vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Épreuve du 7,5 Km - étape N° : 36
Le Samedi 7 Septembre 2019 - DIJON (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
34 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. HENRY Agathe (2000/19 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 48:51.89 3500 pts
2. PIERREJEAN Tiffany (2003/16 ans) FRA CMO VÉNISSIEUX 1 h 51:34.11 3400 pts
3. BEAUREPAIRE Susan (1962/57 ans) FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 1 h 56:28.92 3350 pts
4. PILLOT Sarah-Marie (2002/17 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 2 h 09:44.25 3300 pts
5. FRANCOIS Manon (1995/24 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 2 h 09:44.63 3250 pts
6. COTTAREL Marie (1987/32 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 2 h 11:26.40 3200 pts
7. MULOT Mathilde (1997/22 ans) FRA DOLE WATER POLO 2 h 15:54.85 3150 pts
8. HUG Charlotte (1983/36 ans) FRA C.N DU FLORIVAL 2 h 27:33.83 3100 pts
-- FERRON Sandrine (1987/32 ans) FRA PARIS AQUATIQUE Forfait
Messieurs
1. MOURIER Guilhem (1999/20 ans) FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 1 h 33:18.70 3500 pts
2. VERPLAETSE Alexandre (2000/19 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 34:17.40 3400 pts
3. MOURIER Jocelyn (1993/26 ans) FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 1 h 41:38.14 3350 pts
4. BARRUCAND Alain (1965/54 ans) FRA CASCOL NATATION 1 h 44:49.43 3300 pts
5. VILLERET Gaëtan (1988/31 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 48:05.92 3250 pts
6. CHALLIER Régis (1966/53 ans) FRA TEAM A.B LYON 1 h 56:08.36 3200 pts
7. STUDER Thomas (2003/16 ans) FRA THANN OLYMPIC N 1 h 57:30.99 3150 pts
8. PARIS Anthony (1979/40 ans) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM 1 h 58:07.65 3100 pts
9. BENIZA James (1964/55 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 59:09.19 3050 pts
10. SMAIL Marc (1962/57 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 2 h 01:09.69 3000 pts
11. BENIERE XAVIER (1972/47 ans) FRA CNSR CLUSES 2 h 02:28.92 2950 pts
12. NOEL Olivier (1962/57 ans) FRA NOGENT NATATION 94 2 h 04:22.15 2900 pts
13. PIERREJEAN Yannick (1976/43 ans) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN 2 h 10:39.75 2850 pts
14. AZOULAY Laurent (1979/40 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 2 h 15:16.58 2800 pts
15. CHARTIER-DEL PIN Paul (1967/52 ans) FRA FRANCE NATATION 2 h 15:41.77 2750 pts
16. FRAYSSE Jacques (1963/56 ans) FRA FRANCE NATATION 2 h 19:13.55 2700 pts
17. JOUANNEAU Lionel (1979/40 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 2 h 20:52.06 2650 pts
18. BOYER Antoine (1979/40 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 2 h 22:04.55 2600 pts
19. LUCY Vincent (1976/43 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 2 h 26:18.80 2550 pts
20. BARTOLONE Olivier (1975/44 ans) FRA FLANDRE LYS NATATION 2 h 27:55.69 2500 pts
-- BRILLIARD Théo (2001/18 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION Abandon
-- CORDAZZO Alexandre (1983/36 ans) FRA A.S.M BELFORT NATATION Abandon
-- FONTAINE Thomas (1975/44 ans) FRA FRA - FRANCE Forfait
-- DERVILLE Pascal (1973/46 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE Forfait
-- DUPONT Justin (1989/30 ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page