vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Epreuve du 1 km - étape N° : 36
Le Samedi 8 Septembre 2018 - FEINS (FRA) 25° 21°
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
68 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. PLAULT Lili (2005) FRA EN PONTIVY 16:23.00 100 pts
2. GRASSET-NAZABAL Héloïse (2003) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 17:49.00 80 pts
3. GILLOT Léane (2006) FRA LA NAT'SUZERAINE 18:25.00 70 pts
4. CHALONNY Anna (2005) FRA EN PONTIVY 18:43.00 60 pts
5. CHEVALLIER Agathe (2000) FRA LA NAT'SUZERAINE 18:46.00 50 pts
6. MAUNOURY Noemie (2004) FRA LA NAT'SUZERAINE 18:48.00 45 pts
7. PANHALEUX Klervie (2006) FRA NC QUESTEMBERT 19:13.00 40 pts
8. DUBOIS Marine (2001) FRA LA NAT'SUZERAINE 19:27.00 35 pts
9. ORIZET Clemence (2007) FRA SAUMUR NATATION 19:28.00 34 pts
10. JOANNIN Celine (1972) FRA FFN-EAULIBRE 19:56.00 33 pts
11. COIFFARD Angèle (2005) FRA CN BEAUPREAU 20:04.00 32 pts
12. PIOTET Laurine (2005) FRA SAUMUR NATATION 20:06.00 31 pts
13. GAREL Alaïs (2007) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 20:16.00 30 pts
14. BRIDON Anaëlle (2005) FRA CN BEAUPREAU 20:35.00 29 pts
15. RIAUD Myriam (1973) FRA FFN-EAULIBRE 21:18.00 28 pts
16. MAUGET Adeline (2005) FRA CN BEAUPREAU 21:25.00 27 pts
17. PESLERBE Yanis (2005) FRA LA NAT'SUZERAINE 21:27.00 26 pts
18. LANGOUET Clara (2007) FRA CN VITRÉ 21:33.00 25 pts
19. LAGADEC Frédérique (1971) FRA FFN-EAULIBRE 21:53.00 24 pts
20. JEHANNO-FALMUR Albane (2007) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 21:59.00 23 pts
21. LANGOUET Amélie (2005) FRA CN VITRÉ 23:04.00 22 pts
22. VILLAINES Louise (2003) FRA LA NAT'SUZERAINE 23:05.00 21 pts
23. JOANNIN Christine (1972) FRA FFN-EAULIBRE 23:14.00 20 pts
24. COSSE Pauline (1995) FRA FFN-EAULIBRE 23:29.00 19 pts
25. AARAB Ines (1998) FRA FFN-EAULIBRE 25:52.00 18 pts
26. PAVY Anne-Laure (1977) FRA FFN-EAULIBRE 27:18.00 17 pts
27. CARRE PICARD Annie (1969) FRA FFN-EAULIBRE 27:52.00 16 pts
28. HANCOCK Marie (1968) GBR DINAN NATATION SAUVETAGE 28:44.00 15 pts
29. GUEHO LIGUET KARINE (1971) FRA FFN-EAULIBRE 32:35.00 14 pts
-- LELIEVRE Laurence (1974) FRA FFN-EAULIBRE Abandon
-- LANGOUET Clara (2007) FRA CN VITRÉ Forfait
Messieurs
1. ROUSSEL Fabien (1978) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 15:56.00 100 pts
2. KOCEN Frederic (1972) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 16:00.00 80 pts
3. SAMSON Fabian (2003) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 16:15.00 70 pts
4. BOUTIER Rodolphe (1983) FRA U.S LIFFREENNE NATATION 16:17.00 60 pts
5. GOURDON Enzo (2001) FRA SAUMUR NATATION 17:10.00 50 pts
6. COUSQUER Baptiste (2003) FRA SAUMUR NATATION 17:15.00 45 pts
7. LEBLOIS Elouenn (2004) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES 17:23.00 40 pts
8. DU REAU Elliott (2005) FRA SAUMUR NATATION 17:24.00 35 pts
9. PRUNIER Mathis (2005) FRA SAUMUR NATATION 17:36.00 34 pts
10. GRASSET-NAZABAL Raphaël (2005) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 18:11.00 33 pts
11. LAGADEC Yann (1969) FRA RENNES NATATION 18:12.00 32 pts
12. GANCGLUS Alexandre (2004) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 18:18.00 31 pts
13. AUDUSSEAU Denis (1975) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 18:23.00 30 pts
14. ARTZNER Valentin (2004) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 18:41.00 29 pts
15. CHEVALLIER Aymeric (1978) FRA RENNES NATATION 19:24.00 28 pts
16. LANDAIS Paul (2005) FRA U.S LIFFREENNE NATATION 19:36.00 27 pts
17. BOUTIER-LORMET Louan (2005) FRA U.S LIFFREENNE NATATION 19:43.00 26 pts
18. OUVRARD Damien (1969) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 19:45.00 25 pts
19. KELKAL Adane (2006) FRA C PAUL-BERT RENNES 19:54.00 24 pts
20. THEBAULT Stephane (1973) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 20:33.00 23 pts
21. KLOPOCKI Justin (2007) FRA SAUMUR NATATION 20:44.00 22 pts
22. GANNE BAUCHET Adrien (2006) FRA EN PONTIVY 21:26.00 21 pts
23. ANNE Bastien (1995) FRA FFN-EAULIBRE 21:41.00 20 pts
24. CHEVALLIER Lucas (2006) FRA LA NAT'SUZERAINE 21:48.00 19 pts
25. KABWA Julien (1979) FRA FFN-EAULIBRE 21:49.00 18 pts
26. CLAVIER PIERRICK (1971) FRA FFN-EAULIBRE 21:51.00 17 pts
27. POTTIER Estin (2007) FRA LA NAT'SUZERAINE 21:52.00 16 pts
28. DEBLAISE Pierre (2004) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 21:54.00 15 pts
29. RICHARD Titouan (2006) FRA LA NAT'SUZERAINE 22:04.00 14 pts
30. HANCOCK Malo (2009) AUS DINAN NATATION SAUVETAGE 22:53.00 13 pts
31. SYLVAIN Hue (1974) FRA FFN-EAULIBRE 24:43.00 12 pts
32. LEBLOIS Grégory (1975) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES 26:16.00 11 pts
33. PAVY Boris (1975) FRA FFN EAU LIBRE2 27:04.00
34. LANGOUET Serge (1967) FRA FFN-EAULIBRE 27:26.00 10 pts
-- CHARPIOT Tom (2007) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE Abandon
-- LELIEVRE Bruno (1971) FRA FFN-EAULIBRE Abandon
-- LIGUET Denis (1972) FRA FFN-EAULIBRE Abandon
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page