ Monique (1962/59 ans) FRA FRANCE NATATION 25:23.93 375 pts
140. MASZELIN Marine (1991/30 ans) FRA FRANCE NATATION 25:27.32 374 pts
141. VERNON Florence (1961/60 ans) FRA FRANCE NATATION 25:29.43 373 pts
142. WALKER Annabel (1964/57 ans) GBR FRANCE NATATION 25:49.75 372 pts
143. MARTELLI Dominique (1960/61 ans) FRA ANNECY NSSE BLEUE 25:51.75 371 pts
144. DEVILLER Christelle (1975/46 ans) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL 25:55.30 370 pts
145. FISCHER Magali (1980/41 ans) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL 25:57.79 369 pts
146. RAMSEYER Emilie (1984/37 ans) FRA FRANCE NATATION 26:01.20 368 pts
147. HELIE-JOLY Marlène (1977/44 ans) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL 26:32.92 367 pts
148. LAPERROUSAZ Seynabou (1982/39 ans) FRA FRANCE NATATION 26:38.33 366 pts
149. SARTORETTO Isalyne (2006/15 ans) FRA ARAVIS NATATION 26:46.26 365 pts
150. BERNIER émilie (1991/30 ans) FRA FRANCE NATATION 27:06.02 364 pts
151. DELPLANCQ Fany (1973/48 ans) FRA FRANCE NATATION 27:30.68 363 pts
152. NEVADO Jacqueline (1953/68 ans) FRA FRANCE NATATION 27:38.76 362 pts
153. SAVIN MARTINET Ambre (2011/10 ans) FRA GARCHES AQUA'SPORTS 27:41.50 361 pts
154. SAVIN Patricai (1966/55 ans) FRA FRANCE NATATION 27:45.88 360 pts
155. HERBAUT Emilya (1973/48 ans) FRA FRANCE NATATION 28:03.33 359 pts
156. CHOUCHANA Mirenda (1972/49 ans) FRA FRANCE NATATION 28:27.14 358 pts
157. MAZABRAS Nathalie (1964/57 ans) FRA FRANCE NATATION 30:03.68 357 pts
158. REVEYRAND Bernadette (1963/58 ans) FRA FRANCE NATATION 30:41.35 356 pts
159. BRUNIER Anne (1979/42 ans) FRA FRANCE NATATION 30:56.69 355 pts
160. QUEME Clara (2013/8 ans) FRA FRANCE NATATION 30:57.28 354 pts
161. TREHEL Sylvie (1970/51 ans) FRA FRANCE NATATION 31:05.47 353 pts
162. CHEVIRON Maëlys (2004/17 ans) FRA FRANCE NATATION 31:06.35 352 pts
163. RUEDIN Anne (1970/51 ans) FRA FRANCE NATATION 32:22.16 351 pts
164. LEVET Anne (1956/65 ans) FRA FRANCE NATATION 33:46.86 350 pts
165. SAMARTZIS Arnelle (1980/41 ans) FRA FRANCE NATATION 34:33.82 349 pts
166. REY Magali (1978/43 ans) FRA FRANCE NATATION 35:17.69 348 pts
167. JOURJON Marie-claude (1954/67 ans) FRA FRANCE NATATION 41:29.05 347 pts
168. NEMOZ Nicole (1958/63 ans) FRA FRANCE NATATION 41:34.82 346 pts
169. VINCENT Jacqueline (1947/74 ans) FRA FRANCE NATATION 51:00.41 345 pts
170. VEYNE Daniele (1954/67 ans) FRA FRANCE NATATION 51:21.46 344 pts
-- ROMANET-PERROUX Fabienne (1970/51 ans) FRA REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE Abandon
-- LAPORTE Nadége (1977/44 ans) FRA ANNEMASSE NATATION Forfait
-- MARCHAND Nancy (1958/63 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- FILATONDI Francesca (1978/43 ans) ITA FRANCE NATATION Forfait
-- WALLIANG Delphine (1979/42 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- MOULIN LE LOUARN Sterenn (2009/12 ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS Forfait
-- COQUOZ Alice (2007/14 ans) FRA CS CHAMONIX Forfait
-- DESCOMBES Léna (2008/13 ans) FRA SEYNOD NATATION Forfait
-- PLANCHAT Laly (2007/14 ans) FRA NAUTIC CLUB MOULINS Forfait
-- FALLA Prisca (2008/13 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 Forfait
-- GACHET BERTRAND Claudine (1947/74 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- DIEUDONNE RUETSCH FRANCOISE (1965/56 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- JUGAND Camille (2008/13 ans) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL Forfait
-- BELLEVILLE Claudette (1936/85 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- DICKHAUT Anne-marie (1959/62 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- DIGONZELLI Danielle (1965/56 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- DE SMIDT Anne (1984/37 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- BAROIS Violette (1980/41 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- FRANÇOIS Sophie (1963/58 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- SAMARTZIS Isabelle (2012/9 ans) SUI FRANCE NATATION Forfait
-- LAURENT Alexandra (1974/47 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- JONIN Christel (1981/40 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- CHENEVIER-GOBEAUX Camille (1975/46 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
Messieurs
1. NDOYE BROUARD Yohann (2000/21 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 9:28.01 1000 pts
2. CLUSMAN Simon (2004/17 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 9:50.71 900 pts
3. AMRANE Mehdi (2005/16 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 9:53.17 850 pts
4. SCHREURS Esper (2003/18 ans) NED FRA - FRANCE 10:01.09
5. DUSEIGNEUR Mattia (2008/13 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 11:40.53 800 pts
6. SAIDANI Abdelfetah (1981/40 ans) FRA US ST-EGRÈVE 12:10.93 750 pts
7. KEHOE Tom (2003/18 ans) FRA FRANCE NATATION 12:24.96 700 pts
8. MORIN Killian (2003/18 ans) FRA CS CHAMONIX 12:35.66 650 pts
9. DUPONT Philippe (1971/50 ans) FRA SEYNOD NATATION 12:35.94 600 pts
10. KEHOE Samuel (1990/31 ans) IRL FRANCE NATATION 12:44.76 550 pts
11. ANTOINE Remy (1997/24 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 12:47.91 500 pts
12. MASSOPTIER DAVID Etienne (2004/17 ans) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 12:48.79 499 pts
13. BUSSENEAU Pierre-Florent (1992/29 ans) FRA DAUPHINS VERNOIS 12:50.68 498 pts
14. BENEDETTO Matéo (1999/22 ans) FRA CLUB LIGUE A.U.R.A DE NATATION 13:14.06 497 pts
15. MALLARD Jean-luc (1961/60 ans) FRA FRANCE NATATION 13:26.74 496 pts
16. MARTIN Raphaël (2006/15 ans) FRA MACON NATATION 13:33.39 495 pts
17. BACCI Maxime (2004/17 ans) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 13:39.66 494 pts
18. THARAN Clément (2008/13 ans) FRA SEYNOD NATATION 14:10.37 493 pts
19. CLUSMAN Martin (2007/14 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 14:23.50 492 pts
20. BACCI Mathis (2007/14 ans) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 14:25.96 491 pts
21. FRANCESE Antony (1998/23 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 14:27.08 490 pts
22. RICHARD Sylvain (1977/44 ans) FRA FRANCE NATATION 14:29.37 489 pts
23. BESSON-MAGDELAIN Thomas (1994/27 ans) FRA ARAVIS NATATION 14:45.37 488 pts
24. CHAON Ian (1998/23 ans) FRA ARAVIS NATATION 14:46.06 487 pts
25. GUER Samuel (2001/20 ans) FRA FRANCE NATATION 14:51.57 486 pts
26. BEAUDOIN Victor (2008/13 ans) FRA SC BERNAY NATATION 14:53.99 485 pts
27. RICHARD Esteban (2009/12 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 14:55.27 484 pts
28. ENGELVIN Romain (2006/15 ans) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 14:55.72 483 pts
29. PERRET Clément (2007/14 ans) FRA NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 15:01.43 482 pts
30. DUMOULIN Hugo (1997/24 ans) FRA FRANCE NATATION 15:13.87 481 pts
31. HAAB Bastien (2009/12 ans) FRA CN BELLEGARDE 15:16.39 480 pts
32. TISSOT Esteban (2007/14 ans) FRA THONES NATATION 15:22.53 479 pts
33. DOUSSOT Enzo (2008/13 ans) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 15:29.20 478 pts
34. LE HYARIC Thomas (2000/21 ans) FRA SEYNOD NATATION 15:35.57 477 pts
35. JOUFFRET Tom (2010/11 ans) FRA MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB 15:37.28 476 pts
36. PETITJEAN Simon (2008/13 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 15:37.83 475 pts
37. MASZELIN Julien (1996/25 ans) FRA FRANCE NATATION 15:47.34 474 pts
38. REYBIER Benjamin (2005/16 ans) FRA RILLIEUX NATATION 15:55.24 473 pts
39. PEDRETTI Alexandre (2005/16 ans) FRA NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 16:19.27 472 pts
40. LANARI Igor (1979/42 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 16:25.18 471 pts
41. HIMSTEDT Lucas (2009/12 ans) GER DAUPHINS D'ANNECY 16:26.87 470 pts
42. BERTIN Thomas (1996/25 ans) FRA FRANCE NATATION 16:27.16 469 pts
43. BENABDELMALEK Zinedine (2008/13 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 16:30.20 468 pts
44. PORET Lucas (2010/11 ans) FRA SC BERNAY NATATION 16:32.92 467 pts
45. ANTOINE Philippe (1977/44 ans) FRA FRANCE NATATION 16:44.11 466 pts
46. ANTOINE Thomas (2010/11 ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE 16:46.13 465 pts
47. LEJAS Morgan (2003/18 ans) FRA FRANCE NATATION 17:06.58 464 pts
48. FANLO Iban (2010/11 ans) FRA LOURDES NATATION 17:07.78 463 pts
49. CASAMAYOU Baptiste (2009/12 ans) FRA CN BALMA 17:07.97 462 pts
50. DA SILVA Flavio (2008/13 ans) FRA NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 17:11.48 461 pts
51. VAUSSELIN Sebastien (1979/42 ans) FRA FRANCE NATATION 17:25.90 460 pts
52. MILLI Laurent (1976/45 ans) FRA FRANCE NATATION 17:31.76 459 pts
53. BOUTET Samuel (1989/32 ans) FRA FRANCE NATATION 17:31.84 458 pts
54. BAYON LOPEZ Antoine (1997/24 ans) FRA FRANCE NATATION 17:33.52 457 pts
55. CLARET Jérôme (1977/44 ans) FRA FRANCE NATATION 17:42.19 456 pts
56. CLUSMAN Yann (1977/44 ans) FRA FRANCE NATATION 17:49.96 455 pts
57. ABIDI Younes (2010/11 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 17:53.33 454 pts
58. DONAT Alexandre (2005/16 ans) FRA FRANCE NATATION 17:53.45 453 pts
59. SIDORENKO Marc (1951/70 ans) FRA FRANCE NATATION 18:13.69 452 pts
60. BECER Resat (1972/49 ans) FRA FRANCE NATATION 18:21.22 451 pts
61. DESCOMBES Sébastien (1974/47 ans) FRA FRANCE NATATION 18:37.33 450 pts
62. LAPRUN Remy (1976/45 ans) FRA FRANCE NATATION 18:38.27 449 pts
63. GUER Frederic (1972/49 ans) FRA FRANCE NATATION 18:38.73 448 pts
64. BEL Jean-noël (1966/55 ans) FRA FRANCE NATATION 18:44.79 447 pts
65. DIGONZELLI Bastien (1992/29 ans) FRA FRANCE NATATION 18:51.16 446 pts
66. PERRET Sylvain (1977/44 ans) FRA NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 18:54.19 445 pts
67. MARTIN Patrice (1974/47 ans) FRA MACON NATATION 18:55.09 444 pts
68. GIROUD Mathéo (2007/14 ans) FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 19:03.71 443 pts
69. VAN DER BIEST Yannick (1974/47 ans) FRA FRANCE NATATION 19:04.68 442 pts
70. BODET Yvan (1970/51 ans) FRA FRANCE NATATION 19:05.63 441 pts
71. LEJAS Nicolas (1977/44 ans) FRA FRANCE NATATION 19:07.84 440 pts
72. DAVIES Graham (1961/60 ans) GBR SEYNOD NATATION 19:11.33 439 pts
73. MAISONNAVE Pierre (1988/33 ans) FRA FRANCE NATATION 19:20.86 438 pts
74. ARNOUX Pierre-alexandre (1973/48 ans) FRA CASCOL NATATION 19:24.73 437 pts
75. LEMAITRE Thomas (2007/14 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ROCHOIS 19:25.69 436 pts
76. LETHOUEIL Antonin (2009/12 ans) FRA FRANCE NATATION 19:26.98 435 pts
77. BEN AICHA Mohamed Ala (1996/25 ans) FRA FRANCE NATATION 19:35.17 434 pts
78. HERMANGE Gurvan (1992/29 ans) FRA FRANCE NATATION 19:35.38 433 pts
79. PIQUET Julien (1987/34 ans) FRA FRANCE NATATION 19:37.83 432 pts
80. SÁNCHEZ José (1984/37 ans) CHI FRANCE NATATION 19:40.59 431 pts
81. LEVET Pierre (1985/36 ans) FRA FRANCE NATATION 19:41.23 430 pts
82. BLOEM Paul (2005/16 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 19:41.42 429 pts
83. JOUFFRET Jules (2013/8 ans) FRA MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB 19:45.67 428 pts
84. TURICHI Fabrice (1974/47 ans) FRA FRANCE NATATION 19:46.38 427 pts
85. JOUFFRET Sebastien (1982/39 ans) FRA MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB 19:50.38 426 pts
86. ODIET Denis (1960/61 ans) SUI FRANCE NATATION 19:54.73 425 pts
87. VERDURIER Frédéric (1974/47 ans) FRA FRANCE NATATION 20:03.22 424 pts
88. REY Benjamin (1978/43 ans) FRA FRANCE NATATION 20:21.25 423 pts
89. REY Timothée (2009/12 ans) FRA FRANCE NATATION 20:23.74 422 pts
90. ALLIROL Romain (2006/15 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ROCHOIS 20:26.78 421 pts
91. MARTINET Jean-pierre (1957/64 ans) FRA FRANCE NATATION 20:30.27 420 pts
92. BEAUDOIN Benjamin (2011/10 ans) FRA SC BERNAY NATATION 20:57.29 419 pts
93. HEMPEL Toni (1995/26 ans) GER SV 1883 SCHWARZA 20:58.83
94. JACOMET Wandrille (2002/19 ans) FRA FRANCE NATATION 21:01.47 418 pts
95. COGNET Loïc (1991/30 ans) FRA FRANCE NATATION 21:02.10 417 pts
96. DUSEIGNEUR Guillaume (1978/43 ans) FRA FRANCE NATATION 21:02.99 416 pts
97. JACOMET Maxime (2000/21 ans) FRA FRANCE NATATION 21:06.46 415 pts
98. AVEYARD Alexandre (2009/12 ans) FRA THONES NATATION 21:14.26 414 pts
99. BASILE Teddy (1984/37 ans) FRA FRANCE NATATION 21:18.58 413 pts
100. FRATTALI Emmanuel (1976/45 ans) FRA SEYNOD NATATION 21:23.51 412 pts
101. BACCI Serge (1981/40 ans) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 21:57.12 411 pts
102. RAY Patrick (1967/54 ans) FRA FRANCE NATATION 21:58.40 410 pts
103. CHEDAL David (1972/49 ans) FRA FRANCE NATATION 21:58.95 409 pts
104. DUMONT Robin (2012/9 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 22:19.64 408 pts
105. DE SAILLY Paul (2005/16 ans) FRA FRANCE NATATION 22:27.56 407 pts
106. BRONSIN Cyrille (1974/47 ans) FRA FRANCE NATATION 22:28.55 406 pts
107. LETHOUEIL Yohann (1977/44 ans) FRA CN THOUARS 22:35.78 405 pts
108. DIGONZELLI Claude (1965/56 ans) FRA FRANCE NATATION 22:39.24 404 pts
109. DE SAILLY Hervé (2008/13 ans) FRA FRANCE NATATION 22:48.52 403 pts
110. DANIAUD Titouan (2011/10 ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY 22:55.96 402 pts
111. MADDIO Nicolas (1982/39 ans) FRA FRANCE NATATION 22:56.43 401 pts
112. VOISARD Yves (1963/58 ans) SUI FRANCE NATATION 23:01.88 400 pts
113. BEAUDOIN Ugo (1978/43 ans) FRA FRANCE NATATION 23:04.98 399 pts
114. DE CHEVRON VILLETTE Nicolas (1995/26 ans) FRA FRANCE NATATION 23:37.72 398 pts
115. DEMOULIN Clément (1991/30 ans) FRA FRANCE NATATION 23:38.05 397 pts
116. DE CHEVRON VILETTE Jacques (1999/22 ans) FRA FRANCE NATATION 23:38.37
117. HIMSTEDT Yannick (2011/10 ans) GER DAUPHINS D'ANNECY 23:45.04 396 pts
118. RIOLÉ Tanguy (1982/39 ans) FRA FRANCE NATATION 23:58.82 395 pts
119. HOUARI Denis (1981/40 ans) FRA FRANCE NATATION 23:59.17 394 pts
120. LEFEBVRE Nicolas (1982/39 ans) FRA FRANCE NATATION 24:12.33 393 pts
121. CORNELIO Federico (1975/46 ans) ITA FRANCE NATATION 24:43.01 392 pts
122. DUMONT Eliott (2009/12 ans) FRA FRANCE NATATION 24:49.95 391 pts
123. DESMETTRE Thibaut (1966/55 ans) FRA FRANCE NATATION 24:58.24 390 pts
124. CHAUCHAT Paul (1992/29 ans) FRA FRANCE NATATION 25:44.60 389 pts
125. BOTHNER Tor (1960/61 ans) FRA FRANCE NATATION 26:07.33 388 pts
126. DE SAILLY Xavier (1980/41 ans) FRA FRANCE NATATION 26:17.19 387 pts
127. NEMOZ Christian (1956/65 ans) FRA FRANCE NATATION 26:24.97 386 pts
128. MAGISSON Enael (2007/14 ans) FRA FRANCE NATATION 26:25.49 385 pts
129. KHELIFA LIETAER Sebastien (1977/44 ans) FRA FRANCE NATATION 26:34.50 384 pts
130. RAZAFIMAHARO Franck (1970/51 ans) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL 26:34.97 383 pts
131. BONNEVIE Lionel (1957/64 ans) FRA FRANCE NATATION 26:43.08 382 pts
132. BONNEVIE Thibault (1985/36 ans) FRA FRANCE NATATION 26:50.46 381 pts
133. RAISON Samuel (1977/44 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 27:01.45 380 pts
134. RAISON SERRES Abel (2009/12 ans) FRA FRANCE NATATION 27:18.40 379 pts
135. VERNON Pascal (1956/65 ans) FRA FRANCE NATATION 27:20.01 378 pts
136. RUEDIN François (2004/17 ans) FRA FRANCE NATATION 29:02.20 377 pts
137. GAVEAU Alexandre (1987/34 ans) FRA FRANCE NATATION 30:10.16 376 pts
138. PERRILLAT Jerome (1972/49 ans) FRA FRANCE NATATION 30:15.42 375 pts
139. REY Alban (2011/10 ans) FRA FRANCE NATATION 35:16.85 374 pts
140. SAMARTZIS Antoine (2010/11 ans) SUI FRANCE NATATION 35:30.63 373 pts
141. DE SAILLY Hugues (1967/54 ans) FRA FRANCE NATATION 39:52.56 372 pts
142. DE SAILLY Jean (2011/10 ans) FRA FRANCE NATATION 40:50.85 371 pts
-- DE SAILLY Hippolyte (2007/14 ans) FRA FRANCE NATATION Abandon
-- KRISSIAN Henri (1991/30 ans) FRA FRANCE NATATION Abandon
-- MAURY Bastien (1994/27 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- MOULIN LE LOUARN Malo (2007/14 ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS Forfait
-- MANCEAU-BARON Bjorn (2009/12 ans) FRA THONES NATATION Forfait
-- LEFEBVRE Vincent (1970/51 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- MARIGOT Raphael (1976/45 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO Forfait
-- MOCELLIN Cedric (1976/45 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- HOTCHKISS Stuart (1949/72 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- HIMSTEDT Andreas (1966/55 ans) SUI FRANCE NATATION Forfait
-- JOURJON Bruno (1965/56 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- DE SAILLY Grégoire (2009/12 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- FRANÇOIS Gilles (1964/57 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- DOUSSOT Yves (1955/66 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- WILSON-SMITH Stephen (1966/55 ans) GBR FRANCE NATATION Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page