vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Championnats de France du 5 km Dames - étape N° : 9
Le Samedi 2 Juin 2018 - GRAVELINES (FRA) nc nc
PAarc des Rives de l'Aa
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
133 performances Classement national de la Coupe de France Classement Elite des clubs
Dames
1. VAN ROUWENDAAL Sharon (1993) NED MONTPELLIER METROPOLE NATATION 56:42.15 900 pts * 55 pts
HC CUNHA Ana Marcela (1992) BRA BRA - BRÉSIL 56:42.34
2. GRANGEON Lara (1991) FRA CN CALÉDONIENS 56:47.09 810 pts * 51 pts
3. FURST Adeline (1994) FRA DAUPHINS OBERNAI 56:47.16 750 pts * 49 pts
HC VERMEULEN Esmee (1996) NED NED - PAYS-BAS 57:01.78
4. CASSIGNOL Oceane (2000) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 57:01.80 720 pts * 47 pts
5. FAVE Anna (2000) FRA CN BREST 57:03.07 690 pts * 46 pts
6. MULLER Aurélie (1990) FRA CN SARREGUEMINES 57:07.78 660 pts * 45 pts
7. POU Lisa (1999) FRA AS MONACO NATATION 57:40.59 630 pts * 44 pts
8. CABON Lean (2002) FRA CFR - BRETAGNE 1
Club d'origine : CN BREST
57:52.95 600 pts * 43 pts
HC DE JONG Kaylee (2000) NED NED - PAYS-BAS 57:59.83
9. MARCHAL Léa (1999) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 58:33.42 570 pts * 42 pts
10. HOULLIER Elise (2000) FRA C VIKINGS DE ROUEN 59:17.05 540 pts * 41 pts
HC BENESOVA Alena (1998) CZE CZE - RÉPUBLIQUE TCHÈQUE 59:19.93
HC STEL Serena (1998) NED NED - PAYS-BAS 59:22.10
HC KADOGLU Vasiliki (2003) BUL BUL - BULGARIE 59:29.06
11. MAHIEU Pauline (1999) FRA US ST-ANDRÉ 59:44.61 510 pts * 40 pts
12. KUNTZMANN Marie (1999) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 59:44.90 480 pts * 39 pts
13. NUNES Nolwenn (2000) FRA CN BREST 59:45.00 450 pts * 38 pts
14. MAILLE Ilona (2001) FRA CFR - ILE DE FRANCE
Club d'origine : ES MASSY NATATION
1 h 00:09.44 420 pts * 37 pts
15. IDIER Inès (2000) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1 h 00:17.96 390 pts * 36 pts
16. ONOLFO Emma (2002) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1 h 00:22.31 360 pts * 35 pts
17. COCHETEUX Emma (2001) FRA CFR - HAUTS DE FRANCE
Club d'origine : DUNKERQUE NATATION
1 h 00:24.24 330 pts * 34 pts
HC UNGERBOECK Linda (2000) AUT AUT - AUTRICHE 1 h 00:24.57
18. HUET Helvina (2002) FRA CFR - PROVENCE ALPES CôTE D'AZUR
Club d'origine : AC HYÈRES
1 h 00:27.86 300 pts * 33 pts
19. CATTEAU Madelon (2003) FRA CFR - OCCITANIE
Club d'origine : DAUPHINS TOULOUSE OEC
1 h 00:30.02 270 pts * 32 pts
HC LAVOIE Sabryna (1992) CAN CAN - CANADA 1 h 00:56.92
20. MOREAU Sarah (2001) FRA CFR - CENTRE VAL DE LOIRE
Club d'origine : EN TOURS
1 h 00:57.74 240 pts * 31 pts
21. DEVILLARD Alessandra (2000) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1 h 01:05.78 210 pts * 30 pts
22. MARCHESE Julie (2000) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 1 h 01:17.80 180 pts * 29 pts
HC VAN DER MAST Marij (2000) NED NED - PAYS-BAS 1 h 01:53.97
23. VEREECKE Céleste (2002) FRA US ST-ANDRÉ 1 h 01:55.67 150 pts * 28 pts
24. BRUNEAU Emma (2004) FRA CFR - HAUTS DE FRANCE
Club d'origine : US ST-ANDRÉ
1 h 01:58.74 135 pts * 27 pts
25. COCCORDANO Clémence (2005) FRA US ST-ANDRÉ 1 h 02:34.61 120 pts * 26 pts
26. PHILIPPE Juliette (2001) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1 h 02:39.01 105 pts * 25 pts
HC DE VRIES Lize Janna (2001) NED NED - PAYS-BAS 1 h 02:39.13
27. SIRLONGE Eva (2002) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 02:40.00 102 pts * 24 pts
28. BONDOUY Noah (2004) FRA ES MASSY NATATION 1 h 02:42.06 99 pts * 23 pts
29. LEBRE Emma (2002) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 1 h 02:45.64 96 pts * 22 pts
30. GUILLAUME Margaux (2001) FRA CFR - OCCITANIE
Club d'origine : MONTPELLIER METROPOLE NATATION
1 h 02:50.14 93 pts * 21 pts
31. BURYCZ Laura (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 02:54.24 90 pts * 20 pts
32. MOURET Lucile (2002) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 h 02:57.02 87 pts * 19 pts
33. FLAMENT Maiana (2002) FRA DUMBEA NATATION 1 h 03:03.41 84 pts * 18 pts
34. ROBERT Audrey (1999) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1 h 03:08.46 81 pts * 17 pts
35. PIERRON Marie (2001) FRA TCN CHAMPIGNEULLES 1 h 03:10.00 78 pts * 16 pts
36. MIALOT Maud (2003) FRA CA ORSAY 1 h 03:16.27 75 pts * 15 pts
37. CAUDAN Agathe (2004) FRA CN GUINGAMP 1 h 03:16.94 72 pts * 14 pts
38. LISIK Chloé (2000) FRA AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE 1 h 03:17.82 69 pts * 13 pts
39. AMBRASS Lilou (2002) FRA EN LONGJUMEAU 1 h 03:20.87 66 pts * 12 pts
40. CORMIER Alexane (1999) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 1 h 04:10.36 63 pts * 11 pts
41. COURBET Perrine (2001) FRA CFR - BOURGOGNE FRANCHE COMTé
Club d'origine : ALLIANCE DIJON NATATION
1 h 04:23.97 60 pts * 10 pts
42. BATAILLE Alice (2003) FRA CFR - PROVENCE ALPES CôTE D'AZUR
Club d'origine : AC HYÈRES
1 h 04:25.62 57 pts * 9 pts
43. VASQUEZ Lucie (2004) FRA ES MASSY NATATION 1 h 04:27.24 54 pts * 8 pts
HC LEVESQUE PERO Rosalie (1997) CAN CAN - CANADA 1 h 04:52.83
44. RODRIGUEZ Maud (2003) FRA AVENIR MURET NATATION 1 h 05:17.00 51 pts * 7 pts
45. CEPECK Léa (2002) FRA EN TOURS 1 h 05:17.18 48 pts * 6 pts
46. GOSSART Léa (2004) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION 1 h 05:22.18 45 pts * 5 pts
47. PELLEAU Ines (2004) FRA CFR - BRETAGNE 1
Club d'origine : CN BREST
1 h 05:39.01 42 pts * 4 pts
48. SUTEAU Soraya (2003) FRA CFR - ILE DE FRANCE
Club d'origine : CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1 h 05:45.96 39 pts * 3 pts
49. BOULIANNE Mélie (2003) FRA ASPTT TOULOUSE 1 h 05:49.22 36 pts * 2 pts
50. MANDONNET Emma (2003) FRA EN CAEN 1 h 05:54.85 33 pts * 1 pts
51. JOLY Lou (2003) FRA CFR - BRETAGNE 2
Club d'origine : DINARD OLYMPIQUE N
1 h 05:56.99 30 pts * 1 pts
52. HENRY Agathe (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 05:57.00 27 pts * 1 pts
53. DAUVIN Pauline (2000) FRA EN CAEN 1 h 05:59.78 24 pts * 1 pts
54. VIGOUROUX Norah (2004) FRA CFR - NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : CERCLE DES NAGEURS SAINTES
1 h 06:00.97 21 pts * 1 pts
55. JARRAUD Anais (1999) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 1 h 06:17.19 18 pts * 1 pts
56. THERIN Emeline (2002) FRA EN CAEN 1 h 06:31.05 15 pts * 1 pts
57. FOINY Audrenn (2003) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 06:40.53 12 pts * 1 pts
58. DOMINGUEZ Clara (2002) FRA CFR - NOUVELLE AQUITAINE
Club d'origine : ANGOULEME N CHARENTE
1 h 06:48.83 9 pts * 1 pts
59. FOURMY Maëlys (2003) FRA ES MASSY NATATION 1 h 06:52.07 6 pts * 1 pts
60. ERMEL Charlotte (2002) FRA EN CAEN 1 h 06:55.30 3 pts * 1 pts
61. BARBOSA Valentina (2004) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 h 06:58.28 3 pts * 1 pts
62. HENRIET Marie-Amélie (2002) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1 h 06:59.31 3 pts * 1 pts
63. WERNER Lucie (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1 h 07:33.85 3 pts * 1 pts
64. REGI Aurianne (2002) FRA SO MILLAU N 1 h 07:35.82 3 pts * 1 pts
65. PERRIN Charlotte (2002) FRA CN SARREGUEMINES 1 h 07:37.41 3 pts * 1 pts
66. PETIT Laura (2002) FRA CFR - BRETAGNE 2
Club d'origine : C PAUL-BERT RENNES
1 h 07:44.12 3 pts * 1 pts
67. MOREAU Kaxandra (2006) FRA US ST-ANDRÉ 1 h 08:04.81 3 pts * 1 pts
68. LE MAT Noelynn (2003) FRA C VIKINGS DE ROUEN 1 h 08:21.06 3 pts * 1 pts
69. HELLARD Emeline (2002) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 h 08:23.75 3 pts * 1 pts
70. GUILLEMIN Maina (2003) FRA C PAUL-BERT RENNES 1 h 08:27.07 3 pts * 1 pts
71. MASCARIN Olivia (2003) FRA C.S MONTERELAIS NATATION 1 h 08:29.06 3 pts * 1 pts
72. HOLSCHNEIDER Aurelie (2001) FRA CFR - AUVERGNE RHôNE ALPES
Club d'origine : PAYS DE GEX NATATION
1 h 09:06.62 3 pts * 1 pts
HC DESJARLAIS Mia (2000) CAN CAN - CANADA 1 h 09:08.80
73. LISTRAT Charlotte (2004) FRA CFR - CENTRE VAL DE LOIRE
Club d'origine : EN TOURS
1 h 09:11.53 3 pts * 1 pts
74. BOUDES Marine (2003) FRA SO MILLAU N 1 h 09:46.28 3 pts * 1 pts
75. BROUSTE Chloé (2003) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 09:47.93 3 pts * 1 pts
76. BOUTELOUP Camille (2004) FRA SO MILLAU N 1 h 10:14.17 3 pts * 1 pts
77. SERGEUR Nora (2004) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 1 h 10:43.37 3 pts * 1 pts
78. ANTONETTI Margaux (2001) FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1 h 11:10.20 3 pts * 1 pts
79. SCHEIRLINCK Marie-Lou (2002) FRA THOUROTTE NATATION 1 h 11:10.80 3 pts * 1 pts
80. SEDRUE Marina (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 1 h 11:21.64 3 pts * 1 pts
81. COLOMBO Lou (2000) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1 h 11:24.89 3 pts * 1 pts
82. SABOT Jeanne (2002) FRA C REDON NATATION 1 h 11:55.96 3 pts * 1 pts
83. TEULE Mary (1999) FRA AQUACLUB LE PECQ MARLY 1 h 12:06.74 3 pts * 1 pts
84. SADOINE Lou (2003) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 1 h 12:10.24 3 pts * 1 pts
85. CHERY Eva (2002) FRA THOUROTTE NATATION 1 h 12:12.76 3 pts * 1 pts
86. DIANA Elsa (2005) FRA OLYMPIC NICE NATATION 1 h 12:21.97 3 pts * 1 pts
87. MARBAIS Alizée (2004) FRA TCN CHAMPIGNEULLES 1 h 13:16.90 3 pts * 1 pts
88. GAUTHIER Anne-Sophie (2004) FRA CFR - BOURGOGNE FRANCHE COMTé
Club d'origine : CN CHALON-SUR-SAONE
1 h 13:45.12 3 pts * 1 pts
89. BAGUELIN-SIMON Joana (1999) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 1 h 13:53.97 3 pts * 1 pts
90. BERMOND Ambre (2005) FRA OLYMPIC NICE NATATION 1 h 14:22.92 3 pts * 1 pts
91. DUBA LEROYER Lise (2002) FRA ASPTT NANCY 1 h 14:57.71 3 pts * 1 pts
92. HUMBERT Tea (2003) FRA TCN CHAMPIGNEULLES 1 h 14:59.35 3 pts * 1 pts
93. PELISSIER Sarah (2002) FRA SO MILLAU N 1 h 14:59.60 3 pts * 1 pts
94. BLANPAIN Marine (1989) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 1 h 15:08.58 3 pts * 1 pts
95. BERMOND Kate (1979) GBR OLYMPIC NICE NATATION 1 h 15:23.57 3 pts * 1 pts
96. BOUAOUNI Sonia (2001) FRA AQUACLUB LE PECQ MARLY 1 h 18:07.15 3 pts * 1 pts
97. EVENO Enora (2002) FRA C REDON NATATION 1 h 18:33.84 3 pts * 1 pts
98. DUCREUX Constance (2003) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 1 h 18:35.00 3 pts * 1 pts
99. TERASHI Risa (2004) JPN CFR - AUVERGNE RHôNE ALPES
Club d'origine : PAYS DE GEX NATATION
1 h 20:32.45 3 pts * 1 pts
100. BERNARD Lilou (2005) FRA OLYMPIC NICE NATATION 1 h 20:43.01 3 pts * 1 pts
101. COSTES Mareva (2004) FRA SO MILLAU N 1 h 22:01.89 3 pts * 1 pts
102. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 1 h 23:59.40 3 pts * 1 pts
HC JAEGER Anna (1978) AZE AZE - AZERBAÏDJAN 1 h 24:09.79
103. LOUBATIE Mailyn (2006) FRA OLYMPIC NICE NATATION 1 h 24:30.02 3 pts * 1 pts
HC LORTIE Marie laurence (1995) CAN CAN - CANADA Abandon
HC CHETOUANE Elia (2005) FRA OLYMPIC NICE NATATION Abandon
HC EGOROVA Anna (1998) RUS MONTPELLIER METROPOLE NATATION Abandon
HC TERRIAULT Andrea (1999) CAN CAN - CANADA Forfait
HC LELEU Marine (1991) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 Forfait
HC PLADYS Joanne (2001) FRA DUNKERQUE NATATION Forfait
HC ANNE Emilie (1999) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 Forfait
HC HERMET CHALESSIN Thiphaine (2002) FRA OLYMPIC NICE NATATION Forfait
HC SIX Claire (2002) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 Forfait
HC WITTMER Lisa (2002) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE Forfait
HC AFONSO Eva (2003) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 Forfait
HC DELAUNAY Maëlys (2003) FRA CHOLET NATATION Forfait
HC CAHUZAC Emilie (2001) FRA MONTPELLIER METROPOLE NATATION Forfait
HC BRAY Mary (2002) FRA GRAVELINES NATATION Forfait
HC TIRMARCHE Clémence (2001) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB Forfait
HC BEN RAHOU Camille (2004) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 Forfait
HC BARBOSA Manoella (2002) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Forfait
 
Cotation de la Coupe de France
   * points doublés jusqu'en 2016, points triplés saison 2017 et après (étape support ou qualificative à une compétition nationale ou internationale)


Cotation Championnats de France (classement Elite)

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page