vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Coupe de France - 5 km - étape N° : 35
Le Samedi 7 Septembre 2019 - VÉRETZ (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
57 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. PERIGUEUX Elea (2002/17 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 11:46.95 3500 pts
2. CEPECK Léa (2002/17 ans) FRA EN TOURS 1 h 13:04.32 3400 pts
3. MONTEBRUN Alissia (2004/15 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 14:46.22 3350 pts
4. PELLETIER Alizée (2003/16 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 15:03.51 3300 pts
5. GOMES Célia (2003/16 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 15:03.87 3250 pts
6. BACHET Lola (1998/21 ans) FRA EN TOURS 1 h 15:42.54 3200 pts
7. LISTRAT Charlotte (2004/15 ans) FRA EN TOURS 1 h 17:18.57 3150 pts
8. MICHOT Marine (1996/23 ans) FRA JOUÉ NATATION 1 h 19:01.55 3100 pts
9. MOZAR Ilona (2003/16 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 22:00.45 3050 pts
10. BARREAU Laure (2002/17 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 22:07.86 3000 pts
11. DUBOIS Léa (2003/16 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 22:08.30 2950 pts
12. BEBOULENE Camille (2002/17 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 22:09.45 2900 pts
13. LABRUGERE Camille (2003/16 ans) FRA EN TOURS 1 h 22:11.92 2850 pts
14. FARDEAU Maëlys (1999/20 ans) FRA JOUÉ NATATION 1 h 22:11.93 2800 pts
15. SABARD Léa (2004/15 ans) FRA EN TOURS 1 h 23:40.77 2750 pts
16. THOMAS Flavie (2002/17 ans) FRA JOUÉ NATATION 1 h 24:23.95 2700 pts
17. GUILLEMOZ Marie (2004/15 ans) FRA AN ROMORANTIN 1 h 28:29.78 2650 pts
18. BARBOSA Francesca (2005/14 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 h 28:41.64 2600 pts
19. LE ROUX Céline (1986/33 ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION 1 h 32:33.77 2550 pts
20. MAUGER Hénéla (2004/15 ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 1 h 39:01.73 2500 pts
21. ORIZET Clemence (2007/12 ans) FRA SAUMUR NATATION 1 h 47:59.37 2450 pts
22. HARRAULT Domitille (2005/14 ans) FRA SAUMUR NATATION 1 h 48:14.86 2400 pts
23. HUGUET Emilie (1991/28 ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 1 h 55:31.60 2350 pts
Messieurs
1. MOUILLEY Alexandre (2001/18 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 1 h 08:53.92 3500 pts
2. DUVAL Elias (2004/15 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 09:19.36 3400 pts
3. ANDRÉ Loïc (2001/18 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 13:04.77 3350 pts
4. THENU Maxime (2002/17 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 13:49.91 3300 pts
5. JUTANT Jeremy (2002/17 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 14:56.74 3250 pts
6. BENEDEYT Max (2003/16 ans) FRA JOUÉ NATATION 1 h 16:20.36 3200 pts
7. WILHELM Hugo (2002/17 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 16:53.62 3150 pts
8. RAVENELLE Bastien (1998/21 ans) FRA EN TOURS 1 h 18:13.10 3100 pts
9. HUVET-PANSARD Paul (2005/14 ans) FRA EN TOURS 1 h 18:32.09 3050 pts
10. ROCHAIS Maxence (2005/14 ans) FRA SPN POITIERS 1 h 19:50.11 3000 pts
11. SIMON Antoine (2002/17 ans) FRA JOUÉ NATATION 1 h 23:18.49 2950 pts
12. BOUVIER Théo (2000/19 ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 1 h 23:59.95 2900 pts
13. MEUSNIER Lucas (2001/18 ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 1 h 26:23.08 2850 pts
14. GENOT Lucas (2002/17 ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 1 h 27:43.58 2800 pts
15. FABA BELTRAN Marius (2002/17 ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 1 h 27:53.50 2750 pts
16. BASSERY Josserand (1983/36 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 28:58.76 2700 pts
17. GRIMAULT Anthony (1971/48 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 29:52.45 2650 pts
18. TOUILLET Dominique (1965/54 ans) FRA US ST-PIERRE-DES-CORPS 1 h 32:04.56 2600 pts
19. ROBINET Jean-François (1968/51 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1 h 32:43.63 2550 pts
20. RABOT Lucas (2003/16 ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 1 h 33:32.81 2500 pts
21. MAILLOU Antoine (2004/15 ans) FRA JOUÉ NATATION 1 h 33:58.94 2450 pts
22. DU REAU Elliott (2005/14 ans) FRA SAUMUR NATATION 1 h 34:53.17 2400 pts
23. LAGANE Francois (1970/49 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 1 h 36:18.91 2350 pts
24. DAVID Julien (2004/15 ans) FRA JOUÉ NATATION 1 h 36:58.89 2300 pts
25. ANNEQUIN Jérôme (1982/37 ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 1 h 38:58.62 2250 pts
26. DUPORT Bertrand (1984/35 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 41:28.41 2200 pts
27. KLOPOCKI Justin (2007/12 ans) FRA SAUMUR NATATION 1 h 48:21.41 2150 pts
28. RAIS Joel (1957/62 ans) FRA AS GOURNAY NATATION 1 h 49:35.91 2100 pts
29. BELLAUNAY Rémy (1997/22 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 59:42.23 2050 pts
-- SIONNEAU Antonin (2003/16 ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN Abandon
-- HAMAR Vianney (2003/16 ans) FRA JOUÉ NATATION Abandon
-- BERTHOME Thierry (1970/49 ans) FRA SAUMUR NATATION Abandon
-- DE MIRANDA Paul (2004/15 ans) FRA JOUÉ NATATION Abandon
-- MEME Bruno (1963/56 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO Abandon
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page