vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Championnats du monde Juniors (-) de 19 ans mixte
Le Lundi 18 Juillet 2016 - HOORN (NED) compétition par équipe nc nc
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
1. HENTSCHEL Paul (1997/19 ans) GER
ALLEMAGNE (GER)
56:06.20
BOY Lea (2000/16 ans) GER
BERMEL Thore (1998/18 ans) GER
SPIWOKS Jeannette (1998/18 ans) GER
2. ROBERTO Nicola (1999/17 ans) ITA
ITALIE (ITA)
56:07.40
MANZI Andrea (1997/19 ans) ITA
TETTAMANZI Alisia (1997/19 ans) ITA
CAVAGNOLA Sophie (1999/17 ans) ITA
3. ZITOUNI Fares (1999/17 ans) FRA
FRANCE (FRA)
56:19.80
CASSIGNOL Oceane (2000/16 ans) FRA
POU Lisa (1999/17 ans) FRA
FONTAINE Logan (1999/17 ans) FRA
4. PUJOL BELMONTE Guillem (1997/19 ans) ESP
ESPAGNE (ESP)
56:44.80
RUIZ Paula (1999/17 ans) ESP
SANTISTEBAN ROMERO Sergio (2000/16 ans) ESP
NAVARRO Judith (1997/19 ans) ESP
5. RASOVSZKY Kristof (1997/19 ans) HUN
HONGRIE (HUN)
56:45.80
NOVOSZATH Tamas (1997/19 ans) HUN
FARKAS Adel (1998/18 ans) HUN
KISS Nikoletta (1997/19 ans) HUN
6. BRINEGAR Michael (1999/17 ans) USA
ETATS-UNIS (USA)
57:03.70
PIKE Taylor (1999/17 ans) USA
LAMAR Simon (1999/17 ans) USA
MCMAHON Kensey (1999/17 ans) USA
7. ARMSTRONG Bailey (1999/17 ans) AUS
AUSTRALIE (AUS)
57:43.00
EDWARDS Kai Graeme (1998/18 ans) AUS
MCCLELLAND Connie (1999/17 ans) AUS
THOMPSON Sarah (1998/18 ans) AUS
8. ERMAKOVA Valeriia (1997/19 ans) RUS
RUSSIE (RUS)
58:05.90
MAMUSHKIN Artem (1999/17 ans) RUS
SMOLIAKOVA Mariia (1998/18 ans) RUS
BELYAEV Kirill (1997/19 ans) RUS
9. ZHANG Bozhao (1999/17 ans) CHN
CHINE (CHN)
58:26.80
CAO Shiyue (1997/19 ans) CHN
NIU Xiaoxiao (1997/19 ans) CHN
QIAO Zhongyi (1998/18 ans) CHN
10. MASON Gordon (1999/17 ans) GBR
GRANDE-BRETAGNE (GBR)
58:35.30
FODEN Rose (1999/17 ans) GBR
MILLBURN Thomas (1998/18 ans) GBR
DEARING Alice Georgina (1997/19 ans) GBR
11. KRUGER Tyrone (1999/17 ans) RSA
AFRIQUE DU SUD (RSA)
58:35.40
OBERHOLZER Charlise (1999/17 ans) RSA
LE ROUX Carmen (1998/18 ans) RSA
SCHOEMAN Reuben (1999/17 ans) RSA
12. GUTIERREZ Giovanni (1998/18 ans) PER
PÉROU (PER)
59:10.80
SERIDA MATSUMOTO Diego (1999/17 ans) PER
BRAMONT-ARIAS Maria-Alejandra (1999/17 ans) PER
CCOLLCCA SANCHEZ Fanny (2001/15 ans) PER
13. LUDVIK Tomas (1999/17 ans) CZE
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (CZE)
59:11.60
LANDSMANN Jiri (1998/18 ans) CZE
STERBOVA Michaela (1999/17 ans) CZE
BENESOVA Alena (1998/18 ans) CZE
14. MIYAMOTO Ryusei (2000/16 ans) JPN
JAPON (JPN)
59:21.20
FURUHATA Kaiki (1999/17 ans) JPN
KANAMORI Natsuki (1998/18 ans) JPN
NAKAMURA Aoi (2001/15 ans) JPN
15. WALKER Connor (2000/16 ans) CAN
CANADA (CAN)
59:31.00
LAPERLE Vincent (1998/18 ans) CAN
TEGHTSOONIAN Lauren Meg (1997/19 ans) CAN
MOCK Victoria (1997/19 ans) CAN
16. MOHAMED Hegazy (1999/17 ans) EGY
EGYPTE (EGY)
59:44.50
BASMLA Muhammed (1999/17 ans) EGY
NOURELDIN Farouk (1998/18 ans) EGY
DANA Aki (1997/19 ans) EGY
17. MILAN Duje (1997/19 ans) CRO
CROATIE (CRO)
59:49.00
MIJIC Petra (2001/15 ans) CRO
SITIC Ivan (1998/18 ans) CRO
BULICIC Antonija (2001/15 ans) CRO
18. SCOTT Matthew (1997/19 ans) NZL
NOUVELLE-ZÉLANDE (NZL)
1 h 00:04.30
DAWSON Jackson (1999/17 ans) NZL
HARWOOD Talya (1999/17 ans) NZL
ASHBY Claudia (1998/18 ans) NZL
19. ABZHANOV Timur (1999/17 ans) KAZ
KAZAKHSTAN (KAZ)
1 h 01:45.60
CHEREPANOV Lev (2001/15 ans) KAZ
ROMANCHUK Xeniya (1997/19 ans) KAZ
FEDOTOVA Mariya (1999/17 ans) KAZ
20. PERDOMO Brahiam (1998/18 ans) URU
URUGUAY (URU)
1 h 09:30.80
RODRIGUEZ Alejandro (2000/16 ans) URU
CORTES LASALLE Carolina (2000/16 ans) URU
MARZOA ARTIGAS Joselyn (1999/17 ans) URU
 

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page