vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Epreuve du 5 km - étape N° : 36
Le Samedi 8 Septembre 2018 - FEINS (FRA) 25° 21°
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
67 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. NUNES Nolwenn (2000) FRA CN BREST 1 h 08:26.00 300 pts
2. FAVE Anna (2000) FRA CN BREST 1 h 09:01.00 270 pts
3. BOURSE Claire (1998) FRA CN BREST 1 h 15:16.00 250 pts
4. JOLY Lou (2003) FRA DINARD OLYMPIQUE N 1 h 18:32.00 240 pts
5. GUILLEMIN Maina (2003) FRA C PAUL-BERT RENNES 1 h 18:36.00 230 pts
6. BIBES Leeloo (2001) FRA CN BREST 1 h 19:33.00 220 pts
7. MALIVET Anaëlle (2004) FRA PLOEMEUR NATATION 1 h 23:06.00 210 pts
8. MOISON Maela (2002) FRA UN PLOËRMEL 1 h 23:07.00 200 pts
9. BIHAN Tanya (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 26:55.00 190 pts
10. PERAN Ambre (2005) FRA CN MORLAIX 1 h 29:54.00 180 pts
11. MOYOU Elsa (2001) FRA CN MORLAIX 1 h 35:14.00 170 pts
12. CALFORT Marie-Laure (1962) FRA AS AVRILLÉ NATATION 1 h 35:29.00 160 pts
13. CHOVRELAT Emilie (1987) FRA FFN-EAULIBRE 1 h 35:36.00 150 pts
HC GUILLERM THUAL Véronique (1969) FRA FFN-EAULIBRE 1 h 37:00.00 Hors-Concours
14. CHAUVEAU Sophie (1969) FRA ST-MALO NATATION 1 h 40:40.00 140 pts
HC GARCIA Géraldine (1975) FRA FFN-EAULIBRE 1 h 42:50.00 Hors-Concours
15. LE PAGE Anne-Laurence (1969) FRA CN VITRÉ 1 h 43:48.00 130 pts
16. DESCAMPS Marie-Christine (1966) FRA CN FOUGÈRES 1 h 50:50.00 120 pts
17. FABRY Christine (1964) FRA CN FOUGÈRES 1 h 56:36.00 110 pts
-- MOISON Maëla (2002) FRA FRA - FRANCE Abandon
-- KEREBEL Sandrine (1979) FRA CN BREST Abandon
-- DEGUEN Nathalie (1970) FRA FFN-EAULIBRE Abandon
Messieurs
1. BOUCHON Pierre (1999) FRA CN BREST 1 h 05:17.00 300 pts
2. LE CORRE Pablo (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 05:18.00 270 pts
3. LE ROUX Benjamin (1979) FRA A.O. TRAPPES NATATION 1 h 08:03.00 250 pts
4. DANIEL Pol (2003) FRA CN CONCARNEAU 1 h 08:32.00 240 pts
5. LAINÉ Melaine (2001) FRA CN FOUGÈRES 1 h 09:02.00 230 pts
6. CHARPIOT Arthur (2003) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1 h 11:16.00 220 pts
7. HABASQUE Clément (2001) FRA CN BREST 1 h 11:17.00 210 pts
8. BOUVET Antoine (1998) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 1 h 11:18.00 200 pts
9. EVEN Pierre (1982) FRA CN MORLAIX 1 h 12:23.00 190 pts
10. VERGER Maxime (2003) FRA C PAUL-BERT RENNES 1 h 12:41.00 180 pts
11. DEYRES Steven (1986) FRA CN BREST 1 h 14:23.00 170 pts
12. KOCEN Frederic (1972) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 1 h 18:05.00 160 pts
13. VALLEE Pascal (1974) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1 h 18:30.00 150 pts
14. GENEVRIER François (1974) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 19:03.00 140 pts
15. CANDAU Benoît (1975) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 1 h 21:19.00 130 pts
16. LE CORRE Ivan (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 23:41.00 120 pts
17. MORVAN Alexandre (2004) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 24:33.00 110 pts
18. MALOU Yanis (2003) FRA CN MORLAIX 1 h 26:21.00 100 pts
19. BIBES Vincent (1970) FRA FFN-EAULIBRE 1 h 29:14.00 90 pts
20. MAROLE Yves (1968) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 30:35.00 80 pts
21. LOURDAIS Olivier (1979) FRA RENNES NATATION 1 h 32:11.00 70 pts
HC ZAUG Cedric (1973) FRA NON LICENCIÉ 1 h 32:33.00 Hors-Concours
22. VARLET Christian (1964) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 1 h 32:52.00 60 pts
23. GOURDON Enzo (2001) FRA SAUMUR NATATION 1 h 33:01.00 50 pts
24. MARTIN Jérome (1971) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 1 h 33:50.00 45 pts
25. DE KERLEAU Jean-Pierre (1957) FRA ASPTT NANTES 1 h 34:36.00 40 pts
26. SERBOUH Victor (2004) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 1 h 35:15.00 35 pts
HC JULIEN Christophe (1978) FRA FFN-EAULIBRE 1 h 35:18.00 Hors-Concours
27. APPERE Nathan (1999) FRA CN MORLAIX 1 h 35:22.00 34 pts
28. COUSQUER Baptiste (2003) FRA SAUMUR NATATION 1 h 35:35.00 33 pts
29. ROUSSEAU Gauthier (2002) FRA DINARD OLYMPIQUE N 1 h 36:00.00 32 pts
30. LE PAGE Arthur (1998) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1 h 36:01.00 31 pts
31. DU REAU Elliott (2005) FRA SAUMUR NATATION 1 h 36:31.00 30 pts
32. CROCQ Gaspard (2005) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 1 h 37:32.00 29 pts
33. TREHOREL Pierre-Alexandre (1984) FRA UN PLOËRMEL 1 h 38:41.00 28 pts
34. CARNET Christophe (1972) FRA CN FOUGÈRES 1 h 40:53.00 27 pts
35. BOYER Antoine (1979) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 43:29.00 26 pts
36. CORNILY Jean-Michel (1959) FRA FFN-EAULIBRE 1 h 47:43.00 25 pts
HC VOLANT Stéphane (1975) FRA FFN-EAULIBRE 1 h 57:45.00 Hors-Concours
37. LE CAMPION Bernard (1968) FRA CN FOUGÈRES 2 h 00:57.00 24 pts
-- GROT Maëlan (2005) FRA CN MORLAIX Abandon
-- GUILLERM Thomas (2002) FRA FFN-EAULIBRE Abandon
-- PROSE Vincent (1985) FRA FFN-EAULIBRE Abandon
-- JOSSELIN Guy-René (1955) FRA FFN-EAULIBRE Forfait
-- BLANCHARD CHRISTOPHE (1968) FRA FFN-EAULIBRE Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page