vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Epreuve du 2,5 km - étape N° : 36
Le Samedi 8 Septembre 2018 - FEINS (FRA) 25° 21°
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
88 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. COMMEUREUC Camille (1990) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 37:53.00 150 pts
2. GAUTIER Klervi (2002) FRA CN GUINGAMP 38:06.00 130 pts
3. DE RUGY Julie (2001) FRA COMBOURG NATATION 40:27.00 120 pts
4. MALIVET Nolwenn (2006) FRA PLOEMEUR NATATION 40:55.00 110 pts
HC BLANCHARD Elodie (1985) FRA FFN-EAULIBRE 41:09.00 Hors-Concours
5. LEMERCIER Lexanne (2004) FRA CN BEAUPREAU 43:27.00 100 pts
6. NAOUR Aziliz (2004) FRA DINARD OLYMPIQUE N 43:28.00 90 pts
7. BRIÈRE Candys (2001) FRA CN FOUGÈRES 43:29.00 80 pts
8. GODINEAU Jeanne (2004) FRA CN BEAUPREAU 43:52.00 70 pts
9. BEAUSSIER Mélissa (2004) FRA CN FOUGÈRES 44:20.00 60 pts
10. HELBERT Clémence (2002) FRA CN FOUGÈRES 44:30.00 50 pts
11. RIOU Anaïs (2003) FRA CN GUINGAMP 44:38.00 45 pts
12. LEVESQUE Elisa (2003) FRA CN FOUGÈRES 44:41.00 40 pts
13. VARLET Morgane (2005) FRA C PAUL-BERT RENNES 44:45.00 35 pts
14. TOURON Axelle (2004) FRA CN BEAUPREAU 45:14.00 34 pts
15. SAMSON Chrystele (1969) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 45:29.00 33 pts
16. PELE Lauralie (2001) FRA CN VITRÉ 46:16.00 32 pts
17. DEBRABANT Gwenaëlle (2006) FRA CN FOUGÈRES 46:20.00 31 pts
18. LAUDRIN Candice (2003) FRA EN PONTIVY 47:29.00 30 pts
19. MEHEUST Delphine (1986) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 47:36.00 29 pts
20. BRIDON Apolline (2003) FRA CN BEAUPREAU 48:48.00 28 pts
21. DAUDIN Laura (2001) FRA CN BEAUPREAU 49:28.00 27 pts
22. JOURDE Katia (1977) FRA UN PLOËRMEL 50:56.00 26 pts
23. BELLEC Louise (2004) FRA EN PONTIVY 50:59.00 25 pts
24. ORIZET Clemence (2007) FRA SAUMUR NATATION 51:04.00 24 pts
25. GIET Marine (2001) FRA CN BEAUPREAU 51:08.00 23 pts
26. HANCOCK Maëlle (2007) AUS DINAN NATATION SAUVETAGE 52:26.00 22 pts
27. MEILLIER Pascale (1961) FRA RENNES NATATION 52:52.00 21 pts
28. ROGERS Aline (1957) FRA SAUMUR NATATION 53:25.00 20 pts
29. HARRAULT Domitille (2005) FRA SAUMUR NATATION 56:03.00 19 pts
30. POITRINEAU Ines (2005) FRA SAUMUR NATATION 56:06.00 18 pts
31. DAVID Fabienne (1970) FRA FFN-EAULIBRE 58:47.00 17 pts
32. ROGEL Nathalie (1979) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1 h 00:12.00 16 pts
33. BERTAUX Tony-Alya (2008) FRA CN GUINGAMP 1 h 02:58.00 15 pts
34. SEIGNOUX Roselyne (1963) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1 h 04:28.00 14 pts
35. LAUDRIN Patricia (1965) FRA EN PONTIVY 1 h 08:43.00 13 pts
36. GREHAL Frédérique (1958) FRA FFN-EAULIBRE 1 h 10:16.00 12 pts
-- FERRE Solenn (1983) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE Abandon
-- MARAVAL Amelie (2005) FRA CN FOUGÈRES Abandon
-- LE GOUES Nobué (1974) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ Abandon
Messieurs
1. MADEC Frederic (1976) FRA PARIS AQUATIQUE 37:27.00 150 pts
2. BOURSE Dorian (2003) FRA PLOEMEUR NATATION 37:38.00 130 pts
3. RICHARD Willy (1976) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 38:05.00 120 pts
4. GANCGLUS Nicolas (2001) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 38:13.00 110 pts
5. COUTANT Léandre (2002) FRA CN BEAUPREAU 40:21.00 100 pts
6. MATHE Enzo (2000) FRA NANTES NATATION 40:22.00 90 pts
7. LABAT Alan (2005) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 40:41.00 80 pts
8. PHILIPPE Clement (2003) FRA CN FOUGÈRES 40:58.00 70 pts
9. GAUTIER Matheo (2004) FRA CN GUINGAMP 41:00.00 60 pts
10. GOUREAU Timéo (2006) FRA AURAY NATATION 41:01.00 50 pts
11. BRION Aubin (2002) FRA CN FOUGÈRES 43:13.00 45 pts
12. CORRE Lucas (2005) FRA CN GUINGAMP 43:14.00 40 pts
13. LEBLOIS Elouenn (2004) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES 43:46.00 Hors-Concours
13. PRIGENT Quentin (2000) FRA COMBOURG NATATION 44:09.00 35 pts
14. MAROCHE Patrick (1966) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 44:24.00 34 pts
15. CARIO Trémeur (2004) FRA CN FOUGÈRES 44:25.00 33 pts
16. LODE Thibaud (2003) FRA CN FOUGÈRES 44:49.00 32 pts
17. LAGADEC Yann (1969) FRA RENNES NATATION 45:12.00 31 pts
18. APPRIOU Jean Baptiste (1974) FRA FFN-EAULIBRE 46:28.00 30 pts
19. PRUNIER Mathis (2005) FRA SAUMUR NATATION 46:32.00 29 pts
20. CHABAUD Bertrand (1976) FRA FFN-EAULIBRE 46:34.00 28 pts
21. TROUDE Théo (2006) FRA CN GUINGAMP 46:37.00 27 pts
22. ROCABOY Quentin (1999) FRA FFN-EAULIBRE 47:39.00 26 pts
23. BERTAUX Sony (2005) FRA CN GUINGAMP 48:27.00 25 pts
24. GANNE BAUCHET Lucas (2004) FRA EN PONTIVY 48:49.00 24 pts
25. RICAUD Elouan (2005) FRA CN FOUGÈRES 48:50.00 23 pts
HC BOIZUMAULT Jean-pierre (1971) FRA FFN-EAULIBRE 50:36.00 Hors-Concours
26. THEBAULT Stephane (1973) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 51:31.00 22 pts
27. BERIARD Christophe (1978) FRA FFN-EAULIBRE 51:36.00 21 pts
28. MORVAN Corentin (2007) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 52:20.00 20 pts
29. MARTIN Lancelot (2004) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE 53:01.00 19 pts
30. VOISIN Arnault (1969) FRA FFN EAU LIBRE3 53:02.00
31. TELLIER Ghislain (1982) FRA FFN-EAULIBRE 53:03.00 18 pts
32. HANCOCK Timothy (1966) AUS DINAN NATATION SAUVETAGE 53:24.00 17 pts
33. CHARPIOT Brice (1976) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 53:45.00 16 pts
34. DELABROSSE Antoine (2004) FRA CN MORLAIX 54:24.00 15 pts
35. GUYON Yohann (1975) FRA CN FOUGÈRES 55:43.00 14 pts
36. HALLEREAU Elie (2005) FRA CN BEAUPREAU 55:51.00 13 pts
37. PEREL Marc (1972) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 57:39.00 12 pts
38. JOSSELIN Guy-René (1955) FRA FFN-EAULIBRE 58:06.00 11 pts
39. DESCAMPS Christophe (1964) FRA CN FOUGÈRES 59:44.00 10 pts
40. LECOQ Arthur (2002) FRA FFN-EAULIBRE 1 h 03:32.00 9 pts
41. JULIEN EMMANUEL (1975) FRA FFN-EAULIBRE 1 h 06:38.00 8 pts
43. LEBLOIS Grégory (1975) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES 1 h 06:41.00 Hors-Concours
42. RICORDEAU Luc (1941) FRA SC ORVAULT 1 h 13:53.00 7 pts
-- JACOB Marin (2007) FRA FFN EAU LIBRE3
Club d'origine : CN GUINGAMP
Abandon
-- SIMON Arthur (2007) FRA CN GUINGAMP Abandon
-- BLANCHARD CHRISTOPHE (1968) FRA FFN-EAULIBRE Abandon
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page