vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Etape "Elite" - étape N° : 4
Le Mardi 8 Mai 2018 - LISSAC-SUR-COUZE (FRA) 20° 20°
Lac du Casse Corrézien
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
60 performances Classement national de la Coupe de France
Dames
1. MYKOLOW Anna (2001) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 06:10.36 300 pts
2. LARET Fanny (2001) FRA AC TRÈBES 1 h 08:11.90 270 pts
3. BOUDES Marine (2003) FRA SO MILLAU N 1 h 08:37.74 250 pts
4. VIGOUROUX Norah (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 1 h 09:35.80 240 pts
5. GAIER Célia (1999) FRA MOUFIA AQUATIK 1 h 09:37.43 230 pts
6. MULLER Liane (1999) SUI FSN 1 h 09:38.25
7. DOMINGUEZ Clara (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 1 h 10:02.23 220 pts
8. ESSEL Manguy (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 1 h 10:16.56 210 pts
9. WITTMER Lisa (2002) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 12:49.63 200 pts
10. DUMONT Lena (2001) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 13:03.40 190 pts
11. REGI Aurianne (2002) FRA SO MILLAU N 1 h 13:06.66 180 pts
12. SEDRUE Marina (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 1 h 13:25.49 170 pts
13. FLORIOT Lison (2002) FRA PAYS DE GEX NATATION 1 h 13:41.69 160 pts
14. HOLSCHNEIDER Aurelie (2001) FRA PAYS DE GEX NATATION 1 h 13:48.12 150 pts
15. RODIER Clara (2005) FRA OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT 1 h 14:09.40 140 pts
16. BAGUELIN-SIMON Joana (1999) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 1 h 16:09.86 130 pts
17. BROUSTE Chloé (2003) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 16:19.68 120 pts
18. BOUTELOUP Camille (2004) FRA SO MILLAU N 1 h 16:26.61 110 pts
19. RONDREUX Amélie (1998) FRA CN RIOM 1 h 21:41.35 100 pts
20. PELISSIER Sarah (2002) FRA SO MILLAU N 1 h 21:42.25 90 pts
21. TERASHI Risa (2004) JPN PAYS DE GEX NATATION 1 h 21:53.60 80 pts
22. BERNAL Carla (2000) FRA C.N BEZIERS MEDITERRANEE 1 h 22:07.90 70 pts
23. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 1 h 26:10.89 60 pts
24. LEDUEY Luna (2003) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 1 h 28:18.23 50 pts
25. COSTES Mareva (2004) FRA SO MILLAU N 1 h 35:43.83 45 pts
26. KEZEL Christine (1971) FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1 h 39:12.26 40 pts
27. BESSON Valerie (1992) FRA AS CALUIRE 1 h 44:20.10 35 pts
-- GARNIER Marie-Thérèse (1966) FRA US ISSOIRE Abandon
Messieurs
1. PARISOT Axel (2000) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 59:52.88 300 pts
2. TEULE Leo (2002) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 59:53.35 270 pts
3. TEULE Enzo (2004) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 59:59.92 250 pts
4. BERNARD Laurent (1966) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 04:04.71 240 pts
5. GALLEGO Thomas (2000) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 04:18.12 230 pts
6. FOUCHARD Aurélien (2001) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 04:26.78 220 pts
7. MANGUIN Kévin (2001) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 1 h 06:22.82 210 pts
8. BOULEAU Corentin (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 1 h 06:56.54 200 pts
9. ROQUES Martin (2002) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 07:05.67 190 pts
10. RENAUD Thomas (2001) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 1 h 07:19.80 180 pts
11. HERAULT Jérémie (1990) FRA JOUÉ NATATION 1 h 08:20.57 170 pts
12. DEGHAM Toumy (1979) FRA FFN EAU LIBRE 1 h 08:41.80
13. VERMOREL Thomas (2003) FRA SO MILLAU N 1 h 11:50.48 160 pts
14. KOCEN Frederic (1972) FRA L'OIS'EAU LIBRE VILLERS S.PAUL 1 h 13:04.81 150 pts
15. LECOEUR Nicolas (1974) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 1 h 13:38.53 140 pts
16. GUIBERT Théo (1999) FRA ANGOULEME N CHARENTE 1 h 14:21.13 130 pts
17. TUSET William (2002) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION 1 h 15:00.46 120 pts
18. FOUCHARD Paul (2003) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 1 h 17:32.69 110 pts
19. TERASHI Kazuma (2001) JPN PAYS DE GEX NATATION 1 h 18:27.33 100 pts
20. HOLSCHNEIDER Arnaud (2003) FRA PAYS DE GEX NATATION 1 h 18:32.16 90 pts
21. SIMON Xavier (1974) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 1 h 22:16.44 80 pts
22. DA COSTA Melvin (1990) FRA TRI NARBONNE 1 h 22:42.56
23. BRUGEILLE Arnaud (2000) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 1 h 25:01.27 70 pts
24. DESTAILLEUR Julien (1984) FRA CS COSNE-D'ALLIER 1 h 29:44.52 60 pts
25. CHARTIER Arthur (2002) FRA PAYS DE GEX NATATION 1 h 30:18.01 50 pts
26. SOULOT Marcel (1978) FRA PARIS AQUATIQUE 1 h 32:03.77 45 pts
27. ASSEGNINOU Bernard (1965) FRA NAUTIC CLUB NÎMES 1 h 32:23.60 40 pts
28. DELILLE Charles (2003) BEL PAYS DE GEX NATATION 1 h 33:11.85 35 pts
29. CHAGNAUD François-Xavier (1973) FRA AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 1 h 45:51.03 34 pts
-- FAIVRE Matéo (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE Abandon
-- CAOUEN Mathis (2004) FRA CARHAIX NATATION Forfait
-- MUGUAY Christophe (1969) FRA CN LA SOUTERRAINE Forfait
 
Cotation de la Coupe de France

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition - Inscription aux compétitions pour les non licencié FFN

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page