vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
5000 m - étape N° : 21
Le Dimanche 7 Juillet 2019 - MESNIL-SAINT-PÈRE (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
123 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. LAUNETTE Léonie (2000/19 ans) FRA MARNE
Club d'origine : STADE DE REIMS NATATION
1 h 01:05.48 3500 pts
2. ROUSSEL Chloe (2004/15 ans) BEL FRA - FRANCE 1 h 01:05.97
3. POURANTRU Adelys (2001/18 ans) FRA AS TONNERRE 1 h 03:46.97 3400 pts
4. ALLIONE Clémence (2004/15 ans) FRA NOGENT NATATION 94 1 h 04:00.11 3350 pts
5. MULLER Majda (2002/17 ans) FRA AS CORBEIL-ESSONNE 1 h 04:13.50 3300 pts
6. HUMBLOT Anaïs (2003/16 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 05:45.33 3250 pts
7. BEAUD Mathilde (2005/14 ans) FRA SN METZ 1 h 05:46.84 3200 pts
8. MOURGUES Catelle (2004/15 ans) FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 1 h 05:47.32 3150 pts
9. GERVAIS Anneline (2002/17 ans) FRA CN DOLE & REG 1 h 07:11.12 3100 pts
10. JORE Emilie (2002/17 ans) FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 1 h 07:12.68 3050 pts
11. VISGUEIRO Julia (2005/14 ans) FRA MOUETTES DE PARIS 1 h 07:51.80 3000 pts
12. MIES Alexia (2001/18 ans) BEL FRA - FRANCE 1 h 07:53.18
13. KNOPF Elora (2002/17 ans) FRA AS BONDY 1 h 07:53.98 2950 pts
14. SFILIGOI Jeanne (2003/16 ans) FRA TROYES ON 1 h 08:05.87 2900 pts
15. MOURGUES Soline (2006/13 ans) FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 1 h 08:10.15 2850 pts
16. PHAM Kim-Vy (2004/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 08:11.21 2800 pts
17. SERRADO Anne (1996/23 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 08:17.86 2750 pts
18. BERKANI Lina (2002/17 ans) FRA AC VILLEPINTE 1 h 08:18.42 2700 pts
19. PLOUCHART Heloise (2001/18 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 08:58.73 2650 pts
20. DELVALLEE Lea (2003/16 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 09:01.17 2600 pts
21. BELAYGUE Manon (2005/14 ans) FRA SARREBOURG NATATION 1 h 09:08.35 2550 pts
22. POZZOLI Emie (2005/14 ans) FRA SN METZ 1 h 09:08.98 2500 pts
23. LOUWAGIE Pauline (2003/16 ans) FRA TREMBLAY AC 1 h 09:39.40 2450 pts
24. FOURRE Juliane (1985/34 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 10:29.47 2400 pts
25. DOUIDI Safya (2005/14 ans) FRA AS BONDY 1 h 11:08.44 2350 pts
26. CHANDET Laurine (1993/26 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 11:32.41 2300 pts
27. WAGNER Eloïse (2005/14 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 11:42.25 2250 pts
28. ARONDEL Amélie (2003/16 ans) FRA AC VILLEPINTE 1 h 12:00.09 2200 pts
29. OURDOUILLIE Marine (2003/16 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 13:26.21 2150 pts
30. AZEMI Manon (2004/15 ans) FRA AS TONNERRE 1 h 14:23.95 2100 pts
31. DALLOY Cléa (2003/16 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 16:55.00 2050 pts
32. JOUAN Marine (2005/14 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 16:56.14 2000 pts
33. LE ROUX Céline (1986/33 ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION 1 h 18:03.62 1950 pts
34. PANAGIOTIDIS Marine (2004/15 ans) BEL FRA - FRANCE 1 h 18:46.45
35. BOULET Margot (1990/29 ans) FRA PROVINS NATATION 1 h 18:57.29 1900 pts
36. CORPEL Sarah (2001/18 ans) FRA TROYES ON 1 h 22:08.35 1850 pts
37. PANAGIOTIDIS Laura (2004/15 ans) BEL FRA - FRANCE 1 h 22:15.90
38. FRANCOIS Manon (1995/24 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 23:39.37 1800 pts
39. DUQUESNOY Sara (1995/24 ans) FRA TROYES CHAPELLE NATATION 1 h 28:12.74 1750 pts
40. GUILEVERT Emma (2004/15 ans) FRA ESP NOGENT ROMILLY 1 h 28:14.88 1700 pts
41. SAUNIER Laure (2000/19 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 30:07.82 1650 pts
42. FERRY Gèraldine (1976/43 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 1 h 30:08.84 1600 pts
43. LAVILLE Delphine (1973/46 ans) FRA TROYES CHAPELLE NATATION 1 h 30:21.73 1550 pts
44. QUINCEROT Marie (2000/19 ans) FRA TROYES ON 1 h 34:03.21 1500 pts
45. MORVAN Marie (1989/30 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 37:11.89 1450 pts
46. GIROUD Mathilde (1990/29 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 44:53.79 1400 pts
-- MERCIER Aurelie (1978/41 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT Hors délai
-- GURSEM Irem (2005/14 ans) BEL FRA - FRANCE Abandon
Messieurs
1. OUABDESSELAM Leo (2003/16 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 55:16.77 3500 pts
2. MOUILLEY Alexandre (2001/18 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 56:22.76 3400 pts
3. KUKLA Baptiste (2004/15 ans) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 56:29.42 3350 pts
4. SEYE Matthieu (2002/17 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 56:54.87 3300 pts
5. GROENEWEGEN David (2004/15 ans) NED FRANCE NATATION 59:41.70 3250 pts
6. NWATCHOK Hugo (2002/17 ans) FRA MARNE
Club d'origine : STADE DE REIMS NATATION
59:44.53 3200 pts
7. MARTEL Gabriel (2004/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 59:53.18 3150 pts
8. PITOT Alexandre (1984/35 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 59:57.33 3100 pts
9. BROISSAND Emmanuel (2003/16 ans) FRA MARNE
Club d'origine : SNS EPERNAY
1 h 00:04.77 3050 pts
10. JOMIER Loic (2004/15 ans) FRA SN METZ 1 h 00:29.54 3000 pts
11. BAINES Aiden (2000/19 ans) NED FRANCE NATATION 1 h 00:56.13 2950 pts
12. LE ROUX Benjamin (1979/40 ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION 1 h 00:58.13 2900 pts
13. DURBAN Léonis (2004/15 ans) FRA SN METZ 1 h 01:03.93 2850 pts
14. BRICHET Enguerran (2003/16 ans) FRA MARNE
Club d'origine : STADE DE REIMS NATATION
1 h 01:04.43 2800 pts
15. KARADZIC Luka (2004/15 ans) FRA CSM CLAMART 1 h 01:04.98 2750 pts
16. LORRAIN Mathéo (2003/16 ans) FRA SN METZ 1 h 01:06.76 2700 pts
17. FEVRIER Jules (2004/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 01:12.26 2650 pts
18. BEKAR Mohamed Zaky (2004/15 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1 h 02:16.17 2600 pts
19. RAJAONSON Mandresy (2004/15 ans) MAD ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 02:50.68 2550 pts
20. MURA Mathis (2003/16 ans) FRA TROYES ON 1 h 03:40.52 2500 pts
21. FALLA Lucas (2005/14 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1 h 03:46.43 2450 pts
22. HUMBLOT Timothée (2005/14 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 03:49.66 2400 pts
23. LECOMTE Cédric (1974/45 ans) FRA TROYES ON 1 h 03:55.00 2350 pts
24. CULLUS Celian (2002/17 ans) BEL FRA - FRANCE 1 h 03:56.61
25. BOULARD Médérick (2003/16 ans) FRA AS TONNERRE 1 h 04:24.73 2300 pts
26. SCHAEFER AUDOUY Jean-Julien (2004/15 ans) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 04:39.68 2250 pts
27. MANSOURI Lucas (2003/16 ans) FRA TREMBLAY AC 1 h 04:47.96 2200 pts
28. MERCHIER Hugo (2002/17 ans) BEL FRA - FRANCE 1 h 05:43.66
29. DE BONALD Maxime (2001/18 ans) FRA CN DOLE & REG 1 h 05:47.95 2150 pts
30. JUSZCZAK Félix (2003/16 ans) FRA TROYES ON 1 h 06:26.86 2100 pts
31. PANAGIOTIDIS Alexandre (2004/15 ans) BEL FRA - FRANCE 1 h 07:27.59
32. FOLCH Remi (2003/16 ans) BEL FRA - FRANCE 1 h 07:28.60
33. JUSZCZAK Marius (2006/13 ans) FRA TROYES ON 1 h 07:30.47 2050 pts
34. GURSEM Melih (2004/15 ans) BEL FRA - FRANCE 1 h 08:11.68
35. FLAMAND Hugo (2004/15 ans) FRA SARREBOURG NATATION 1 h 08:57.04 2000 pts
36. GOURMAND Nicolas (2003/16 ans) FRA AS TONNERRE 1 h 09:17.07 1950 pts
37. DAZI Younès (2002/17 ans) FRA TREMBLAY AC 1 h 10:23.06 1900 pts
38. ADAN Michael (1989/30 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 1 h 11:02.41 1850 pts
39. JOUENNE Ugo (2003/16 ans) FRA PROVINS NATATION 1 h 12:33.23 1800 pts
40. GALLOIS Clément (2002/17 ans) FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 1 h 12:52.11 1750 pts
41. ANDREOLI Luca (2005/14 ans) FRA AS TONNERRE 1 h 13:28.10 1700 pts
42. CORNIOT Nolann (2005/14 ans) FRA TROYES ON 1 h 13:54.90 1650 pts
43. BRUNEAU Vincent (1973/46 ans) FRA AC BOBIGNY 1 h 14:31.52 1600 pts
44. LANGE Hugo (2004/15 ans) FRA SARREBOURG NATATION 1 h 16:41.00 1550 pts
45. ROBINET Jean-François (1968/51 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1 h 16:47.85 1500 pts
46. PLOUCHART Clement (2005/14 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 16:52.16 1450 pts
47. PRUNIER Jérémy (1987/32 ans) FRA TROYES CHAPELLE NATATION 1 h 17:20.87 1400 pts
48. QUERE Remi (2004/15 ans) FRA CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND 1 h 18:09.00 1350 pts
49. CHEVRON Armand (2002/17 ans) FRA PROVINS NATATION 1 h 18:22.06 1300 pts
50. BASSERY Josserand (1983/36 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 18:30.06 1250 pts
51. WINIGER Alexandre (2004/15 ans) FRA SARREBOURG NATATION 1 h 18:34.78 1200 pts
52. REMY Matteo (2006/13 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 19:08.37 1150 pts
53. LERICHE Alexis (2005/14 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 19:10.09 1100 pts
54. CHARDON Laurent (1965/54 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 19:29.98 1050 pts
55. JOUANNEAU Lionel (1979/40 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 21:25.69 1000 pts
56. BERTRAND Steeve (1989/30 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 1 h 22:15.38 950 pts
57. NOEL Olivier (1962/57 ans) FRA NOGENT NATATION 94 1 h 24:47.83 900 pts
58. PETIT Christophe (1976/43 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 26:49.61 850 pts
59. BLASKOW Igor (1981/38 ans) FRA TROYES CHAPELLE NATATION 1 h 28:03.43 800 pts
60. REMY Jean-Paul (1974/45 ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1 h 33:29.06 750 pts
61. PRESTAT Gilles (1964/55 ans) FRA TRI 1 h 36:28.59
62. DEURVEILHER Gilles (1976/43 ans) FRA CN CACHAN 1 h 37:35.69 700 pts
63. FERRY Nicolas (1980/39 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 40:45.87 650 pts
64. LUCY Vincent (1976/43 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 40:49.17 600 pts
65. DHILLY Olivier (1970/49 ans) FRA TRI 1 h 42:24.56
-- DESBOIS Lucas (1992/27 ans) FRA FRANCE NATATION Hors délai
-- MOSTEFAOUI Soffyane (1973/46 ans) FRA FRANCE NATATION Hors délai
-- GROHEUX David (1983/36 ans) FRA OLYMPIQUE PARIS NATATION Abandon
-- REMY Tristan (2003/16 ans) FRA AC VILLEPINTE Forfait
-- OSTAU DE LAFOND Andres (1988/31 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE Forfait
-- QUERE Daniel (1969/50 ans) FRA CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND Forfait
-- SHURBAJI TELLO Anis (1993/26 ans) SYR CN CACHAN Forfait
-- BARON Lionel (1964/55 ans) FRA US FONTENAY Forfait
-- DUPONT Justin (1989/30 ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION Forfait
-- WESOLOWSKI Claude (1963/56 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page