vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Le Cinq mille - étape N° : 20
Le Samedi 7 Juillet 2018 - BORDEAUX (FRA) 34° 26°
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
62 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. JEFFREY Chantel (2001/17 ans) CAN FRA - FRANCE 1 h 05:30.00
2. SWITZER Brooke (2001/17 ans) CAN FRA - FRANCE 1 h 07:44.00
3. BOUTELOUP Margaux (2002/16 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 08:28.00 300 pts
4. SMITH Lily (2001/17 ans) FRA SPN POITIERS 1 h 12:47.00 270 pts
5. BOUDES Marine (2003/15 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 13:46.00 250 pts
6. VIGOUROUX Norah (2004/14 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 1 h 13:52.00 240 pts
7. LARET Fanny (2001/17 ans) FRA AC TRÈBES 1 h 14:10.00 230 pts
8. BROUSTE Chloé (2003/15 ans) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 14:40.00 220 pts
9. SEDRUE Marina (2002/16 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 1 h 17:09.00 210 pts
10. DOMINGUEZ Clara (2002/16 ans) FRA ANGOULEME N CHARENTE 1 h 17:22.00 200 pts
11. NICOLO Nayla (2005/13 ans) FRA SA MÉRIGNAC 1 h 17:27.00 190 pts
12. HILLAIRE Sandy (1993/25 ans) FRA SA MÉRIGNAC 1 h 17:39.00 180 pts
13. NICOLO Zia (2002/16 ans) FRA SA MÉRIGNAC 1 h 18:08.00 170 pts
14. SERRADO Anne (1996/22 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 18:41.00 160 pts
15. BOUTELOUP Camille (2004/14 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 19:10.00 150 pts
16. RODIER Clara (2005/13 ans) FRA OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT 1 h 26:16.00 140 pts
17. DESPORT-DUHARD Elina (2003/15 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 1 h 29:37.00 130 pts
18. PEJEAN Sophie (1963/55 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 1 h 29:47.00 120 pts
19. BUCH Angelina (1983/35 ans) FRA TEAM GT 1 h 29:54.00
20. COSTES Mareva (2004/14 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 32:39.00 110 pts
21. FLEURY LAVERGNE Laurie (2005/13 ans) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 1 h 32:40.00 100 pts
22. BESSON Valerie (1992/26 ans) FRA AS CALUIRE 1 h 42:55.00 90 pts
23. HOAREAU Elizabeth (1971/47 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 1 h 45:00.00 80 pts
24. DORBESSAN LAPIQUE Margaux (1984/34 ans) FRA NON LICENCIÉ 1 h 51:12.00
25. ROCHE Olena (1983/35 ans) FRA ONE 2 TRI 2 h 03:57.00
Messieurs
1. HUSSEY Patrick (2001/17 ans) CAN FRA - FRANCE 1 h 04:57.00
2. EDWARDS Drew (2002/16 ans) CAN FRA - FRANCE 1 h 04:58.00
3. BROWN Eric (2002/16 ans) CAN FRA - FRANCE 1 h 04:58.50
4. PARISOT Axel (2000/18 ans) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 1 h 04:59.00 300 pts
5. DIMITROV Martin (2000/18 ans) CAN FRA - FRANCE 1 h 05:16.00
6. CHIOTTI Noah (2003/15 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 06:48.00 270 pts
7. FOUCHARD Aurélien (2001/17 ans) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 07:42.00 250 pts
8. YAYER Luc-Tchen (1978/40 ans) FRA OLORON NATATION 64 1 h 07:49.00 240 pts
9. DELLA CORTE Pierre (2002/16 ans) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 1 h 07:59.00 230 pts
10. BRANGE Herve (1975/43 ans) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 09:04.00 220 pts
11. GALLEGO Thomas (2000/18 ans) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 09:31.00 210 pts
12. ZENONI GLEIZES Xavier (1979/39 ans) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 11:18.00 200 pts
13. VERMOREL Thomas (2003/15 ans) FRA SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 1 h 12:36.00 190 pts
14. RENAUD Thomas (2001/17 ans) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 1 h 12:42.00 180 pts
15. TARDY Lenny (2005/13 ans) FRA CN NIORT 1 h 12:54.00 170 pts
16. BOULEAU Corentin (2003/15 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 1 h 13:20.00 160 pts
17. BRUGEILLE Arnaud (2000/18 ans) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 1 h 14:19.00 150 pts
18. FOUCHARD Paul (2003/15 ans) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 16:25.00 140 pts
19. HIRIART Emmanuel (1975/43 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 19:27.00 130 pts
20. DOUVIER Paul-Victor (2001/17 ans) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 1 h 21:31.00 120 pts
21. BERGER Patrick (1954/64 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 1 h 26:42.00 110 pts
22. ROCHAIS Maxence (2005/13 ans) FRA ASPTT POITIERS 1 h 31:02.00 100 pts
23. TECHER Matthias (1980/38 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX 1 h 31:23.00 90 pts
24. FOURCROY Renaud (1993/25 ans) FRA HOSSEGOR TRI AVENTURE 1 h 33:09.00
25. BEN HAIM Julien (1974/44 ans) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 35:26.00 80 pts
26. DAVION Maxime (1990/28 ans) FRA FFN-EAULIBRE 1 h 35:42.00 70 pts
27. ASSEGNINOU Bernard (1965/53 ans) FRA NAUTIC CLUB NÎMES 1 h 37:13.00 60 pts
28. TRELY Pierrick (1991/27 ans) FRA AS LIBOURNE NATATION 1 h 37:32.00 50 pts
29. DELHOMELLE Rodolphe (1969/49 ans) FRA NON LICENCIÉ 1 h 48:51.00
30. TEYTAUT Marc (1957/61 ans) FRA FFN-EAULIBRE 1 h 51:11.00 45 pts
31. DEYRIS Bertrand (1986/32 ans) FRA NON LICENCIÉ 1 h 53:11.00
32. BODA Stéphane (1989/29 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 53:44.00 40 pts
33. SOARES Daniel (1966/52 ans) FRA FFN-EAULIBRE 1 h 53:52.00 35 pts
34. BENECH Nicolas (1981/37 ans) FRA NON LICENCIÉ 1 h 58:04.00
-- KRYLOV Stanislav (1985/33 ans) RUS NON LICENCIÉ Forfait
-- BROCHEN Yann (1981/37 ans) FRA GIRONDINS BORDEAUX Forfait
-- RODIER Christophe (1976/42 ans) FRA OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page