vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
SETE La 100ème - 5 km - étape N° : 31
Le Dimanche 25 Août 2019 - SÈTE (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
101 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. REGI Aurianne (2002/17 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 23:10.50 3500 pts
2. BOULIANNE Mélie (2003/16 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 1 h 23:36.30 3400 pts
3. PERIGUEUX Elea (2002/17 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1 h 23:57.20 3350 pts
4. GUIRAO Capucine (2005/14 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1 h 24:02.40 3300 pts
5. GOSSART Léa (2004/15 ans) FRA OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT 1 h 26:25.70 3250 pts
6. BEAUREPAIRE Susan (1962/57 ans) FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 1 h 26:43.60 3200 pts
7. PIERREJEAN Tiffany (2003/16 ans) FRA CMO VÉNISSIEUX 1 h 29:04.20 3150 pts
8. ALLIONE Clémence (2004/15 ans) FRA NOGENT NATATION 94 1 h 29:39.60 3100 pts
9. GARREAU Maeve (2004/15 ans) FRA AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE 1 h 31:42.00 3050 pts
10. GHILARDI Carla (2001/18 ans) FRA AS SALINDRES 1 h 36:49.40 3000 pts
11. RIFFARD Angie (2006/13 ans) FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 1 h 38:28.70 2950 pts
12. LE ROUX Céline (1986/33 ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION 1 h 45:48.10 2900 pts
13. HUG Charlotte (1983/36 ans) FRA C.N DU FLORIVAL 1 h 46:01.00 2850 pts
14. DUHET MATTERA Sylvaine (1971/48 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 1 h 49:54.90 2800 pts
14. BALMONT Mathilde (1999/20 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 49:54.90 2800 pts
16. GALLART Juliette (1993/26 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 57:46.00 2700 pts
17. STOTE Romane (1993/26 ans) FRA SB BORDEAUX BASTIDE 1 h 57:48.20 2650 pts
18. CALAS CHANE WOON MING Laurence (1977/42 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 58:12.80 2600 pts
19. OPPENHEIM Muriel (1972/47 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 2 h 01:51.40 2550 pts
20. RIONDEL Adeline (1990/29 ans) FRA FRANCE NATATION 2 h 05:25.00 2500 pts
21. BRETON Laure (1990/29 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 2 h 07:47.00 2450 pts
22. BRUNET Isabelle (1980/39 ans) FRA FRANCE NATATION 2 h 20:35.60 2400 pts
23. QUEUDOT BARBRY Bèatrice (1960/59 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 2 h 21:56.20 2350 pts
24. BARBRY Helene (1964/55 ans) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE 2 h 22:46.80 2300 pts
25. BOSC Lisa (2005/14 ans) FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 2 h 25:32.50 2250 pts
-- LEDUEY Luna (2003/16 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE Hors délai
-- PISSOT Nathalie (1979/40 ans) FRA FRANCE NATATION Hors délai
HC HUBERT Emma (2001/18 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC Forfait Hors-Concours
HC CAMBON Lucie (1969/50 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION Forfait Hors-Concours
Messieurs
1. VENTURI Bertrand (1985/34 ans) FRA FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 1 h 10:14.60 3500 pts
1. MOURIER Guilhem (1999/20 ans) FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 1 h 10:14.60 3500 pts
3. CHIOTTI Enzo (1998/21 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 10:14.90 3350 pts
4. VIGROUX Sébastien (1993/26 ans) FRA MULHOUSE ON 1 h 12:01.60 3300 pts
5. DUTEIL Valentin (2003/16 ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS 1 h 12:03.00 3250 pts
6. BERNARD Laurent (1966/53 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 12:22.60 3200 pts
7. MOURIER Jocelyn (1993/26 ans) FRA DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS 1 h 12:27.40 3150 pts
8. ARMAND HOCQUET Charly (2002/17 ans) FRA NAUTIC CLUB NÎMES 1 h 12:32.30 3100 pts
8. FRANCHI Noam (2004/15 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1 h 12:32.30 3100 pts
10. WENZEL Lucas (1996/23 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 14:52.20 3000 pts
10. NWATCHOK Hugo (2002/17 ans) FRA STADE DE REIMS NATATION 1 h 14:52.20 3000 pts
12. CHIOTTI Noah (2003/16 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 18:29.60 2900 pts
13. VALADON Yoann (2003/16 ans) FRA NAUTIC CLUB NÎMES 1 h 23:00.80 2850 pts
14. ROCHETTE Gaétan (1999/20 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 23:10.60 2800 pts
15. FLORI Xavier (1984/35 ans) FRA AQUATIC CLUB COURNON 1 h 23:36.20 2750 pts
16. HIRIART Emmanuel (1975/44 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 24:31.00 2700 pts
17. PERRILLON Mathieu (1998/21 ans) FRA ASPTT MONTPELLIER 1 h 24:49.20 2650 pts
18. EL GOUACEM Ilian (2004/15 ans) FRA ASPTT TOULOUSE 1 h 24:49.30 2600 pts
19. BLONDEL-HERMANT Achille (1990/29 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 25:17.70 2550 pts
20. BERGER Patrick (1954/65 ans) FRA SEYNOD NATATION 1 h 26:45.70 2500 pts
21. DO CARMO Denis (1996/23 ans) FRA SETE NATATION 1 h 27:03.60 2450 pts
22. DUBOIS Stéphane (1975/44 ans) FRA USN VEDENE 1 h 27:03.70 2400 pts
23. TUSET William (2002/17 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 29:04.20 2350 pts
24. PELLE Gilles (1962/57 ans) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 1 h 29:04.30 2300 pts
25. LANARI Igor (1979/40 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 30:12.20 2250 pts
26. AVENA Theo (1996/23 ans) FRA SETE NATATION 1 h 31:05.30 2200 pts
27. FURMAN Adam (1999/20 ans) SVK SETE NATATION 1 h 31:41.50 2150 pts
28. PIERREJEAN Yannick (1976/43 ans) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN 1 h 34:05.60 2100 pts
29. LAGATHU Christophe (1973/46 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 34:17.20 2050 pts
30. LE GOFF Fabien (1973/46 ans) FRA SETE NATATION 1 h 34:20.00 2000 pts
31. ZANA Alexandre (1970/49 ans) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 1 h 34:46.60 1950 pts
32. VANDER ELST Axel (1963/56 ans) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 1 h 34:53.00 1900 pts
33. CARRÉ Patrice (1971/48 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 35:10.80 1850 pts
34. BARTYZIN James (1975/44 ans) FRA FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 1 h 36:49.20 1800 pts
35. SAUTON Tom (2002/17 ans) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 1 h 38:06.90 1750 pts
36. ALFONSO POZO Tomas (1998/21 ans) ITA SETE NATATION 1 h 38:09.50 1700 pts
37. PERRET Samuel (1972/47 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 1 h 38:26.40 1650 pts
38. ROUVEYROL Jean-Philippe (1966/53 ans) FRA CN TRICASTIN 1 h 38:33.30 1600 pts
39. VANDER EECKEN Medhi (1973/46 ans) BEL FRANCE NATATION 1 h 39:52.80 1550 pts
40. GAZEAU Gilles (1972/47 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 1 h 40:16.70 1500 pts
41. COLOMBE Denis (1964/55 ans) FRA USN VEDENE 1 h 40:29.60 1450 pts
42. JOUFFRET Sebastien (1982/37 ans) FRA MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB 1 h 40:30.00 1400 pts
43. IDZKOWSKI Ireneusz (1975/44 ans) FRA GEMENOS NATATION DES MAITRES 1 h 44:16.90 1350 pts
44. CORDAZZO Alexandre (1983/36 ans) FRA A.S.M BELFORT NATATION 1 h 48:06.20 1300 pts
45. GRECO Alain (1956/63 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 48:10.20 1250 pts
46. SIMAC LEJEUNE Alain (1982/37 ans) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN 1 h 49:20.00 1200 pts
47. GRANEL Sébastien (1977/42 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 49:20.10 1150 pts
48. GAYRAUD Laurent (1975/44 ans) FRA FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE 1 h 49:34.20 1100 pts
49. VANHERSECKE Thomas (1981/38 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 1 h 52:47.30 1050 pts
50. ERIC Ganivenq (1987/32 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 53:33.60 1000 pts
51. FILLIAERT Denis (1971/48 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 1 h 56:21.30 950 pts
52. ROGER Jean-baptiste (1975/44 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 58:42.20 900 pts
53. BOURSIAC Yann (1978/41 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 58:46.90 850 pts
54. MEYRONNET Pascal (1965/54 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 1 h 58:59.80 800 pts
55. MERET Laurent (1966/53 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 1 h 59:34.60 750 pts
56. QIN Danwen (1992/27 ans) CHN FRANCE NATATION 2 h 05:21.80 700 pts
57. COPPIN Christian (1961/58 ans) FRA FRANCE NATATION 2 h 05:22.00 650 pts
58. VINAY William (1982/37 ans) FRA FRANCE NATATION 2 h 07:35.70 600 pts
59. ALONZO André (1966/53 ans) FRA FRANCE NATATION 2 h 07:45.30 550 pts
60. BAUDIN Lionel (1979/40 ans) FRA FRANCE NATATION 2 h 07:46.00 500 pts
61. CONTINI Julien (1982/37 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 2 h 24:00.40 499 pts
-- CHANDIEU Pierre (1998/21 ans) FRA SETE NATATION Hors délai
-- ASSEGNINOU Bernard (1965/54 ans) FRA NAUTIC CLUB NÎMES Hors délai
-- CAPDEVILLE Philippe (1960/59 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION Hors délai
-- FAURE David (1986/33 ans) FRA MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB Hors délai
-- QUEUDOT Pierre (1987/32 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO Hors délai
-- CLAUZIER Frédérick (1983/36 ans) FRA FRANCE NATATION Hors délai
-- OHANA David (1984/35 ans) FRA FRANCE NATATION Hors délai
-- TUR Stephane (1973/46 ans) FRA FRANCE NATATION Hors délai
HC LOPINOT Tristan (2000/19 ans) FRA SETE NATATION Forfait Hors-Concours
HC PADOVANI Didier (1967/52 ans) FRA CN MARSEILLE Forfait Hors-Concours
HC BARBE Ryan (2003/16 ans) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC Forfait Hors-Concours
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page