vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Etape de Coupe de France - 5 km - étape N° : 1
Le Jeudi 20 Février 2020 - VIEUX-FORT (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
38 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. BRIVERT Kate-Lye (2004/16 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 1 h 11:16.00
2. DESTRADE Thais (2003/17 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 1 h 13:36.00
3. OLIVARY BERNO Salma (2004/16 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 1 h 14:02.00
4. BOILEAU Roxane (2008/12 ans) FRA MARLINS BL TROIS-RIVIERE 1 h 14:04.00
5. BAZIN Iman (2005/15 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 1 h 14:47.08
6. CALVAIRE Rebecca (2006/14 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 1 h 15:02.00
7. SHEIKBOUDHOU Farah (2002/18 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 1 h 15:11.00
8. JULAN Ludivine (2005/15 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 1 h 15:58.00
9. REDUIT COLMAR Doriane (2007/13 ans) FRA MARLINS BL TROIS-RIVIERE 1 h 15:59.00
10. CAPOLINI Marie-Lorella (2002/18 ans) FRA MARLINS BL TROIS-RIVIERE 1 h 16:12.00
11. PIERROT Laury-Princellia (2006/14 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 1 h 16:32.00
12. TORIBIO Laetizia (2006/14 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 1 h 20:34.00
13. MASSIOT Emeline (2008/12 ans) FRA MARLINS BL TROIS-RIVIERE 1 h 20:35.00
14. MAUL Hanaë (2007/13 ans) FRA LES DAUPHINS DU MOULE 1 h 22:48.00
15. LECUSSON Oriana (2006/14 ans) FRA LES DAUPHINS DU MOULE 1 h 45:09.69
-- ROBERT Chrismaldy-Oceane (2001/19 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES Disqualifié
-- BELLEMARE Azéline (2005/15 ans) FRA LES DAUPHINS DU MOULE Disqualifié
-- KRZYSTOFIK Giulia (2008/12 ans) FRA LES DAUPHINS DU MOULE Hors délai
Messieurs
1. BOURGEOIS Mitch (2003/17 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 1 h 02:06.00
2. THIERY Mahé (2002/18 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 1 h 02:09.00
3. SADIKHOSSEN Lilian (2004/16 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 1 h 05:09.00
4. BATRIN Lucas (2002/18 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 1 h 05:52.00
5. LAPIN Samuel (2006/14 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 1 h 05:53.00
6. JUSTINE Arno (2005/15 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 1 h 06:17.00
7. BEAUREGARD Florian (2004/16 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 1 h 09:14.00
8. BOURNY Ioané (2000/20 ans) FRA LES DAUPHINS DU MOULE 1 h 09:25.00
9. DUTRIAUX Néo (2007/13 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 1 h 11:05.00
10. LECHAUDEL Hugo (2005/15 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 1 h 11:09.00
11. ESTASSE Théo (1992/28 ans) FRA AS ST-BARTH NATATION 1 h 14:00.00
12. LUCIDA Noah (2003/17 ans) FRA LES DAUPHINS DU MOULE 1 h 14:40.00
13. COQUIN Tom (2005/15 ans) FRA CN DE BAIE-MAHAULT 1 h 14:47.00
14. PLAISIR Dylan (2002/18 ans) FRA MARLINS BL TROIS-RIVIERE 1 h 15:04.00
15. DESTRADE Torn (2006/14 ans) FRA A.S SHARK NATATION DES ABYMES 1 h 15:42.00
16. JULAN Anthony (2003/17 ans) FRA MARLINS BL TROIS-RIVIERE 1 h 16:46.00
17. TOI Vilanski (2004/16 ans) FRA MARLINS BL TROIS-RIVIERE 1 h 19:45.00
18. DELANNAY Enzo (2007/13 ans) FRA MARLINS BL TROIS-RIVIERE 1 h 20:20.00
19. COPHY Nhéo (2007/13 ans) FRA MARLINS BL TROIS-RIVIERE 1 h 31:08.00
-- NESTAR Loic (1988/32 ans) FRA LES DAUPHINS DU MOULE Disqualifié
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page