vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
5km - étape N° : 7
Le Dimanche 9 Juin 2019 - ROUEN (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
113 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. SIX Claire (2002/17 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 59:45.98 7000 pts
2. HOULLIER Elise (2000/19 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 59:57.06 6800 pts
3. MASCARIN Olivia (2003/16 ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION 1 h 04:29.10 6700 pts
4. BOUFTINI Sherine (2005/14 ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION 1 h 05:19.27 6600 pts
5. FOINY Audrenn (2003/16 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 05:49.05 6500 pts
6. BARBOSA Valentina (2004/15 ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 h 06:35.00 6400 pts
7. POMARES Cindy (1990/29 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE 1 h 08:06.42 6300 pts
8. ALLIONE Clémence (2004/15 ans) FRA NOGENT NATATION 94 1 h 08:39.56 6200 pts
9. FOHRER Marie (2002/17 ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION 1 h 08:41.47 6100 pts
10. TELLIER Marine (2000/19 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 1 h 09:25.22 6000 pts
11. THOMAS Manon (2004/15 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 09:50.88 5900 pts
12. GARREAU Maeve (2004/15 ans) FRA AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE 1 h 10:06.40 5800 pts
13. DANIEL Jeanne (2005/14 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 13:43.68 5700 pts
14. TOMAC Lilone (1998/21 ans) FRA FFTRI 1 h 20:13.52
15. HAVARD Rachel (1973/46 ans) FRA ANDELLE NATATION 1 h 23:04.19 5600 pts
16. LE ROUX Céline (1986/33 ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION 1 h 23:46.80 5500 pts
17. YUZER Pinar (1987/32 ans) TUR STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1 h 24:51.63 5400 pts
18. IBANEZ Marie-Charlotte (1993/26 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1 h 26:45.08 5300 pts
19. FRANCOIS Manon (1995/24 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 27:34.51 5200 pts
20. CAPELLE Anaëlle (2002/17 ans) FRA SC BERNAY NATATION 1 h 28:53.33 5100 pts
21. BOUCHER Sandrine (1976/43 ans) FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 1 h 29:14.74 5000 pts
22. GUERBADOT Célia (1996/23 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 32:18.16 4900 pts
23. LESGUILLIER-COLINET Marie Christine (1964/55 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 32:23.88 4800 pts
24. HAPPIETTE Nelly (1981/38 ans) FRA ES FALAISE 1 h 33:33.55 4700 pts
25. BEN SLIMANE Samia (1981/38 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1 h 34:15.01 4600 pts
26. GIROS Valerie (1978/41 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 36:43.49 4500 pts
27. GARCIA Geraldine (1975/44 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 37:18.15 4400 pts
28. TOURNIER Aurélia (1979/40 ans) FRA US FONTENAY 1 h 41:17.43 4300 pts
29. JARJOURA Candice (1971/48 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 44:57.72 4200 pts
30. FARRA Anna (1971/48 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 59:14.05 4100 pts
31. HADDAD Lina (1963/56 ans) LBN LIBAN 2 h 00:45.25
-- SERGEUR Nora (2004/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON Forfait
-- LE GRATIET Estelle (1980/39 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
Messieurs
1. ZITOUNI Fares (1999/20 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 53:35.93 7000 pts
2. BATTE Clement (2000/19 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 53:40.07 6800 pts
3. SAILLARD Hugo (2001/18 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 54:33.66 6700 pts
4. OUABDESSELAM Leo (2003/16 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 54:47.06 6600 pts
5. VERPLAETSE Alexandre (2000/19 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 58:13.37 6500 pts
6. NDIAYE Amadou (2001/18 ans) SEN S.M MONTROUGE 58:21.91 6400 pts
7. OUARDI Liam (2004/15 ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION 58:22.20 6300 pts
8. BOUFTINI Walid (2003/16 ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION 58:29.64 6200 pts
9. CABIOCH Clément (2000/19 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 58:29.84 6100 pts
10. MESANGE GORGEON Jolan (2002/17 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 59:45.96 6000 pts
11. BELLAY Mathieu (1997/22 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 00:01.18 5900 pts
12. HANOTEAUX Tescelin (1999/20 ans) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 1 h 00:21.17 5800 pts
13. DUBUT HERMEL Clement (1996/23 ans) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 1 h 00:47.83 5700 pts
14. LOPEZ-ONATE Pierrick (2001/18 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 00:49.46 5600 pts
15. REMOND Arthur (2000/19 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE 1 h 01:04.09 5500 pts
15. FEVRIER Jules (2004/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 01:04.09 5500 pts
17. PITOT Alexandre (1984/35 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 1 h 01:44.04 5300 pts
18. GERMAIN-HIDALGO Arthur (2001/18 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 1 h 02:39.86 5200 pts
19. BEKAR Mohamed Zaky (2004/15 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1 h 02:46.42 5100 pts
20. COLIN Iliam (2004/15 ans) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 1 h 03:04.82 5000 pts
21. LEMARCHAND Antonn (2004/15 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 04:24.37 4900 pts
22. LE ROUX Benjamin (1979/40 ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION 1 h 05:16.46 4800 pts
23. BORSU Théo (2003/16 ans) BEL C VIKINGS DE ROUEN 1 h 05:25.74 4700 pts
24. DE LIMA GOMES Baptiste (1997/22 ans) FRA EN CAEN 1 h 05:45.34 4600 pts
25. JOBBBIN Theo (1999/20 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 06:24.40 4500 pts
26. CHAMOULEAU Fabrice (1979/40 ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION 1 h 08:25.72 4400 pts
27. GAMARRE Jarod (2004/15 ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION 1 h 08:42.94 4300 pts
28. TACLET Hugo (2000/19 ans) FRA C LAÏQUE COLOMBELLES 1 h 08:43.86 4200 pts
29. NEE Pierrick (1997/22 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 09:03.12 4100 pts
30. GIRAUD Julien (2000/19 ans) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 1 h 12:38.62 4000 pts
31. BOUGANZA Yassine (2003/16 ans) FRA EN LOUVIERS 1 h 13:03.81 3900 pts
32. BROHY Rodolphe (1971/48 ans) FRA ROUEN MASTERS CLUB 1 h 13:50.74 3800 pts
33. LECOEUR Enzo (2003/16 ans) FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 1 h 13:53.18 3700 pts
34. LEMARCHAND Frédéric (1980/39 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 15:01.69 3600 pts
35. PAUWELS Armand (1994/25 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 15:54.10 3500 pts
36. VIGER Paul (2004/15 ans) FRA EN LOUVIERS 1 h 18:16.72 3400 pts
37. DAMOUR Benoit (1981/38 ans) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 1 h 19:29.59 3300 pts
38. THOLLON Vincent (1970/49 ans) FRA US MAISONS-LAFFITTE 1 h 19:48.41 3200 pts
39. AUGUSTE Come (2004/15 ans) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 1 h 19:50.36 3100 pts
40. SERRE Matthieu (1975/44 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 19:54.78 3000 pts
41. JARJOURA Alain (1968/51 ans) SUI FRANCE NATATION 1 h 20:01.11 2900 pts
42. RACINE Nathan (1991/28 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 20:13.52 2800 pts
43. LE COQ Mathis (1999/20 ans) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 1 h 21:16.09 2700 pts
44. MASSON Nicolas (1984/35 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 21:19.99 2600 pts
45. LEVALLOIS Simon (2000/19 ans) FRA C LAÏQUE COLOMBELLES 1 h 21:29.96 2500 pts
46. BIZIERE Valéry (1970/49 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 1 h 22:42.33 2400 pts
47. DERUELLE Simon (1987/32 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 23:34.33 2300 pts
48. CONSTANT Sébastien (1980/39 ans) FRA USB LONGWY NATATION 1 h 23:35.58 2200 pts
49. BASSERY Josserand (1983/36 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 24:09.27 2100 pts
50. ROLEA George-Eduard (1981/38 ans) ROU CN VERNEUIL VERNOUILLET 1 h 25:50.06 2000 pts
51. GERVOISE Dimitri (1974/45 ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1 h 27:46.94 1900 pts
52. BARTOLONE Olivier (1975/44 ans) FRA FLANDRE LYS NATATION 1 h 28:01.86 1800 pts
53. CORD'HOMME Sébastien (1980/39 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 28:26.93 1700 pts
54. FROMENT Fabrice (1966/53 ans) FRA DEFI DE MONTE-CRISTO 1 h 29:39.18 1600 pts
55. ROCHER Stéphane (1970/49 ans) FRA CN FOUGÈRES 1 h 30:28.33 1500 pts
56. FRAYSSE Jacques (1963/56 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 31:20.40 1400 pts
57. VAN DER VOORT Sebastien (1973/46 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 32:57.03 1300 pts
58. RAIS Joel (1957/62 ans) FRA AS GOURNAY NATATION 1 h 34:29.11 1200 pts
59. GABLE Alban (1973/46 ans) FRA UAS ST-CLOUD 1 h 37:40.00 1100 pts
60. MOLINS Ludovic (1974/45 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 38:21.33 1000 pts
61. MARCHAND Ludovic (1980/39 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 40:08.85 998 pts
62. DESSERRE Jeremy (1985/34 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 42:10.96 996 pts
63. HUBERT Paul (1983/36 ans) FRA FRANCE NATATION 1 h 52:45.14 994 pts
64. FUZEAU Alexandre (1966/53 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 55:38.43 992 pts
65. LE CAMPION Bernard (1968/51 ans) FRA CN FOUGÈRES 1 h 57:37.20 990 pts
66. KIRCH Daniel (1946/73 ans) FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 1 h 58:49.53 988 pts
67. CASTAGNÉ Pierre (1963/56 ans) FRA FRANCE NATATION 2 h 04:31.97 986 pts
68. DUPONT Philippe (1976/43 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 2 h 07:17.42 984 pts
69. OUIN Jean-charles (1970/49 ans) FRA FRANCE NATATION 2 h 12:41.73 982 pts
70. TEIXEIRA Antoine (1964/55 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 2 h 16:31.78 980 pts
71. DIEN Frédéric (1978/41 ans) FRA FRANCE NATATION 12 h 30:24.52 978 pts
-- LAFFITE Evan (2001/18 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN Abandon
-- POILVERT Emile (2003/16 ans) FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB Forfait
-- GOUPIL Enzo (2004/15 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN Forfait
-- DELAHAYE Romain (2000/19 ans) FRA PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB Forfait
-- VIGOR Matéo (2003/16 ans) FRA EN LOUVIERS Forfait
-- DELAUNAY Fabrice (1969/50 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- ARNAUD Chivot (1987/32 ans) FRA FRANCE NATATION Forfait
-- FRANCE NATATION Forfait
-- FRANCE NATATION Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page