vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Championnats de France : 25 km Dames & Messieurs - étape N° : 4
Le Dimanche 26 Mai 2019 - LISSAC-SUR-COUZE (FRA) nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
57 performances Classement national de la Coupe de France Classement Elite des clubs
Dames
1. POU Lisa (1999/20 ans) FRA AS MONACO NATATION 5 h 37:04.64 13500 pts * 55 pts
2. JOUISSE Caroline (1994/25 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 5 h 42:07.23 13200 pts * 51 pts
3. DORNIC Morgane (1998/21 ans) FRA CN BREST 5 h 47:21.11 13050 pts * 49 pts
4. HEURTAUX Celia (2000/19 ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 5 h 50:27.94 12900 pts * 47 pts
5. SIX Claire (2002/17 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 5 h 51:02.22 12750 pts * 46 pts
HC NAESSENS Nora (1994/25 ans) BEL BEL - BELGIQUE 6 h 02:35.00
6. HOULLIER Elise (2000/19 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 6 h 11:32.96 12600 pts * 45 pts
7. LEMAIRE Claire (1996/23 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN 6 h 17:29.90 12450 pts * 44 pts
8. HENRY Agathe (2000/19 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 6 h 23:29.21 12300 pts * 43 pts
9. GUILLEMIN Maina (2003/16 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 6 h 27:32.11 12150 pts * 42 pts
10. JOFFLE Marion (1999/20 ans) FRA EN CAEN 6 h 45:26.54 12000 pts * 41 pts
11. JARRAUD Anais (1999/20 ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 6 h 46:07.68 11850 pts * 40 pts
-- BOSSLET Sarah (1993/26 ans) GER GER - ALLEMAGNE Abandon
-- MAURER Angela (1975/44 ans) GER GER - ALLEMAGNE Abandon
-- BEAUGRAND Agathe (1998/21 ans) FRA CMO VÉNISSIEUX Abandon
-- PERIGUEUX Elea (2002/17 ans) FRA CHARTRES METROPOLE NAT Abandon
-- FOINY Audrenn (2003/16 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON Abandon
-- FESCH Josephine (1999/20 ans) GER GER - ALLEMAGNE Forfait
-- SPIWOKS Jeannette (1998/21 ans) GER GER - ALLEMAGNE Forfait
-- BOY Lea (2000/19 ans) GER GER - ALLEMAGNE Forfait
-- STUTEL Chloé (2001/18 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON Forfait
-- CASSIGNOL Oceane (2000/19 ans) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION Forfait
Messieurs
HC WASCHBURGER Andreas (1987/32 ans) GER GER - ALLEMAGNE 5 h 23:01.14
1. BATTE Clement (2000/19 ans) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 5 h 26:51.37 13500 pts * 55 pts
HC SCHOUTEN Marcel (1993/26 ans) NED NED - PAYS-BAS 5 h 27:23.48
2. CODEVELLE Julien (1985/34 ans) FRA CN ST-PIERRE RÉUNION 5 h 34:53.72 13200 pts * 51 pts
3. MATTE Samuel (1995/24 ans) CAN C VIKINGS DE ROUEN 5 h 36:12.32 13050 pts * 49 pts
HC MORDEL Idan (1993/26 ans) ISR ISR - ISRAËL 5 h 39:21.61
4. VERPLAETSE Alexandre (2000/19 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 5 h 50:41.07 12900 pts * 47 pts
HC ANDRADE BUDINO Gaspar (1998/21 ans) ESP ESP - ESPAGNE 5 h 56:05.75
5. ROCHA DE OLIVEIRA Amaury (2000/19 ans) FRA OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT 6 h 16:07.97 12750 pts * 46 pts
-- COLLET Thibaud (1986/33 ans) FRA DINARD OLYMPIQUE N Hors délai
-- DENISON Antoine (2002/17 ans) BEL CN GIVET Hors délai
-- PETRE Bogdan Mihai (1997/22 ans) ROU ROU - ROUMANIE Abandon
-- GIL TARAZONA Pol (1996/23 ans) ESP ESP - ESPAGNE Abandon
-- COMA PLANELLA Roger (2000/19 ans) ESP ESP - ESPAGNE Abandon
-- BOTTELIER Lars (1997/22 ans) NED NED - PAYS-BAS Abandon
-- COCCORDANO Aubin (2001/18 ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION Abandon
-- ZINSMEISTER Julien (1997/22 ans) FRA CS MEAUX NATATION Abandon
-- REMOND Arthur (2000/19 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE Abandon
-- HABASQUE Clément (2001/18 ans) FRA CN BREST Abandon
-- MAGNE Matthieu (2003/16 ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE Abandon
-- LOPEZ-ONATE Pierrick (2001/18 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON Abandon
-- LEMARCHAND Kyllian (2002/17 ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON Abandon
-- BALHAUT Pierre (2001/18 ans) BEL CN GIVET Abandon
-- PUJOL BELMONTE Guillem (1997/22 ans) ESP ESP - ESPAGNE Forfait
-- MARTINEZ MURCIA Alberto (1998/21 ans) ESP ESP - ESPAGNE Forfait
-- MEIBNER Soren (1990/29 ans) GER GER - ALLEMAGNE Forfait
-- MATTE Samuel (1995/24 ans) CAN CAN - CANADA Forfait
-- SANTIAGO BETANCOE Raul (1997/22 ans) ESP ESP - ESPAGNE Forfait
-- REYMOND Axel (1994/25 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 Forfait
-- OLIVIER Marc-Antoine (1996/23 ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT Forfait
-- BEN RAHOU Matthieu (1995/24 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 Forfait
-- SAILLARD Hugo (2001/18 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN Forfait
-- WALLART Jules (2002/17 ans) FRA DUNKERQUE NATATION Forfait
-- PRYBIL Eliott (2001/18 ans) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 Forfait
-- DESSOIT Maxence (2001/18 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB Forfait
 
Cotation de la Coupe de France
   * points doublés jusqu'en 2016, points triplés saison 2017 et après (étape support ou qualificative à une compétition nationale ou internationale)


Cotation Championnats de France (classement Elite)

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page