vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Championnats de France de Maîtres
Le Dimanche 24 Juin 2018 - CERGY-PONTOISE (FRA) nc nc
Base de Loisirs
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
143 performances
Dames
1. VANET Pauline (1992/26 ans) FRA BEAUTOR NATATION 39:34.70
2. PRUVOST Marion (1988/30 ans) FRA BOULOGNE BILLANCOURT NATATION 40:35.50
3. GAGNADOUX Adeline (1989/29 ans) FRA US VENDÔME 40:51.80
4. COUSSIEU Beatrice (1969/49 ans) FRA SN VERSAILLES 42:13.50
5. CHRETIEN Valérie (1969/49 ans) FRA ASPTT TOULON 43:12.00
6. HILLAIRE Sandy (1993/25 ans) FRA SA MÉRIGNAC 44:02.40
7. CHAIZY Gabrielle (1983/35 ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 44:14.50
8. CAUCHARD Floriane (1983/35 ans) FRA US ALFORTVILLE NATATION 44:45.20
8. RUNGE Audrey (1982/36 ans) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 44:45.20
10. FERLET Isabelle (1963/55 ans) FRA ASA VAUZELLES 45:13.60
11. DESPOUY Tiphaine (1983/35 ans) FRA SN FRANCONVILLE 45:35.30
12. BOYER-VIEL Maylis (1974/44 ans) FRA ES NANTERRE 45:43.20
13. ORSONI Beatrice (1977/41 ans) FRA SA MÉRIGNAC 45:43.30
14. LEROUX Leslie (1991/27 ans) FRA CN YVETOT 45:43.60
15. BROUARD Lisa (1988/30 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 45:43.90
16. LE ROUX Céline (1986/32 ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION 46:39.90
17. LECLOU Geraldine (1977/41 ans) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 46:40.30
18. DOLLE Lydie (1970/48 ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS 46:55.00
19. SCHAEFFER Stéphanie (1970/48 ans) FRA ES NANTERRE 47:33.50
20. EL BEKRI Fedwa (1982/36 ans) FRA SN VERSAILLES 47:33.90
21. LEFEBVRE Virginie (1982/36 ans) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 47:34.00
22. BOUAYAD AGHA Salima (1959/59 ans) FRA USM MALAKOFF 48:26.80
23. HAVARD Rachel (1973/45 ans) FRA ANDELLE NATATION 48:39.20
24. GAUNARD Eva (1991/27 ans) FRA NC LUNEVILLE 48:48.00
25. MAILLET Carine (1973/45 ans) FRA ANDELLE NATATION 50:00.00
26. BONSIGNOUR Claire (1992/26 ans) FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 50:53.60
27. MAIGNANT Marlène (1990/28 ans) FRA US ETREPAGNY 51:20.70
HC FABREGA Aurore (1989/29 ans) FRA RSC MONTREUIL 51:29.80 Hors-Concours
28. FRANCOISE Nathalie (1965/53 ans) FRA SA VERDUN 52:08.50
29. ROYER Sophie (1959/59 ans) FRA SN VERSAILLES 53:59.80
30. HOAREAU Elizabeth (1971/47 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 55:14.20
31. POURCELLE Michèle (1954/64 ans) FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 56:01.00
32. COLOMBANI Sandrine (1967/51 ans) FRA ES STAINS 57:32.30
33. LETONDEUR Lisiane (1962/56 ans) FRA ANDELLE NATATION 57:45.00
34. FELTZ Denise (1947/71 ans) FRA AS GIEN NATATION 57:58.20
35. FAVEY Sidonie (1977/41 ans) FRA ALENÇON NC 59:26.80
36. OUNAS Linda (1975/43 ans) FRA AQUACLUB LE PECQ MARLY 1 h 01:29.60
37. NEVIERE Frederique (1971/47 ans) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 1 h 01:30.20
38. SANSON Brigitte (1952/66 ans) FRA CSM PUTEAUX 1 h 03:49.50
HC BEN SLIMANE Samia (1981/37 ans) FRA MOUETTES DE PARIS 1 h 03:49.70 Hors-Concours
39. CHEREAU Catherine (1963/55 ans) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 1 h 03:56.80
40. PONCHANT Cathy (1974/44 ans) FRA ANDELLE NATATION 1 h 05:27.90
41. FAIVRE AUNAY Anne (1975/43 ans) FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 1 h 05:38.80
42. D'AGOSTINO Irene (1980/38 ans) ITA PARIS AQUATIQUE 1 h 06:36.00
43. DEPONTHIEUX Rita (1977/41 ans) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 1 h 06:47.50
44. BRETTE Joelle (1953/65 ans) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 1 h 07:04.70
45. LEFEVRE Celine (1972/46 ans) FRA AS GIEN NATATION 1 h 09:31.00
46. GRUSS Laurence (1958/60 ans) FRA AS GIEN NATATION 1 h 16:00.30
-- LAURENT Sylvie (1963/55 ans) FRA NC LUNEVILLE Forfait
-- VASSELLE Cynthia (1988/30 ans) FRA LILLE UC NATATION Forfait
-- COTARD Corinne (1964/54 ans) FRA SN VERSAILLES Forfait
Messieurs
1. AROT Julien (1992/26 ans) FRA SN VERSAILLES 33:49.40
2. GODINEAU Quentin (1988/30 ans) FRA BOULOGNE BILLANCOURT NATATION 34:57.40
3. PITOT Alexandre (1984/34 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 36:28.30
4. BEI Marc (1984/34 ans) FRA EMS BRON 36:41.60
5. BEYNET Christian (1969/49 ans) FRA ASPTT TOULON 36:45.00
6. LAFON Florian (1987/31 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 36:46.10
7. LE ROUX Benjamin (1979/39 ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION 37:38.90
8. KABICHE Laurent (1967/51 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 38:58.10
9. LENORMAND Jean-Christophe (1973/45 ans) FRA SN FRANCONVILLE 39:00.80
10. CONSTANTIN Olivier (1972/46 ans) FRA SN VERSAILLES 39:04.60
11. HOLDERBACH Olivier (1982/36 ans) FRA SN VERSAILLES 39:04.70
12. HALLADE Richard (1972/46 ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS 39:12.80
13. HERVE Ghislain (1983/35 ans) FRA SN FRANCONVILLE 39:13.00
14. CHAMOULEAU Fabrice (1979/39 ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION 39:34.70
15. DELEPINE Romain (1987/31 ans) FRA LILLE UC NATATION 39:43.70
16. PACAUD Francis (1970/48 ans) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 39:50.20
17. BOUCHON Eric (1969/49 ans) FRA NC QUESTEMBERT 39:50.70
18. LENORMAND Ludovic (1970/48 ans) FRA ANDELLE NATATION 39:51.70
19. KOCEN Frederic (1972/46 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 40:20.50
20. MADEC Frederic (1976/42 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 40:42.50
21. HOUBRE Mathieu (1986/32 ans) FRA US RIS-ORANGIS 41:39.00
HC BUISINE François (1975/43 ans) FRA BOULOGNE BILLANCOURT NATATION 43:02.20 Hors-Concours
22. HEBANT Pascal (1968/50 ans) FRA OLYMPIQUE PARIS NATATION 43:07.40
23. DOUCET Florent (1984/34 ans) FRA SN MONTGERON 43:30.20
24. TOULOT Vincent (1965/53 ans) BEL TRITONS LUMBRES 43:32.10
25. BARETH Eric (1963/55 ans) FRA NC LUNEVILLE 43:32.90
26. DELATTRE Arnaud (1976/42 ans) FRA LILLE UC NATATION 43:36.60
27. VAN ROOKHUIJZEN Erik (1966/52 ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS 43:55.20
28. PRETE Stéphane (1969/49 ans) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 43:57.30
29. HAMMOUTENE Naim (1982/36 ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 43:57.60
30. DELSART Lionel (1979/39 ans) FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 43:59.80
31. BALDUCCHI Christophe (1961/57 ans) FRA SN VERSAILLES 44:01.90
32. MOIGNEAU Fabrice (1964/54 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE 44:19.30
33. THIBAUDEAU Laurent (1979/39 ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION 44:25.10
34. POULAIN Philippe (1982/36 ans) FRA EN LONGJUMEAU 44:35.30
HC CHAPUIS Patrick (1971/47 ans) FRA MOUETTES DE PARIS 44:42.20 Hors-Concours
35. BOUVIER Philippe (1970/48 ans) FRA SN FRANCONVILLE 45:27.90
36. ARGUEDAS Stéphane (1975/43 ans) FRA LILLE UC NATATION 45:29.60
37. DOLO Olivier (1976/42 ans) FRA ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB 45:44.80
38. ROUSSEL Ludovic (1972/46 ans) FRA CN YVETOT 47:03.70
39. MASSET Sylvain (1977/41 ans) FRA AS GOURNAY NATATION 47:08.60
40. VASSEUR Damien (1989/29 ans) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 47:14.30
41. POULAIN Stephane (1980/38 ans) FRA EA NOGENT-VILLERS 47:17.60
42. VAN DER VOORT Sebastien (1973/45 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 47:43.60
43. NAVARRO Jean-Christophe (1963/55 ans) FRA ASPTT NANTES 47:45.70
44. COLLACE Jean-Jacques (1945/73 ans) FRA PINGOUINS MARNE LE PERREUX 48:22.40
45. PIERRE Emmanuel (1979/39 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 48:29.90
46. CAULET Philippe (1966/52 ans) FRA SN VERSAILLES 49:33.50
47. DUFLO Olivier (1957/61 ans) FRA CN LE HAVRE 49:40.60
48. SOULOT Marcel (1978/40 ans) FRA PARIS AQUATIQUE 49:44.20
49. HAVARD Pierre-Alexandre (1972/46 ans) FRA ANDELLE NATATION 49:53.00
50. LIBBRECHT Mathieu (1969/49 ans) FRA CSM PUTEAUX 50:26.80
51. LE RU Thierry (1959/59 ans) FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 50:30.80
52. DERVARIC Benoît (1987/31 ans) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 50:56.60
53. COELEMBIER Luc (1961/57 ans) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 51:05.50
54. RAYNAUD Stéphane (1967/51 ans) FRA SN VERSAILLES 51:17.70
55. VENIARD Fabrice (1972/46 ans) FRA SN VERSAILLES 51:39.70
55. LAMMENS Laurent (1965/53 ans) FRA JEANNE D'ARC D'EAUBONNE NAT 51:39.70
57. ROLEA George-Eduard (1981/37 ans) ROU CN VERNEUIL VERNOUILLET 51:56.50
58. GONTRAN Guillaume (1977/41 ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 51:58.00
59. SERT Hugues (1986/32 ans) FRA SN VERSAILLES 52:07.00
60. QUIRIN Patrick (1955/63 ans) FRA EA NOGENT-VILLERS 53:05.30
61. KLINGBEIL Herbert (1954/64 ans) FRA SN MONTGERON 53:07.90
62. KOPP Christian (1969/49 ans) FRA SN VERSAILLES 53:15.90
63. MOINET Philippe (1966/52 ans) FRA US ETREPAGNY 53:19.50
64. GENTY Andréa (1989/29 ans) FRA ANDELLE NATATION 54:00.00
65. FELIX Gerard (1951/67 ans) FRA SN MONTGERON 54:03.10
66. RAIS Joel (1957/61 ans) FRA AS GOURNAY NATATION 54:04.30
67. PRUNENEC Stephane (1967/51 ans) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 55:10.00
68. BOUTIN Marc (1960/58 ans) FRA CN BRECEY 55:44.90
69. VIGER Gerald (1977/41 ans) FRA ANDELLE NATATION 56:39.60
70. BRAHIMI Sebastien (1974/44 ans) FRA EA NOGENT-VILLERS 58:16.00
71. TOUREAU Jacques (1956/62 ans) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 58:33.60
72. SIZUN Vincent (1967/51 ans) FRA ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE 58:36.00
73. DE JAHAM Patrick (1952/66 ans) FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 58:47.40
74. PAROISSIEN Pascal (1971/47 ans) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 58:47.80
75. RICHER Sébastien (1974/44 ans) FRA SN MONTGERON 58:48.60
76. TOUREAU Michel (1962/56 ans) FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 1 h 00:23.20
77. MALHERBAUD Pierre (1974/44 ans) FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 1 h 02:30.20
78. ISLAS PEREZ Carlos (1958/60 ans) FRA CSM PUTEAUX 1 h 03:21.10
79. GUYONVARC'H Pascal (1963/55 ans) FRA SN VERSAILLES 1 h 04:01.20
80. BRY Alain (1943/75 ans) FRA ES NANTERRE 1 h 05:19.50
81. SANSON Gilles (1951/67 ans) FRA CSM PUTEAUX 1 h 07:31.00
82. KIRCH Daniel (1946/72 ans) FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 1 h 10:15.80
83. TEIXEIRA Antoine (1964/54 ans) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 1 h 13:04.20
84. RICORDEAU Luc (1941/77 ans) FRA SC ORVAULT 1 h 19:00.60
85. KARKOSZKA Eric (1964/54 ans) FRA US ETREPAGNY 1 h 36:47.10
86. ARAUD Christian (1940/78 ans) FRA CN CALÉDONIENS 1 h 39:34.80
-- DE LANGHE Camille (1978/40 ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE Forfait
-- TANDE Stephane (1970/48 ans) FRA CN LE MANS Forfait
-- COMBALUZIER Fabien (1977/41 ans) FRA SN VERSAILLES Forfait
-- TAKLANTI Hakim (1986/32 ans) FRA SN VERSAILLES Forfait
 

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page